Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какой смысл венчаться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Весения

Весения

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Спасск-Дальний Россия

Отправлено 29 марта 2015 - 13:20

Девочки, всем доброго времени суток. Зашла на форум как раз по этой теме. Читала в статье про венчание. Может быть закидаете помидорами, но все равно выскажусь :). Просто я смотрю вокруг, что люди делают какие-то вещи и не задумываются о сути. Просто так принято. Мода. В последнее время эта мода и так принято стало венчание и крещение. Кто-нибудь задумался о сути этих актов? Мало кто. А ведь это магические акты. Да подключение к эгрегору тоже безусловно. Но и магические акты. Суть венчания в том, что священик проводит магический обряд, после которого этот мужчина и эта женщина становяятся собственностью друг друга. Как предмет имущества. В таком варианте любовь не развивается, а наоборот тухнет. Но разводится пара (верующая) не будет, но и исправить ситуацию не может. И остаток жизни проводят в мучениях. Я видела гармоничные пары,которые разрушаются после венчания. Нет, можно сохранить и все исправить, но ты должен быть сильнее христианского эгрегора и магического воздействия. Кстати что касается крещения- это тоже магический ритуал, который ослабляет связь родители-ребенок (там ребенка привязывают к чужим по роду людям -крестным родителям). Такими слабыми людьми легче потом управлять. И еще посмотрите что делает поп при крещении - он закрывает (читает заклинание и мажет маслом в район третьего глаза и верхнюю чакру- связь с Богом) связь с Богом и с самим собой. Ведь в христианстве Бог через посредников и мы рабы. А вспомните наше историческое прошлое - мы Боги и общаемся с Богом напрямую. Знаем язык Богов, язычники. Кстати почему бабки-христианки не берут лечить не крещенных детей? Уних очень сильная связь с родителями и родом, она слабее ребенка и не может воздействоватть на него.
  • -7

#22 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2015 - 13:31

оооой, ну понеслось!
Весения, если Вам чуждо Христианство, ради Бога. Но зачем же писать такое?
Я вот не верю в чакры, магию и прочее, но я же иду с огнем и мечом просвещать кришнаитов или родноверов.
Автор, обратитесь в храм. лучше к архиепископу местному. он все подробно расскажет. зачем крещение, зачем венчание... и т.д.
  • 2

#23 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 14:39

Так хотелось минус влепить, но закончились, увы.
Я не сторонник крещения и венчания (хотя и не то чтоб противник) и меня тоже раздражает мода на религию. Я слишком часто сталкиваюсь с людьми, которые в религии, потому что это модно. Но блин, это ж нада такую кашу у себя в голове поселить, да еще и попытаться на других вылить...
  • 1

#24 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 марта 2015 - 15:37

Так хотелось минус влепить, но закончились, увы.
Я не сторонник крещения и венчания (хотя и не то чтоб противник) и меня тоже раздражает мода на религию. Я слишком часто сталкиваюсь с людьми, которые в религии, потому что это модно. Но блин, это ж нада такую кашу у себя в голове поселить, да еще и попытаться на других вылить...

Ничего себе вы суровая - минусы закончились))))
  • 0

#25 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 15:48

Ничего себе вы суровая - минусы закончились))))

Там просто ночью спамер появился, я пожаловалась и щедро отвесила минусов :D
  • 0

#26 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 29 марта 2015 - 16:25

Ничего себе вы суровая - минусы закончились))))

У меня часто заканчиваются. Чаще, чем плюсики, особенно в последнее время :D

Полностью согласна с Лилилу - каша в голове у человека. Ну или тролль обычный, хотя я не поняла чего такой туфтой можно добиться)
  • 0

#27 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 22:07

Про предмет имущества посмеялась))) где мой стол, тьфу, то есть муж??)))

Мы не венчанные, просто смешно такой бред читать)))
"Легким движением руки...супруги превращаются...супруги превращаются...в элегантную мебель"
  • 3

#28 Весения

Весения

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Спасск-Дальний Россия

Отправлено 29 марта 2015 - 23:41

Девочки, я не тролль. И была раньше в христианстве. Сейчас я не в религии, я с Богом. Оказывается посредники тут не нужны. И каша была, когда в христианстве была. Столько вопросов, несоответствия. И ответов нет. Сейчас мне не нужна религия, чтобы быть с Богом.

Так хотелось минус влепить, но закончились, увы.
Я не сторонник крещения и венчания (хотя и не то чтоб противник) и меня тоже раздражает мода на религию. Я слишком часто сталкиваюсь с людьми, которые в религии, потому что это модно. Но блин, это ж нада такую кашу у себя в голове поселить, да еще и попытаться на других вылить...

Лилилу, и я не привязана к оценкам других. Ведь я поняла, что я Богиня, а в христианстве все рабы божьи. Так что ставьте, сколько душе угодно ваших минусов, если вам от этого хорошо (видать задела родовую память вашу, раньше ваших предков, тех, которые были частью природой, обладали знаниями, которые теперь вы тут изучаете, говорили с Богами напрямую, их убивали - женщин, детей, стариков- чтобы вы сейчас стали христианскими рабами. но это ваш выбор).
А к христианскому служителю сами идите, я видела как батюшка развлекается с девочками и алкголем на крутой машине на нашем озере. Мне посредники не нужны.
  • -1

#29 Весения

Весения

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Спасск-Дальний Россия

Отправлено 29 марта 2015 - 23:50

И в принципе я уже привыкла к таким реакциям людей. Сейчас особо и не рассказываю про вред прививок и медикаментов, например. Но почему-то тут я подумала осознанный наРОД (это, например, имя главного Бога наших предков, и в течении дня мы часто повторяем его - приРОДа, РОДы и тп, ну это просто для информации). Ну может кому-то эта информации пригодится, заставит искать ответы на свои вопросы, как меня когда-то. Даже если это будет один из тысяч, я буду рада :)
  • 1

#30 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 02:30

Весения, так вы себя рекламируете, как проводника к Богу?!
  • 0

#31 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 30 марта 2015 - 02:51

А можно венчаться беременной?
  • 0

#32 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 30 марта 2015 - 03:20

А можно венчаться беременной?

Можно.
  • 0

#33 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 04:26

видать задела родовую память вашу

бгг))
Весения, сильно ж вас расплющило.
Обидели в христианстве очень, да?

А можно венчаться беременной?

Где-то тема даже вроде была. Говорят, что нужно.
  • 0

#34 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 марта 2015 - 05:11

хороша "Богиня")))))) нечего сказать)
  • 0

#35 Милослава

Милослава

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 05:29


И в принципе я уже привыкла к таким реакциям людей. Сейчас особо и не рассказываю про вред прививок и медикаментов, например. Но почему-то тут я подумала осознанный наРОД (это, например, имя главного Бога наших предков, и в течении дня мы часто повторяем его - приРОДа, РОДы и тп, ну это просто для информации). Ну может кому-то эта информации пригодится, заставит искать ответы на свои вопросы, как меня когда-то. Даже если это будет один из тысяч, я буду рада :)

Весения я с вами :)
И абсолютна согласна! приРОДа - наши БОГ :)

Девочки, я понимаю у вас всех здесь уже сложившаяся "каста", думаю Весения ни кого и ни чьи религиозные чувства не хотела задеть, она высказала свое мнение) и она имеет право :) И вы конечно :)
Можно собственно и без иронии - это я о "расплющило" и "Богини"... :) У каждого свой путь, давайте уважать мнение друг друга, каждый выбирает во что верить, согласитесь) закидывайте помидорами, или чем там хотите.. 8) Меня ни кто в христианстве не обижал :) моя душа сама пришла к такому мировозрению :)
 
  • -1

#36 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 марта 2015 - 05:34

Весения я с вами :)
И абсолютна согласна! приРОДа - наши БОГ :)

Девочки, я понимаю у вас всех здесь уже сложившаяся "каста", думаю Весения ни кого и ни чьи религиозные чувства не хотела задеть, она высказала свое мнение) и она имеет право :) И вы конечно :)
Можно собственно и без иронии - это я о "расплющило" и "Богини"... :) У каждого свой путь, давайте уважать мнение друг друга, каждый выбирает во что верить, согласитесь) закидывайте помидорами, или чем там хотите.. 8) Меня ни кто в христианстве не обижал :) моя душа сама пришла к такому мировозрению :)
Изображение

так пусть и Весения тогда на христиан не гонит,а уважает религиозные мнения других.Не удивительно что ей так ответили
  • 1

#37 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 марта 2015 - 05:36

Тема про венчание. венчание - это конкретно Христианство, не? Или я что-то путаю, так поправьте меня.
Мы тут вроде венчание разбираем, а не "ничего Вы не понимаете!", это в другую тему, была же где-то тема про "как прийти к Богу, если не нравятся религии?" (или как-то похоже она называлась)

Лично мне все равно ,кто там чья внучка))) я могу другую картинку найти и вставить, но не буду) слишком уж у ней много грязи.
не стоит путать людей и Учение.
На заметку - чакра, связывающая с Богом - на макушке, никто при крещении ничего на макушке никому не мажет ;) Учите матчасть)))
  • 0

#38 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 марта 2015 - 05:37

Про предмет имущества посмеялась))) где мой стол, тьфу, то есть муж??)))

Мы не венчанные, просто смешно такой бред читать)))
"Легким движением руки...супруги превращаются...супруги превращаются...в элегантную мебель"

Люблю твой юмор!))))
  • 0

#39 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 05:40

у вас всех здесь уже сложившаяся "каста"

чего?

Можно собственно и без иронии - это я о "расплющило" и "Богини"...

нельзя. без иронии над такими постами плакать хочется, а так хоть посмеяться можно.

У каждого свой путь, давайте уважать мнение друг друга, каждый выбирает во что верить, согласитесь)

кто бы спорил. но тут бабёнка пришла, насрала, а её типа уважать надо? пусть сначала научиться общаться и перестанет оскорблять христиан, а потом и её с её мнением уважать начнут.
  • 2

#40 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 марта 2015 - 05:40

меня еще веселит "в христианстве все запутано" - а ты вообще пыталась разбираться? Читала ту толстенную книгу?
Я вот чем больше разбираюсь - тем больше понимаю. и тем больше только утверждаюсь в своей вере
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки