Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Путь художника"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#81 Africa

Africa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 18 февраля 2013 - 18:47

Расскажите, как вы ведете этот бортовой журнал.
Всё пытаюсь начать писать такой, да время уходит на всякие повседневные дела...


Просыпаешься, прямиком в туалет ;) , можно почистить зубы и попить водички и вперёд писать страницы. Иначе закручивают разные дела. Завтрак, душ и т.д. всё после написания страниц. Уже проверено. Мин нет :D
  • 0

#82 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 18 февраля 2013 - 20:08

Привет будущим Художникам,:)
Мой отчет: пишу утренние страницы 3 листа А4 с выходных. Пока очень нравится. Чувствуется легкость и позитив. :) Просыпаюсь и пишу сразу. Листы и ручку готовлю с вечера, организует.:)
Прочитала предисловие, главу 1 пока не начала.
Чего то все откладываю.
Сегодня была на первом Творческом Свидании...Ммм...:) ОЧЕНЬ понравилось, хочется ещеее.:)
  • 0

#83 АлександраК

АлександраК

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 19 февраля 2013 - 05:05

Несомненно, тем, кто не нашел творческого себя, этот курс поможет (будем надеяться))).

а я как-то поняла буквально вчера, что и не ищую себя как кого-то (имею в виду художника в прямом смысле) т.е. я поняла что не хочу быть ни актрисой, ни певицей, ни скульптуром :) так много отыграно ролей в детстве, переиграно (это еще раз подтверждает: кружков у детей должно быть много,) что сейчас во взрослой жизни, просто хочу, чтобы каждый день проходил в творческом потоке... можно просто сделать салат, а можно "произведение искусства" :), можно просто налить мужу кофе и поставить, а можно подать на красивой салфетке, можно просто заплести ребенку косу, а можно сделать красивое плетение и оформить лентой и т.д. творчество во всем как образ жизни !!! И этот курс мне кажется поможет постоянно чувствовать творческий поток. И все-таки кажется, что именно УС важны , а не бортовой журнал, о котором здесь упоминали девочки. Так как УС - это и есть та ниточка, которая ведет к себе- Творцу !
  • 2

#84 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2013 - 06:30

Девочки, какие вы все умницы! Я восхищаюсь вами! Особенно глядя на то, как вы не побоялись взять формат А-4. Легкости и вдохновения вам на этом пути =)
PS Как на счет того что бы сегодня отчитаться о выполнении одного задания? ;)
  • 0

#85 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 06:47

И этот курс мне кажется поможет постоянно чувствовать творческий поток. И все-таки кажется, что именно УС важны , а не бортовой журнал, о котором здесь упоминали девочки. Так как УС - это и есть та ниточка, которая ведет к себе- Творцу !

Я тоже именно с этой целью иду по Пути! В моей жизни много расчетов, анализов и пр.(я бухгалтер плюс математический склад ума), очень хочу стать творческой женщиной, чтобы наполнить свою жизнь и свой дом деталями!
  • 0

#86 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 06:49

Девочки, какие вы все умницы! Я восхищаюсь вами! Особенно глядя на то, как вы не побоялись взять формат А-4. Легкости и вдохновения вам на этом пути =)
PS Как на счет того что бы сегодня отчитаться о выполнении одного задания? ;)

Я поддерживаю, буду писать о тех, кто мне в свое время настучал "по шапке" типа "медведь на ухо наступил")))

P.S. Забыла про контракт)) пойду подписывать!
  • 0

#87 АлександраК

АлександраК

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 19 февраля 2013 - 06:57

P.S. Забыла про контракт)) пойду подписывать!

ой, я тоже забыла....:)
  • 0

#88 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 19 февраля 2013 - 09:14

Сделала задания.
1. Вспомнила врагов творческой состоятельности. Только не понятно "Очень важно помнить о травмах, нанесенных вашему творческому самолюбию, и сожалеть о них." В смысле сожалеть как? Типа, я сожалею что я так отреагировала на их замечания? Или что эти ситуации были в моей жизни?
2.Записала жуткую историю из прошлого как я была в кабинете у директора. Не забуду его первые слова: "Я в шоке!"(ну это от моей деятельности). А вот реакцию родителей, когда я им рассказала, не помню на эту всю ситуацию.
"Вы почувствуете облегчение, изобразив, как сможете, своего монстра или повесив на видном месте картинку, которая напоминает вам о неприятном эпизоде. Создайте маленький комикс, в котором чудище разрывают на клочки, или хотя бы перечеркните монстра крест-накрест толстыми красными чертами"
Я не знаю что рисовать. Меня и директора? Для чего картина должна об этом напоминать? Я и так это помню. Кого тут должны разрывать на куски? Нарисовала голову директора и зачеркнула.
3.Напишите письмо в свою защиту, адресованное редактору. Отправьте его себе по почте.
Отправила по электронке. Но смысла опять не уловила. Какому редактору? Редактору чего? И если я его себе отправляю это я редактор получаюсь. И это выражение "Выдана справка по требованию". По требованию кого?Редактора?
4. Зал чемпионов.
Написала отзывы из Вк моих друзей, хороший столбик получился: Красота! Молодчина! Ты одаренный человек! и . т.д
Еще отзывы мамы, сестры, и преподавательницы.
  • 0

#89 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 19 февраля 2013 - 09:15

мой бортовой журнал- это не мысли, а действия (что со мной происходит: во сколько встала, взвесилась, записала, какая погода сегодня, сколько по времени была медитация, что днём было, во сколько легла). Просто мне нравится спокойствие ума, я так долго этого хочу и пытаюсь достичь, а УС, на мой взгляд, уже с утра погружают тебя в пучину мыслей. Утро- самое благостное время дня, тихо, спокойно, природа просыпается, легкая тома на всём, а ты берешь, всё отодвигаешь и вперед писать писать писать.... Лично меня это ввергло в панику. Я наблюдатель, визуалист по натуре, наверно поэтому и не подошло. Но вот про прогулки- я полностью согласна! Это супер! И благодарить Бога за всё- это тоже очень здорово!
  • 0

#90 Беленовская Елена

Беленовская Елена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 11:03

а УС, на мой взгляд, уже с утра погружают тебя в пучину мыслей

Странно :) Они же наоборот, все мысли сливают и остается только покой, ясность и тишина.
  • 0

#91 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 19 февраля 2013 - 16:23

я, когда просыпаюсь, мыслей и нет почти, я подумала, что надо из себя "выжать" 3 страницы текста... А у кого мыслей вагон, тогда конечно, лучше избавиться!
  • 0

#92 АлександраК

АлександраК

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 19 февраля 2013 - 17:01

"выжать" 3 страницы текста

в том -то и дело , что вы его не выжимаете , а рука следует за ними... человек мыслит всегда, увы, но он так устроен... когда он бодорствует (да даже во сне иной раз) он пребывает в потоке мыслей... сегодня, когда писала УС несколько раз упоминала в разном контексте слово усталость... и когда уже отложила свою писанину поняла, что мое подсознине говорит о том, что пора мне передохнуть... и правда не выспалась две ночи подряд, и почувствовала, что усталость накапливается... и когда укладывала ребенка на первый сон, решила отдохнуть вместе с ним... прямо хорошо так :))
  • 0

#93 Africa

Africa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 19 февраля 2013 - 18:07

Сделала задания.
1. Вспомнила врагов творческой состоятельности. Только не понятно "Очень важно помнить о травмах, нанесенных вашему творческому самолюбию, и сожалеть о них." В смысле сожалеть как? Типа, я сожалею что я так отреагировала на их замечания? Или что эти ситуации были в моей жизни?
2.Записала жуткую историю из прошлого как я была в кабинете у директора. Не забуду его первые слова: "Я в шоке!"(ну это от моей деятельности). А вот реакцию родителей, когда я им рассказала, не помню на эту всю ситуацию.
"Вы почувствуете облегчение, изобразив, как сможете, своего монстра или повесив на видном месте картинку, которая напоминает вам о неприятном эпизоде. Создайте маленький комикс, в котором чудище разрывают на клочки, или хотя бы перечеркните монстра крест-накрест толстыми красными чертами"
Я не знаю что рисовать. Меня и директора? Для чего картина должна об этом напоминать? Я и так это помню. Кого тут должны разрывать на куски? Нарисовала голову директора и зачеркнула.
3.Напишите письмо в свою защиту, адресованное редактору. Отправьте его себе по почте.
Отправила по электронке. Но смысла опять не уловила. Какому редактору? Редактору чего? И если я его себе отправляю это я редактор получаюсь. И это выражение "Выдана справка по требованию". По требованию кого?Редактора?
4. Зал чемпионов.
Написала отзывы из Вк моих друзей, хороший столбик получился: Красота! Молодчина! Ты одаренный человек! и . т.д
Еще отзывы мамы, сестры, и преподавательницы.


1. Может вы помните о тех проишествиях, и воспоминания причиняют вам душевную боль? Сожалеть, по-моему мнению, значит горевать, что ЭТО случилось с вами.
2. Тоже не знаю, картинку кого нарисовать. Но очень часто вылазит моя бывшая подруга, которая, как сейчас понимаю, самоутверждалась за мой счёт.
3. Я письмо писала в прошлую попытку пройти этот курс. Написанное по электронке письмо совсем не так срабатывает как посланное по почте. Камерон советует писать УС не случайно от руки, именно потому пишется, что моторика пальцев, именно прикосновение к ручке и листу бумаги, заставляет ваше подсознание работать лучше, чем написание письма в компьютере. Письмо моё шло три дня, и знаете, неожиданно приятно было прочитать его через три дня, уже немного подзабыв. Слово "редактор" упоминается возможно потому, что ей. как автору сценариев, ближе оно по смыслу. Хотя, кто знает.
4. Зал чемпионов ещё не писала. Зато написала 10 раз. что легко пишу реферат к экзамену по литературной критике. Осталось только его сесть и написать :sorry:
  • 0

#94 Ива

Ива

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Чехия

Отправлено 19 февраля 2013 - 20:25

Честно признаюсь, что пока ни одного задания еще не выполнила. Зато поняла сегодня одну вещь... Так получилось, что весь день был пропитан творчеством - сначала вместе с мужем доводили до ума новый дизайн моего блога (на днях запущу его), а потом я выбирала, вырезала и клеила форзацы для блокнота, который делаю своими руками (начиная от состаривания страниц, переплета и т.д. ) и вот часам к четырем я как-то нехорошо начала себя чувствовать. А потом поняла наконец слова Джулии о том, что необходимо наполнять свой колодец! Да, мне было замечательно, пока я творила, но, видимо, водички в колодце было совсем на дне, и я ее быстро вычерпала - исчерпала себя. Ведь на поверхности все лежит, а почему я раньше этого не понимала?..
  • 0

#95 Tasya

Tasya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 20:34

сегодня кроме Усов ничего не писала. Но уже в специально купленной тетрадке, и уже в каждой клетке. И снова понравилось. И как-то сегодня была как моторчик. Всё успела, что задумала)))
  • 0

#96 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 20 февраля 2013 - 02:31

Ура я начала писать УСы!! Муж долго выпытывал зачем мне это тетрадка и что я пишу, пришлось рассказать! надеюсь он туда не полезет читать мою билеберду :rofl:
Эх начать бы уже делать задания!! Вчера и сегодня думаю куда бы пойти на творческое свидание??? Кто-нибудь уже ходил??
  • 0

#97 Alionka

Alionka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Канада

Отправлено 20 февраля 2013 - 03:00

Написала УСы, уже второй день пишу мысли повторяются. Но сегодня как-то у меня поднялись какие-то негативные эмоции. Практически все мои негативные установки - от мамы... Что из-за этого я считаю себя многого недостойной просто. что это может произойти с кем угодно, но только не со мной.
По поводу творческого свидания - а поход в кино считается? сейчас просто в прокате у нас мюзик 'Les Miserables' ("Отверженные"), я уже раз ходила, хочу еще, всем рекомендую...
А еще хочу сходить на службу в вайшнавский храм, никогда не было, очень интересно, туда можно всем приходить, просто посидеть, посмотреть-послушать...
  • 0

#98 Василиса

Василиса

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Северск Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 03:39

Врагов творческой состоятельности вспомнить так и не удалось. Поняла только то что сама лишаю себя возможности творить в пользу заботы о муже, о родителях. Как только решаю уделить время себе и творчеству, появляются очередные заботы и я опять отодвигаю все на задний план...Я сама не верю в себя... Похоже для начала надо поднять самооценку... УСы так и не получается начать писать...
  • 0

#99 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 03:46

Девочки, я тут как раз когда разделывалась на неделе с одним из негативных убеждений, меня так прорвало. Убеждение состояло в том, что я злая, и ни меня ни мое творчество вообще к людям нельзя выпускать. Решила поразмышлять над чем, откуда такая бредятина лезет, и прочувствовала что дело в том, что много невыраженного гнева и не было возможности выразить его безопасно. И вот, что у меня получилось:
"
Стена из поролона


Нельзя кричать, ругаться! Ни в коем случае! Особенно девочкам! Фу, посмотри на себя в зеркало, какая ты страшная, какое у тебя перекошенное лицо! Разве так можно?

Многие из нас чувствуют, уже став взрослыми, что они где-то в глубине души злы и недостойны. Такое чувство не покидало и меня. И однажды я поняла, кто на самом деле зол внутри меня – мо й внутренний ребенок. Там, во времени своего существования он отчаянно зол.

Я долго не понимала своего внутреннего противоречия - одна моя часть глубоко убеждена, что не нужно хранить обиды, что важно жить в гармонии с миром.

- Почему же ты не можешь примириться со всеми? – ласково уговариваю я своего внутреннего малыша.
- Вот ты взрослая – ты и мирись.

Понятно. «Ты ковбой, ты и прыгай», как в том анекдоте.

- Ну а тебе-то чего хочется?
- А я хочу пинаться ногами изо всех сил! Но если я буду пинаться, мне будут давать сдачи. Или поддадутся и будут реагировать как жертвы! А я хочу ПИНАТЬСЯ ТАК, ЧТОБЫ МНЕ НЕ ОТВЕЧАЛИ! Можно было бы пинать стенку, но она тоже отвечает – ногам-то больно!
- А давай я тебе стенку поролоном оклею (бамс волшебной палочкой воображения) и пинайся себе сколько хочешь!
- Ура! То, что нужно!

И вот эта девочка лежит на спине, кричит с красным перекошенным личиком, пинает что есть силы поролон, который остается мягким и принимающим. Бум, Бум, бум! Сколько ярости в глазах и криках! А потом тихо засыпает у меня на руках и шепчет не то песенку, не то молитву.

И хочется стать поролоновой стеной для своего озлобленного внутреннего ребенка. Я лежала в ванной и пинала воображаемую стену. Потом плакала. Удивительно – одна часть меня была внутри отчаянно зла, а вторая была спокойна и уверенна и знала что делать – придумала оклеить поролоном стену.

Всем нам нужна такая – реальная или воображаемая – поролоновая стена, которая не отвечает на наш гнев ответным гневом, не приносит нам за него никаких кармических последствий. Мы не можем пинать близких, но мы часто испытываем потребность выразить гнев, на который имеем право – и нуждаемся в том, чтобы быть не осужденными, а принятыми. Мы можем сделать это, чтобы уснуть мирно и разгладить озлобленные морщинки на лице. "

Про воображаемые жизни получилось, что хотела бы быть волонтером, священником, ясновидящей, певицей, рукодельницей, писательницей (ну это уже воплощается) и владелицей бизнеса))

Так получилось, что весь день был пропитан творчеством - сначала вместе с мужем доводили до ума новый дизайн моего блога (на днях запущу его), а потом я выбирала, вырезала и клеила форзацы для блокнота, который делаю своими руками (начиная от состаривания страниц, переплета и т.д. )


Ива, да у нас синхрон! Я тоже на этой неделе начала скрапбучить альбом (точнее только заготавливать заготовки) к бабушки-с-дедушкиному 50-летнему юбилею свадьбы. И бложек тоже запустила - там будут статьи по самореализации и анонсы всяких проектов и тренингов для женщин, детей и подростков.

Представлять, кем бы я могла быть или мечтать о какой-то другой жизни не вижу смысла. Времени и так в обрез, чтобы по максимуму быть эффективной в этой жизни, а не в воображаемой. Наверно, у меня всё так, потому что я в жизни художник (работа такая). Несомненно, тем, кто не нашел творческого себя, этот курс поможет (будем надеяться))). Хотя... возможно, я скептик? Желаю всем счастья и удачи!


А мне как раз кажется, что это способ внести элементы воображаемых жизней в свою настоящую, чтобы стать в ней максимально эффективной! Ну каждый по-разному воспринимает, я спорить не буду) Счастья и вдохновения!
  • 0

#100 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 11:34

Сегодня моим УСам все мешали, сделала вывод, что нужно просыпаться РАНЬШЕ домашних, ведь совсем неудобно писать, сидя на унитазе! А творческим свиданием вчера у меня было то, что из бумаги для букетов сделала такой замечательный чехольчик для горшка с цветком.))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки