Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ребенок 2 года не спит днем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 23:22

А можно поднять её часов в 7

а как вы поднимаете? я когда свою бужу в такую "рань" она просто мычит и спит дальше или переворачивается на другой бок, или вообще не реагирует, т.к. если легла поздно, то потом спит богатырским сном. не за ногу же её стаскивать с кровати. А если взять на руки - с большой долей вероятности начнет реветь и опять заснет...Но за идею завлечь её в таком случае мультиком - спасибо! вот не приходило в голову)))) кстати ваш рассказ о дочери-"пони" мега-забавный)))))))
Девочки, а сколько по времени ваши дети смотрят мультики? я как-то на форуме Комаровского подняла эту тему. так получила немало тапков -мол, зачем в таком возрасте портить здоровье ребенка мультиками (зрение, осанка, не знаю), что вам лень с ним заняться чем-то...в общем как-то не поняли там вообще, что бывает уже все средства испробованы, когда несколько дней на улицу не выходишь...
  • 0

#42 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 30 января 2015 - 06:30

????

Вы так классно описали малышку, что я живо представила как она в хорошем настроении песни поет)))

она в начале мультика всякий раз просит одеть ей летнее платье и завязать бантик на голове; потом она во всём этом добре скачет почти весь мультфильм, при чём в другой комнате)) "побеждая" злую Сансет Шимер своей "добротой и красотой, и честностью, и весельем")) при этом выключать непонятно для кого идущий почти час мультик категорически воспрещается)))
Поэтому этот мультик так не любит младший - и другой не посмотришь, и сестра берёт в игру только в качестве собачки Спайка Да и то, только если "остальные девочки из Эквестрии" согласны.


:rofl: А какое знание сюжета, Солнце777!
  • 0

#43 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 06:48

Лада-Ладушка, я видела Вашу тему про Ваше эмоциональное реагирование. Еще тогда хотела написать, но было 30 или 31 декабря, не могла выделить время. Дорогая!! Вот Вы точно очень хорошая мама, все у Вас хорошо! Вам просто надо расслабиться и разрешить себе отдыхать. И еще Вам показана вот эта лекция Руслана Альбертовича: http://www.youtube.c...?v=ki5S74xoE8Y. Сама тоже сегодня ее послушаю, никогда не лишнее:) Просто расслабьтесь:)
  • 0

#44 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 06:50

Вот Вы точно очень хорошая мама, все у Вас хорошо! Вам просто надо расслабиться и разрешить себе отдыхать. И еще Вам показана вот эта лекция Руслана Альбертовича

спасибо на добром слове))) лекцию эту слушала как-то, однако же не помешает также послушать снова, благодарю!!!
  • 0

#45 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 06:54

у нас если я закроюсь в ванной - она будет штурмоваться

Ясное дело:) А папа или няня на что? Чтобы защищать мамины границы:)
  • 0

#46 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2015 - 08:36

а как вы поднимаете?

- когда надо был в садик вставать, я своей подсовывала под нос кусочек хлеба с расплавленным в микроволновке сыром) она это нехитрое "блюдо" любит. если не помогало - полконфетки. Или мульт включала - "смотри, куда полетел Карлсон... ай-ай.." - вовлечённо так и эмоционально. она, недовольно ворча, то один глаз приоткроет, посмотрит, то другой... и спать хочется, и интересно. В итоге интерес обычно побеждает, встаёт, жуёт свой бутерброд. Ну, если видела, что совсем ребёнок никакой, всё же не будила, конечно, оставались дома.
  • 1

#47 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2015 - 08:38

:rofl: А какое знание сюжета, Солнце777!

- после раза пятидесятого я знаю наизусть уже каждую фразу :005-gygy:
  • 0

#48 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 30 января 2015 - 19:36

именно уложить её невозможно, можно только помочь, когда она готова заснуть или ждать, когда она станет готова

И все-таки я убеждена, что детям нужен какой-никакой распорядок дня, потому что без него им самим очень трудно. По крайней мере подъем, отбой, завтрак, обед и ужин должны происходить примерно в одно и то же время, чтобы ребенок знал, что его ждет и опирался на это знание. А без режима детки выносят мозг и себе, и взрослым соответственно. И в этом не их вина, а наша)
Может быть, я конечно, что-то не так понимаю в вашей ситуации, но сложилось впечатление, что ваша доча сама себе хозяйка. Поправьте меня, если я не так поняла.
  • 2

#49 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 23:00

подъем, отбой, завтрак, обед и ужин должны происходить примерно в одно и то же время

вот все примерно в одно время, кроме отбоя, там очень сильные колебания - может в 8 заснуть, может в 12. Вот сегодня разбудила её (при том, что до этого она заснула поздно и по идее не выспалась), гулять ходили, были и двигательная активность, и общение с детками, и потом ещё бабушка с дедушкой приезжали, но заснула поздно, часов в 11, и опять же - без дневного сна.

Я вот думаю - может у нее нервная система как у меня? есть у меня такой фокус, что если не лягу, когда очень хочется, потом не могу засыпать несколько часов. Вчера, например, не легла, как писала здесь, когда хотелось, потом не смогла уснуть, тут сидела до 2 часов ночи, а легла спать - ворочалась до 4 утра. Но весь день была как огурчик почему-то

ваша доча сама себе хозяйка.

да, есть сомнения по этому поводу. если не сложно -может напишете свое мнение в моей же теме про приучение к горшку, там я больше описала, в чем вопросы воспитания у меня
  • 0

#50 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 31 января 2015 - 03:35

вот все примерно в одно время, кроме отбоя, там очень сильные колебания - может в 8 заснуть, может в 12. Вот сегодня разбудила её (при том, что до этого она заснула поздно и по идее не выспалась), гулять ходили, были и двигательная активность, и общение с детками, и потом ещё бабушка с дедушкой приезжали, но заснула поздно, часов в 11, и опять же - без дневного сна.

Лада, у меня конечно опыта нет, но как предположение - если вы предыдущие дни сидели скучали дома, может вчера она перевозбудилась просто? Сразу и прогулка, и с детками общение, и с родней
  • 0

#51 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 31 января 2015 - 06:31

ну мы не то чтобы скучали))) я много всего с ней придумываю, и у нее фантазия хорошая, может придумывать себе игры и развлечения. нет, не перевозбудилась точно, а вот момент когда можно было уложить я видимо пропустила....но это было часов в 7 вечера, я подумала что рано ещё и повела её купаться...придется таки попробовать уложить в это время, но боюсь чтоб она не проснулась через час и потом тусила полночи
  • 0

#52 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 31 января 2015 - 08:34

у нас дневного сна нет с 2х лет. спит ночью 11-12 часов. т.е с 8ми вечера до 7 утра. или с 7ми вечера до 7 утра. До 3 х лет мог уснуть если заболел или после долгих прогулок впечатлений. После 3х не спит вообще. Раньше если все таки укладывали то наоборот весь режим сбивался, днем спал долго, не хотел просыпаться, будили-портилось настроение, весь вечер капризный а потом до 12-2х ночи не уложить. В общем мы в 7 вечера идем спать, сама я ложусь в 12 целых 5 часов свободного времени(ну или 4 если в 8 лег) Засыпает очень быстро. Ночью встает на горшок по моему не просыпаясь)))
  • 3

#53 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 31 января 2015 - 09:12

может напишете свое мнение в моей же теме про приучение к горшку, там я больше описала, в чем вопросы воспитания у меня

Хорошо, отвечу Вам там. правда смогу только вечером.
  • 0

#54 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 31 января 2015 - 13:50

Старшая примерно в этом же возрасте, может постарше на полгода тоже отказалась спать, а точнее даже не совсем она отказалась, я перестала укладывать ее сама - потому как если ее днем уложишь, то спала сама она очень долго - часа 3, а потом скакала до часу и до 2-х ночи... 8O , а если не дать ей спать столько, а разбудить, например, через час - то вынос мозга до ночного укладывания был обеспечен истериками и ее капризами.... поэтому перестала укладывать днем, стала укладывать спать раньше вечером, не смотря на все оханья и аханья бабушек - что такой маленький ребенок и не спит днем
Еще, когда-то гуляла на площадке с профессиональной няней она сказала, что бы детки спали днем нужен четкий режим и для этого ребенок должен вставать в полшестого в шесть утра - тогда все как по маслу, она даже специально ездит к родителям в выходные к ребенку, дабы не сбивать у него режим (родители в выходные в это время спят). Для меня такое сложно и пока не очень выполнимо. Днем она спать детку укладывала каким-то чудным образом под телевизор, кормила его потихоньку, а он под монотонное бормотание новостей "вырубался" - для меня это вообще непонятно... Свою я укладывала - мы вместе якобы ложились спать, даже если она вставала, я все равно "спала" - ей становилось скучно и она приходила ко мне, бывало вместе лежали и я ей рассказывала сказку монотонно так или пела колыбельные
  • 1

#55 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 31 января 2015 - 13:53

и еще мне кажется, что вы просто сильно устали развлекать свою дочку, и это естественно, немного отпустите это - вот просто возмите и займитесь своими делами, вне ее - увидите мир не рухнет, она найдет себе занятие либо будет крутиться возле вас, такое впечатление, а может и нет - что она главная, а не вы....
  • 1

#56 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 января 2015 - 14:42

Я с 6 месяцев не спала днем вообще.. Не знаю, как моя мама это выдержала(( Ну вот не хотелось мне спать в детстве днем, чего только не пробовали родители.. Садик поэтому был пыткой - лежала, втыкала. Но я вроде нормально укладывалась вечером, и утром вставала.

А сейчас у меня тоже проблемы со сном из-за малышки бывают, когда меня вырубает - обычно надо ее развлечь, поносить, или она в туалет высадиться среди ночи захочет.. минут на 20.. а там еще и зеркало, в него поулыбаться можно, потом поговорить... После она крепенько спит дальше, а я как зомби, лежу, хочу спать и втыкаю перед собой((
  • 0

#57 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 31 января 2015 - 16:00

Я с 6 месяцев не спала днем вообще.. Не знаю, как моя мама это выдержала(( Ну вот не хотелось мне спать в детстве днем, чего только не пробовали родители.. Садик поэтому был пыткой - лежала, втыкала. Но я вроде нормально укладывалась вечером, и утром вставала.

И я не спала вообще. Для меня пыткой была отправка летом на дачу к бабушке и тете, там все спали после обеда. А в садике я тоже не была, не смогли уговорить))) и врачи меня осматривали в машине а не в поликлинике))) в общем веселым я была ребенком)))
  • 0

#58 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 31 января 2015 - 16:01

А вечером я хорошо отрубалась после чашки теплого молока с медом
  • 0

#59 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 07:49

вчера мы были в гостях, и подняла её рано,она заснула днем, в 3 часа, спала недолго, полтора часа, но потом до 12 бегала (именно бегала, прыгала). в общем, когда в след. раз буду видеть что хочет спать в 7 вечера -попробую уложить. посмотрим, что будет. может это как раз то, что нам нужно, поскольку дневной сон явно ей сейчас не актуален
Спасибо всем за свои рассказы!
  • 1

#60 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 10:29

У нас старший ребенок перестал спать днем примерно в год и 8 месяцев. Меня тогда все затюкали (мама и свекровь), но ее уложить было испытанием - 2 часа со скандалами, а потом ночью не уложить было снова. Как только я перестала с этим бороться - все наладилось. Прочитала тогда статью (сейчас уже не найду), что важно, чтобы ребенок набирал суточную норму сна, а отсутствие дневного сна после года - вариант нормы. У нас она набиралась за ночной сон (около 12 часов в тот момент).

Младшая спала днем дольше, примерно до 2 лет, потому перестала спать днем.

Когда пошли в садик (старшей было 4 года, младшей 2,5), стали спать ночью меньше (потому что теперь встаем раньше), и спят днем. В выходные спят долго, днем не спят. Засыпают всегда в одно и то же время (довольно поздно).
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки