Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Путь художника"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#61 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 18 февраля 2013 - 08:59

А для чего вообще вставать на полчаса раньше? Если мне некуда спешить, то можно когда проснешься? Сегодня писала 3 тетрадные страницы в каждой клеточке где-то час, если не больше. Не знаю, как можно это за 10 минут написать, чисто физически времени не хватит. Кстати, а сразу перечитать что написала можно, или нет?
  • -2

#62 Zemmm

Zemmm

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2013 - 09:01

Сегодня поставила будильник, но не услышала его и жестоко проспала) но решила, раз уж взялась, то нужно продолжать. Поэтому написала ус-ы и со спокойной душой опоздала на учебу:)

  • 0

#63 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 09:08

Весеннее настроение, вообще Джулия не советует перечитывать УС первые пару месяцев. Просто написала и спрятала. И все.
  • 1

#64 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2013 - 09:14

Весеннее настроение, вообще Джулия не советует перечитывать УС первые пару месяцев. Просто написала и спрятала. И все.

ой чего читать эту бредятину?! ,она только потом может когда пройдет время таковой не покажется,это как хорошее вино должно настояться ,а потом уже можно его пить (т.е читать)
  • 0

#65 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2013 - 09:39

А я сегодня прогуляла свои утренние страницы((( Я и мой сынок заболели, у нас сегодня варфоломеевская ночь была, в рез-те проспали, но нужно было ехать к врачу. Я выбрала врача.
Завтра исправлюсь!!
  • 0

#66 Africa

Africa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 18 февраля 2013 - 09:40

Привет девочки! Вставлю и свои 5 копеек. расскажу вам коротко свою историю связную с этой книгой.

Я человек очень творческий- рисую, пишу стихи и рассказы (у меня даже своя книга эсть), сейчас вышивкой серьезно увлеклась. Но несколько лет назад я попала в затяжной творческий кризис. Это было ужасно :bad: :bad: !!! Но тогда знакомая, которая успешно строила свой бизнес, порекомендовала мне книгу Джулии Кэмерон "Путь художника" .

Помню обнадеженная я книгу распечатала и даже в подшивку отдала. Ответственно задания делала, даже утренние страницы, но... НО ничего не срабатывало. Я прошла до половины книги, но кризис только усилился. А потом как-то я пообщалась об методике Дж. Кэмерон вкратце с психологом, которая у нас преподавала. И она объяснила мне, что эта методика способствует не высвобождению творческой энергии, а вытеснению тревожных импульсов, которые стали причиной кризиса, в подсознание. Удалённые из сознания, эти элементы, однако, не пропадают из памяти и не перестают влиять на поведение человека и его сны. И используя такой механизм защиты можно себе о ч е н ь навредить. Поскольку подсознание не резиновое и все загнанное туда может в неожиданный момент выстрелить принеся с собой более серьезные проблемы, чем трудности в самовыражении.

Лучше заняться личной терапией, где обнаружить и решить эти проблемы. И ничем не рискуя, наслаждаться всеми гранями своего творчества.

Берегите себя девушки! :angel: :angel: И удовольствия Вам от творчества!! :angel: :angel: :angel:


Сначала очень насторожил ваш пост. Потом, подумав и осмыслив, поняла, что возможно ваш случай как и описывает Камерон, что на половине пути вам будет казаться, что ничего не получается, ничего не происходит, но не бросайте это дело, а доведите до конца. Возможно это кризис вас накрыл, о котором автор и говорила. По поводу личной терапии. По-моему мнению, утренние страницы как раз и являются личной терапией. Я заметила, что когда их пишу, начинаю "видеть" свои проблемы. Глаза открываются. Чем не личная терапия? И потом, учителя нам для того и нужны, чтобы направлять нас, предупреждать о возможных подводных камнях, разве нет?

Согласна с Карамелью, возможно вам этот метод не подошёл. А я вижу в нём очень большое, просто огромное разумное зерно. Мои попытки хоть как-то творчески выразиться, так далеко загнаны в угол, что иного способа, вытащить их наружу и развить, я не вижу :give_rose:Потом, для того чтобы, как вы пишете: " И ничем не рискуя, наслаждаться всеми гранями своего творчества"., сначала хотелось бы их обнаружить, эти самые грани творчества, откопать, как археологи раскапывают гробницы в Египте. Так и вижу картинку, как я лазаю с фонариком по дому и освещаю тёмные углы :rofl:
Да, обратила внимание на ваши слова, что вы даже писали утренние страницы...а почему даже? Разве это не основной метод? Как-то нестыкуется, уж извините за дотошность.

Отчёт по УС на сегодня. Встала, приготовилась делать пранаяму, и тут вспомнила об УС. Ещё с вечера приготовила тетрадь формата А4 и написала контракт. Писала долго, какие там 10 минут! 45 минут! Значит надо вставать раньше на это время. Но горда собой! Ура! Ура! Хорошее начало.
  • 0

#67 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 18 февраля 2013 - 09:47

сначала хотелось бы их обнаружить, эти самые грани творчества, откопать, как археологи раскапывают гробницы в Египте. Так и вижу картинку, как я лазаю с фонариком по дому и освещаю тёмные углы

Какой яркий и творческий образ :clapping:
  • 0

#68 Africa

Africa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 18 февраля 2013 - 09:56

Спасибо :air_kiss: Значит дело уже сдвинулось с мёртвой точки :lol:
  • 0

#69 Tasya

Tasya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2013 - 10:50

Я ещё не купила себе отдельный блокнот или тетрадь, но сегодня писала свои УС. На листах в клеточку. Исписать 3 страницы уменя заняло 25 минут, но заполняла через клеточку. Всё получилось легко и просто.
  • 0

#70 Ива

Ива

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Чехия

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:05

Карамель, девочки! У меня такое предложение: может мы в этой темке на ТЫ будем общаться? Как вы считаете?
И мой отчет - вчера перед сном подписала Контракт (добавила там два пункта, в том числе, по какой причине я имею полное право его расторгнуть :-) ) Сегодня утром встала и, не заправляя постель, написала УСы (а то я обычно, пока заправляю, полностью просыпаюсь и успеваю уже начать думы думать)))
Сегодня буду читать текст первой Недели и распечатаю задания - так удобнее, по листочку сверяться.
  • 0

#71 Ива

Ива

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Чехия

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:07

Пишу в тетради А4 в полоску, почерк крупный (без очков)), занимает по времени около 25 минут.
  • 0

#72 АлександраК

АлександраК

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:14

3 тетрадные страницы в каждой клеточке


у всех видимо разные габариты и потребности :) Я писала на 3-х альбомных листах (с одной стороны), начала своим обычным почерком, но потом почувствовала, как рука стала размашистой, тогда поняла автора, которая говорила, что нужно брать большие листы, не экономить. Не знаю, может надо было писать на трех листах с двух сторон... тогда я думаю у меня бы это заняло как раз минут 20 :)старалась писать, не включая мозги, все что всплывала в голове, только успевала водить рукой :) в любом случае кайф словила, волну поймала, думаю, в этом и есть мой сегодняшний результат.
  • 0

#73 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:21

Ива, можно и на ты, если никто не против =)
АлександраК, в этом по моему вся фшика, писать не включая мозги. Сама я очень люблю начать что-то писать, потом задуматься и минут 5-10 думу думать, потом вспоминаю что еще записывать все это не плохо бы)))

Пойду контракт подпишу, а то всем ценные указания дала, а сама не мур-мур :D
  • 0

#74 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:24

А у меня всё-равно мозги включаются и получаются рассуждения, вопросы и ответы на них, а не бред. Ну или констатация фактов.
  • 0

#75 Ива

Ива

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Чехия

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:31

А у меня всё-равно мозги включаются и получаются рассуждения, вопросы и ответы на них, а не бред. Ну или констатация фактов.

Джулия говорит, что УСы по определению не могут быть неправильными! Главное, на этих думах или рассуждениях постараться не зависать, а строчить их в темпе... я так думаю))
  • 0

#76 АлександраК

АлександраК

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:35

А у меня всё-равно мозги включаются и получаются рассуждения, вопросы и ответы на них, а не бред. Ну или констатация фактов.

не даром автор называет это подобием медитации, когда сидишь в расслабленном состоянии и наблюдаешь как приходят разные мысли, ты их не искусственно рождаешь (так, о чем бы мне сегодня поговорить?! поразмышлять?! а они сами как гости приходят и уходят :) поэтому после написания УС у меня возникло ощущение не вымученности (наконец-то!!! ) а легкости, ясности ума и какого-то приятного послевкусия, хотя писалась дребедень (описание сна, вчерашняя размолвка с ребенком, и мои эмоции по этому поводу и еще какая-то чушь, а да про экологию и недвижимость в испании :))) )
  • 0

#77 Africa

Africa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 18 февраля 2013 - 15:23

А у меня всё-равно мозги включаются и получаются рассуждения, вопросы и ответы на них, а не бред. Ну или констатация фактов.


Я тоже начинаю анализировать, предполагать, как-то решатьпроблемы. Потом ловлю сябя на этом и начинаю снова бессмысленный поток мыслей писать, а потом раз, и включается снова анализ. Но уже решила для себя, значит такова моя особенность, пусть так и будет. А медитацией и так занимаюсь каждое утро.
Пишу на листах А4 в клетку, через одну клеточку.
  • 0

#78 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 18 февраля 2013 - 16:13

уф, почитала я всё это... мне очень близки творческие свидания, т к я их и так делаю (это моё любимое занятие, зайти в магазинчик и накупить всякой мелочевки)))) Всех своих старых Анн-Рит я уже давно простила и даже поблагодарила за то, что они помогли мне стать той, кто я сейчас есть. Я пишу дневник, но правда, не утренние мысли (это мой личный бред и даже мне он не всегда интересен, да и дел с утра вагон: зарядка, мантры, утренние процедуры), а веду "бортовой журнал", чтобы даже год спустя я могла сказать точно, чем я занималась сегодня, например. Представлять, кем бы я могла быть или мечтать о какой-то другой жизни не вижу смысла. Времени и так в обрез, чтобы по максимуму быть эффективной в этой жизни, а не в воображаемой. Наверно, у меня всё так, потому что я в жизни художник (работа такая). Несомненно, тем, кто не нашел творческого себя, этот курс поможет (будем надеяться))). Хотя... возможно, я скептик? Желаю всем счастья и удачи!
  • 1

#79 Женечка

Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 18 февраля 2013 - 18:07

а я сегодня не писала УСы... прошлую неделю писала, а сегодня так спать хотела :unknw: . Завтра напишу обязательно. Еще читала совет, что лучше всего УСы писать сразу после пробуждения, когда мозг еще отчасти в безсозанке ) Хоть прямо в постели. Некоторые даже ставят будильник на 5 утра, пишут страницы, а потом опять спать..)
  • 0

#80 Rada

Rada

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2013 - 18:18

уф, почитала я всё это... мне очень близки творческие свидания, т к я их и так делаю (это моё любимое занятие, зайти в магазинчик и накупить всякой мелочевки)))) Всех своих старых Анн-Рит я уже давно простила и даже поблагодарила за то, что они помогли мне стать той, кто я сейчас есть. Я пишу дневник, но правда, не утренние мысли (это мой личный бред и даже мне он не всегда интересен, да и дел с утра вагон: зарядка, мантры, утренние процедуры), а веду "бортовой журнал", чтобы даже год спустя я могла сказать точно, чем я занималась сегодня, например. Представлять, кем бы я могла быть или мечтать о какой-то другой жизни не вижу смысла. Времени и так в обрез, чтобы по максимуму быть эффективной в этой жизни, а не в воображаемой. Наверно, у меня всё так, потому что я в жизни художник (работа такая). Несомненно, тем, кто не нашел творческого себя, этот курс поможет (будем надеяться))). Хотя... возможно, я скептик? Желаю всем счастья и удачи!

Расскажите, как вы ведете этот бортовой журнал.
Всё пытаюсь начать писать такой, да время уходит на всякие повседневные дела...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки