Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ребенок 2 года не спит днем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#21 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 21:28

Леонсия, а как происходит засыпание? Вот гулял бодрый ребенок, потом вы потушили свет, легли с ней.. грудь дали? И все, она вырубилась?

Ну она к тому времени уже не бодрый, глазки трет, но еще крепится, тусуется, играется. Но как свет потушили, грудь даю. Не всегда сразу засыпает, может лежать тусоваться минут 15 еще, но темно, ничего не видно, родители молчат, ей скучно становится и поэтому засыпает.
  • 1

#22 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 21:30

У меня кстати тоже проблемы со сном. Ребенок уже час спит, а я не могу вот..

коллега :db:
  • 0

#23 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 21:33

Девочки, молодые мамы, Анастасия, Леонсия, одно дело, когда малыш до года спит, когда хочет и совсем другое, когда 2-3- летка. Когда маленький малыш вовремя не спит, можно не париться, ну не спит и ладно, все равно потом вырубится и будет дневной сон. А вот 2-3-летка может и не вырубиться:) И это ужасно. Изо дня в день, когда нет свободного времени, устаешь уже сама, спать хочешь жуть, а ребенок только разгулялся. Лада-Ладушка, очень Вас понимаю:) Бывали у нас такие периоды. Это проходит:) Вы когда утром встаете? Попробуйте пораньше. И обязательно ухаживайте за собой, находите на это время. Допустим, ребенок не спит в 11, Вы раз в ванну, ребенка папе, полежите 20 минут и Вам легче станет, и дочка уже больше будет настроена спать:)
  • 5

#24 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 21:34

темно, ничего не видно, родители молчат, ей скучно становится и поэтому засыпает.

у нас такое не проходит, если она не обессилена окончательно - одно время пыталась так, час она могла тусить, бить ногами по матрасу, по стене, повторять выученные слова)) у меня тут ещё одна темка есть, где я как раз писала о своих психах после очередного такого укладывания, когда тебя рубит, спать начинает вообще хотеться, раз прилег, а она не дает. раньше пытка такая была - спать не давали. Ну вот у меня это вылилось в психи и перекос в собственных засыпаниях. С тех пор кладу в кровать её только когда она уже где-то заснула или когда сама зовет спать
  • 0

#25 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 21:37

Valeriaps, спасибо за поддержку, а насчет себя-тут когда как получается. Но я не по ванне скучаю, а по "побыть с самой собой"


  • 2

#26 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 21:39

Так в ванной и можно побыть с собой, я туда ежедневник, книги, чай беру:)
  • 2

#27 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2015 - 22:02

И ведь ещё целый день -то читаем, то играем, то развивашки всякие

- даа, тогда я бы точно писала уже из "палаты №6")))
я уже давно не парюсь, и включаю мультики. Конечно, не круглосуточно они их смотрят, но смотрят. С утра мы встаём, завтракаем, немного прибираемся - до 10-10.30 где-то; потом или идём гулять, или они мультики смотрят, а я по работе что-то делаю, или готовлю. Потом компьютер "идёт отдыхать" у нас, они час-два скачут сами, вдвоём, иногда я с ними чуток поиграю. Потом обед. Потом, как уже говорила, начинаются наши "ЧТЕНИЯ"))
(да-да, я уже думала, что не уделяю достаточно внимания, поэтому она его "добирает".. но не могу. Когда ходит в садик, во-первых, подъём раньше, во вторых, постоянные подвижные игры со сверстниками. Я же без конца скакать и что-то придумывать не в состоянии.)
Потом встаём, опять едим, играем. Можем немного позаниматься. Смотрим немного мультики или гуляем, если не гуляли утром. Потом стараюсь час где-то выделять на что-то развивающее, иногда увлекаются и получается больше. Аппликации клеим (поминутно усмиряя разгорающиеся конфликты, потому что каждому непременно надо то, что у второго), со старшей решаем примеры, пытаемся читать; с мелким учим цвета и фигуры. Потом приходит с работы муж, он с ними немного играет в подвижные игры, прятки, строит из лего. Потом спать укладываемся, опять с книгами и песнями. Сегодня укладывал муж, вырубился сам и спит сейчас на детском диване, сложившись в три погибели))) а я рассчитывала.... на другое)
и при таком раскладе я частенько ощущаю все нервы свои истрёпанными, а если бы как у Вас, то и подавно.
  • 1

#28 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 22:10

Лада-Ладушка, знаете, мне тут несколько мыслей-предположений подумалось, читая вас:
1. У ребенка нет понятия, что кровать для сна. У вас спальня отдельно? Дочка и днем на кровате может скакать?
2. Ребенку не хватает активности. Есть возможность играть с другими детками?
3. Она вас проверяет, пробует, чего можно добиться разным поведением. Может таке быть?
4. Пусть ребенок ляжет в 6 вечера, а утром (когда проснется в смысле) договориться на мультики пока мама спит? Вдруг она потом и днем уснет...
5. У меня есть чувство, что вас больше не режим сна дочери волнует, а отсутствие времени на себя и то, что "неправильно" живете. Может тогда разрешить себе быть "неправильной"?
  • 1

#29 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2015 - 22:15

договориться на мультики пока мама спит?

- о нет, в 2 года ребёнок не будет тихо сидеть смотреть, лишь бы дать маме поспать) я со своей четырёхлеткой пыталась так договариваться, так или забудет, подбежит и завопит мне в ухо "Мама, смотри, какие у Дружка Барбоскина очки!!!", или захочет чего-нибудь - попить, поесть, взять что-то с верхней полки, и будет тормошить меня. На справедливое "мы же договаривались" будет детское "но я ведь ХОЧУ!" и топ ногой)
  • 2

#30 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 29 января 2015 - 22:17

Лада-Ладушка, мне кажется, что Вы поздно укладываете дочку спать. Моя красавица тоже в 2 с небольшим перестала спать днем, но я компенсировала ей этот сон за счет раннего укладывания на ночь. Сначала укладывала ее вначале восьмого вечера, она очень быстро засыпала. Когда стала с трудом засыпать в это время, я сдвинула укладывания спать на восемь вечера. Сейчас она ложится около 9-ти. Ну и ещё у меня ребенок может сам себя занять, т.е. нет такого, что я не могу делами заняться: там полы помыть/посуду/кушать приготовить и тд. Я даже почитать могу то, что хочу... могла точнее)) сейчас-то уже особо не почитаешь, потому что второй малыш ещё маленький совсем.
И да, полностью соглашусь с Валериапс: отсутствие режима у ребенка после года - это жуть жуткая :crazy: Радует тут одно, что обычно режим у ребенка появляется сам, без посторонней помощи, тут главное его "не прозевать"))
  • 0

#31 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 29 января 2015 - 22:20

- о нет, в 2 года ребёнок не будет тихо сидеть смотреть, лишь бы дать маме поспать) я со своей четырёхлеткой пыталась так договариваться, так или забудет, подбежит и завопит мне в ухо "Мама, смотри, какие у Дружка Барбоскина очки!!!", или захочет чего-нибудь - попить, поесть, взять что-то с верхней полки, и будет тормошить меня. На справедливое "мы же договаривались" будет детское "но я ведь ХОЧУ!" и топ ногой)

В который раз убеждаюсь, что все такие разные)) У нас доча смотрит так, что от экрана не оторвешь)) поэтому включаю сейчас редко и в это время я могу хоть на коне скакать по квартире, ей будет пофиг))) Раньше делала так иногда, включу ей мультики, а сама спать))
  • 0

#32 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 22:25

Солнце777, очень от ребенка зависит :)
У меня детей нету, но в окружении очень много. Некоторые вообще залипают на мультиках так, что это им на ухо нужно орать, чтобы предложить попить :D
  • 0

#33 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2015 - 22:30

В который раз убеждаюсь, что все такие разные)) У нас доча смотрит так, что от экрана не оторвешь)) поэтому включаю сейчас редко и в это время я могу хоть на коне скакать по квартире, ей будет пофиг))) Раньше делала так иногда, включу ей мультики, а сама спать))

- такое только на новые мульты у моих обычно; а так они сами себе перерывы устраивают, поэтому ещё я и не слишком парюсь. А ещё прикол: моя, увидев полнометражный мультфильм, как пони превращаются в девушек, его очень полюбила, и часто просит включить его. Они там наряжаются, и она в начале мультика всякий раз просит одеть ей летнее платье и завязать бантик на голове; потом она во всём этом добре скачет почти весь мультфильм, при чём в другой комнате)) "побеждая" злую Сансет Шимер своей "добротой и красотой, и честностью, и весельем")) при этом выключать непонятно для кого идущий почти час мультик категорически воспрещается)))
Поэтому этот мультик так не любит младший - и другой не посмотришь, и сестра берёт в игру только в качестве собачки Спайка :005-gygy: Да и то, только если "остальные девочки из Эквестрии" согласны.
  • 3

#34 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 22:31

А ещё прикол: моя, увидев полнометражный мультфильм, как пони превращаются в девушек, его очень полюбила, и часто просит включить его. Они там наряжаются, и она в начале мультика всякий раз просит одеть ей летнее платье и завязать бантик на голове; потом она во всём этом добре скачет почти весь мультфильм, при чём в другой комнате)) "побеждая" злую Сансет Шимер своей "добротой и красотой, и честностью, и весельем")) при этом выключать непонятно для кого идущий почти час мультик категорически воспрещается))) Поэтому этот мультик так не любит младший - и другой не посмотришь, и сестра берёт в игру только в качестве собачки Спайка Да и то, только если "остальные девочки из Эквестрии" согласны.

:rofl: :rofl: :rofl: Вот реально развеселили на ночь глядя!
  • 0

#35 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2015 - 22:32

Да, видимо, разные) Ну если есть такое, тогда да, может, такой номер и прокатит.
А можно поднять её часов в 7, посадить смотреть мульты на час, а самой этот час доспать. И тогда может, и днём уложится.
  • 0

#36 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 22:54

Солнце777, я же не усну со смеху теперь :rofl: :rofl: :rofl:
  • 0

#37 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 22:59

я туда ежедневник, книги, чай беру

классно)) у нас если я закроюсь в ванной - она будет штурмоваться))
  • 0

#38 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 23:10

У ребенка нет понятия, что кровать для сна. У вас спальня отдельно? Дочка и днем на кровате может скакать?

нет, она знает. что кровать для сна. спальня отдельно. и в игрушечную кроватку она кукол спать укладывает. она по своей скачет когда спать не хочет только.

Ребенку не хватает активности. Есть возможность играть с другими детками?

да, она у нас очень активная, это факт. сейчас на детской площадке редко кто бывает, мокро и грязно, а из знакомых то живут далеко, то разные режимы, то болеют. редко видимся с другими детками сейчас, и очень надеюсь, что весной все изменится

Пусть ребенок ляжет в 6 вечера,

если она ляжет в 6 вечера, то через час проснется и здравствуй, веселая ночь

У меня есть чувство, что вас больше не режим сна дочери волнует, а отсутствие времени на себя и то, что "неправильно" живете. Может тогда разрешить себе быть "неправильной"?

совершенно верно, не считая случае. когда она в час ночи засыпала... А насчет разрешить себе - да, как-то мне это нелегко дается, всё думаю- ну почему у других получается, а у меня нет? хотя понимаю, что и дети там другие...

Она вас проверяет, пробует, чего можно добиться разным поведением. Может таке быть?

в данный момент нет, было раньше и наверняка ещё будет

в 2 года ребёнок не будет тихо сидеть смотреть, лишь бы дать маме поспать

да нет, моя как раз мультики обожает. у ровесников есть вообще не смотрят, наша час и больше будет, если не выключить, и когда их смотрит - вся там...ну если нет отвлекающих факторов. Но я мультиками пользуюсь теперь, когда надо кушать приготовить или если невмоготу уже...С утра она кстати оочень редко встает раньше меня, обычно я раньше её, т.е. она как бы компенсирует дневной сон утренним поздним пробуждением
  • 0

#39 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 23:12

Вы поздно укладываете дочку спать

именно уложить её невозможно, можно только помочь, когда она готова заснуть или ждать, когда она станет готова
  • 0

#40 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 23:14

Ну и ещё у меня ребенок может сам себя занять, т.е. нет такого, что я не могу делами заняться:

у нас это периодами, ещё недавно я хвалилась маме, как она хорошо себя занимает, какая она придумщица, но на этой неделе все не так...как я уже писала выше, видимо, сказывается и прорезывание зубов, и отсутствие прогулок и общения со сверстниками
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки