Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не хочу работать и в декрет тоже не хочу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#161 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 09 февраля 2015 - 15:18

больше всего удивляют такие случаи
а ещё больше удивляет, что их реально много

У кого-то слышала, что такое случается (прошли все невзгоды вместе, а потом развелись), потому что партнер ассоциируется с плохими/тяжелыми временами.
  • 1

#162 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2015 - 16:57

У кого-то слышала, что такое случается (прошли все невзгоды вместе, а потом развелись), потому что партнер ассоциируется с плохими/тяжелыми временами.

А я читала интервью одного вора в законе (сейчас конечно уважаемый человек, предприниматель, меценат).
Он рассказывал про то, как попал на зону и его девушка не бросила его, носила передачки, поддерживала как могла. Потом он вышел, женился, потом опять на зону попал. Короче смысл в том, что он говорил, что Людмилу свою ни на одну модель мира не променяет. Что она хоть уже не молодая и не стройная, но он с ней прошел все трудности и никогда ее не предаст. Свой кодекс чести у воров есть.
  • 1

#163 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 07:52

почему же расстались? если не секрет, конечно больше всего удивляют такие случаи а ещё больше удивляет, что их реально много


Написала длинный пост..потом передумала и стерла. слишком личное. Если интересно-могу в личку описать.

но если коротко - все знают текст про "что нас не убивает-делает нас сильнее"
Но обычно умалчивают, что при этом постоянные "попытки убить" выматывают физически и душевно, приводят к депрессиям и разочарованию в жизни. Получается не жизнь а постоянная борьба.
И в итоге в какой то момент усталость от борьбы она сама по себе ломает. Как усталость металла.
Какой бы стеной не был человек-он может устать.

Вот на одном из таких этапов мы оба и сломались. Он не осилил больше быть стеной. Я не осилила очередной борьбы.
  • 1

#164 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 08:01

больше всего удивляют такие случаи а ещё больше удивляет, что их реально много У кого-то слышала, что такое случается (прошли все невзгоды вместе, а потом развелись), потому что партнер ассоциируется с плохими/тяжелыми временами.


кстати да, мне тогда психолог такой вариант тоже упоминала . Правда без привязки к нашей личной ситуции. А просто в разговоре что и так бывает.
Т.е. к примеру один партнер сильно заболел, другой годами его выхаживал, поднял на ноги. А первый, после этого уходит.

Т.к. у него с одной стороны формируется чувство долга и он от него таким образом просто сбегает (чувство долга не обязательно внушенное. Даже если с полной любовью и отдачей ухаживали не ожидая ничего взамен. )
Т.е. тут понимание: я болел, не работал. не радовал, она страдала и тащила на себе. я ей по гроб жизни обязан и за всю жизнь не расплачусь...


С другой - человек хочет свободы и смены обстановки. А любимая жена (муж) напоминают о годАх в стенах квартиры, о том, как за ним , простите с уткой ходили. И он от таких воспоминаний освобождается уходом. все, нету меня, для другой-то я мачо, она меня не поднимала, моих капризов,страхов и злости не знает...

С третьей "поднявшая сторона" может тоже ждать определенных поступков "ну теперь-то муж здоров, он молодец. а я могу и отдохнуть хоть сколько-то". Но все уже привыкли что именно этот партнер воз тащит...

тут всегда есть часть эгоизма,замешанная на большой боли и большом труде...
  • 2

#165 Vera_

Vera_

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 06:22

Вы прямо в точку попали своим постом :) Я же давно мучаюсь "что со мной не так". Мне 31 год и в конце декабря вышла замуж. Вокруг все изводят беременностью- надо,надо,надо. На работе спросили в лоб - сколько месяцев нам осталось до поиска нового сотрудника, ведь ты же "уже "?
При этом , несмотря на то, что зарабатываю я очень неплохо , работа зашла в фазу стагнации - оооочень много всего, профессионально уже не развиваюсь, только все время разгребаю завалы в состоянии аврала. И тоже вот это чувство - вроде бы самое правильное решение - это из работника становиться мамой, а пере вернуть свою жизнь прямо сейчас страшно и как-то.... Нет чувства, что именно я хочу именно этого!
  • 0

#166 Vera_

Vera_

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 06:28

В итоге стало тяжело - и сама самокопанием занимаешься и вокруг люди тебя как будто под микро скопом разглядывают. :(
Мое мнению в этой ситуации - может быть, это чувство не просто так? Может, оно говорит - не надо, подожди, счастья не будет, если просто тупо следовать "разумных" советам. Ведь ребенок - это же душа, которая рядом с тобой приходит в мир, это огромная ответственность, как с ней справиться, если ты не готов сердцем к этому.

И еще к слову- моя подруга первого ребенка родила в 38 лет, он. С мужем очень счастливы теперь.
  • 0

#167 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 06:28

Вы прямо в точку попали своим постом :) Я же давно мучаюсь "что со мной не так". Мне 31 год и в конце декабря вышла замуж. Вокруг все изводят беременностью- надо,надо,надо. На работе спросили в лоб - сколько месяцев нам осталось до поиска нового сотрудника, ведь ты же "уже "?
При этом , несмотря на то, что зарабатываю я очень неплохо , работа зашла в фазу стагнации - оооочень много всего, профессионально уже не развиваюсь, только все время разгребаю завалы в состоянии аврала. И тоже вот это чувство - вроде бы самое правильное решение - это из работника становиться мамой, а пере вернуть свою жизнь прямо сейчас страшно и как-то.... Нет чувства, что именно я хочу именно этого!

Может, это страх выйти из зоны комфорта? Вдруг все поменяю, а получится хуже? У меня так же было, и сидела я на этой работе (только с маленькой зарплатой) пока жизнь не собралась и не дала мне "волшебный пендель") Теперь вот думаю: "жаль, что этого пенделя она мне раньше на несколько лет не дала")
И я не в декрет уходила, просто)
  • 0

#168 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 10:17

все время разгребаю завалы в состоянии аврала

Мне кажется, стоит поискать другую работу, спокойную. Как раз пока детей нет, поэкспериментировать. А ребенка рожать, когда сами этого захотите.
  • 2

#169 Vera_

Vera_

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 13:31

Может, это страх выйти из зоны комфорта? Вдруг все поменяю, а получится хуже? У меня так же было, и сидела я на этой работе (только с маленькой зарплатой) пока жизнь не собралась и не дала мне "волшебный пендель") Теперь вот думаю: "жаль, что этого пенделя она мне раньше на несколько лет не дала")
И я не в декрет уходила, просто)

Лис, да, отчасти. Но и моя работа мне тоже нравится. Мне хотелось бы, чтобы она была спокойней и упорядоченнней, чтобы более грамотно строились проекты, но я не могу сказать, что я однозначно вижу себя счастливей на другом месте. В этом, наверное, и загвоздка (
  • 0

#170 Vera_

Vera_

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 13:34

Мне кажется, стоит поискать другую работу, спокойную. Как раз пока детей нет, поэкспериментировать. А ребенка рожать, когда сами этого захотите.


Если искать другую работу, ребенок отодвинется еще минимум года на два ) Законодательство про декрет как-то так предписывает, кажется. Да и не хочется работодателя (потенциального) ставить в такие рамки - нашел специалиста, а он через полгода-год - в декрет на несколько лет...
  • 0

#171 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 15:06

Лис, да, отчасти. Но и моя работа мне тоже нравится. Мне хотелось бы, чтобы она была спокойней и упорядоченнней, чтобы более грамотно строились проекты, но я не могу сказать, что я однозначно вижу себя счастливей на другом месте. В этом, наверное, и загвоздка (

А домохозяить не хочется?
  • 0

#172 Vera_

Vera_

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 22:15

А домохозяить не хочется?


Увы, совсем нет :)
  • 0

#173 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 февраля 2015 - 22:24

Мне хотелось бы, чтобы она была спокойней и упорядоченнней, чтобы более грамотно строились проекты, но я не могу сказать, что я однозначно вижу себя счастливей на другом месте.


Есть ли вариант перейти на пол ставки? Или поговорить с начальством и сотрудниками, предложить им советы на счет того, как оптимизировать рабочий процесс и "успокоить" работу? :)
  • 0

#174 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 18:25

Я сейчас перехожу на полставки, в другой конторе....Да, я там буду сидеть не 8 часов, а 4, но работа такая, что будут вить веревки за 3 копейки. Решила попробовать месяц поработать, если не сложится, уйду.... Не хочется уходить в декрет от безысходности, только чтобы сбежать от надоевших работ. Даже одна мысль неприятна(( Даже если представить, что дети уже выросли и ушли из дома, то все равно надо будет искать себе занятие. От сидения дома я впада
ю в амебное состояние, домохозяйством заниматься то хочется, то нет. Тоска!!!
  • 0

#175 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 18:27

На работе есть плюс- там есть нормальные, адекватные люди, с которыми приятно общаться. Может и не надо оттуда сбегать?
  • 0

#176 Gip

Gip

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Бишкек Кыргызстан

Отправлено 01 марта 2015 - 10:00

И 4 год сложный и 7 и 13 ну что??? Вы на этом не делайте акцента. Живите сегодняшним днем. К чему себя накручивать беременность вас не спасет от нудной и муторной работы, как это бывает на работе. Только за это вам денег не заплят. И сутками дома будете сидеть.
Работа это не только таскаться туда и сидеть с 9 -18 00 это еще и общение и удовольствие и рост. И самое приятная часть это деньги. Их сможете сэкономить, отложить а потом выбрать самый лучший роддом. А не иди куда придется. Лучшего и своего врача найдете. Приготовьтесь к рождению малыша. И финансово, и душевно, и морально))) Чтоб стать счастливой мамой ею надо стать уже сегодня))))
  • 1

#177 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 марта 2015 - 12:17

На работе есть плюс- там есть нормальные, адекватные люди, с которыми приятно общаться. Может и не надо оттуда сбегать?


Если общение с этими людьми компенсирует какие-то неприятности работы, то зачем сбегать?
  • 0

#178 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 марта 2015 - 08:43

Я сейчас перехожу на полставки, в другой конторе....Да, я там буду сидеть не 8 часов, а 4, но работа такая, что будут вить веревки за 3 копейки. Решила попробовать месяц поработать, если не сложится, уйду.... Не хочется уходить в декрет от безысходности, только чтобы сбежать от надоевших работ. Даже одна мысль неприятна(( Даже если представить, что дети уже выросли и ушли из дома, то все равно надо будет искать себе занятие. От сидения дома я впада
ю в амебное состояние, домохозяйством заниматься то хочется, то нет. Тоска!!!

ну вас послушать, то жизнь вообще мрак, тлен и безысходность :D
вам надо как-то взбодриться)
мне кажется лучший вариант работать пока работается и параллельно искать своё призвание, что-то, чем вы будете любить и хотеть заниматься, что будет вас радовать и наполнять, к чему будет приятно вернуться после декрета и после взросления детей)
а в декрет от работы убегать не стоит, конечно
  • 1

#179 Nika18

Nika18

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 1 Спасибо
Кыргызстан

Отправлено 03 марта 2015 - 05:19

juliatenn, если и Вы, и Ваш муж счастливы, то в чем проблема? Вам нужно бороться с тем самым давлением "должна", о котором Вы писали. Вы не обязаны рожать ребенка и тем более, рожать его именно сейчас, только потому, что кто-то считает это необходимым. Если Ваш муж не настаивает на продолжении рода в ближайшем будущем и Вы сами не хотите этого, то живите вместе и просто будьте счастливы. Дети - не гарантия счастливого брака, а их отсутствие - не приговор отношениям. Возможно, через пару лет вы захотите обзавестись потомством, может и нет. А тех, кто спрашивать будет "а когда же дети?", отправляйте почитать статью Ольги о тактичности ;)

У меня ситуация похожая. Замужем второй год. Мы очень счастливы и любим друг друга. Но насчет детей я думала я одна такая, а оказывается очень много таких же ситуаций, и желаний! Мне 28 дети пока не получаются, но и я поймала себя на мысли что и детей мы стараемся завести только потому что мне уже 28 а мужу 36. а чувств к детям как таковых та и нет. Муж очень спокоен будут будут, не будут не будут. А я вообще не знаю как быть. Меня тревожит то что я и работать не хочу и в декрет не хочу. А где же самореализация? Хочется ведь тоже кем-то быть. Детей не получается и не очень та горим желанием, а по призванию я себя так и не нашла. Образование есть высшее, и много чем занималась. Но ни к чем не тянет. И дома сидеть уж очень тоскливо! Муж все время на работе. И понимаешь что ты никто в свои почти уже 30. Ничего не добилась! Ни к чему не идешь. И цели по сути в жизни нет. Только муж "свет в окне" и смысл жизни потому что любимый! Подскажите как быть где искать себя и в чем?
  • 1

#180 Nika18

Nika18

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 1 Спасибо
Кыргызстан

Отправлено 03 марта 2015 - 05:30

Думаю, она имела ввиду не то, что дети - это гарантия счастливого брака, а именно то, что отсутствие детей к счастью в браке не приведет...

У нас был подобный опыт, была любимая кошка-дочка. Так ее любили, что потеряли, т.к. Вселенная лишает нас того, что смещает наши ценности. Но это я сейчас узнала, что любое избыточное чувство губительно... А тогда у нашей семьи была реальная трагедия.
Сейчас тоже есть кошка) Но когда я начала замечать, что мы снова относимся к ней как к ребенку, потому что любви столько, что девать некуда, стала называть ее "Кошкин" иногда вместо клички) Чтобы лишний раз напомнить себе, что это не моя дочь, а просто кошка :D

А что если избыточное чувство к любимому мужу.? Вселенная тоже может отнять его у меня? Иногда я так этого боюсь хотя знаю про мысли материальны. просто уже так было и подруги которых я очень любила, меня подставляли разочаровывали и получается я их теряла. Получается мне нужно постараться любить мужа по меньше? чтобы не потерять?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки