Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

СВАДЬБЫ-2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#21 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 31 января 2015 - 14:33

Elliona, у вас очень смелый букет! :) Обожаю коробочки хлопка в букетах, они такие... Как тучки :)))

Спасибо)) Это была моя вторая свадьба в жизни) И я хотела, чтобы в этот раз было как я хочу (а не так как принято), несмотря на приметы и тд))
  • 3

#22 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 января 2015 - 14:40

Спасибо)) Это была моя вторая свадьба в жизни) И я хотела, чтобы в этот раз было как я хочу (а не так как принято), несмотря на приметы и тд))

Вот это кстати самое-самое главное в свадьбе. Чтобы все было так, как нравится новобрачным. А не набором тупых клише.
  • 4

#23 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 31 января 2015 - 15:11

Декоратор это тот кто украшает?)


Да)

Спасибо!!))) Как быть с букетом невесты? Мля знакомая заказала на дом букет в коробке, в день свадьбы, курьер быстро вручил и ушел, потом когда открыли букет был не свежий, при чем половина цветов воняли и были полусухими, но уже было поздно. Букет лучше самому собирать или доверить этот вопрос флористу?


Букет невесты - это очень важно! Поэтому не поленитесь поискать флористов с большим количеством хороших отзывов. По моему опыту - невесты очень щедры на искренние отзывы))
К сожалению, я тоже наслышана о случаях, когда букет не совпадает с ожиданиями..

Если Вы уже определились с гаммой цветов в свадебном оформлении - можно начинать подбор фотографий. Хотя я сама очень люблю делать подборки фотографий букетов для невест, т.к. и база фотографий в разы больше, и несезонные варианты сразу можно исключить. Поэтому, когда определитесь с флористом, спросите может ли он Вам что-нибудь порекомендовать и поделитесь фотографиями букетов, которые Вам понравились.
При синей-голубой гамме очень рекомендую использовать в букете гортензию (она бывает как ярко синяя, так и нежно голубая). И очень не рекомендую крашеные цветы типа синих хризантем.

Собрать самому..я бы не рискнула. Если только у вас не свадьба в рустикальном/деревенском стиле. Во-первых, закупка цветов - непростое дело. Чтобы выбрать свежие цветы, которые не завянут на следующий день - нужен опыт.
Во-вторых, процесс сборки тоже требует опыта. Букет из гортензии самостоятельно вы почти наверняка не соберете, если не сходите предварительно на курсы флористов.
Самым неприятным последствием может быть быстрое увядание букета.

Прикрепила фото букета с синими цветочками, первый делали на свадьбу с птичками, второй на классическую свадьбу.

Изображение

Изображение

Кстати, из какого Вы города? Возможно смогу порекомендовать Вам флористов)
  • 3

#24 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 31 января 2015 - 15:14

Нам назвали 25 тысяч на лето2015, я в печали


В Екатеринбурге - это стоимость ниже среднего уровня. Хорошие, но неизбалованные фотографы у нас берут около 35 т.р. за день летом.
  • 0

#25 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 31 января 2015 - 15:16

Эллиона, у вас был прекрасный букет!) И очень стойкий))) можно хранить всю жизнь)
  • 0

#26 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 31 января 2015 - 15:34

Да)



Букет невесты - это очень важно! Поэтому не поленитесь поискать флористов с большим количеством хороших отзывов. По моему опыту - невесты очень щедры на искренние отзывы))
К сожалению, я тоже наслышана о случаях, когда букет не совпадает с ожиданиями..

Если Вы уже определились с гаммой цветов в свадебном оформлении - можно начинать подбор фотографий. Хотя я сама очень люблю делать подборки фотографий букетов для невест, т.к. и база фотографий в разы больше, и несезонные варианты сразу можно исключить. Поэтому, когда определитесь с флористом, спросите может ли он Вам что-нибудь порекомендовать и поделитесь фотографиями букетов, которые Вам понравились.
При синей-голубой гамме очень рекомендую использовать в букете гортензию (она бывает как ярко синяя, так и нежно голубая). И очень не рекомендую крашеные цветы типа синих хризантем.

Собрать самому..я бы не рискнула. Если только у вас не свадьба в рустикальном/деревенском стиле. Во-первых, закупка цветов - непростое дело. Чтобы выбрать свежие цветы, которые не завянут на следующий день - нужен опыт.
Во-вторых, процесс сборки тоже требует опыта. Букет из гортензии самостоятельно вы почти наверняка не соберете, если не сходите предварительно на курсы флористов.
Самым неприятным последствием может быть быстрое увядание букета.

Прикрепила фото букета с синими цветочками, первый делали на свадьбу с птичками, второй на классическую свадьбу.

Изображение

Изображение

Кстати, из какого Вы города? Возможно смогу порекомендовать Вам флористов)

Я из Якутска, благодарю за ответ))
  • 0

#27 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 31 января 2015 - 15:34

В Екатеринбурге - это стоимость ниже среднего уровня. Хорошие, но неизбалованные фотографы у нас берут около 35 т.р. за день летом.

ВАУ!)))
  • 0

#28 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 31 января 2015 - 15:35

Вот это кстати самое-самое главное в свадьбе. Чтобы все было так, как нравится новобрачным. А не набором тупых клише.

В точку)
  • 0

#29 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 31 января 2015 - 15:37

Я из Якутска, благодарю за ответ))


Ох, нет..к сожалению флористов из Якутска не знаю.
  • 0

#30 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 января 2015 - 16:32

Есть опыт заказывания платья из Китая у кого - нибудь?

Подруга в Москве заказывала из Китая платье. Она мне это так рассказывала.

Жду, говорит, жду, время поджимает, вся на нервах, и тут приходит вожделенная коробка. Вся в предвкушении, открываю, достаю, а там нечто невообразимое, ну совсем не похожее на то, что я заказывала. А времени до свадьбы - ну вообще мало осталось. Начинаю рыдать. Отрыдавшись хорошенько, начинаю безнадежно разглядывать и примерять нечто, что мне прислали. И понимаю, что это то самое платье, что было на картинке, просто сверху нашиты какие-то кружева или сеточка. Китайские мастерицы, видно, как посмотрели на него, (а оно было довольно простым и элегантным), и решили - надо помочь бедной невесте, "побохаче" сделать, а то что это за простота такая. Ну, подруга с мамой эту сеточку аккуратненько отпороли и - вуаля - прекрасное платье. Я, честно говоря, не думала, что оно из Китая или откуда еще, пока она мне эту предысторию на другой день после свадьбы не рассказала. Просто красивое, довольно пышное платье, которое потом превратилось во что-то вроде футляра или чего-то еще короткого (года три назад было, не помню точно), видимо, тот самый трансфомер. Стоило все удовольствие тысячи три, кажется. :good: Но нервов, возможно, было многовато потрачено. :vava:

Другая подруга, уже из Питера, года полтора назад, заказала тоже в Китае, от Артки. Но оно вовремя не пришло (подозреваю, что она поздно заказала, у нее бывает такое). Ну, она просто за день до свадьбы пошла да купила себе где-то в хорошем магазине красивое шелковое белое платье, такого фасона тоже, напоминающего Артку или деревенский стиль, даже не знаю, как лучше описать. Картинку не нашла подходящую. Но такой вариант не для каждого, она просто не парится обычно)))
А то платье от Артки пришло потом и стало одним из нарядных платьев в ее гардеробе.
  • 0

#31 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2015 - 17:02

И очень не рекомендую крашеные цветы типа синих хризантем.

Спасибо! Вот такие люди напоминают мне, что еще не все в этом мире сошли с ума! :give_rose:
Мне почти все флористы рекомендовали крашеные хризантемы вместо васильков и искренне не понимали в чем глупость их предложения :unknw:
  • 0

#32 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 31 января 2015 - 17:21

Фотограф, на сколько брать? О чем сразу договариваться?Давать ли задаток? Или полный расчет после работы?

Мы брали с утра и до 10 вечера(у нас ресторан был до 10 вечера) Платили полную сумму сразу. Букет-заказали заранее что бы в день свадьбы забрать свежий. Букет был со специальными штучками с водой( не знаю как называется), поэтому весь день был свежим.
  • 0

#33 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 31 января 2015 - 18:18

Спасибо! Вот такие люди напоминают мне, что еще не все в этом мире сошли с ума! :give_rose: Мне почти все флористы рекомендовали крашеные хризантемы вместо васильков и искренне не понимали в чем глупость их предложения :unknw:


Печальная тенденция..))
Правда у нас не так грустно всё..на таких букетах будут настаивать только "флористы" из уличных киосков. Как правило такие люди не обладают отменным вкусом и большим набором навыков)) Ну и крашеные хризантемы заказать проще, стоят они дешевле и в особенном уходе не нуждаются.
  • 0

#34 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 31 января 2015 - 18:20

Букет-заказали заранее что бы в день свадьбы забрать свежий. .


Да, забыла об этом написать. Букет действительно заказывать нужно заранее, особенно летом, когда работа кипит и заказов очень много. К тому же цветы заказываются заграницей за две недели до торжества.
  • 0

#35 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2015 - 18:28

Печальная тенденция..))
Правда у нас не так грустно всё..на таких букетах будут настаивать только "флористы" из уличных киосков. Как правило такие люди не обладают отменным вкусом и большим набором навыков)) Ну и крашеные хризантемы заказать проще, стоят они дешевле и в особенном уходе не нуждаются.

Я тоже думала, что так будет и сначала пошла в самые пафосные магазины города, потом в менее пафосные. А нужного флориста нашла в ларьке на рынке :)))
  • 1

#36 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 03:27

Печальная тенденция..))

А какая разница? Букет-то на один день, ему только б фотосессию пережить... Чего ради туда бриллианты впихивать и цветы за стотыщ?
  • 0

#37 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 11:54

А какая разница? Букет-то на один день, ему только б фотосессию пережить... Чего ради туда бриллианты впихивать и цветы за стотыщ?

Для меня крашеные цветы жуткая безвкусица. Хотя, оно так и есть. Да, конечно, это может быть искусством и красиво, но в наших магазинах... Ужасно выглядит это. Когда нет другой альтернативы, то можно и взять, но если есть варианты, лучше нормальное выбрать.
Ну и к тому же у меня было платье за 700$ тогда, портить его безвкусным ужасным букетом совсем не хотелось :pardon:
  • 0

#38 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 13:40

Ни в коем случае не заказывайте платье из Китая! Даже если вам повезет и придет тоже самое, что и на картинке, не факт что оно на вас сядет или подойдет вам. Большинство невест кучу платьев перемерит, прежде чем найдет свое. Вы страшно разочаруетесь, деньги будут потеряны, настроение испорчено. Ищите платье в магазине, у вас есть время. В день свадьбы вы должны себе нравиться.
Насчет фотографа: лучше заключить договор, где прописаны все ньюансы и условия. Так вы себя обезопасите. Насчет видеосъемки: лучше чтобы это был отдельный человек, а не 2 в 1 с фотографом. Место в кафе/ресторане ищите уже сейчас и бронируйте хотя бы предварительно (если знаете дату). С парикмахером и визажистом тоже лучше договориться заранее и прорепетировать прическу и макияж (если сами краситься не будете). Ближе к дате сложнее будет найти хороших специалистов - всех разберут. Очень важно найти удобные туфли! Или в ресторан взять сменные туфли (если платье в пол будет, то на танцы можно переобуться). Ну и позаботьтесь о развлечении гостей. Если не ведущий, то хотя бы сделайте заранее подборку музыки на диске/флешке. Еще очень классно приготовить гостям маленькие сувениры просто так. Можно сделать самим, можно купить. Мы заказывали магниты с нашим фото, датой свадьбы и словами: "спасибо что были с нами в этот день". Всем понравилось. И еще классная тема - история вашей любви. Это либо видеоролик, либо слайд-шоу из ваших фото под музыку. Я сама делала классный ролик из фото: сначала детские, потом фото свидания (профессиональная фотосессия), потом совместные фото из жизни с комментариями и под разную музыку. Показали гостям на большом экране в ресторане. Было очень трогательно. Родители даже слезу пустили.
  • 1

#39 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 15:18

Ни в коем случае не заказывайте платье из Китая!

это слишком категоричный совет :)
  • 1

#40 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 15:47

Как быть с букетом невесты?

я бы посоветовала букет заказать здесь https://vk.com/joyykt (по поиску нашла) - такие организации обычно дорожат своей репутацией.
и где бы вы не брали букет - не советую брать с губкой. я повелась на уговоры в магазе и пожалела ужасно. его ни наклонить, ни положить никуда. и выбросила через два дня в результате.

Фотограф, на сколько брать? О чем сразу договариваться?Давать ли задаток? Или полный расчет после работы?

фотографы http://www.uraanxai.com/contact
https://vk.com/kolichai
https://vk.com/vadimrufov
https://vk.com/pshennikovfoto
https://vk.com/fotograf_mj
выбирайте кто вас утроит по цене и качеству снимков.
на мой взгляд по первой ссылке самый дорогой и профессиональный. если бюджет позволяет, то бронировать дату у него нужно уже сейчас. по всем остальным вопросам фотограф вас сам проконсультирует - и о задатке, и о времени расчёта, и скорее всего вы встретитесь, обговорите все нюансы и подпишите контракт.
если кто-то по ссылкам в вк будет просить за полный день больше 25... ну я бы сказала, что больше они не стоят.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки