Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не хочу работать и в декрет тоже не хочу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#81 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2015 - 18:15

так у меня наоборот приходят мысли о том, что они молодцы, дети такие большие уже , рожать больше не надо))


у брата на работе коллега, так еЙ 26 и уже 3 ребенка, хорошая такая девчонка , третий совсем малыш, так она у них передавая такая мадам, работает дистанционно, пол фирмы на её идеях держится, с дизайном связанно что-то. вот это я понимая мать- героиня)))

я её, когда вижу, думаю, счастливая - отмучилась уже (для меня сам процесс беременности страшен)
  • 1

#82 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 января 2015 - 19:16

Вот вот...Была бы я мужчиной, я бы тоже завела уже нескольких детей)) Беременности и родов боюсь панически
  • 0

#83 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2015 - 20:02

думаю с этими моими тараканами к психологу обязательно нужно,вот ищу хорошего специалиста, потому что отказаться от детей совсем, я не решаюсь,а тянуть тоже особо некуда, все таки не молодею я с каждым днём

Эти страхи штука серьёзная ,но преодолимая, была я как-то на тренинге, ну и сказали мне,якобы , что в прошлой жизни я умерла в родах, отсюда такие страхи ходить беременной, я ,конечно, к такой информации отношусь скептически, но сам принцип мне, кажется, верен
  • 0

#84 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 25 января 2015 - 22:05

У нас с мужем ситуация следующая: нам по 30 лет, я училась, работала, а теперь выплачиваю ипотеку за квартиру. Муж требует детей, мол, многие и детей рожают, и ипотеку платят.

Здравствуйте!
Конечно не все женщины хотят детей.
Но мне кажется, начало квартира, потом еще что-то,так и откладывают детей на потом. Дело не в финансовой составляющей. Здесь гораздо глубже все.
На ПС обратила внимание.
У меня такой вот вопрос, почему Вы пишете, что "выплачиваю ипотеку"? У Вас с мужем разный бюджет?
Мне кажется дело не в том, что девушки детей не хотят. А в том, что в семье ищут не служение, а наслаждение.
Может коряво конечно написала.
Еще такой момент.

Я возненавижу этого "навязанного обществом" ребенка, буду считать его обузой.

Как бы общество не навязывало, никто не заставляет насильно женщин рожать детей.
Кстати сейчас общество не навязывает рожать детей. Более того, сейчас принято считать, что если нет финансовой возможности, то не стоит рожать детей.
  • 2

#85 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 25 января 2015 - 22:45

Мери Линн, вы будто про меня пишете, только мне весной будет ужп 32....) Воспринимаю материнство как тяжелую скучную работу, и дело даже не в том, что надо будеть ужиматься в финансах, а то , что не будет той свободы, которая есть сейчас и о путешествичх придется забыть на какое-то время....((


По поводу серых будней - это и так и не так. Конечно жизнь очень сильно меняется, но обычно людям удается удержать то, что им действительно важно. Примеры людей в интернете которые это смогли и делятся с другими своим опытом.

1) Наталья Потеха http://uspevai.com/ . Она мама 4!!!! детей и при этом весьма продуктивно работает. У нее на сайте и на ютубе есть бесплатные материалы. Можно посмотреть как можно организовать свою жизнь с детьми.
2) Антонина Цветова. Они с семьей всю Европу как минимум охватили своими путешествиями.
3) Пример не из инета. Женщина-остеопат к которой я водила дочку. Мама 6! детей. При этом обьездила полмира и везде практиковала. В частности она была в Индии года два. И когда я у нее спросила как ей это удалось с детьми ответ начинался с "Нууу тогда их было всего трое :P ..."
4) Светлана Гончарова флай-мама.

И прочие. Примеров куча. Я ж и говорю, главное внутреннее состояние.

Тут еще может быть интересным написать сценарии своей жизни в разных вариантах. Например
1) Мне 60 и у меня нет детей и мужа. Где я? Что я делаю? Как одеваюсь? С кем общаюсь? Мои хобби, моя работа? Что я делала вчера? Что я буду делать завтра? Какие запахи вокруг меня? И т.д.
2) Мне 60 и у меня нет детей, есть муж. Те же вопросы.
3) Мне 60 у меня 1 ребенок и нет мужа. Те же вопросы.
4) Мне 60 у меня 1 ребенок и муж. Те же вопросы.
5) Мне 60 у меня несколько детей и нет мужа. Те же вопросы.
6) Мне 60 у меня несколько детей и есть муж. Те же вопросы.


Также полезно написать
1) Семья для меня это ..... И 100 пунктов.
2) Дети для меня это .... И 100 пунктов.

И проанализировать что получится.
  • 4

#86 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 25 января 2015 - 22:55

Вот вот...Была бы я мужчиной, я бы тоже завела уже нескольких детей)) Беременности и родов боюсь панически


Еще пишите

Беременность для меня это.... И 100 пунктов
Роды для меня это .... И 100 пунктов

И если вы реально боитесь, то тогда надо обязательно к психологу. Потому что с родами это как с собаками. Они чуствуют когда их боятся :093-hmhm: . Роды это психофизиологический процесс, там важно быть в таком себе состоянии близком к трансу и позволить природе делать свое дело. А страх этому мешает.

И важно затыкать уши при любом упоминании неудачных родов. А то еще мамочки как рыбаки часто любят приукрасить как долго и как трудно было :give_rose: . Кроме того каждая беременность разная. Даже у одной женщины беременность и роды с разными детьми проходят по разному. Поэтому слушать чужие истории (даже и особенно истории своей мамы) вредно и безполезно.
  • 4

#87 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 января 2015 - 01:43

Если страхи мешают жить, то с ними следует бороться, например, при помощи тех же психологов. Только главное - не переусердствовать. Бояться смотреть из окна пятого этажа (высоко же!) - это плохо, но не боятся стоять на краю крыши высотного дома тоже плохо (может закончится плачевно). С боязнью родов и беременности то же самое. А вообще если боязнь родов - единственное препятствие, которое мешает завести ребенка, то все легко решается с помощью хорошего психолога и пары консультаций у гинеколога. А если не хочется именно заводить детей (растить их, воспитывать и т.д.), то родов можно не боятся - их все равно не будет.
  • 1

#88 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 26 января 2015 - 06:06

Здравствуйте!
...
У меня такой вот вопрос, почему Вы пишете, что "выплачиваю ипотеку"? У Вас с мужем разный бюджет?
Мне кажется дело не в том, что девушки детей не хотят. А в том, что в семье ищут не служение, а наслаждение.

Здравствуйте.
Ипотеку взяла до брака. Сейчас тоже плачу сама, т.к. у мужа тоже есть долг. Стремлюсь выплатить, как можно больше, пока я еще котируюсь на рынке труда. Ведь не секрет, что мало кому нужен сотрудник, который не вылезает с больничных и постоянно отпрашивается. Муж обещает, что он возьмет на себя заботу об ипотеке. Но это всего лишь слова, на сегодняшний день он ни разу не заплатил. Нет никакой гарантии, что я забеременею, а эта тягомотина не войдет в 20-летнюю стадию. А еще надо ребенка поставить на ноги, да и я одну юбку и в пир и в мир носить не хочу.
Насчет служения...Я пашу с 16 лет. Мой муж обстиран и накормлен, квартира убрана. Честно говоря, я не понимаю, куда еще больше. Нет, конечно, нет предела, как можно загнаться в служении, но я так не хочу.
  • 2

#89 Кофейная Фея

Кофейная Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2015 - 08:51

Уважаемая Sunny Marlen

Вы здраво рассуждаете, себя слушаете - это же хорошо. Если вам кажется, что после 1 года семейной жизни еще рановато рожать ребеночка, что еще не все механизмы в паре отлажены, и третьего человечка приводить пока рано - значит, так и есть скорее всего. Говорят же мудрые люди, что сначала необходимо подготовить пространство любви, а уже потом приводить туда душу ребенка - как следствие любви в паре, а не как галочку о своей женственности и правильности (см. А, Некрасов "Материнская любовь"). И никаких "рано" и "поздно" тут быть не может.

И ваше умение слушать себя а не общественное мнение вам сослужит прекрасную службу и во время беременности и во время воспитания ребенка, если вы с мужем все-таки решите стать родителями. А страхи беременности лично в моей практике успешно рассеиваются во время самой беременности) Очень боялась беременности и родов, но как узнала что жду малыша, у меня эти страхи просто пропали сами, без всякой "проработки", я начала думать только о хорошем, и о том, как я максимально могу это хорошее обеспечить себе и тому кто внутри меня. Особенно это удается, если опять же слушаешь себя и свой организм, а не предписания "как должно быть".

А умиление или неумиление перед "детками" - это как ни странно не всегда показатель готовности-неготовности стать мамой. Дети это не просто крошечные тельца с умильными ямочками на щечках и косолапыми ножками - это прежде всего будущие ЛЮДИ, Любить тискать малышей как кукол - это не всегда проявление любви к ним, иногда из таких объятий они вырываются. Если чисто потискать и поумиляться - это действительно лучше кота)) А еще лучше плюшевого медведя.

Но вот если вы чувствуете себя готовой принять рядом еще одного человечка со своими собственными желаниями и потребностями, своей личностью, своей степенью свободы, значит вы готовы к замужеству, а если готовы к тому, что таких людей будет несколько, то и к материнству)))))

А с работой точно так же получается - общественные стереотипы на вас вроде не влияют уже, что прекрасно само по себе, осталось дальше прислушаться к своим желаниям и найти именно то дело, и то место во Вселенной, которое будет истинно Вашим!
  • 9

#90 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 09:23

И ваше умение слушать себя а не общественное мнение вам сослужит прекрасную службу и во время беременности и во время воспитания ребенка, если вы с мужем все-таки решите стать родителями. А страхи беременности лично в моей практике успешно рассеиваются во время самой беременности) Очень боялась беременности и родов, но как узнала что жду малыша, у меня эти страхи просто пропали сами, без всякой "проработки", я начала думать только о хорошем, и о том, как я максимально могу это хорошее обеспечить себе и тому кто внутри меня. Особенно это удается, если опять же слушаешь себя и свой организм, а не предписания "как должно быть".

потому, что часто пугает неизвестность именно))
а раз всё уже случилось, то поздно бояться, надо действовать)) изучать ситуацию)
  • 1

#91 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 26 января 2015 - 17:42

.

Сообщение отредактировал Родная_: 27 января 2015 - 14:02

  • -1

#92 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 26 января 2015 - 17:51

Просто ситуация с ипотекой такая же была.
А это не правильно.
Осмелюсь заметить, Вам сейчас действительно рано детей.
Сначало надо ситуацию в семье изменить.
И снять с себя роль добытчика. Это не Ваша роль, это роль мужчины.
Но он не возьмет на себя это обязательство, пока Вы тащите все на себе. Ему удобно.
Остановитесь.

А как? Не работать и пилить, чтоб быстрее ипотеку платил? Его может устроить и 20 лет платить. Потерять работу, чтобы опять ее искать тоже не хочется.
Как только я осяду дома, тут же усилятся разговоры о детях.
Нет у меня веры, как ни печально это звучит.
  • 0

#93 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 января 2015 - 20:05

Может вам попробовать отдать ему часть ваших обязательств? Пусть платит за ипотеку , как обещал, хотя бы частично...Как писали девушки на форуме, все равно собственность в браке совместная получается. И еще у меня появился вопрос, вы давно женаты?
  • 0

#94 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 26 января 2015 - 20:19

Может вам попробовать отдать ему часть ваших обязательств? Пусть платит за ипотеку , как обещал, хотя бы частично...Как писали девушки на форуме, все равно собственность в браке совместная получается. И еще у меня появился вопрос, вы давно женаты?

Ставит условие - буду платить, как только уволишься. Представляете, я 5 лет тружусь на одном месте, а тут в разгар кризиса уволюсь, чтобы проверить мужа. А если не будет или будет эти взносы до конца срока растягивать? Мне опять искать работу, завоевывать уважение, приживаться в новом коллективе и т.п.? Как говорится, жена не банк, гарантии давать не надо. :hi:
Мы вместе год.
  • 1

#95 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 января 2015 - 21:13

Зачем ему нужно, чтобы вы увольнялись?? В разгар кризиса это и правда кажется безумием...
  • 0

#96 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 26 января 2015 - 21:32

Чтобы уделять внимание ему на 100%.
  • 0

#97 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 января 2015 - 21:39

Идеальный вариант для тех, кто не хочет работать)) На месте мужчины я бы себя очень неудобно чувствовала, если бы не вкладывалась в общее жилье... а на месте жены попрекала бы его про себя((
  • 0

#98 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 января 2015 - 21:53

Просто ситуация с ипотекой такая же была.
А это не правильно.
Осмелюсь заметить, Вам сейчас действительно рано детей.
Сначало надо ситуацию в семье изменить.
И снять с себя роль добытчика. Это не Ваша роль, это роль мужчины.
Но он не возьмет на себя это обязательство, пока Вы тащите все на себе. Ему удобно.
Остановитесь.


Осмелюсь высказать еретическую мысль - роль добытчика может выполнять и женщина, особенно, если мужчина тоже работает и вносит свой вклад. Хотя само понятие "роль" мне в данном контексте не очень нравится; вроде как кто-то сценарий написал и роли раздает вне зависимости от твоих желаний. Я бы чувствовала себя неуютно, если бы сгрузила взятую мной (!) ипотеку на мужа. Тем более, что, возможно, если ипотеку брала женщина, то на нее (и только на нее) имущество это и оформляется.

А бросать работу в разгар кризиса (да и не только в разгар кризиса) можно только если Вам самой не нравится эта работа и нервы, потраченные на нее, не стоят той зарплаты. Если Вам нравится коллектив и сама работа, если Вам там комфортно, то не бросайте в угоду мужу. Таково мое мнение, но оно не является истинной в последней инстанции :)
  • 2

#99 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 04:50

Я бы чувствовала себя неуютно, если бы сгрузила взятую мной (!) ипотеку на мужа. Тем более, что, возможно, если ипотеку брала женщина, то на нее (и только на нее) имущество это и оформляется.

Имущество будет в совместной собственности. У женщины чуть больше - на сумму, выплаченную ею до заключения брака.
  • 0

#100 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 27 января 2015 - 07:04

Идеальный вариант для тех, кто не хочет работать)) На месте мужчины я бы себя очень неудобно чувствовала, если бы не вкладывалась в общее жилье... а на месте жены попрекала бы его про себя((

Я бы тоже предпочла сбавить обороты на работе. Но и размазывать кашу по тарелке, точнее ипотеку на десятилетия, я не хочу. Это причина номер раз)))
Подбираю слова...никаких доказательств, что мы богаты, нет. Сидеть дома и пускать слюни на обновку, я не хочу. Это причина номер два.

Я бы чувствовала себя неуютно, если бы сгрузила взятую мной (!) ипотеку на мужа.

Мы живем в этой квартире. Новой, с хорошим ремонтом, мебелью, подушками-полотенцами. И все моими силами. Как говорят лекторы, муж должен приводить на свою территорию, пусть съемную.

Имущество будет в совместной собственности. У женщины чуть больше - на сумму, выплаченную ею до заключения брака.

Квартира будет в собственности того, кто оформил ее на себя до брака. А вот другому супругу придется в суде доказывать, что была ипотека, которая гасилась вовремя брака. Тогда шансы есть.

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки