Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Путь художника"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#121 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 22 февраля 2013 - 08:55

У меня тоже весь мысленный поток вечером почему-то происходит, а утра так в лом что-то писать!! мыслей почти 0!!
  • 0

#122 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2013 - 13:29

У тебя еще и поля на УСах есть! Оболдеть!!! Я когда "неумытый поросенок", то мне по-быстрее бы отделаться и приступать к утренним процедурам.


Да не)) под полями подразумевается просто белое пространство) я пишу левой рукой, она лежит у меня на листе, и буквы начинаются не с начала страницы - поля так образуются сами. а вообще на самих страницах хаос)

а я умытым поросенком пишу) и еще с чаем налитым) так удовольствия от процесса больше)
  • 0

#123 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2013 - 16:41

Привет девушки!! Эта неделя получилась что-то не форумная, но спешу наверстать :)
И так, проясню свою позицию.

эээ....извините, не совсем понятно, как это происходит..

а мне показалась, что эта методика достаточно фундаментальна и имеет серьезный подход к решению "творческих" застоев. я ,конечно, не психолог, но интуитивно прочитав (правда не все) мое внутреннее " я" отреагировало очень позитивно чего стят одни утренние страницы, разве это не выход, не высвобождение ?!
Девочки, сегодня первый раз писала утренние страницы, ощущение оказалось очень приятное (хоть и мура писалась ). как будто после ночи открыла форточку , стало легко, наблюдается какая-то ясность ума, вообщем, очень комфортно.


Поясняю. Дело все в утренних страницах. Вернее в том, как рекомендует с ними обходиться Джулия- отложить на несколько месяцев или лучше навсегда 8) . Заткнуть рот Цензору и топать творческим путем без его тревожных звоночков. Но эта игра очень раскована. Вытеснив тревожные сигналы вчера, вытеснив сегодня, завтра, так после завтра Психика бабахнет по вас в открытую. Она ведь не резиновая и старается решить Ваши проблемы так, как умеет. А такого рода вытеснения как бомба замедленного действия =@ . Теперь понимаете причины моего беспокойства за всех участников этого флешмоба?

И что же теперь делать?
В УСах находятся много ключей к причинам творческих застоев. Если подойти к ним с правильной стороны (не слепо верить в какашки, которые по утрам бормочутся нам, а анализирувать их причину-узнать и обезвредить) Освобождение без решения тех внутренних проблем, которые нам мешают творить просто невозможно! Причиной творческих застоев служат разные внутренние запреты на высвобождении либидо, творчества, Себя. Вот с них и надо начинать.

Africa, полностью согласна с Вами, что

утренние страницы как раз и являются личной терапией. Я заметила, что когда их пишу, начинаю "видеть" свои проблемы. Глаза открываются.

По этому Усы не нужно далеко откладывать, а использовать для полного исцеления своих душевных ран. И внутренний Назидатель может стать тогда лучшим в мире диагностом, а Вы –целителем и Творцом.

P.S.
Мои секретики творческого возрождения:
Себя я исцелила с помощью терапии во время обучения в Киевском Гештальт Университете. Также очень хороши медитации на энергию Шакти- Лариса Ренар «Состояние «Любовница»» - необыкновенно поднимает сексуальную и творческую энергию (но! Практиковать можно после очищения см. книги Ренар). Прекрасны медитативные танцы и энергетическая постройка тела. А также общение с творческими людьми

P.P.S.
На завершение- творческая вкусняшка :db: . Блог Остина Клеона- необыкновено творческого человека информационного века http://www.austinkleon.com/blog/ (если с английским не лады- браузер Google Chrom имеет встроенный переводчик :D )

и его бестселлера-мотиватора творчества http://www.mexart.ru...w_to_steal.html

Приятного чтения и вдохновения ВСЕМ!!
  • 1

#124 Tasya

Tasya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2013 - 21:37

Мне однажды журналист советовал, когда я не могла придумать название статьи, что надо сесть с листом бумаги и писать всё что приходит в голову. Даже если кажется, что это бредовый заголовок и точно не подходит, то всё равно записать и его. Так как это поможет избавиться от всего, что плавает на поверхности или, что закрывает проход более глубинным мыслям. И тогда начнёт выливаться всё, что находится глубже. И там точно можно встретить то что ищешь!
Я думаю, по этому же принципу работают и УСы. Мы просто открываем проход нашему творчеству потенциалу, которое сидит в глубине под слоем страхов, неуверенности и негатива.
К слову, сегодня я тоже написала УСы. А также сходила на творческое свидание в экзоленд. Пообщалась со зверюшками и получила невероятную дозу позитива и энергии. Я не только понаблюдала за очень смешными игрунками, тамаринами и мармозетками, но и покормила их специальными червячками. Они такие милые и непосредственные. Никого не оставят равнодушными. Также я увидела 2-головую черепаху и поняла, вот кому приходится ВСЮ свою жизнь бороться! Так как одна часть черепахи хочет идти в одну сторону, а вторая - в другую!!!
Девочки, желаю вам побольше мира и спокойствия, как в окружающем мире, так и внутри себя. И поменьше борьбы.
  • 1

#125 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 февраля 2013 - 04:41

Извините что я так пропала, у меня перебои с интернетом т.к. пользуюсь маминым, и дальше скорее всего будет так же. :(
У вас тут такое душевное общение и поддержка, и нежный ласковый разбор полетов, я прям млею) :wub:
PS. Я вас честно сразу предупрежу, Путь художника я начинала проходить и осилила целых 4 недели, так что все что я говорю это мое личное Имхо, и ни на какую истиность оно не претендует.

Сегодня моим УСам все мешали, сделала вывод, что нужно просыпаться РАНЬШЕ домашних, ведь совсем неудобно писать, сидя на унитазе! А творческим свиданием вчера у меня было то, что из бумаги для букетов сделала такой замечательный чехольчик для горшка с цветком.))

Знаешь, мне кажется что это не совсем то, что нужно для творческого свидания. Ведь его задача наполнить наш колодец, а когда мы занимаемся творчеством то мы наоборот из него черпаем. Вот про наполнение колодца Крылья очень хорошо написала, а на счет ЛЭ, мне кажется что это очень похоже, но не совсем то, т.к. по сути ты наполняешься силой на реализацию своих планов, но ведь как часто бывает, так хочется чего-нибудь сделать, энергия бьет ключом, только вот ты сидишь над листом бумаги и не знаешь что. Ну вот не знаешь и все тут! Образов не хватает.

Вот эта глава так и осталась для меня непонятой, несколько раз перечитывала. Значит, я неправильно поняла Камерон? Разве наполнение колодца не означает занятия творчеством? Или надо переключаться на другие дела, например, почитатить картошку. Что означает вообще это понятие "Наполняем колодец, оживляем пруд"? . Проясните, плиз, тут я застреваю :sorry:

Нет, наполнение колодца, не означает занятия творчеством, наоборот, когда ты творчеством занимаешься ты из него черпаешь. Идеи, образы, мысли, впечатления, да даже просто эмоции - все это, не резиновое и не бесконечное, и когда ты создаешь что-то новое, они идут в расход. И если все это не восполнять, то очень скоро что новое сотворить ты не сможешь.
Может быть тебе будет ближе такой пример: творчество это обед, а колодец это холодильник, и если ты за продуктами не сходила и в холодильник их не положила, то приготовить обед ты не сможешь, просто не из чего будет.

Еще один из моих выводов - очень часто у меня под ленью маскируется страх. Когда я ленюсь и мне просто в облом что-либо делать творческое (но при этом я мечтаю об этом, и одновременно злюсь на себя, что этого не делаю и не реализую свой талант и потенциал), то в действительности я просто боюсь, что ничего путного не выйдет и я просто слишком высокого мнения о своих арт талантах... Такой вот запутанная хитрая схема.

Вот плюс много. Я тоже этим грешу. Причем обожаю художественные салоны, переодически в них гуляю перебираю красочки-кисточки-тюбички. Но никогда ничего не покупаю, тк знаю что все равно будет валяться и я этим вряд ли когда нибудь воспользуюсь.
  • 0

#126 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 февраля 2013 - 05:09

Отчитываюсь по заданиям. УС каждый день писала, правда на тетрадном формате и через клеточку, зато ни разу не пропустила =) Что мне в них не нравится, так это то что УСы превращаются в список планов на день, больше люблю размышлять на какую-нибудь тему, особенно на то о чем вечно не успеваешь (или не особо хочешь) подумать, но такое происходит не так часто((( Если не выспалась, то у меня всплывает такая же проблема как у Весеннего настроения, все это надо еще и сформулировать, а не просто подумать, иногда несколько минут могу вспоминать каким же словом это обозначается.
С заданиями небольшой косяк, придумала воображаемые жизни и даже начала потихоньку их проживать, разобрала отрицательные утверждения и начала придумывать положительные, и сходила на творческое свидание. С остальными опять затянула до конца недели(((( Буду сейчас в темпе вальса доделывать.

Весеннее насторение, знаешь, мне кажется ты задания воспринимаешь очень буквально. Очень логично и четко и прям так как написано (ты не юрист, случайно, по профессии? ;)) А ПХ это скорее игра, и все задания это повод поиграть, дать разойтись воображению, представить все в лицах, придумать какие-нибудь детали. Поиграть. И задания сформулированы так, что бы помочь воображению разойтись и войти в игру. Попробуй их так и воспринимать)
  • 0

#127 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 февраля 2013 - 05:19

Вот и наступала суббота, наша Первая неделя подходит к концу и вот задание для самопроверки:

Джулия Кэмерон "Путь художника"
ПРОВЕРКА

Проверять себя вы будете каждую неделю. Если ваша творческая неделя начинается в воскресенье, то устраивайте проверку в субботу. Помните, что это ваше возрождение. То, что вы думаете, очень важно, а со временем вам станет еще и интересно. Вы можете даже делать маленькие проверки в рамках утренних страниц. Лучше всего отвечать на вопросы в письменной форме и отводить на ответ не менее двадцати минут. Цель этих проверок – создать нечто вроде бортового журнала вашего творческого путешествия. Надеюсь, что вы поделитесь этими методами с друзьями, а тогда ваши записки уж точно вам пригодятся: "Да, всю четвертую неделю я был зол, как волк, зато пятая была просто замечательной".

  • Сколько раз за эту неделю вы занимались утренними страницами? Конечно, мы всегда надеемся, что семь из семи. Как вам понравилось это занятие?
  • Удалось ли вам сходить на творческое свидание на этой неделе? Несомненно, мы всегда надеемся на положительный ответ. И тем не менее творческие свидания бывает очень сложно себе позволить. Куда вы ходили? Что чувствовали?
  • Случилось ли что-нибудь еще за эту неделю, что показалось вам важным для "пробуждения"? Опишите.


  • 0

#128 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 23 февраля 2013 - 08:02

Весеннее насторение, знаешь, мне кажется ты задания воспринимаешь очень буквально. Очень логично и четко и прям так как написано (ты не юрист, случайно, по профессии? ;)) А ПХ это скорее игра, и все задания это повод поиграть, дать разойтись воображению, представить все в лицах, придумать какие-нибудь детали. Поиграть. И задания сформулированы так, что бы помочь воображению разойтись и войти в игру. Попробуй их так и воспринимать)

Ой, это точно. Я очень всегда придерживаюсь инструкций. Так всегда было. Даже в голову не приходит, что можно как-то отступить от правил, считаю что там виднее. Я не юрист, а несостоявшийся учитель.
  • 0

#129 Ива

Ива

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Чехия

Отправлено 23 февраля 2013 - 10:20

Сегодня в самом начале УСов набрела на одну, на мой взгляд, очень важную мысль по поводу Критика. Что не враг он никакой и не акула, а Друг. Друг, который желает мне только лучшего, но заблуждается - как те, кто переживает, что я недополучаю витамины и т.п. из-за своего вегетарианства. Вот и он, такой старый дядюшка-консерватор, который страшится всего нового, не проверенного. И он - не что-то извне, а такая же частичка меня, как и творческий ребенок (шизофрения, ага)! А разве может частичка меня желать мне зла? Неа, не может! Посто нужно быть с этим критиком твердой, и он, рано или поздно смирится с тем, что вот такая я - яркая, творческая и не боюсь идти на оправданный риск!
И потом, уже во время мытья посуды (творческие мысли приходят во время рутинных действий), я вспомнила о бабушке моего мужа - она всегда за нас очень сильно переживает: "А что это вы - на море собрались? Что вам дома плохо что ли? Это ж на самолете лететь, опасно-то как!" Ну и так далее в том же ключе. Над такими ее речами мы, конечно, про себя посмеиваемся. Но ведь частенько она и правда полезное говорит! Вот только недавно начала понимать фразу, с которой она всегда с нами прощалась: "Берегите друг друга!" Раньше я это просто мимо ушей пропускала, представляете? И ведь мы любим ее, несмотря на весь консерватизм, устаревшие взгляды, и понимаем, что она нас от "поездки на море", "переезда заграницу" и т.д. и т.п. отговаривает исключительно из лучших побуждений!
  • 1

#130 Alionka

Alionka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Канада

Отправлено 23 февраля 2013 - 13:27

Утренними страницами занималась каждый день, все задания выполнила, кроме творческого свидания, но день еще не закончился.
Мое самое главное открытие, мой главный стра - Я не оправдаю ожидания! Это для меня было открытием. Я пока не знаю, что с этим делать, разрешаю себе ошибаться, но все равно с внутренним напряжением. Представила себя таким персонажем - девочка с тугим хвостиком, а на шее висит огромная "пятерка", которую очень тяжело носить. - Заменила ее другим персонажем - девочкой-принцессой, которая любить ходить на разные праздники, кокетничает, и которую очень любят родители.
Еще одно открытие - мысли-то одинаковые, одни и те же мысли беспокоят каждый день..
  • 0

#131 Крылья

Крылья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2013 - 13:57

Хочу тоже отчитаться. УСЫ писала каждый день, но три страницы написала кажется только один раз, (правда я пишу на мелкой клеточке на каждой строчке формат А5). В первый день писала вечером. Вечером писалось намного легче. Вообще с каждым днем получается все меньше.. Начинаются размышления, планы на день, описания предыдущего дня или сна.. .. В общем, все больше похоже на дневник. Наверное, это как-то неправильно? И негатива почти нет.. Иногда сплошной позитив. И это смущает - а вдруг от позитива избавишься случайно, вылив весь на бумагу?

В целом неделя прошла очень продуктивно, стала слушать внутренние порывы, стала действовать, сделала кое-что, что давно хотела, но боялась.
  • 0

#132 Ива

Ива

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Чехия

Отправлено 23 февраля 2013 - 18:33

И я быстренько отчитаюсь, чтобы завтра со спокойной совестью новую творческую неделю начать.
- УСы писала 5 дней из 6-ти (в пятницу спала сильно долго).
- На творческое свидание ходила, но не очень довольна(( Надо в следующий раз что-нибудь поинтереснее придумать. Но у меня вопрос усугубляется тем, что на данный момент я могу себе позволить только безденежные свидания - кризис...
- Задания выполнила процентов на 70 - пропустила #5, где про письмо редактору, и #7 про воодушевляющую историю из прошлого.
  • 0

#133 Tasya

Tasya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2013 - 20:40

А почему мы самопроверку проводим не в воскресенье, а в субботу?
Мы ведь в понедельник начинали)))
  • 0

#134 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 февраля 2013 - 05:41

Tasya, ооо, это такая очень хитрая система тонких намёков, чтоб все кто что-то недоделал, вдруг вспомнили что неделя-то заканчивается и надо бы быстренько сделать все не сделанное)) А если учесть что мы договорились выкладывать в воскресенье задания для новой недели, то удобнее задания для самопроверки выложить в субботу. Ну и просто чтоб без спешки прочитать новую главу и наметить план действий на неделю. Т.е. фактически неделя начинается с понедельника, но что бы морально подготовиться, все задания выкладываются заранее в воскресенье. Как-то так вот)
  • 0

#135 АлександраК

АлександраК

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 24 февраля 2013 - 09:20

девочки, можно я тоже отчитаюсь: 1. Усы писались каждый день. Последнии уже больше походили на размышления, было меньше бредятины :) 2. вчера ходила на Творческое свидание, почти понравилось... :) свидание помогло мне понять, что я в постоянном напряжении... выйдя за порог, я уже начала переживать как бы не надолго, успеть сделать что запланировала, а то дети умотают мужа и он начнет сердиться... и так дребень.... конечно, я все успела, но постоянно поглядывала на часы... а второе, я не могу расслабленно тратить на себя деньги, постоянно считаю, начинаю вводить план Б экономии, не могу спокойно сказать сколько это стоило, короче, выявился такой внутренний "злодей" который все время ставит под сомнение , а достойна ли ты этого? а недорого ли это для тебя?? и.т.п. Уже лежа вечером, пыталась понять откуда такие установки и вспомнила , что в детстве мама никогда не тратила на себя, всегда ходила старых изношенных вещах, денег действительно нехватало, отец тогда болел, то эта картинка что мы не можем себе этого позволить, отпечаталась настолько, что в ней мне стало комфортнее пребывать... Грустно, конечно, что с ней делать пока не знаю, опять таки сегодня в Усах были отображены дельные мысли... может, это тропинка? по этой же причине безденежья, мне еще в детстве объяснили, что творческая профессия - это удел кого-то других... :( Вот на этом и весь отчет...
  • 0

#136 Africa

Africa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2013 - 11:27

Отчёт:
1. Страницы писала всю неделю кроме одного дня. В четверг слишком долго спала. Банально - не успела. 6 из 7 считаю хорошим результатом :D Ещё пишу в УСы афыфирмации из книги Натальи Правдиной и Beaty Pawlikowskiej "Planeta dobrych myśli". Пишу на формате А4, потому иногда просто последнюю третью страницу заполняю эти позитивными утверждениями.

2. Творческое свидание "нарисовалось" само. В субботу сходила на йогу, хотя не планировала. Очень порадовала меня моя растяжка, тело помнит всё, когда-то занималась художественной гимнастикой в 6 лет, а навыки отстались. И научилась делать стойку на голове, правда пока у стены. Таланты открываются! :D

3. Врагов нашла сразу, и, что удивительно, одним из врагов явялюсь я сама, как заметили выше девочки :spiteful:Сама себе не даю развиваться и блокирую творческие порывы. Мой враг оказалася в зеркале. Буду над этим работать. :lol: Получается, что я самый большой враг себе оказалась, вот своё же собственное фото можно и повесить ;)

4. История написана была ещё в прошлый раз моих попыток писать УС. Очень хорошее упражнение. Самооценку поднимает сразу. Только надо отправлять это письмо себе по почте, а не по электронке.

5. Письмо в защиту тоже было написано. Как же мы себя третируем-то, позволяя жутким историям портить нам жизнь. И как же мало хвалим себя.

6. В зал славы попало гораздо больше людей. И список будет пополняться :good: Оказывается, я такая замечательная!! Прям себя расцеловала бы :yahoo:

7. История также была написана раньше. Благодарность открывает нам все двери.

8. Я бы хотела быть певицей, журналистом, писательницей, танцовщицей, ветеринаром.

9. Над этим надо работать постоянно. Травм хватает :shok:

10. Прогулялась на озере. Посмотрела, как кормят уток и чаек, как же это умиротворяет. Благость в такие моменты чувствуешь. Кстати, обожаю кормить птиц. Сегодня наблюдала, как есть из нашей кормушки за окном синичка :lol:
  • 0

#137 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2013 - 12:32

Отчетик копирую сюда из группы вконтакте:

ОТЧЕТ

1. В УСах совершенно не помню что писала – не заглядывала потом в них. Писала каждый день. Помню только что удалось мне выявить три основных негативных убеждения :

- «Я зла и полна гнева и меня с моим творчеством нельзя выпускать к людям» (для переформулировки мне стала очень близка фраза Джулии «Мое творчество исцеляет меня и других». О проработке гнева своего внутреннего ребенка я написала в посте в своем блоге (а блог, кстати, был тоже создан на этой неделе!)

http://tvoikrylia.wo...19/стена-из-п..

- «У меня руки растут не из того места» - об этом утверждении речь дальше пойдет) Новое утверждение – «Я могу создавать красивые вещи своими руками».

- “Занимаясь только творчеством я могу остаться без денег» - вот тут не знаю, как переформулировать. Возможно «Я могу зарабатывать деньги, занимаясь творчеством» - но на уровне чувств пока не верю. А тот момент, что позитивные надо каждый раз переписывать, я вообще как-то упустила, но это можно начать делать. А пока просто начала их прорабатывать.

2. Моим творческим свиданием стал поход в хэнд-мейд отдел в одном торговом центре. Рассчитывала просто побродить, посмотреть, в итоге созрела идея сделать скрапбучный альбом к юбилею свадьбы бабушки и дедушки и купила обложку и несколько листов бумаги для скрапа. В своей жизни до этого сделала только одну скрап-открытку и то на мастер-классе и убеждение про криворукость во мне еще не умерло – но желание сделать красоту побеждает. Открыточки к 23 февраля тоже сделала – процесс сам очень нравится.

3/5. На полях моих УСов стал появляться карикатурный персонаж Девочка-Безручка. Рисовала ее то совсем без рук, то с руками из энного места) В итоге написала сказку (точнее каркас сказки) – потом ее допишу - про то, как одна фея которая любила совершенство, взялась учить рисовать маленькую девочку. А девочка рисовала еще плохо, и все монстры которые у нее получались, оживали и начинали рушить феину страну. Тогда фея, чтобы спасти государство, связала ей за спиной руки - а девочка выросла и забыла, думала, что рук у нее никогда и не было. Пока не повстречалась с добрым волшебником, который руки ей нашел и развязал)
На самом деле есть еще истории с «врагами» моего музыкального увлечения, но они всплыли в памяти как-то позже, чем хенд-мейд , и на этой неделе на них уже физически времени не остается. Я продолжу с ними работать.

6/7 Чемпионам написала благодарности в моей тетрадке с УСами. Очень понравилось это задание)))

8. Про воображаемые жизни получилось следующее:
- Волонтер
- Священник
- Певица
- Рукодельница
- Писательница (ну это уже воплощается по чуть-чуть)
- Владелица бизнеса

9. Способы примерки позитивных убеждений указала выше, переписывать не переписывала.

10. Вообще люблю ходить пешком, но последняя прогулка была аж в понедельник, давненько что-то, надо исправить.
  • 0

#138 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 февраля 2013 - 14:26

Здравствуйте, дорогие девочки. Сегодня выкладываю задания ко второй неделе. Советую сегодня прочитать главу и упражнения, т.к. некоторые задания рассчитаны на каждый день, и что бы не пропускать дни лучше подготовиться сегодня ;)
Вторая неделя - Восстанавливаем чувство индивидуальности.
[spoiler]
Задания
  • Позитивное чтение. Каждый день, утром и вечером, сосредоточьтесь и перечитайте про себя "Основные принципы". Внимательно следите за любыми изменениями в вашем отношении к себе. Не удается ли уже потихоньку оттеснять в сторону скептицизм?
  • На что вы тратите время? Перечислите пять своих основных занятий за неделю. Сколько времени вы потратили на каждое? Чем вы занимались потому, что хотели, а чем потому, что надо? Какую часть времени вы потратили, помогая другим и оставляя на потом собственные нужды? Как насчет ваших "застопоренных" друзей – не вызывают ли они уже у вас сомнения?
    Возьмите лист бумаги. Нарисуйте круг Внутри круга напишите ценности, которые вам приходится защищать, а также имена тех, кто вас поддерживает. За пределами круга перечислите тех, от кого сейчас вам лучше держаться подальше. Повесьте эту карту безопасности в том месте, где вы ведете утренние страницы. Пользуйтесь ею, чтобы упрочить свою независимость. Время от времени пополняйте оба списка имен с комментариями типа: "Ой, нет, с Дереком об этом сейчас говорить точно не стоит".
  • Перечислите двадцать любимых занятий (лазить по скалам, кататься на роликах, печь пироги, варить суп, кататься на велосипеде, ездить верхом, заниматься любовью, снова заниматься любовью, играть в прятки, бросать мяч в корзину, бегать трусцой, читать стихи и т.д.). Когда последний раз вы позволили себе заняться чем-то из упомянутого? Поставьте дату возле каждого занятия. И не удивляйтесь, если окажется, что это было много лет назад. Теперь все будет по-другому. Такой список – отличный источник идей для творческих свиданий.
  • Выберите из списка два занятия, которых вы избегали дольше всего и которые могли бы позволить себе на этой неделе. Пусть это окажется какая-нибудь мелочь: купите пленку (всего одну) и отщелкайте ее. Помните, что мы лишь пытаемся отвоевать немного вашего личного времени, независимого от всех. Выделяйте время на себя и заполняйте его приятными делами. Например, наведайтесь в музыкальный магазин в обеденный перерыв, даже если в вашем распоряжении всего пятнадцать минут. Не ждите, когда в делах наметится большой просвет. Довольствуйтесь малым.
  • Вернитесь вновь к первой неделе и прочтите в посвященной ей главе приведенные утверждения. Какие из них вызывают сейчас у вас больше эмоций? Часто именно те, что кажутся самыми глупыми, приносят наибольшую пользу. Выберите три утверждения и переписывайте их по пять раз каждый день в утренних страницах; не забывайте и те, которые вы составили сами, переделывая "ворчалки".
  • Обратитесь к списку воображаемых жизней, который остался у вас с прошлой недели. Добавьте еще пять жизней. И подумайте, как вставить фрагменты ваших фантазий в вашу нынешнюю жизнь. Если вы примерили к себе жизнь танцора, почему бы не сходить на танцы? А если жизнь монаха, то не попробовать ли хоть иногда выбираться на ритрит? А может, вы увлекаетесь подводным плаванием? Тогда посетите ближайший магазин, где продают аквариумных рыбок. А вдруг удастся съездить на озеро на денек и понырять вволю?
  • Пирог жизни. Начертите круг. Разделите его на шесть секторов. Обозначьте каждый из них: духовность, спорт, развлечения, работа, друзья, любовь/приключения. В каждом секторе поставьте точку – тем ближе к окружности, чем больше, по вашим ощущениям, вы реализовали себя в этой сфере жизни. Соедините точки и поглядите, не однобоки ли вы. Ничего удивительного, если в самом начале курса ваш жизненный пирог похож на тарантула. Чем дольше вы будете заниматься, тем больше он будет напоминать очертаниями мандалу.
    Вы заметите, что некоторые области жизни так и остались вне вашего внимания. Изменяйте положение с помощью тех самых отвоеванных лакомых кусочков свободного времени.
    Если вы далеки от соблюдения религиозных ритуалов, все равно, даже заглянув на пять минут в синагогу или православный храм, вы сможете возродить в себе ощущение чуда. Многим из нас достаточно пятиминутного звучания барабанной дроби, чтобы испытать глубокое волнение духа. Кто-то предпочитает прогулку по оранжерее. Важно, что даже самое краткое обращение к оставленной без призора области бытия уже будет проявлением заботы.
  • Десять мелких изменений. Перечислите десять вещей, которые вы хотели бы изменить в вашей жизни, – от самых важных до совсем мелких или наоборот (купить новый комплект постельного белья, съездить в Китай, перекрасить кухню, расстаться со стервозной подругой Алисой). Напишите:
    Я бы хотел(а) _____________
    Я бы хотел(а) _____________
    И так десять раз.
    В то время как утренние страницы потихоньку подводят нас к жизни настоящим, вырабатывая внимание к течению времени, небольшое изменение к лучшему вроде обновленной эмали в ванной может придать вам радостное ощущение комфорта и удовлетворения собой.
  • Выберите один пункт из этого списка как цель на неделю.
  • Выполните его.[/spoiler]

  • 1

#139 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2013 - 15:26

Вот и наступала суббота, наша Первая неделя подходит к концу и вот задание для самопроверки:

итак итоги 1ой недели: УСЫ ежедневно в среднем 2 -2,5 альбомных листа
творческое свидание в четверг ,да ходила (отписывалась в посте),необычное в четверг ну думала что путешествие в детсво произведет на меня такое сильное впечатление со слезами.
Всем ОММММ
  • 0

#140 Tasya

Tasya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2013 - 21:15

Итоги:
1) УСы писала каждый день с удовольствием по 3 страницы, однажды даже 3 с половиной.
2) На творческое задание сходила в экзоленд и пообщалась со зверюшками. Получила массу удовольствий и зарядилась позитивом.
3) Важное для "пробуждения" что случилось? Думаю то, что я стала себе больше уделять внимания.
А вот задания я не все выполнила. Только часть из них. Сейчас наверное выполню одно.
Кем бы я ещё хотела быть? Актрисой, певицей, танцовщицей, писательницей и путешественницей. О, а также хотела бы хорошо разбираться в растительности и лечить растениями людей)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки