Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Путь художника"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#101 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 11:43

Врагов творческой состоятельности вспомнить так и не удалось. Поняла только то что сама лишаю себя возможности творить в пользу заботы о муже, о родителях. Как только решаю уделить время себе и творчеству, появляются очередные заботы и я опять отодвигаю все на задний план...Я сама не верю в себя... Похоже для начала надо поднять самооценку... УСы так и не получается начать писать...

Для начала может просто начать писать УСы? Раз для творчества времени нет, можно таким способом находить
  • 0

#102 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 11:46

Карамелька, ты где? Как твои успехи? я потеряла тебя!
  • 0

#103 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 12:15

А по моему самый главный монстр портящий качество жизни,закрывающий творческие способности и хающий всех подряд это сам человек точнее Эго (темная сторона),все остальные лучаи и люди встречающеся на жизненном пути,это всего лишь учителя жизни посланные нам судьбой,для нашего же блага.От этого монстра так просто не избавишься ,требуются годы ,а порой и жизни для того чтобы уменьшить его.Так что все комиксы о злобной Маше ,Пете ,Саше из 1го(7 ,10 )класса и 1го курса института,и что она мне не давала творить и какая она гадина,здесь думаю не уместны .Самым главным источником депрессий лично у мен была я сама ,я и никто другой,могла усложнить себе жизнь так,что это ввергало в глубоайщую депрессию.Я сам зпрещала себе творить .Оглядываясь назад выеснятется что все те проблемы быль уж не такими поблемами и зацикливаться на них воот так как дела это я не следовало.Понятное дело Джулия Кэмэрон не является приверженкой восточной психологии (у нее скоорее всего больше гуманнистическая школа психологии) и не делает акцента на тонкие прчины той же депрессии,например.Хотя ее метод очень интересен и имеет место быть в "кипе " с другими методами более ведической направленности.Короче пункты про чудища и про защитное письмо редактору я наверное пропущу (двойка мне за это).)
Удачки ВСЕМ и творческого успеха ОМММ

Сообщение отредактировал irin1rus: 20 февраля 2013 - 12:20

  • 0

#104 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 13:45

А по моему самый главный монстр портящий качество жизни,закрывающий творческие способности и хающий всех подряд это сам человек точнее Эго (темная сторона),все остальные лучаи и люди встречающеся на жизненном пути,это всего лишь учителя жизни посланные нам судьбой,для нашего же блага.

Конечно для блага! Ведь они являются для нас зеркалами, которые и отражают наше внутреннее. И письма, которые Джулия предлагает писать, по сути -для нас самих.
Омммммм
  • 0

#105 Africa

Africa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2013 - 15:29

и вот часам к четырем я как-то нехорошо начала себя чувствовать. А потом поняла наконец слова Джулии о том, что необходимо наполнять свой колодец! Да, мне было замечательно, пока я творила, но, видимо, водички в колодце было совсем на дне, и я ее быстро вычерпала - исчерпала себя. Ведь на поверхности все лежит, а почему я раньше этого не понимала?..

Вот эта глава так и осталась для меня непонятой, несколько раз перечитывала. Значит, я неправильно поняла Камерон? Разве наполнение колодца не означает занятия творчеством? Или надо переключаться на другие дела, например, почитатить картошку. Что означает вообще это понятие "Наполняем колодец, оживляем пруд"? . Проясните, плиз, тут я застреваю :sorry:

По поводу творческого свидания - а поход в кино считается? сейчас просто в прокате у нас мюзик 'Les Miserables' ("Отверженные"), я уже раз ходила, хочу еще, всем рекомендую...

Считается, если вы одна сходили :)
  • 0

#106 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 16:54

Что означает вообще это понятие "Наполняем колодец, оживляем пруд"? . Проясните, плиз, тут я застреваю :sorry:

Мне кажется, что это как раз о тех 85 способах наполнения энергией, которые есть у Оли, хотя я могу и ошибаться
  • 1

#107 Крылья

Крылья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 17:32

Вот эта глава так и осталась для меня непонятой, несколько раз перечитывала. Значит, я неправильно поняла Камерон? Разве наполнение колодца не означает занятия творчеством? Или надо переключаться на другие дела, например, почитатить картошку. Что означает вообще это понятие "Наполняем колодец, оживляем пруд"? . Проясните, плиз, тут я застреваю :sorry:


Мне кажется, это наполнение впечатлениями. Как я себе представляю - это замечать жизнь вокруг, быть внимательной к деталям происходящего вокруг тебя. участие в разных событиях.. То есть это исходный материал, который потом можно отразить, переработать в творчестве. Для писателя это - поиск сюжетов, внимательное наблюдение за жизнью вокруг, подслушивание (в хорошем смысле) разговоров, подсматривание сценок. То есть надо жить, надо чтобы чтобы что-то происходило в жизни, какие-то люди, ситуации. Сходить на выставку, на концерт или спектакль - тоже сюда относится, или для художника - смотреть на природу, закат, замечать красоту вокруг. Повышение собственной внимательности. чувствительности, - сюда же. Но это все как я понимаю.
------------------------------------------------------------
У меня когда утренние страницы не получаются, они могут плавно перетечь в дневные, а то и вечерние. Хотя утренние, действительно, кажется, самые эффективные. Прямо с утра от всех мешающих мыслей избавиться крайне полезно. Вчера после них у меня очень плодотворный день получился.
  • 3

#108 Africa

Africa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2013 - 18:06

Девочки, спасибо за ответы. Перечитаю внимательно главу ещё раз.
  • 0

#109 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 21 февраля 2013 - 02:37

У меня когда утренние страницы не получаются, они могут плавно перетечь в дневные, а то и вечерние. Хотя утренние, действительно, кажется, самые эффективные.


Надо попробовать писать хотя бы в течении дня их, а то с утра такая проблема встать раньше, сегодня вообще ничего кроме завтрака не успела =((( писать вообще не моя фишка...
  • 0

#110 Emeraldy

Emeraldy

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Odessa Ukraine Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 февраля 2013 - 14:38

Всем привет:) И я сегодня не успела написать УСы, хотя 2 первых дня писала (3 листа А4), в основном был сплошной негатив, воспоминания из прошлого, обиды какие-то, хотя было и немного благодарности, что меня порадовало. Но в основном я стараюсь подходить к написанию УСов безоценочно, просто писать, что пишется. По результатам моего анализа неприятных и болезненных воспоминаний, негативных установок, рамок, запретов и прочего добра, я соглашусь с мнением Irin1rus - главный враг монстр успешной творческой жизни, да и жизни в целом - то самое эго. Оно родимое нашептывает разные гадости, вселяет неверие. Еще один из моих выводов - очень часто у меня под ленью маскируется страх. Когда я ленюсь и мне просто в облом что-либо делать творческое (но при этом я мечтаю об этом, и одновременно злюсь на себя, что этого не делаю и не реализую свой талант и потенциал), то в действительности я просто боюсь, что ничего путного не выйдет и я просто слишком высокого мнения о своих арт талантах... Такой вот запутанная хитрая схема.

Из негодяев, гнобивших мою уверенность в себе, нашлись весьма забавные персонажи - воспитательница из детского сада, ласково обзывавшая меня "кобылой и лошадью", папа, говоривший что "я криво хожу и косолаплю", и даже какой-то пограничник (встреченный мной на работе) - безапелляционно заявил, что рисованию и живописи во взрослом возрасте учится глупо и бесполезно.

Творческое свидание - еще думаю, чем именно себя порадовать. Или в театр на Чайной или в кино.

Девочки, всем желаю энтузиазма и радостного настроения!!!
  • 1

#111 Africa

Africa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 21 февраля 2013 - 16:51

У меня когда утренние страницы не получаются, они могут плавно перетечь в дневные, а то и вечерние. Хотя утренние, действительно, кажется, самые эффективные. Прямо с утра от всех мешающих мыслей избавиться крайне полезно. Вчера после них у меня очень плодотворный день получился.


Спасибо за совет.
Напишу УСы вечером, так как с утра проспала и их написание и пранаяму. Перед сном тогда и подыщу и попишу, а-то уж больно жалко день пропускать. Вот, всё-таки, группа мотивирует.
  • 0

#112 Ива

Ива

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Чехия

Отправлено 21 февраля 2013 - 16:56

Вот эта глава так и осталась для меня непонятой, несколько раз перечитывала. Значит, я неправильно поняла Камерон? Разве наполнение колодца не означает занятия творчеством? Или надо переключаться на другие дела, например, почитатить картошку. Что означает вообще это понятие "Наполняем колодец, оживляем пруд"? . Проясните, плиз, тут я застреваю :sorry:

Думаю, что тут и Элькин

Мне кажется, что это как раз о тех 85 способах наполнения энергией, которые есть у Оли, хотя я могу и ошибаться

и Крылья

Мне кажется, это наполнение впечатлениями. Как я себе представляю - это замечать жизнь вокруг, быть внимательной к деталям происходящего вокруг тебя. участие в разных событиях.. То есть это исходный материал, который потом можно отразить, переработать в творчестве. Для писателя это - поиск сюжетов, внимательное наблюдение за жизнью вокруг, подслушивание (в хорошем смысле) разговоров, подсматривание сценок. То есть надо жить, надо чтобы чтобы что-то происходило в жизни, какие-то люди, ситуации. Сходить на выставку, на концерт или спектакль - тоже сюда относится, или для художника - смотреть на природу, закат, замечать красоту вокруг. Повышение собственной внимательности. чувствительности, - сюда же. Но это все как я понимаю.

обе абсолютно правы!!!
  • 1

#113 Ива

Ива

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Чехия

Отправлено 21 февраля 2013 - 17:04

Ива, да у нас синхрон! Я тоже на этой неделе начала скрапбучить альбом (точнее только заготавливать заготовки) к бабушки-с-дедушкиному 50-летнему юбилею свадьбы. И бложек тоже запустила - там будут статьи по самореализации и анонсы всяких проектов и тренингов для женщин, детей и подростков.

Кофейная_Фея, блог у тебя очень красивый!
  • 0

#114 Ива

Ива

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Чехия

Отправлено 21 февраля 2013 - 17:09

Мой отчетик:
- УСы пишу без пропусков
- сегодня, наконец, начала выполнять задания - и прогулялась, и в тетрадке всяких "врагов" и "чемпионов" повспоминала
Хотя, совершенно очевидно, что главный враг, как уже многие девочки тут отметили, он внутри нас сидит. Не уверена, что это Эго (просто, не совсем понимаю, как оно в данном контексте вредить может) - по мне, это скорее страх, неуверенность в себе.
  • 0

#115 Tasya

Tasya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2013 - 20:27

УСы сегодня тоже написала, как прилежная ученица. Написала позитивные утверждения, и немного поработала с негативом. Как поняла.
Завтра собираюсь на творческое свидание.
Всем девочкам вдохновения!
  • 0

#116 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2013 - 03:16

Кофейная_Фея, блог у тебя очень красивый!


Ива, спасибо!

А про врага тоже прихожу к выводу, как и многие здесь, что он внутри нас. У меня на полях УСов появился персонаж Девочка-Безручка, отражающая мои комплексы в рукоделии. Рисую ее то без рук, то с руками из энного места)) Сегодня написала про нее сказочку, как ее расколдовали))
  • 0

#117 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2013 - 06:45

вчера получилось так что я себя пригласила на творческое свидание, спонтанно ,потму что так захотелось,погода была прекрасная,я просто пригласила себя на экскурсию по местам детства,вышла не доезжая одну остановку от метро,и пошла в древний монастырь, шмыгая носом и глотая слезы потому что это были места детства ,места где когда то жили мои бабушка и дедушка ,вышла из монастыря окрыленная решила дойти до их дома, воспользовалась звонком папе он мне помог соорентироваться и опять пошла шмыгая носом ,постояла под их окнами и довольная поехала домой .Я рада что позволила себе такую прогулку.
Удачных всем выходных ОМММ
  • 1

#118 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2013 - 07:26

Ива, спасибо!

А про врага тоже прихожу к выводу, как и многие здесь, что он внутри нас. У меня на полях УСов появился персонаж Девочка-Безручка, отражающая мои комплексы в рукоделии. Рисую ее то без рук, то с руками из энного места)) Сегодня написала про нее сказочку, как ее расколдовали))

У тебя еще и поля на УСах есть! Оболдеть!!! Я когда "неумытый поросенок", то мне по-быстрее бы отделаться и приступать к утренним процедурам.
  • 0

#119 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2013 - 07:30

А вообще у меня какой-то кошмар творится! Я теперь ночью не сплю, а "пишу утренние страницы" у меня таакой поток мыслей, что я очень разбитая просыпаюсь(( или это от того, что я болею??
Вообщем, сегодня забила на УСы, но постараюсь все-таки монстров хотя-бы описать.
  • 0

#120 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 22 февраля 2013 - 08:51

А у меня с каждым днем получается писать всё меньше и меньше. Сегодня полстраницы написала. И нет желания тратить время на то, чтоб придумать что еще писать. Я поняла, что я мыслю образами, а как это записать словами? Слов нет, чтоб за ними сразу рукой водить. И негатива с утра нет, наоборот вечером лучше пишется. И еще что: говорят, что если хочешь, чтоб что-то исполнилось надо это записать. А если в УС писать всякий негатив с частицей "не", то это не будет обратно в подсознание идти?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки