Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как привлечь деньги в семью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#61 слободянка

слободянка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Чортков Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 11:45

Девченки, а вот обьясните мне с стороны сценариев рода (была на вебинаре, но так и не поняла). Вот Ольга обьясняла, что надо ориентироваться на хорошие сценарии, например у меня у бабушки и дедушки всегда была гармония в отношениях-я поняла, что с них надо брать пример, а вот с материальной стороны? У моих родствеников-родители, те же их родители и т.д. не было денег, тоесть были, но очень мало. Так и у нас сейчас-муж работает долго, а денег под конец месяца и на хлеб нет. Как тут быть? :unknw:
Я не работаю, так как в декрете, правда сейчас подрабатываю немного на ребенка, но мне работа моя нравится и она не трудная.
  • 0

#62 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 февраля 2013 - 11:48

да, он дикий пессимист, к сожалению...
ну я не согласна, что не в деньгах счастье, эта фраза, как оправдание своим неудачам... деньги это инструмент, с их помощью мы реализуем свои потребности, как вторичные, так и первичные. Даже здоровье сейчас стоит очень дорого, у меня, например, две пломбы выпало, но денег на стоматолога нет, так и мучаюсь пока...и еще куча таких ситуаций


А я думаю, что счастье все-таки не в деньгах)) Но каждому свое)) Мне кстати, тоже надо идти зуб лечить)))эх)) деньги есть, но хочется к своему врачу, а он далеко от меня, запишусь к нему только через две недели. Вот и где тут счастье в деньгах?))
  • 1

#63 iren13

iren13

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 20 февраля 2013 - 16:12

в общем, девочки, мы отвлеклись от темы))))
так всё таки, как привлечь деньги в семью???
  • 0

#64 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 04:30

да, он дикий пессимист, к сожалению...
ну я не согласна, что не в деньгах счастье, эта фраза, как оправдание своим неудачам... деньги это инструмент, с их помощью мы реализуем свои потребности, как вторичные, так и первичные. Даже здоровье сейчас стоит очень дорого, у меня, например, две пломбы выпало, но денег на стоматолога нет, так и мучаюсь пока...и еще куча таких ситуаций

Согласна, что всё зависит от настроя. Мой тоже пессимист и в себя никак не поверит, хотя интеллектуальные данные ого-го!!! На все вопросы знает ответы (мне так кажется:). Я ему говорю, хватит хандрить. А он: ты не реалистка, ты живешь в розовых очках, мир не такой белый и пушистый, как тебе кажется..
Вот что хочешь, то и делай! Но я подбадриваю его очень часто, может, со временем поймёт...
  • 0

#65 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 21 февраля 2013 - 04:32

Очччень актуальный вопрос для нашей семьи. Может, будут какие-то практические советы по переустройству мышления своего, а то у окружающих один совет - больше работать и обязательно обоим и дети должны быть самостоятельно все делать в общем, из мира "так должно быть"
  • 0

#66 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 04:50

я лично давно знаю одного богатого человека, который перечисляет из своего дохода 5-8% в детские дома и фонды. И мне он всегда говорил, что надо больше отдавать. Потом я услышала об этом в лекции Марианны Полонски. Мы подкармливаем уличных собачек, но вот людям просто так еще ничего не давали... Я отдавала деньги попрошайкам на улице иногда. Цыганкам - чтобы только отстали. Свою ненужную одежду я отдаю одной бедной девочке. Но вот 10% дохода отдавать - это очень тяжело. Я не знаю, как прийти к этому, когда и на себя-то едва хватает))) Эгоистично, знаю...
  • 0

#67 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 16:07

Я не думаю, что надо отдавать 10% от своего дохода скрепя сердце. Надо отдавать столько, сколько тебе по-силам. Как говорят святые отцы - добродетель надо творить с рассуждением. Кто превышает свои возможности легко может стать духовным банкротом.
  • 1

#68 Lilya

Lilya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2013 - 09:56

Тоже озаботилась этим вопросом. Вот слушаю Нарушевича. http://audioveda.ru/audio?id=2938
  • 0

#69 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 февраля 2013 - 19:59

Согласна, что всё зависит от настроя. Мой тоже пессимист и в себя никак не поверит, хотя интеллектуальные данные ого-го!!! На все вопросы знает ответы (мне так кажется :). Я ему говорю, хватит хандрить. А он: ты не реалистка, ты живешь в розовых очках, мир не такой белый и пушистый, как тебе кажется..
Вот что хочешь, то и делай! Но я подбадриваю его очень часто, может, со временем поймёт...

Аналогично :) На мои хотелки часто слышу "ты, наверное, думаешь, что у тебя муж олиграх?". Я, правда, отвечают "а разве нет?".
А как быть в плане денег, финансового потолка и так далее, если в семье есть еще один источник дохода-свекровь? Мы вот живем со свекровью, она часто покупает продукты (ну и готовит тоже ужины). И сказать мужу, что, мол, денег на еду нет, не получится никак.
И еще. Я сейчас работаю как бы на полставки. Муж, правда, не очень рад, что я деньги себе оставляю, но я трачу их на свои хотелки, на подарки к праздникам нашим близким, на ребенка. Плюс еще коплю на поездку на детский морской семинар летом с сыном (муж на такое не хочет ехать). И вот вопрос - а я этим самым не ограничиваю его доходы?
И мне эти деньги очень удобно иметь: захотела купить себе в подарок книгу дорогую, но очень классную, - заказала и купила. Захотела еще что-то, распланировала и купила. Удобно.
  • 0

#70 Пси-мама

Пси-мама

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 февраля 2013 - 20:30

Девчонки, мне кажется, что, может быть, дело в том, КАК поддерживать, подбадривать и вдохновлять. Если вы вдохновляете своего мужа, и он для вас как бы "старший" (а как иначе он почувствует себя большим и сильным?!), вы вряд ли будете говорить ему "хватит хандрить!". Мне кажется, сидение дома и отсутствие работы у жены не будет "работать", пока у нее не будет правильной внутренней позиции. Я сейчас сама очень много над этим думаю и пытаюсь настроиться. Я вот точно знаю, что необходимо следить за речью. Допустим, ходишь вся такая мудрая, Оли Валяевой начиталась, хвалишь мужа, дома убираешься и все такое , и вдруг замечаешь за собой, что, незаметно от самой себя, все время говоришь мужу что-то типа "горшок вылей", "ну ты садишься за стол или нет?!", "ну, давай быстрей уже!" и т.д. Но если представить, что рядом со мной живет олигарх, разве буду я с ним так разговаривать?! Или не олигарх, а просто бесконечно мною уважаемый и ценимый человек?! Он мне, кстати, не говорит "горшок вылей". Ну, и кто у нас дома главный получается? Так что, это такой кропотливый труд, и умственный, и душевный, и какой угодно! Так что, удачи вам, девочки:) выжимаю из себя мужика по капле:)
  • 35

#71 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 февраля 2013 - 20:34

И вот вопрос - а я этим самым не ограничиваю его доходы?

Я считаю что ни в чем не нужно доходить до фанатизма. Особенно в наше время, ведь главное в работе женщины это отдушина и какая-то свобода. Т.е работа в первую очередь должна быть в удовольствие, чтоб отдохнуть от дома, а какой то небольшой доход это приятный бонус.
  • 1

#72 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 февраля 2013 - 20:40

Пси-мама, это очень ценно эти ваши мысли. Правда, если вы хотите жить с олигархам, относитесь к нему как к олигарху, он тогда им и станет.) Ну или как минимум вы должны думать что живете с самым лучшим мужчиной на свете.
И еще хочу сказать, что самое разрушительное для благополучия вашей семьи это - думать что у кого-то мужчина лучше, он больше зарабатывает, что мне не повезло и он бестолковый, жаловаться на мужа подругам, родителям, кому бы то ни было, сплетничать.
  • 11

#73 Pronovias

Pronovias

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 23 февраля 2013 - 12:57

После прочтения форума у меня появляются крылья за спиной )

Я почти год живу с МЧ (через несколько месяцев у нас свадьба), сейчас он находится в процессе придумывания бизнеса, в поиске идей, в общем таком пограничном не очень приятном для него состоянии. Плюс у него долги, которые ему нужно отдавать еще 1,5-2 года... Он - фрилансер. Сидит дома, работает. А я постоянно в офисе... с самого утра и до вечера. Устаю страшно, работа в принципе нравится.. Хотела бы перейти на работу пол-дня, но пока не придумала как это сделать хорошим образом. И вот из-за этого его сидения дома (хотя он же работает, я знаю!), я когда ухожу на работу, чувствую, что... Ну как будто я мужик. ( Женственность в себе активно развиваю. Отношения прекрасные. Но я чувствую, что меня внутри подбешивает то, что он все никак не определится, что у него банально есть возможность час лишний поспать... А я такая нежная девочка на работе 9 часов каждый день, в стрессе. И я его люблю, очень люблю! И эти мысли, которые проскальзывают у меня тупо на фоне усталости, меня прям таки пугают! Я чувствую, что что-то не то. Он переживает, что пока я не могу уйти с работы, потому что нужны деньги. Говорит "потерпи немного, солнышко". И я верю... Но меня пугают эти мои мысли + мне кажется я ему блокирую потоки энергии мужской, мешаю найти идеи, мешаю его денежным потокам... Чтобы вы посоветовали? Может быть лекцию, книгу? Хотя я довольно много слушала Торсунова и Нарушевича, часто читаю Валяеву, но иногда нужен какой-то совет именно по моей ситуации...
Спасибо.
  • 0

#74 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2013 - 17:47

Благотворительность - это отличная штука, которая увеличивает финансовый потолок. Нужно очень стараться жертвовать чем-то ради других. Не всегда деньгами. Можно жертвовать своим временем, к примеру)))
Также нужно стараться увеличивать свой кругозор, круг своих интересов. Многие нужные и интересные вещи отнюдь не требуют финансовых затрат. Нужно просто включить фантазию.
А вообще, идеальный для меня вариант - это развивать непривязанность к деньгам. Всем нам хочется комфорта, но мы пришли в этот мир не за деньгами. Что мы сможем забрать из того, что у нас есть в этом мире после смерти? Только любовь к Господу и плоды нашей деятельности.
Также для того, чтобы у нас появлялось все необходимое нужно учиться радоваться тому, что у нас есть.
  • 9

#75 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 24 февраля 2013 - 07:48

А у нас настрой, что мы живем все лучше и лучше. Насчет отношений с родителями, я согласна, что это влияет на финансы. Пока мы обижались на его родителей, мы еле сводили концы с кнцами. Потом мы крупно поссорились, не общались. Но за это время и они и мы переосмыслили наши отношения. Я долго читала медитацию прощения на них, и когда смогла их полностью принять, они позвонили и пригласили нас на празднование Нового года. У нас с мужем все озарения и осознания происходят почти одновременно. Мы рады, что между нами и родителями теперь нет того прежнего отчуждения. Сейчас у нас чудесные отношения с его родителями без обоюдных ожиданий. И в финансовом плане дела наладились. Ну а с моей мамой хорошие отношения и у меня и у мужа были всегда.
В начале семейной жизни муж зарабатывал на семью халтурами, и ничего не творил для души. А он же художник, и если не давать выхода творческой энергии - будешь ощущать себя несчастным. Я очень мягко его подвела к мысли, что когда делаешь то, что любишь и хочешь делать, то появляется море энергии и радости, а соответственно и денежного вознаграждения. Так он бросил тупые конвеерные заказы и начал делать то, что хочет. Был трудный переходный безденежный период, к которому я была готова, но, в итоге, он по утрам с радостью идет в мастерскую, делает то, что любит, он счастлив, и денег у нас стало значительно больше.
  • 4

#76 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2013 - 08:03

После прочтения форума у меня появляются крылья за спиной )

Я почти год живу с МЧ (через несколько месяцев у нас свадьба), сейчас он находится в процессе придумывания бизнеса, в поиске идей, в общем таком пограничном не очень приятном для него состоянии. Плюс у него долги, которые ему нужно отдавать еще 1,5-2 года... Он - фрилансер. Сидит дома, работает. А я постоянно в офисе... с самого утра и до вечера. Устаю страшно, работа в принципе нравится.. Хотела бы перейти на работу пол-дня, но пока не придумала как это сделать хорошим образом. И вот из-за этого его сидения дома (хотя он же работает, я знаю!), я когда ухожу на работу, чувствую, что... Ну как будто я мужик. ( Женственность в себе активно развиваю. Отношения прекрасные. Но я чувствую, что меня внутри подбешивает то, что он все никак не определится, что у него банально есть возможность час лишний поспать... А я такая нежная девочка на работе 9 часов каждый день, в стрессе. И я его люблю, очень люблю! И эти мысли, которые проскальзывают у меня тупо на фоне усталости, меня прям таки пугают! Я чувствую, что что-то не то. Он переживает, что пока я не могу уйти с работы, потому что нужны деньги. Говорит "потерпи немного, солнышко". И я верю... Но меня пугают эти мои мысли + мне кажется я ему блокирую потоки энергии мужской, мешаю найти идеи, мешаю его денежным потокам... Чтобы вы посоветовали? Может быть лекцию, книгу? Хотя я довольно много слушала Торсунова и Нарушевича, часто читаю Валяеву, но иногда нужен какой-то совет именно по моей ситуации...
Спасибо.

Как я вас понимаю! Мой муж тоже работает ДОМА, свободно, на себя, часто по ночам. И хотя я тоже знаю, что он в это время действительно работает, я так же вижу, что он почти никогда не просыпается по будильнику (в отличие от меня). И хотя я рада, что мой мужчина имеет такую возможность, всё равно где-то внутри меня бушует негодование в те моменты, когда я зимой, в темень, в минус 10 стою на остановке в ожидании маршрутки. В такие моменты думаю, что я мужик и пошла "за мамонтом".
  • 0

#77 Pronovias

Pronovias

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 25 февраля 2013 - 17:37

Как я вас понимаю! Мой муж тоже работает ДОМА, свободно, на себя, часто по ночам. И хотя я тоже знаю, что он в это время действительно работает, я так же вижу, что он почти никогда не просыпается по будильнику (в отличие от меня). И хотя я рада, что мой мужчина имеет такую возможность, всё равно где-то внутри меня бушует негодование в те моменты, когда я зимой, в темень, в минус 10 стою на остановке в ожидании маршрутки. В такие моменты думаю, что я мужик и пошла "за мамонтом".


Вопрос в том, что же сделать?
Мне кажется, когда мужчина дома (пусть и работает), а я в офисе - это неправильно...
Получается я питаю офис, а он дом. ( А все должно быть наоборот!
  • 1

#78 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 06:54

вот про карму мужа я поверю, отчасти... он сам недавно сказал, что он разрушает всё, к чему прикасается. Он много работает, но это не приносит денег, либо дело прогорает и он теряет вложенные деньги... Я очень давно читаю Ольгу и на основании ее статей анализировала свое поведение...пока ни к чему не пришла, к сожалению(((

У Руслана Нарушевича есть в лекциях про то, что в нашей жизни результаты не приходят сразу за нашими действиями. Он про посылочки рассказывает. Что мы из прошлых/этой жизни своими поступками как бы отправляем посылочки в будущее. В одну положим конфетку, в другую хлебушек, третью - просто пустую отправим, а в четвертой возможно мышь дохлая. И вот в нашей жизни приходит период эти посылочки получать. Иногда с конфеткой, а иногда - четвертый вариант..... ((( И что нужно просто принимать, что да, сейчас это такая посылочка, что это Я САМ ее себе когда то отправил.... Но при этом, он говорит что нужно обязательно продолжать делать действия. То есть работать, молиться.... Просто будет такой период, что работаете много, а результат маленький или его нет вообще.... Так действует карма.

В моей жизни этот вопрос тоже актуален. Когда в первом браке забеременела, муж через месяц зачем то взял и уволился с работы, причем потерял при этом не только деньги и многое другое... работу так и не нашел, пошел грузчиком работать за копейки. У меня 5-ый курс, сессия, готовила диплом, работала ОЧЕНЬ далеко от дома где жили (квартиру снимали). Была зима, морозы жуткие, сапоги не айс... в общем ради ребеночка и сохранения здоровья я тоже ушла с работы. Муж сказал конечно, сиди дома, я сам справлюсь.... но так ничего и не получилось. Компьютера еще не было, диплом писала в универе. По дороге ву нивер иногда даже в обмороки голодные падала (беременные голод тяжелее переносят (((( Спасибо родителям, нашли нас уже почти перед родами (жили очень далеко от нас, на другом конце России. Я помню тогда сказала себе, что буду рожать следующего только имея счет в банке ))) Ну и соот-но оттуда и пошло неверие в мужчин (((( ВСЕ САМА СМОГУ, решила я тогда ))) Нашла работу, по карьерной лестнице поднималась и плакала тихо в подушку от одиночества....... Во втором браке, до беременности мы с мужем уже при должностях были, з/п хорошие, ездили на отдых за границу, квартиру купили, правда в ипотеку. Когда забеременела, думала, ну вот, в этот раз я точно защищена (материально в смысле). И что вы думаете? В течение буквально полугода Мужа "выживают" просто с работы, я в декрет ушла и грянул кризис 2008 года (мою компанию закрыли в тот период). А он банкир..... И уволился не очень хорошо (подставили его) и опять просто куча долгов...... Года через 3 после родов ситуация стала более менее налаживаться...

Я конечно очень благодарна Богу, что мы выжили, что семья сохранилась, и детки были одеты обуты (спасибо людям, вещи отдавали). Да и кушать. хоть и скромно, но было. Продали все что можно было из дорогих вещей....


Часто говорят, что с приходом ребенка ситуация в семье меняется в лучшую сторону. У меня вот два раза было наоборот. Почему - не знаю до сих пор. Но понимаю, что где-то когда-то кому-то я сильно задолжала......
Хотим очень третьего ребенка, у нас две девочки, сына муж хочет... а мне иногда все равно страшно становится.....
Муж до сих пор не реализовал весь свой потенциал, хотя он у него огромный! тоже сломался в период кризиса.
Слушаем лекции, по чуть-чуть узнаем, что делали не так...
  • 3

#79 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 07:16

После прочтения форума у меня появляются крылья за спиной )

Я почти год живу с МЧ (через несколько месяцев у нас свадьба), сейчас он находится в процессе придумывания бизнеса, в поиске идей, в общем таком пограничном не очень приятном для него состоянии. Плюс у него долги, которые ему нужно отдавать еще 1,5-2 года... Он - фрилансер. Сидит дома, работает. А я постоянно в офисе... с самого утра и до вечера. Устаю страшно, работа в принципе нравится.. Хотела бы перейти на работу пол-дня, но пока не придумала как это сделать хорошим образом. И вот из-за этого его сидения дома (хотя он же работает, я знаю!), я когда ухожу на работу, чувствую, что... Ну как будто я мужик. ( Женственность в себе активно развиваю. Отношения прекрасные. Но я чувствую, что меня внутри подбешивает то, что он все никак не определится, что у него банально есть возможность час лишний поспать... А я такая нежная девочка на работе 9 часов каждый день, в стрессе. И я его люблю, очень люблю! И эти мысли, которые проскальзывают у меня тупо на фоне усталости, меня прям таки пугают! Я чувствую, что что-то не то. Он переживает, что пока я не могу уйти с работы, потому что нужны деньги. Говорит "потерпи немного, солнышко". И я верю... Но меня пугают эти мои мысли + мне кажется я ему блокирую потоки энергии мужской, мешаю найти идеи, мешаю его денежным потокам... Чтобы вы посоветовали? Может быть лекцию, книгу? Хотя я довольно много слушала Торсунова и Нарушевича, часто читаю Валяеву, но иногда нужен какой-то совет именно по моей ситуации...
Спасибо.

У нас тоже было где-то полгода таких, когда муж работал дома, а я вне - хоть и на неполный день, но тоже завидовала и страдала))

А вообще вам надо потерпеть, пока ваш МЧ не отдаст долги? В книге "Очарование женственности" Хелен Анделин, которую всё время советует Ольга Валяева, приводится только несколько причин, "оправдывающих" работу женщины (ну, или давайте снизим планку - работающую на полный день).
Это или кризис, когда драматически сложились обстоятельства, возникла крайняя необходимость, и все члены семьи вынужденно должны работать какое-то время.
Или учеба/повышение квалификации мужа, когда вам можно временно поддержать его. Тем более когда его новая работа обещает повышения уровня жизни в будущем :) И Хелен Анделин предостерегает, что даже так - поддерживая мужа во время изменений, можно привыкнуть к определенному уровню жизни, и попасть в ловушку работы на всю жизнь)))

Со стороны невозможно судить о критичности долгов, и о том, насколько острый у вашего МЧ момент выбора бизнеса, просто привожу как повод для размышления, подходит ли ваша ситуация к этим пунктам.

Потому что есть тонкая грань. Смотрите, внезапный кризис - да, но в следующем пункте насчет текущих финансовых сложностей "женщине не нужно работать, чтобы помочь в разрешении финансовых проблем....Ваше присутствие дома стоит дороже. Вместо того ,чтобы отправиться на работу, сократите расходы...и во всем проявите бережливость"
Очень вам рекомендую эту книгу! Глава "Женская роль и работающая жена".
  • 6

#80 Pronovias

Pronovias

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 26 февраля 2013 - 13:20

У нас тоже было где-то полгода таких, когда муж работал дома, а я вне - хоть и на неполный день, но тоже завидовала и страдала))

А вообще вам надо потерпеть, пока ваш МЧ не отдаст долги? В книге "Очарование женственности" Хелен Анделин, которую всё время советует Ольга Валяева, приводится только несколько причин, "оправдывающих" работу женщины (ну, или давайте снизим планку - работающую на полный день).
Это или кризис, когда драматически сложились обстоятельства, возникла крайняя необходимость, и все члены семьи вынужденно должны работать какое-то время.
Или учеба/повышение квалификации мужа, когда вам можно временно поддержать его. Тем более когда его новая работа обещает повышения уровня жизни в будущем :) И Хелен Анделин предостерегает, что даже так - поддерживая мужа во время изменений, можно привыкнуть к определенному уровню жизни, и попасть в ловушку работы на всю жизнь)))

Со стороны невозможно судить о критичности долгов, и о том, насколько острый у вашего МЧ момент выбора бизнеса, просто привожу как повод для размышления, подходит ли ваша ситуация к этим пунктам.

Потому что есть тонкая грань. Смотрите, внезапный кризис - да, но в следующем пункте насчет текущих финансовых сложностей "женщине не нужно работать, чтобы помочь в разрешении финансовых проблем....Ваше присутствие дома стоит дороже. Вместо того ,чтобы отправиться на работу, сократите расходы...и во всем проявите бережливость"
Очень вам рекомендую эту книгу! Глава "Женская роль и работающая жена".


Большое спасибо за подробный ответ!

Я как раз и читала эту главу, в принципе многое близко и понятно. Но есть одна вещь,например, которая меня смущает... Очень часто я читала, что для увеличения финансового потока надо не стесняться у мужчины что-то просить (платье, туфли, помаду...в общем то, что душа просит), а теперь я натякаюсь на "...сократите расходы.. и во всем проявите бережливость". Просто я уверена, что если буду бережливой, я же в жизни не попрошу лишнего платья, да не то, чтобы не попрошу...Я даже запрещу себе его тупо ХОТЕТЬ! Получается какой-то тупик.
  • 6


Предназначение

Подписаться на подарки