Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прошу помощи в выборе свадебного платья!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#241 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 марта 2015 - 16:18

Натель -Вы чудо.:)
Платье шикарно!

Я вот тоже думаю, что толку покупать все самое дорогое:платье, кольца и тп?
Есть же и недорогие красивые варианты, я так вообще сама шить тоже буду.
Главное же любовь, это основа.
  • 2

#242 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 марта 2015 - 19:03

Понравилось только первое платье.
  • 0

#243 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 марта 2015 - 19:07

И я, кстати, за дорогое платье.
Как и за дорогие классные коляски) Замуж не так часто выходим, и вообще хотелось бы только однажды. Если не почувствуешь полного удовлетворения происходящим, будут потом поводы для расстройства. И назад уже не вернуться.
Но это все индивидуально, конечно.
У меня было классное платье, и праздничный ужин в узком кругу, без многочисленных гостей, веселых гуляний-катания, и вообще без тамады, конкурсов и танцев. И моя собственная свадьбы была лучшей из всех, на которых я была.
Кому что важно.
  • 1

#244 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 марта 2015 - 20:02

.


  • 1

#245 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 марта 2015 - 20:06

Я как-то помогала платья выбирать, посмотрела на дешевые. Это треш))) Лучше тогда купить вечернее/коктейльное, имхо. Или очень долго искать. Или шить.
Или не жалеть денег на платье))) Хотя тут тоже... не быстро ищется)

Опять же, кому сколько "дорого".
  • 1

#246 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 марта 2015 - 20:18

Вот уж точно, для каждого понятия дорого разные.
Да и за дорого можно "занавески с тюлью", называемые платьем купить ..так что тут смотреть нужно.

я лично не вижу смысл тратить на платье больше 30 000 тыс.руб. На один день...
а если не будет приличных платьев за такую сумму, то сошью в ателье, тем более мне проще-я платье-тортик не хочу.

помните как Скарлет сшила себе платье из занавески зеленой:)
  • 0

#247 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 марта 2015 - 20:23

Да и что удовлетворение можно получить только именно от дорог. платья?
Главное чтобы хорошо сидело, прилично выглядело, невульгарно, как влитое сидело)


  • 1

#248 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 марта 2015 - 20:57

Да, дорого и дешево - субъективные понятия. Я тоже больше 30 не планирую тратить, не вижу в этом смысла.
Я лучше себе потом ещё пару обручалок куплю для разнообразия :D
  • 0

#249 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 марта 2015 - 22:00

Мм.. я под "дешево" имела в виду меньше 20. Они обычно страшненькие.
А за 30 можно оочень красивое найти. Мы тогда за 35 выбрали, кажется.
  • 0

#250 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 марта 2015 - 22:03

.


  • 0

#251 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 марта 2015 - 22:07

.


  • 0

#252 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 марта 2015 - 22:35

Я тут недавно узнала, что одно из моих колец, с которым муж предложение делал, подделка :010-ts:
Ну как, оно из золота, с брилиантиками, есть все сертификаты - подделка не в этом. Это украинская копия кольца какого-то европейского ювелирного дома. Оригинальное кольцо стоит раз в 10-20 дороже. В том магазине, где муж покупал была целая линейка колец, которые являются копиями линейки этого ювелира! Конечно же, в магазине в этом не признаются :))))

Да ну и ладно, нет?
  • 0

#253 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 марта 2015 - 23:58

.


  • 0

#254 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2015 - 01:28

Девочки, дорого я считала то, что купила моя дочь. Уже говорила, что платье стоит 65т.р. Его я еще не видела, но уже просто в шоке от такой цены за вещь на полдня.
А 30т.р. можно выбрать платья...и то...подумала бы... Оно потом будет висеть в шкафу. Хотя, девочки, это я сейчас говорю, с высоты своего возраста и опыта наверное. Когда первый раз выходила замуж, платье мне покупал папа. Это было 20 лет назад. Платье стоило 350 рублей всего, но это были деньги!!! Оно было очень красивым конечно, сейчас таких фасонов даже нет, на рукавах нынче экономят :) все было расшито бусинами и пайетками.
Не знаю...верни меня с этой головой в прошлое....отказалась бы я от него?!... Навряд ли:) это в подсознании сидит быть самой красивой в такой день.
Если средства позволяют, можно хоть что купить. Если ограничены в них, то можно и недорогое, но!!! Хорошую обувь, хорошее белье - это то, что будете и потом носить.
Когда выходишь замуж в n-раз, как я...пусть даже и за своего мужа вновь, при выборе наряда руководствуешься другими ценностями уже...:)
Меламори, пусть ваше платье будет самым красивым (а я еще не видела ни одной не красивой невесты, если честно), а свадьба самой радостной! А вы будьте счастливы!!!
  • 0

#255 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 марта 2015 - 07:25

Натэль, огромное спасибо вам! Очень надеюсь, что найду наконец свое платье!
  • 0

#256 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 марта 2015 - 07:46

Да, дорого и дешево - субъективные понятия. Я тоже больше 30 не планирую тратить, не вижу в этом смысла.
Я лучше себе потом ещё пару обручалок куплю для разнообразия :D


Пару обручалок? Это что-то новое :)
Я так и не написала Вам, хотела вопрос задать.
Сейчас дойду)

Мм.. я под "дешево" имела в виду меньше 20. Они обычно страшненькие.
А за 30 можно оочень красивое найти. Мы тогда за 35 выбрали, кажется.


Ну вот видите..для меня 20 000 средняя цена.
Я шить буду, так что смысла мне ходить по салонам-нет.
Причем мне лично это платье нужно исключительно для фотосессии. Мы просто: роспись без церемонии, родители(дома стол), море, фотосессия. :)
  • 0

#257 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2015 - 08:48

А я вот искала платье недели 2, сразу после того, как заявление подали. Перемерила все что можно. У меня правда было одно условие: мне должно было быть в нем легко и свободно. Все салонные оказались тугими, тяжелыми, и вот, честно на мой взгляд ну абсолютно все одинаковые и за 30 тыс и за 70... Среди них выгодно отличаются только варианты до 10 тыс, уж слишком убогие(((
Признаюсь разницы между этими 5-ю платьями тоже особо не вижу...
В общем мозг у меня взорвался просто от этих платьев и я не спала нормально несколько ночей. А потом мне приснился сон, что я гуляю по облакам в таком легком совершенно простом шелковом платье, пошла в ателье и сшила такое из потрясающего французского шелка, вышло на 9 тыс. 6 материал, 3 работа.
Никаких кружевов и корсетов, в греческом стиле получилось, а подол со шлейфом, церемония у нас была в лесу на горе, я себя лесной нимфой и чувствовала там) Оно простое, но смотрелось очень красиво и гармонично, как в моем сне)))
  • 4

#258 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 07 марта 2015 - 10:41

А у меня тоже смешно получилось с платьем, я почти все купила в одном месте, но в разных магазинах, при чем обычных(!), не свадебных, платье, видимо оно все ж коктейльное, по колено, подол пышный и расшит розочками, до 200 евро точно было, туфли в соседнем обувном, заколку, сумочку, браслеты, напротив в бижутерии. Уложилась в час, наверное, ансамбль составился сам, бюджет- то я хотела, конечно побольше, с деньгами тогда особо проблем не было, но так получилось, что до дорогих салонов просто не дошла. Единственное, перчатки пришлось поискать. И когда стояла в эттом платье- смотрела на себя в зеркало и думала: либо в этом буду выходить замуж, либо ни в каком другом))))
  • 0

#259 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 марта 2015 - 12:00

.


  • 0

#260 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2015 - 12:12

Платье дочери-завоз по старым ценам еще был, это 1,5 тыс. Евро. Тоже в раздумьях, золотом оно что ли расшито?!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки