Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не хочу работать и в декрет тоже не хочу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#121 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 12:31

Судя по ситуации в стране с разводами: 700 разводов на 1000 браков. То неудивительно, что люди не хотят остаться у разбитого корыта. А недвижимость это такая тема сложная, даже родные люди судятся и убивают за квартиры, а тут как бы чужие.
  • 0

#122 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 12:39

Вы работаете с недвижимостью? Юристом?
Просто интересно. Если да, то приятно встретить коллегу.

А вообще, когда люди настроены на семью, хочется, чтобы никто ничего не делил.
Может я не в тему. простите меня пожалуйста.
Но так неприятно становиться, когда приходит муж или жена без супруга. Они только что поженились например. А муж (жена) уже интересуются, как оформить квартиру покупаемую, чтобы она при разводе другому супругу не досталась.
Я раньше спокойно относилась. Бизнес есть бизнес. а последнее время прямо коробит.
Особенно, когда еще не поженились, а уже стараются так оформить жилье, чтобы оно не досталось потом другому супругу.
т.е. уже в начале семейной жизни уже планируют делить имущество при разводе. Уже недоверие к друг другу.
Извините. "Крик души", если можно так назвать.

Юристом) ещё ВираВера и sveetek юристы)
работаю не сугубо с недвижимостью, в общем по гражданке, арбитражу
Но этим вопросом заинтересовалась и изучила его, поскольку раньше придерживалась такого же мнения как у вас и на форуме тут его доказывала))
потом подробно изучила вопрос и пришла к другому выводу


мне тоже грустно от этой дележки, все люди бояться друг друга, получается(
  • 1

#123 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 27 января 2015 - 12:43

Я раньше спокойно относилась. Бизнес есть бизнес. а последнее время прямо коробит.
Особенно, когда еще не поженились, а уже стараются так оформить жилье, чтобы оно не досталось потом другому супругу.
т.е. уже в начале семейной жизни уже планируют делить имущество при разводе. Уже недоверие к друг другу.
Извините. "Крик души", если можно так назвать.

Коробит, конечно. И мужчин страдают, и женщины. А еще страшнее, когда женщина с ребенком остается на улице. Если не рассматривать неотложное замужество, то шансов устроиться у нее меньше, чем у мужчины. Как первых спасают женщин и детей, так и в этом же порядке они должны обеспечиваться минимальным жильем.
  • 1

#124 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 января 2015 - 12:45

Квартира эта не попадет под раздел имущества. Она куплена до брака. Даже по суду.

Квартира попадет под раздел. Я не юрист по образованию. Но в данном вопросе получила четкие консультации от профессионалов, плюс сама неплохо поизучала законодательство.

У нас тоже ипотека, а пока дом строится живем в квартире принадлежащей лично мне. Выясняла еще ДО оформления брака этот вопрос с разных сторон. И в итоге новую квартиру покупали уже в браке. Чтобы хоть не так обидно если вдруг что...

Можно заключить брачный контракт, по которому ипотеку платит жена из своих средств и потом муж не претендует на данное жилье если вдруг.. но этот контракт в суде оспаривается на раз-два.
Если бы была полностью куплена до брака, без долгов - тогда да, это имущество является исключительно собственностью одного из супругов.
  • 1

#125 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 27 января 2015 - 12:57

.
  • 0

#126 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 27 января 2015 - 12:59

.
  • 0

#127 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 января 2015 - 13:06

А вообще, когда люди настроены на семью, хочется, чтобы никто ничего не делил. Может я не в тему. простите меня пожалуйста. Но так неприятно становиться, когда приходит муж или жена без супруга. Они только что поженились например. А муж (жена) уже интересуются, как оформить квартиру покупаемую, чтобы она при разводе другому супругу не досталась. Я раньше спокойно относилась. Бизнес есть бизнес. а последнее время прямо коробит.

А я считаю что это нормальный и правильный подход. И никакого бизнеса. Здравый смысл.
Не понимаю, откуда вдруг взялся этот надуманый идеализм. что если настроены на семью, то головой уже думать не надо. любовь все решит и утрясет.

про любовь -то я согласна.

но заметьте-наши предки были тоже не дураки. Когда происходили сговоры о свадьбе, то обе семьи четко обсуждали - кому, что, сколько и когда. И в большинстве стран были определенные уложения на тот случай если кто-то из супругов погибает, или семья распадается.

Сейчас реалии немного другие. Поэтому уже не старейшины решают, а самим приходится головой подумать.
По сути-это тот же брачный контракт. В Европе он вообще норма поведения. А у нас все еще розовые сердечки в глазах - раз замуж, то стыдно подумать "а вдруг не сложится".
Не думаю, что люди заключившие контракт любят друг друга меньше и не стараются сохранять семью
  • 0

#128 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 13:08

Сейчас реалии немного другие. Поэтому уже не старейшины решают, а самим приходится головой подумать.
По сути-это тот же брачный контракт. В Европе он вообще норма поведения. А у нас все еще розовые сердечки в глазах - раз замуж, то стыдно подумать "а вдруг не сложится".
Не думаю, что люди заключившие контракт любят друг друга меньше и не стараются сохранять семью


Извините, что встреваю, но разве не стоит создавать семью с человеком, с которым не страшно разводиться?
За чем выходить замуж за человека, если уже заранее боишься развестись?
  • 0

#129 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 27 января 2015 - 13:11

Извините, что встреваю, но разве не стоит создавать семью с человеком, с которым не страшно разводиться?
За чем выходить замуж за человека, если уже заранее боишься развестись?

Дай Бог вам никогда не пожалеть о том, что доверяли.

А у нас все еще розовые сердечки в глазах - раз замуж, то стыдно подумать "а вдруг не сложится".

Это горькая правда. Меня муж попрекал, что я готовлюсь к худшему (а я просто считаю себя реалисткой). Раньше я тушевалась, а сейчас парирую, что я собралась с ним жить всю жизнь, а вот его планов не знаю. :unknw:
  • 1

#130 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 января 2015 - 13:14

звините, что встреваю, но разве не стоит создавать семью с человеком, с которым не страшно разводиться? За чем выходить замуж за человека, если уже заранее боишься развестись?


Хм..ну вот мне кажется тут как раз и есть определенный морально-этический выверт.

Как пример - я молода, здорова, красива. предпосылок к развитию каких-то заболеваний нет. Но я буду следить за собой, правильно питаться, заниматься спортом и т.д. чтобы минимизировать риск возникновения заболеваний и продлить красоту и молодость.
В этом случае никто не говорит "а зачем соблюдать диету, не факт же что когда-нибудь заболеешь" Но есть статистика и жизненный опыт окружения. И мы к нему прислушиваемся.

так же и тут - есть статистика браков и разводов, и жизненный опыт окружения - но мы предпочитаем этого не замечать.

Не знаю, как объяснить доходчивей, извините.
  • 1

#131 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 13:17

Дай Бог вам никогда не пожалеть о том, что доверяли.

Спасибо! Но ведь есть же закон, разве нет? Нажили вместе - потом поделили. Приобретали имущество до брака - оставили при себе, какие проблемы?
  • 0

#132 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 13:19

Наталья Natty,

Просто как-то вымучивать себе в браке квартиру, которую покупают на общие деньги, как-то не очень красиво
  • 0

#133 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 27 января 2015 - 13:24

Сколько вам лет, квартиру сами зарабатывали, вы замужем?
  • 0

#134 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 января 2015 - 13:24

Приобретаемую в браке - может и не красиво.
но у вас пока взгляд идеализированый. А если вы в браке квартиру купите на заработанное на своей работе, да еще с помощью родителей к примеру. А второй супруг будет лет 10 сидеть свесив ножки с вашей шеи... взгляды поменяются.
  • 0

#135 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 27 января 2015 - 13:26

Я бы так сказала. Головой всегда надо думать. Обязательно!
и в первую очередь, когда собираешься вступить в отношения. Если твой избранник до тебя ушел из двух семей и выгнал обеих жен с детьми на улицу, то наверное здесь не брачный контракт составлять надо, а бежать от такого мужчины. Я немного преувеличенно пишу, чтобы понятно было.
Если жених ваш расстался с предыдущей семьей и сам выделил долю из своего жилья (купленного до брака) своему ребенку, потому что считает, что недостойно мужчине оставить собственного ребенка без жилья, то с таким мужчиной можно и без брачного контракта спокойно жить.
  • 2

#136 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 13:29

Сколько вам лет, квартиру сами зарабатывали, вы замужем?


Мне 24, замужем, квартиру приобретал супруг до брака в ипотеку - осталось уже немного выплатить.
К слову, мои родители подарили нам на свадьбу большую сумму, мы купили уже в браке машину, но мне и в голову бы не пришло просить их подарить деньги до регистрации, чтобы оформить машину до брака, или оформлять какие-то дарственные.
  • 0

#137 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 27 января 2015 - 13:33

У моей подруги муж приехал жить в квартиру к ней и ее родителям.
И начал строить дом при этом.

Или вот другая подруга. Продала свой бизнес и все деньги мужу отдала. Без всяких брачных договоров. А он эти деньги прокрутил, увеличил, и купил им квартиру.

И та и другая пара вступали в супружество уже после 30 лет. Они хорошо представляли, что из себя представляет их будущий супруг(а).

Т.е. эти люди созрели на отношения, в которых есть доверие и уверенность в друг друге. Ну конечно и любовь и уважение.
  • 1

#138 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 27 января 2015 - 13:36

Мне 24, замужем, квартиру приобретал супруг до брака в ипотеку - осталось уже немного выплатить.
К слову, мои родители подарили нам на свадьбу большую сумму, мы купили уже в браке машину, но мне и в голову бы не пришло просить их подарить деньги до регистрации, чтобы оформить машину до брака, или оформлять какие-то дарственные.

Мне все понятно. Потому и не пришло, что не вjobывали. Легко отдавать то, за что не заплатил по "рыночной" цене.
  • 1

#139 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 13:39

Приобретаемую в браке - может и не красиво.
но у вас пока взгляд идеализированый. А если вы в браке квартиру купите на заработанное на своей работе, да еще с помощью родителей к примеру. А второй супруг будет лет 10 сидеть свесив ножки с вашей шеи... взгляды поменяются.

Мне кажется если бы такими аргументами воспользовался бы мужчина, то его бы уже пинали ногами :D
  • 0

#140 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 13:42

Понятно. Потому и не пришло, что не вjobывали.

Да нет, 4-ый год уже работаю официально, до этого были неофициальные заработки. Потихонечку, помаленечку, по зернышку, по семечке, увеличиваю зп.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки