Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ребенок 2 года не спит днем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 20:08

Девочки, такая ситуация -ребенку почти 2 года, и она перестала спать днем, это бывает, но очень редко. Я бы и не переживала, ребенок активный и например по 3 часа, как у большинства наших знакомых, она никогда и не спала. Но мне и полтора часа в обед не всегда хватало, чтоб успевать все делать вовремя, в теперь вообще без сна...приходится многое делать вместе с ней, отвлекать, увлекать,развлекать. Встаем одинаково (бывает она чуть позже, минут на 10-30), но к вечеру я уже готова, а она ничего, играется....И от этого я бывает злюсь - когда уже сил нет. только бы упасть на кровать, лягу, а она по мне толчется и песни поет, прям как издевательство какое-то. Бывает ещё так (сегодня, к слову) - начинает вырубаться часов в 6-7 вечера, понятно, что ложиться ещё рано. а давать ей спать как на дневной сон -ещё хуже...и что делать? обычно развлекаю, раньше помогало..А сегодня она ни в какую, засыпает и все. Решили искупать, чтоб время дотянуть хотя бы до 8 вечера. У неё истерика началась, на все уговоры ещё больший рев. Быстро обмыли, достали. Но все, она отошла и вот уже 10 вечера она песни поет как ни в чем не бывало. А завтра ж, скорее всего, станет догонять свой недосып поздним вставанием. Если будить как обычно - нытье полдня обеспечено. Усе мои попытки создать ей режим разбиваются через несколько дней - т.е. устанавливается какой-то "режим" на несколько дней, и а потом обязательно сбивается - то она заснет неожиданно в обед, то рано ляжет вечером, то наоборот поздно....Вообще мне кажется, что ей-то нормально, это мне не по себе. и устаю от этого, и нервничаю
  • 0

#2 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 20:19

-


  • 0

#3 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 29 января 2015 - 20:27

:D

Но все, она отошла и вот уже 10 вечера она песни поет как ни в чем не бывало.

она по мне толчется и песни поет, прям как издевательство какое-то.

Ох! Подняли вы мне настроение!
  • 0

#4 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 20:30

Эх никогда не понимала этих режимов... Мы ложимся, когда хотим, встаем как проснемся. Хочет спать - пусть спит, не хочет - пусть не спит.
  • 1

#5 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 29 января 2015 - 20:30

Согласна с Анастасией, у нас тоже режима ни какого как бы мы с Бабушкой не пытались его организовать! Выход один подстраиваться под ребёнка.

А Вы не смотрели что в её режиме питания может стимулировать вечернюю активность? Может исключить тот же сахар или все сладости?

С удовольствием постою послушаю ещё мнения)
  • 0

#6 ТатьянаЮрьевна

ТатьянаЮрьевна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 29 января 2015 - 20:50

Хочется ответить из разряда черного юмора - Не переживайте, через пару лет пройдет ;)
А если серьезно, была такая проблема, особенно когда последние зубы вылазили и спать не хотели и все нам не в радость и я вся на нервах, вообщем состояние беее. Вы на всякий случай проверьте, может чего малышку не устраивает - "нормального" внимания мамы, других членов семьи, может погулять днем подольше надо, малышам ведь тоже дома надоедает.
Нам ничего не помогало, не спит и всё тут. Через какое время я просто плюнула и начала подстариваться под ребенка, захотел играть пошли играть, захотел есть пошли есть, захотел спать в 8 вечера пошли спать, ну и что что проснулся в 3 ночи, пошли поиграли часик полтора и спать. Через месяц это закончилось. Как то само прошло :)
  • 0

#7 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2015 - 20:57

Так а во сколько она встаёт утром?
  • 0

#8 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 20:58

я люблю режим и очень по нему скучаю.

вот мне тоже его не хватает, и ещё если честно "муляют" слова торсунова о том, что если только соблюдать режим -уже будешь чувствовать счастливым человеком себя....А я вот не могу малую в режим встроить и сама не могу из-за этого жить по режиму...Хотя очень понимаю тех девочек, кто пишет, что тоже живут без режима и нормально. Это даже успокаивает, потому что у нас нет таких среди знакомых и некоторые мне практически говорят о том, что это я виновата, что не могу уложить ребенка. Но если она не спит, а при любых попытках укладывания ещё более активизируется?

Например, после похода в зоопарк детка наверняка уснет крепко, да?

зоопарка у нас нет и ничего такого. и скорее если и уснет крепко, то не в обед, а просто пораньше вечером
Кстати, лучше всего у неё настроение именно поздно ночью, вот уже почти 23 - и она прекрасно играется сама, мурлычет себе под нос, а весь день - мам, то, мам, это, чем только ни занимаемся....
Под ребенка-то я и так подстраиваюсь, куда деваться, да только выходит, что никогда не знаешь, будет ли у меня время на какие-то дела (хоть для себя, хоть для других) или нет. и т.к. я давно хотела спать, но также пришлось перебороть себя теперь неизвестно, когда усну я (стали не редкостью проблемы со сном,когда и хочу спать, и ничто меня не беспокоит, а просто не могу). и как следствие -утром мне будет тяжело рано встать, чтобы побыть наедине с собой, чтобы что-то сделать "для себя". если не высплюсь-никакие утренние страницы, дневники, книги мне ни к чему...но вообще-то они мне необходимы. Т.е. проблема прежде всего в том, что я переживаю из-за отсутствия режима и что мне не хватает времени на занятия любимыми делами для пополнения энергии, а заниматься ими могу только в тишине и одиночестве..
девочки, у кого нет режима. а как вы выделяете время на себя?
  • 0

#9 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 20:59

Ох! Подняли вы мне настроение!

????
  • 0

#10 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 21:02

может погулять днем подольше надо, малышам ведь тоже дома надоедает.

вот возможно это и есть главная проблема, сейчас у нас то ветер сильный, то сыро, грязь везде, выходим гулять редко. да и малышка обычно обожает гулять, а сейчас у нас полоса, когда на всё один ответ -НЕТ, вот и гулять говорит что не хочет
Солнце777, недавно было в 8, последние пару дней опять пошел сдвиг - в 8.30-8.45

зубы тоже лезут, да, "задние", часто щеки краснючие от этого и капризы, и пальцы безвылазно там
  • 0

#11 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2015 - 21:05

у меня со старшей сейчас проблема - она долго укладывается. При чём сама ни в какую не хочет укладываться, говорит "ты меня уложи". Т.е. книжки читай, песни пой... Блин, меня недавно это аж до бессильной ярости и слёз довело - сейчас пишу и сама от себя в шоке) но действительно, кто это не проходил, не поймёт. Час читаешь-поёшь, уже хрипишь блин) думаешь, ну вот, спит, облегчённо встаёшь, идёшь хоть горло промочить, и тут голос "а ты куда?" :shok: :005-gygy:
И ведь может засыпать сама - несколько раз оставляла её в садике на полный день - нормально засыпала, естественно, никто им там песни не пел.
Можно было бы перевести её уже на режим без дневного сна, но скоро в новый садик, будем раньше вставать, будет всё равно спать хотеть в обед, опять перестраиваться... сейчас встаёт в 8 - 8.30.
  • 0

#12 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 21:09

девочки, у кого нет режима. а как вы выделяете время на себя?

Во время сна ребенкиного, во время игр сама с собой, когда с ребенком муж. Времени выходит много и на личные дела и на домашние.
  • 0

#13 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2015 - 21:11

Солнце777, недавно было в 8, последние пару дней опять пошел сдвиг - в 8.30-8.45

- а Вы поставьте эксперимент - поднимите в 7.30, потом в 7, в 6.30... моя если в 7 встаёт, потом к часу всё же уколбашивается; потом в 3 встаёт, и в 10 кое-как. А если в 8-8.30, то на дневной сон в 2, а то и в 3, и вот вечером опять легли в начале 12.
Но моей дочери 4. А младшему 2, с ним таких проблем нет вроде. Если его задастся целью уложить вовремя, он уснёт, и не так долго это будет. Но из-за того, что она-то не спит, ему тоже хочется ещё поиграться. Получается, они примерно одновременно у меня сейчас спят.
  • 0

#14 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 21:14

Эх никогда не понимала этих режимов... Мы ложимся, когда хотим, встаем как проснемся. Хочет спать - пусть спит, не хочет - пусть не спит.

Леонсия, ну а во сколько у вас ребенок засыпает? у нас просто был период, когда я тоже так забила типа когда ляжет тогда ляжет, так она стала ложиться позже и позже, до часу ночи не спала..ИМХО, ребенку ложиться в такое время не полезно
  • 0

#15 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 21:17

Т.е. книжки читай, песни пой... Блин, меня недавно это аж до бессильной ярости и слёз довело - сейчас пишу и сама от себя в шоке) но действительно, кто это не проходил, не поймёт. Час читаешь-поёшь, уже хрипишь блин) думаешь, ну вот, спит, облегчённо встаёшь, идёшь хоть горло промочить, и тут голос "а ты куда?"

))) я вас понимаю - когда готова заснуть- 5 минут сказок, и все, готова. А когда нет - читаешь, читаешь...И ведь ещё целый день -то читаем, то играем, то развивашки всякие. то просто придумываю, чем её занять, пока я например кушать приготовлю.

Во время сна ребенкиного


о, ну так у вас есть дневной сон?
  • 0

#16 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 21:17

Леонсия, ну а во сколько у вас ребенок засыпает? у нас просто был период, когда я тоже так забила типа когда ляжет тогда ляжет, так она стала ложиться позже и позже, до часу ночи не спала..ИМХО, ребенку ложиться в такое время не полезно

Ложится с нами, мы в 11, она тоже, мы в 12 и она с нами, мы в час ночи - она тоже. Ни раньше, ни позже.
  • 0

#17 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 21:18

А если в 8-8.30, то на дневной сон в 2, а то и в 3, и вот вечером опять легли в начале 12.

девочки, фишка ж в том, что она при этом днем НЕ СПИТ!
  • 0

#18 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 21:21

-


  • 1

#19 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 21:24

-


  • 0

#20 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 21:25

-


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки