Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как привлечь деньги в семью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#101 aarkhipov7336

aarkhipov7336

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 марта 2013 - 12:55

Уважаемый автор - ваш мужчина настоящий мужчина. Вы же видите, как только вы возлагаете на него больше ответственности - он, чувствуя ее, начинает больше стараться. И поверьте, он кайфует от этого! Чтобы усилить этот эффект есть специальные тренинги. Я сам их проходил и теперь занимаюсь их организацией. Ближайший женский тренинг в Москве 8 марта с 11 до 15, абсолютно бесплатно! Приходите! На нем, в том числе, рассказывается как поддержать мужчину в таких ситуациях и чего нельзя делать, чтобы ситуация была ровно противоположной!
Предварительная запись обязательна - напишите мне по почте aarkhipov7336@gmail.com
Подробнее об этом тренинге и других на официальном сайте www.pavelrakov.com и у меня.
  • 2

#102 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 04 марта 2013 - 17:07

Девочки, не поверите, когда я была сильной и сама обеспечивала себя и сына в чужой стране, ко мне присосался альфонс. Все деньги из меня вытянул! Я ему даже кольцо умудрилась купить! Младше меня на 8 лет, в исламской республике, где за это палками на площади бьют, я крутила с ним безумный роман. Вот это было реальное дно, женщины во мне тогда не было вообще. Приехала сюда такая вся сильная, встречалась с будущим мужем, ссорились, ругались. Потом расстались. Потом какое то переосмысление ситуации у меня произошло, мы помирились и поженились. И я теперь такая вся слабенькая и выпрашиваю платьица! А он работает.
  • 8

#103 Леси

Леси

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Astana

Отправлено 05 марта 2013 - 06:30

я не хочу работать , но осуществить это будет возможно лишь когда мы передим в свою квартиру. не вынесу дни напролет со свекровью
  • 0

#104 alga

alga

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 марта 2013 - 12:03

А что Торсунов говорит о таком случае, когда мужчину раздражает слабость и беспомощность жены, т.к. его мама - активная, сильная, целеустремленная, на место любого поставит, резко. ? И вот, если его попросить о помощи, например, провести неприятные переговоры в госучреждении или что-нить попроще, он возмущается, что без него уже и сделать ничего не можешь?! Для меня естественно просить о помощи, но для него - это как зависимость, жалкость и куча подобных определений, коими он с радостью осыпает меня... :(
  • 0

#105 Helenna

Helenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 0 Спасибо
Kemerovo Russia

Отправлено 05 марта 2013 - 13:15

Да, тоже интересен ответ на этот вопрос... Думаю, что это в целом восприятие мужчиной женщины - если он один раз столкнется с ее слабостью, второй, а потом уже и принимать будет, как должное. Зачастую же ситуация другая - ведет себя как мужчина в юбке, а потом "Ах! Я не могу!" - и слезки - вот это как раз и бесит! Мужчина думает :"Да на тебе пахать можно, всем рот заткнешь, а туда же!", испытав характер "слабой" девушки на собственной шкуре. Так что подходить нужно в комплексе, постепенно убеждать своим поведением в собственной нежности, кротости, деликатности в общении и с ним, и с другими (!).
  • 0

#106 Helenna

Helenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 0 Спасибо
Kemerovo Russia

Отправлено 05 марта 2013 - 13:26

Кстати, тоже интересная ситуация вышла, просто волшебная :)
Получилось так, что в доме вообще денег не было, у мужа оплату проекта задержали. Он старается, выход ищет, а я мило сижу, чирикаю с детками, готовлю 33-е блюдо из картошки, которая, кстати, тоже последняя - совершенно в этот раз на себя решение вопроса не складываю. Он ситуацию почти решил, и тут его мама на праздник дарит 5 тысяч - и муж... успокаивается, ничего в слух не говорит, но я вижу, что новый проект отодвинул, расслабился, т.к. деньги вроде как пока есть.
В это самое время в магазине случайно вижу ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ вечернее платье, как раз на меня, меряю - прекрасно сидит, цвет подходит, фасон, стиль-одним словом, просто восторг! Прихожу и между картошечками(уже с котлетками :)) мило говорю:"Ах, такое платье сегодня видела, очень понравилось!" - и описываю, просто делюсь эмоциями, внутренне понимая, что сейчас точно не купим, в крайнем случае, если его еще не возьмут, когда мужу уже заплатят. И тут муж просто отдает мне половину оставшихся денег со словами:"Раз понравилось - конечно, пойди и купи!" Я сперва колебалась, а он настаивал :) Короче, купила платье, а на остаток - ботиночки он мне купил :)
Вот такая интересная история. Что хочу сказать: раньше в такой ситуации никогда не просила, вообще старалась красоту наводить за счет собственных средств. А тут как-то само получилось, и я вижу, как он счастлив, хотя обычно мои наряды не особо-то замечает (т.к. покупал не сам). Как где-то в статье было, "один из способов не получить платье - не просить его".
Теперь переосмыслила и начинаю применять это и в отношениях с отцом - действует!
  • 8

#107 alga

alga

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 марта 2013 - 15:52

Да, тоже интересен ответ на этот вопрос... Думаю, что это в целом восприятие мужчиной женщины - если он один раз столкнется с ее слабостью, второй, а потом уже и принимать будет, как должное. Зачастую же ситуация другая - ведет себя как мужчина в юбке, а потом "Ах! Я не могу!" - и слезки - вот это как раз и бесит! Мужчина думает :"Да на тебе пахать можно, всем рот заткнешь, а туда же!", испытав характер "слабой" девушки на собственной шкуре. Так что подходить нужно в комплексе, постепенно убеждать своим поведением в собственной нежности, кротости, деликатности в общении и с ним, и с другими (!).

Наверное, это еще от силы чувств М зависит, у него может быть такое рассуждение: если я - такая слабая и зависимая, еще и на плечи к нему сяду, отвлеку его от его планов. Включается эго, хочет снять с себя побольше ответственности, поскольку привык, что мама и бабушка внушили - что он "звездный мальчик", красавец и никто его не достоин и все бугут за ним бегать. Ну да, красивый человек, на это и "купилась". А на то, что он даже в период ухаживаний почти не ухаживал, решила для себя, что "духовные люди" на такие мелочи не обращают внимания, и важнее, что я его люблю. Ан нет, прав был Торсунов, лучше для обоих, чтоб М завоевал Ж и обожал ее, иначе не на что опереться будет через годы. Но его я тогда не знала, Торсунова, да и мужа не видела до конца.
  • 0

#108 Helenna

Helenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 0 Спасибо
Kemerovo Russia

Отправлено 05 марта 2013 - 17:34

Да, это точно...
  • 0

#109 Pronovias

Pronovias

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 05 марта 2013 - 17:45

А что делать, если некоторое время приходится работать "на полную катушку", а работа совсем-совсем не женская? Я, конечно, не шахтер, а айтишник, но целыми днями общаюсь только с мужчинами, работаю наравне с ними, постоянный стресс, все должно быть четко, быстро, решительно... Как быть? Чувствую, что работа такого плана съедает меня. Но на ней мне надо еще хотя бы полгода проработать (так нужно по другим причинам). Как снизить ее влияние на меня? Пытаюсь добираться вне работы лунной энергии, не отказывать в себе в женских шалостях ) Но за последнее время, что я так работаю, умудрилась заработать достаточно серьезные проблемы по женской сфере.... Отчаянье (
  • 0

#110 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 марта 2013 - 18:02

А что делать, если некоторое время приходится работать "на полную катушку", а работа совсем-совсем не женская? Я, конечно, не шахтер, а айтишник, но целыми днями общаюсь только с мужчинами, работаю наравне с ними, постоянный стресс, все должно быть четко, быстро, решительно... Как быть? Чувствую, что работа такого плана съедает меня. Но на ней мне надо еще хотя бы полгода проработать (так нужно по другим причинам). Как снизить ее влияние на меня? Пытаюсь добираться вне работы лунной энергии, не отказывать в себе в женских шалостях ) Но за последнее время, что я так работаю, умудрилась заработать достаточно серьезные проблемы по женской сфере.... Отчаянье (

Нужно прежде всего понять, что работая на "полную катушку" Вы забираете энергию из других сфер жизни. Выше головы не прыгнешь, деньги должны приходить без сверх усилий. Если Вы прилагаете сверхусилия, то эта работа не Ваша, она по судьбе Вам не положена. Тем более, что Вы сами написали, что такой режим отразился на Вашем здоровье.
Имхо, мы из кожи лезем вон на работе только в двух случаях:
1. В случае жадности;
2. В случае комплексов неполноценности, желания что-то доказать себе и другим, желания взять на себя больше ответственности, чем можешь унести. Это своеобразная гордыня, ты как бы соревнуешься с Богом, беря на себя ответственности слишком много.
Пишу так, потому что сама этим грешила))
  • 3

#111 Pronovias

Pronovias

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 05 марта 2013 - 18:09

Нужно прежде всего понять, что работая на "полную катушку" Вы забираете энергию из других сфер жизни. Выше головы не прыгнешь, деньги должны приходить без сверх усилий. Если Вы прилагаете сверхусилия, то эта работа не Ваша, она по судьбе Вам не положена. Тем более, что Вы сами написали, что такой режим отразился на Вашем здоровье.
Имхо, мы из кожи лезем вон на работе только в двух случаях:
1. В случае жадности;
2. В случае комплексов неполноценности, желания что-то доказать себе и другим, желания взять на себя больше ответственности, чем можешь унести. Это своеобразная гордыня, ты как бы соревнуешься с Богом, беря на себя ответственности слишком много.
Пишу так, потому что сама этим грешила))


Нет, у меня немного другая проблема ;) Я не убиваюсь на работе! Но я не могу сидеть там и ничего не делать, это как-то неправильно немного )) Вся моя специфика работы в том, что ее 1)много, объективно много 2)ее надо делать быстро и четко. Мы много работает с заказчиками, у которых вечно какие-нибудь проблемы, чаще всего труднорешаемые, но требующее быстрого ума и навыков ) Т.е. я вроде бы и стараюсь "сдать себя в аренду", пытаюсь найти золотую середину, не перерабатываю (хотя у нас многие уходят и в полночь, и ночью работают), но все равно чувствую, что прям высыхаю. Работу собираюсь менять, но в ближайшие несколько месяцев не могу этого сделать. Просто хотелось бы узнать, как минимизировать ущерб от такой работы? Я не такая уж жадная, с деньгами расстаюсь достаточно легко. Просто вот вляпалась с такой работой... Причем работа в престижной компании, на хорошей позиции. Но... (
  • 0

#112 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 марта 2013 - 18:22

Нет, у меня немного другая проблема ;) Я не убиваюсь на работе! Но я не могу сидеть там и ничего не делать, это как-то неправильно немного )) Вся моя специфика работы в том, что ее 1)много, объективно много 2)ее надо делать быстро и четко. Мы много работает с заказчиками, у которых вечно какие-нибудь проблемы, чаще всего труднорешаемые, но требующее быстрого ума и навыков ) Т.е. я вроде бы и стараюсь "сдать себя в аренду", пытаюсь найти золотую середину, не перерабатываю (хотя у нас многие уходят и в полночь, и ночью работают), но все равно чувствую, что прям высыхаю. Работу собираюсь менять, но в ближайшие несколько месяцев не могу этого сделать. Просто хотелось бы узнать, как минимизировать ущерб от такой работы? Я не такая уж жадная, с деньгами расстаюсь достаточно легко. Просто вот вляпалась с такой работой... Причем работа в престижной компании, на хорошей позиции. Но... (

Ну, прежде всего, после работы не думайте о работе)) Принимайте ванну с лепестками роз, продолжайте баловать себя женскими "штучками"))
Посмотрите оформление своего рабочего места. Поставьте открыточку на стол, сувенирчик, цветочки, картинку приятную на комп в качестве обоев, чтоб и на работе была возможность как-то отвлечься. Угостите коллег конфетками, печеньем и т.п. Это все очень помогает)
  • 0

#113 Pronovias

Pronovias

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 05 марта 2013 - 18:23

Ну, прежде всего, после работы не думайте о работе)) Принимайте ванну с лепестками роз, продолжайте баловать себя женскими "штучками"))
Посмотрите оформление своего рабочего места. Поставьте открыточку на стол, сувенирчик, цветочки, картинку приятную на комп в качестве обоев, чтоб и на работе была возможность как-то отвлечься. Угостите коллег конфетками, печеньем и т.п. Это все очень помогает)


уже сделала!)

Похоже все-таки придется оттуда уходить )))
  • 0

#114 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 марта 2013 - 18:24

У меня на одной из работ в кабинете был "буфетик" такой: туда приносила всякие сладости. Если кто-нибудь заходил - угощался. Там же и чайник стоял.
  • 0

#115 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 марта 2013 - 18:25

уже сделала!)

Похоже все-таки придется оттуда уходить )))

Иногда это лучшее, что мы можем сделать)))
  • 0

#116 Pronovias

Pronovias

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 05 марта 2013 - 18:27

Иногда это лучшее, что мы можем сделать)))


Да, просто тогда мне вообще надо сферу деятельности менять. Если бы знала, что истинное "мое", поменяла бы не раздумывая... А я столько лет и сил отдала обучению, так тяжело было на первых работах осваивать все... Жалко бросать. Но видимо придется!
  • 0

#117 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2013 - 04:17

Да, просто тогда мне вообще надо сферу деятельности менять. Если бы знала, что истинное "мое", поменяла бы не раздумывая... А я столько лет и сил отдала обучению, так тяжело было на первых работах осваивать все... Жалко бросать. Но видимо придется!

Ну, можно же кардинально не менять, есть же смежные области, где могут пригодиться Ваши знания!
  • 0

#118 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 06 марта 2013 - 04:38

А что делать, если некоторое время приходится работать "на полную катушку", а работа совсем-совсем не женская? Я, конечно, не шахтер, а айтишник, но целыми днями общаюсь только с мужчинами, работаю наравне с ними, постоянный стресс, все должно быть четко, быстро, решительно... Как быть? Чувствую, что работа такого плана съедает меня. Но на ней мне надо еще хотя бы полгода проработать (так нужно по другим причинам). Как снизить ее влияние на меня? Пытаюсь добираться вне работы лунной энергии, не отказывать в себе в женских шалостях ) Но за последнее время, что я так работаю, умудрилась заработать достаточно серьезные проблемы по женской сфере.... Отчаянье (

Меня тоже волнует вопрос. Дело в том, что я инженер. Да притом инженер кораблестроения. Я много на работе общаюсь с мужчинами, мы обсуждаем железки, нормы, технологию, иногда приходится отстаивать свою точку зрения, что приводит к спорам и негативу и т.д. И хотя я ношу платья и туфли, хотя я хрупкая, за время работы (2,5 года) у меня тоже начались женские проблемы. Раньше их не было. И даже, девочки, была неразвивающаяся беременность..((( Моя первая и желанная. Сейчас ждём новой попытки, а мне страшно... Тяжело, конечно, об этом говорить, я не жалуюсь, но адекватно понимаю, что с такой работой родить будет трудно. Ибо тогда, в первый раз, я сильно перенервничала из-за работы и вообще была в напряжении. Но у меня хорошая з/п, на порядок выше, чем у моих подруг. И это будет как минимум неразумно бросать хорошую перспективную работу по специальности и идти вязать носочки, особенно, когда с деньгами нестабильно. Муж против того, чтобы я уходила. Он считает, что у меня прерасная работа и мне сильно повезло, т.к. многие ищут такую, но достаётся она либо по знакомству, либо по взяткам. А у меня получилось легко и просто. Зато женское здоровье подорвано. Если я её брошу, он просто меня не поймёт, потому что в таком случае я лишу нашу семью половины дохода, оставив его наедине с проблемами. Вообщем я запуталась, девочки. Сорри за мои потоки сознания)))
  • 0

#119 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 06 марта 2013 - 04:42

И забыла добавить важную вещь. Огромный плюс от работы в случае ребёнка, это декретное пособие и выплата за роды от работодателя. Плюс мат помощь (у нас она есть). Плюс бесплатное лечение по нашей системе. Да и путёвки нам дают. Я вот недавно совсем приехала, отдыхала бесплатно.
  • 0

#120 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2013 - 05:03

Девочки, у меня тоже не женская профессия))) Я строитель по специальности, работаю инженером-конструктором. Сейчас я в декрете, работу тоже бросать не хочу, так как мне нравится. Но хочу сказать, что очень многое зависит от работодателя. Один раз я работала на производстве, запускала техкарты в производство. Специфика работы фирмы была такая, что на одного человека сваливают почти все обязанности (этим человеком была я), плюс к этому я всегда крайняя выходила чуть что. Нервы, одни нервы. В конце концов не выдержала, стала искать другую работу. Нашла такую, о которой мечтать даже не могла: во всем европейский порядок, люди интересные работают, практически полный соцпакет, в общем плюсов много, только ездить до нее не меньше часу.
Правда, пришла я на нее уже беременная))) И ничего, в декрет без проблем отпустили, радовались за меня. А на предыдущей работе, где мне не нравилось, когда я увольнялась, выяснилось, что я у них неофициально была оформлена. Потом я в суд на них грозилась подать за это (потому что на декретных это сказалось), и они мне выплатили сумму наличкой.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки