Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не хочу работать и в декрет тоже не хочу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#61 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 24 января 2015 - 11:32

А у меня две реальных подругами с принцами на Гаваях))))

Об одной пока ничего говорить не буду, всего год замужем. А вторая вот так в разводе с маленьким ребенком на руках без ничего, в жутких долгах, работая операционисткой в банке.... Встретила своего любимого, он ее практически насильно затащил в ЗАГС, живут уже 7 лет, нарадоваться друг другом не могут, муж ее ну очень состоятельный. На пять лет подарил ей пятикомнатную квартиру в Москве)))
  • 1

#62 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 15:01

А мне вот интересно. Как девушки себе представляют "захотеть ребенка".
Я если честно еще не встречала ни одной семьи (включая нас с мужем) где именно хотели бы первого ребенка. Планировали - да, готовились к зачатию - да. Но вот, чтобы именно хотеть.... Вот второго и третьего, четвертого и т.д. уже реально хочется. Так как уже есть опыт материнства, уже вошел в это состояние и им напитался.

Я ребенка захотела. У меня наверное инстинкт включился, я начала думать о детях, смотреть на детей, смотреть на беременных, представлять себя беременной. Одновременно с этим я представляла своего малыша как плот нашей любви с мужем, так и говорила: хочу, чтоб в этом мире моего любимого мужа стало больше:) Чтоб находить отражение его внешности, поведения или черт характера, при этом сам человечек будет совершенно другим. Интересно будет узнавать его, интересно будет пережить опыт трансформации себя и отношений, ведь ребенок все меняет. Хочется обучить его тому, что знаю, хочется смотреть, чему будет обучать его муж.
Когда эти мысли начали потихоньку меня посещать, я стала каждый цикл чувствовать свои благоприятные для зачатия дни. Так что в моем случае инстинкт сыграл и осознанное желание.

Сообщение отредактировал Moon: 24 января 2015 - 15:06

  • 8

#63 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 24 января 2015 - 15:10

А у меня две реальных подругами с принцами на Гаваях))))

Это в раздел "Поговорим о чудесах".
Я хотела в теме про бьюти-блоггеров отписаться, что мне нравились 3 девушки-молодые мамы с 2 детьми. Не работают, живут в домах или элитных жилых комплексах. Машины Инфинити, РэнджРовер и Порше. Милые и ухоженные. Ни в чем себе не отказывают. Но таких единицы.
P.S. И да, я завидую. :P

Интересно, почему? Чем слово то не угодило?)

Честно говоря, не знаю. Может, потому что контекст какой-то не такой. Вроде, "мне 18, уже 5 лет, как хочу деток, но мне сказали, что пособие будет минимальным, тогда не хочу рожать".
Еще бесит, когда деньги называют "денежкой" или "денюжкой".
  • -1

#64 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 16:51

мне кажется, что в большинстве своем девушки делятся на два типа (чайлд-фри не беру)
одни чуть ли не с детства хотят детей и в 18 уже готовы
а другие могут хоть сто лет с мыслями собираться, но сомнения всегда будут, в итоге просто решаются и всё, закрыв на сомнения глаза)
я ко второй категории отношусь
чувствую, что мои инфантильность и эгоизм порождают эти сомнения
  • 3

#65 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 17:43

Кстати про котиков. Я до первого ребенка тоже больше к животным умиление испытывала. На детей и беременных я как-то особо внимания не обращала. Агрессии к ним не было. Слово "детки" не бесило. Но вот просто они все были в одном мире, а я в другом. У меня вообще до родов очень современная жизнь была. Работа, путешествия.
А как родила переколбасило меня маленько, а потом так в мире мамочек прижилась, что хочется еще и еще.
  • 0

#66 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 18:00

Кстати про котиков. Я до первого ребенка тоже больше к животным умиление испытывала. На детей и беременных я как-то особо внимания не обращала. Агрессии к ним не было. Слово "детки" не бесило. Но вот просто они все были в одном мире, а я в другом. У меня вообще до родов очень современная жизнь была. Работа, путешествия.
А как родила переколбасило меня маленько, а потом так в мире мамочек прижилась, что хочется еще и еще.

я тоже больше по котикам пока)))
к детям начала испытывать приятные чувства после того, как в лагере поработала, до этого более равнодушна была
и после этого поняла, как сильно буду своего ребенка любить) ну и после общения с сестрой двоюродной младшей это ощущаю
хотя она уже взрослая сейчас - 14 лет...
  • 0

#67 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 января 2015 - 18:53

Я думаю, что хотеть ребенка можно и не рожавши. Я вот собаку хочу завести, хотя раньше у меня собаки не было. Я плохо знаю, что делать со щенками, как правильно их воспитывать, кормить и растить. Но я хочу попробовать, я люблю собак, мне нравится на них смотреть, я всегда охотно поглажу собаку, если можно, однажды подруга дала мне погулять с ее собакой - моему восторгу не было предела - я расспросила ее, как правильно держать поводок, что можно и что нельзя делать, и совершенно счастливая выгуляла пса :) Но я понимаю, что собака - это ответственность, это утренние выгулы (я сова), это походы к ветеринарам и сложности дрессировки и т.д. Но я готова попробовать.
А вот детей я не хочу. Я пару раз присматривала за детьми, но, хотя дети были вполне адекватными и объективно милыми, меня они раздражали. Меня не умиляют беременные и мне не хочется поняньчиться с детьми. И для меня планирование детей - это не прыжок в холодную воду, а нечто вроде планирования поступления в нелюбимый университет или на скучную и тяжелую работу. Так что пока я детей и не планирую, тщательно слежу за контрацепцией со своим МЧ. Мне всего 23 и я допускаю, что в будущем, возможно, захочу иметь детей, но пока это не входит в мои планы.
  • 2

#68 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 января 2015 - 19:14

Мери Линн, вы будто про меня пишете, только мне весной будет ужп 32....) Воспринимаю материнство как тяжелую скучную работу, и дело даже не в том, что надо будеть ужиматься в финансах, а то , что не будет той свободы, которая есть сейчас и о путешествичх придется забыть на какое-то время....((
  • 1

#69 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 января 2015 - 19:38

Санни, не уже 32, а всего 32 - мыслите позитивно) Приятно иметь единомышленников :give_rose: Материнство, на мой взгляд, дело сугубо добровольное и необязательное для всех женщин. Так что если не хотите пока заводить детей, то не рожайте. А если захотите, то можно и в 45 родить, у меня у одноклассницы мама родила когда-то здорового ребенка уже после 40 без всяких проблем, так что не переживайте, что потом не сможете, если захотите.
  • 0

#70 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 января 2015 - 20:19

Спасибо авм за поддержку!)
  • 0

#71 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 20:41

Ну это дело такое индивидуальное. Кто-то сможет, а кто*то нет в 40 родить. Нужно ориентироваться на свое здоровье.
  • 0

#72 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 января 2015 - 21:53

Кто-то и в 20 родить не может. Это зависит от здоровья, а за здоровьем надо следить в первую очередь в любом случае, не зависимо от того, собираешься рожать или нет. Я регулярно пью витамины, чтобы отрегулировать цикл, хотя рожать пока не собираюсь.
  • 0

#73 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 января 2015 - 22:29

Я очень сильно переживаю смерть любимого кота. Он со мноц прожил 2/3 моей жизни. Когда напьюсь, наиболее остро начинаю воспринимать потерю((
  • 0

#74 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 января 2015 - 22:39

Сочувствую! А у меня аллергия на котов, не могу завести кота( А так хотелось бы. Я вообще очень животных люблю.
  • 0

#75 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 24 января 2015 - 23:27

Я думаю, что хотеть ребенка можно и не рожавши. Я вот собаку хочу завести, хотя раньше у меня собаки не было. Я плохо знаю, что делать со щенками, как правильно их воспитывать, кормить и растить. Но я хочу попробовать, я люблю собак, мне нравится на них смотреть, я всегда охотно поглажу собаку, если можно, однажды подруга дала мне погулять с ее собакой - моему восторгу не было предела - я расспросила ее, как правильно держать поводок, что можно и что нельзя делать, и совершенно счастливая выгуляла пса :) Но я понимаю, что собака - это ответственность, это утренние выгулы (я сова), это походы к ветеринарам и сложности дрессировки и т.д. Но я готова попробовать.
А вот детей я не хочу. Я пару раз присматривала за детьми, но, хотя дети были вполне адекватными и объективно милыми, меня они раздражали. Меня не умиляют беременные и мне не хочется поняньчиться с детьми. И для меня планирование детей - это не прыжок в холодную воду, а нечто вроде планирования поступления в нелюбимый университет или на скучную и тяжелую работу. Так что пока я детей и не планирую, тщательно слежу за контрацепцией со своим МЧ. Мне всего 23 и я допускаю, что в будущем, возможно, захочу иметь детей, но пока это не входит в мои планы.


Мы год назад завели собаку. Не то, чтобы жалею, но не думаю, что после этой еще одну возьму. У нас до этого не было собак, всему учились с этим псом. Он очень много внимания требует: не улицу выводить (иногда бывает кучу прям дома наделает), предметы в доме грызет, когда нас нет, дорогую электронику разгрыз (муж был в ярости), всегда на котов прыгает, везде ходит за нами и требует внимания как ребенок какой-то. Еда у него дорогая (берем получше брэнд, чтобы был здоровым). В отпуск поехать - проблема, не знаю, на кого его оставить. Мы пока с собакой устаем, так что какие нам дети... ;)
  • 0

#76 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 24 января 2015 - 23:31

Блин, тема получилась не про детей, а про котов..)


Точно! У нас тут "в мире животных" :)
  • 0

#77 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 25 января 2015 - 08:54

Воспринимаю материнство как тяжелую скучную работу, и дело даже не в том, что надо будеть ужиматься в финансах, а то , что не будет той свободы, которая есть сейчас и о путешествичх придется забыть на какое-то время....((

Многим мой пост поперек горла придется)))
Я тоже его так воспринимаю. И я знаю почему. Когда в семье финансов больше, чем просто удовлетворить базовые потребности, то материнство можно запросто сделать радостным (проблемы со здоровьем ребенка не рассматриваю). Можно нанять помощницу по хозяйству, которая сделает генеральную уборку раз в неделю, - и вот уже не надо мучиться осознанием, что ничего не успеваешь. Няню ребенку, которая посидит с ним пару часов, пока мама отбежала в салон красоты. Можно взять билеты в бизнес-класс, чтобы с комфортом провести полет с ребенком, можно взять с собой няню, которая приглядит за ребенком, пока мы с мужем отъехали на экскурсию. Да много чего можно сделать. В таких условиях я бы давно уже троих родила)))
P.S. У меня подряд умерли два молодых кота. Один выпал из окна. До сих пор с содроганием вспоминаю, как он умирал. Другой от сахарного диабета. Теперь никого не завожу. Не хочу ответственности, не хочу страданий от потери.
  • 0

#78 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 января 2015 - 11:43

Сочувствую вам... Я так решила, что возьму с улицы бездомного несчастного котенка, вот просто не смогу пройти мимо. Но, пока что мне никто не встретился...
Насчет финансов конечно, приятно, когда их достаточно ( материальные потребности у всех немного разные). У меня есть примеры далеко небогатых семей (1-2 ребенка, живут в однушке, девушки - мои ровестницы), так у меня наоборот приходят мысли о том, что они молодцы, дети такие большие уже , рожать больше не надо)) А у меня куча страхов и когда смогу решиться - неизвестно
  • 1

#79 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 25 января 2015 - 12:28

У меня есть примеры далеко небогатых семей (1-2 ребенка, живут в однушке, девушки - мои ровестницы), так у меня наоборот приходят мысли о том, что они молодцы, дети такие большие уже , рожать больше не надо))

А меня такие примеры не вдохновляют. Когда муж и жена спят в одной комнате с большим ребенком. Когда секс только по возможности. Когда некуда уединиться для того, чтобы просто побыть одному.
  • 0

#80 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 января 2015 - 12:30

так меня тоже не вдохновляют....но у них всё самое страшное уже позади)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки