Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не хочу работать и в декрет тоже не хочу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#101 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 07:51

Как и Виангел, меня тоже бесит "хочу деток"))) а еще больше бесит "хочу лялечку", и всякие производные слова меня бесят от слов "дети" и "ребенок" - деть, ребзь, детка, лялька
  • 0

#102 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2015 - 09:53

А я не люблю слово "рожать")) Прям раздражает!))
  • 0

#103 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2015 - 10:01

Виангел, а если бы у вас ( теоретически) была бы не ипотека, а съемное жилье, и муж не хотел бы за него платить, как бы вы отреагировали? По деньгам в месяц получалось бы примерно то же самое... Нелавно девочка на работе сказала: пока ипотеку не выплачу, замуж не выйду..( она уже там была 1 раз и ребенок есть)
  • 0

#104 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 27 января 2015 - 10:37

Виангел, а если бы у вас ( теоретически) была бы не ипотека, а съемное жилье, и муж не хотел бы за него платить, как бы вы отреагировали? По деньгам в месяц получалось бы примерно то же самое...


:shok: Это как? Жить со мной, а платить буду я?

А я не люблю слово "рожать")) Прям раздражает!))

А как по-другому назвать этот процесс?
  • 0

#105 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2015 - 10:42

Так получается примерно то же самое- он ведь живет в отремонтированной квартире, все условия созданы. Почему не хочет вам помочь платить - не понимаю....Вы бы чуть меньше вкалывали и не т ак сильно уставали
  • 0

#106 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 10:43

Квартира будет в собственности того, кто оформил ее на себя до брака. А вот другому супругу придется в суде доказывать, что была ипотека, которая гасилась вовремя брака. Тогда шансы есть.

Да, я о разделе имущества при разводе в судебном порядке говорила.
  • 0

#107 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 10:47

Так получается примерно то же самое- он ведь живет в отремонтированной квартире, все условия созданы. Почему не хочет вам помочь платить - не понимаю....Вы бы чуть меньше вкалывали и не т ак сильно уставали

А как меньше вкалывать? Вроде Viangel, не писала, что у неё сдельная оплата труда. Я так поняла. что работа отнимает много сил и времени, но зп хорошая, поэтому она не хочет её менять, хочет побыстрее расквитаться с ипотекой, чтобы не висела камнем на душе.

Виангел, а если бы у вас ( теоретически) была бы не ипотека, а съемное жилье, и муж не хотел бы за него платить, как бы вы отреагировали?

когда в семье общий бюджет вряд ли возникает вопрос, кто платит за квартиру. а кто за продукты
  • 0

#108 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2015 - 10:54

Монут возникать вопрсы, кто сколтко вкладывает в общий бюджет) На тему бюджета у нас тоже вопрос не решен, у меня так и нет доходов- только накопления. Поэтому за все платит муж. Мы тоже живем на моей территррии, поэтому не считаю это зазорным, что он оплачивает коммуналку и тратит на еду ( ем я немного)
  • 0

#109 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 10:59

Монут возникать вопрсы, кто сколтко вкладывает в общий бюджет) На тему бюджета у нас тоже вопрос не решен, у меня так и нет доходов- только накопления. Поэтому за все платит муж. Мы тоже живем на моей территррии, поэтому не считаю это зазорным, что он оплачивает коммуналку и тратит на еду ( ем я немного)

ох, ну даже не знаю))
меня устраивает вкладывать в него 100% зарплаты с обеих сторон)))
а если речь о размере зп... это вопрос дискуссионный, конечно
  • 0

#110 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 27 января 2015 - 11:01

Так получается примерно то же самое- он ведь живет в отремонтированной квартире, все условия созданы. Почему не хочет вам помочь платить - не понимаю....Вы бы чуть меньше вкалывали и не т ак сильно уставали

Я сейчас задумалась. А ведь и правда. Я не рассматривала вопрос с этой стороны. Думала, раз квартира моя, я должна платить.

А как меньше вкалывать? Вроде Viangel, не писала, что у неё сдельная оплата труда. Я так поняла. что работа отнимает много сил и времени, но зп хорошая, поэтому она не хочет её менять, хочет побыстрее расквитаться с ипотекой, чтобы не висела камнем на душе.

Это точно. Но он бы мог мне помогать копить, чтобы я еще быстрее завершила этот процесс.

когда в семье общий бюджет вряд ли возникает вопрос, кто платит за квартиру. а кто за продукты

У нас не общий бюджет. Я плачу ипотеку и коммуналку. Он покупает продукты и всякую мелочовку. Но я тоже мало ем. Так что обмен не равносильный.

  • 0

#111 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 27 января 2015 - 11:14

Я сейчас задумалась. А ведь и правда. Я не рассматривала вопрос с этой стороны. Думала, раз квартира моя, я должна платить.


Всё ))) разбор полетов с мужем обеспечен!!! =@
  • 0

#112 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 11:19

Я плачу ипотеку и коммуналку.

50-80 тыщ против

Он покупает продукты и всякую мелочовку.


10-15 тыщ
о_О
  • 0

#113 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 27 января 2015 - 12:04

.

Сообщение отредактировал Родная_: 27 января 2015 - 14:03

  • 1

#114 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 12:12

Подтверждаю, как профессионал.

Как профессионал скажу, что в суде проще простого будет поделить эту квартиру почти пополам. Дай Бог, чтобы до суда не дошло.
Поэтому мне непонятно, зачем самой выплачивать ипотеку самой :unknw:
  • 0

#115 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 27 января 2015 - 12:13

.
  • 0

#116 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 12:15

Квартира эта не попадет под раздел имущества. Она куплена до брака. Даже по суду.

попадет
ипотеку выплачивают в браке, деньги в браке относятся к общему имуществу супругов
  • 0

#117 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 12:17

Всё ))) разбор полетов с мужем обеспечен!!! =@

:D
  • 0

#118 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 27 января 2015 - 12:20

Монут возникать вопрсы, кто сколтко вкладывает в общий бюджет) На тему бюджета у нас тоже вопрос не решен, у меня так и нет доходов- только накопления. Поэтому за все платит муж. Мы тоже живем на моей территррии, поэтому не считаю это зазорным, что он оплачивает коммуналку и тратит на еду ( ем я немного)

Ну у Вас он еще и хочет, что бы Вы не работали вроде?
Мне кажется все справедливо. И еще Вы можете спокойно беременеть (если конечно решитесь). В том плане, что будете спокойны, что он Вас с малышом не оставит голодать.

А вот ситуации, когда основной доход жены. А муж так по мелочи вносит в бюджет и сам на себя их же тратит, вот тут и наступает страх у женщины. Страшно забеременеть, ведь нет уверенности, что муж финансово один потянет семью.
Жена перестает видеть в муже опору.
  • 0

#119 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 12:24

А вот ситуации, когда основной доход жены. А муж так по мелочи вносит в бюджет и сам на себя их же тратит, вот тут и наступает страх у женщины. Страшно забеременеть, ведь нет уверенности, что муж финансово один потянет семью. Жена перестает видеть в муже опору.

Это вообще ужас ужасный :(
девушка как раз тут недавно тему создала. муж ждет чтобы побыстрее декрет закончился и она снова стала основным добытчиком...
  • 0

#120 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 27 января 2015 - 12:27

.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки