Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как привлечь деньги в семью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#81 Pronovias

Pronovias

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 26 февраля 2013 - 13:23

TISHA, прочитала вашу историю как триллер, вот это вы настрадались!

Но мне кажется, если вы грамотно проработаете все моменты, подумайте, попытаетесь найти причину этих посылочек из прошлого, то все хорошо будет с третьей беременностью )
  • 0

#82 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 февраля 2013 - 14:14

Я как раз и читала эту главу, в принципе многое близко и понятно. Но есть одна вещь,например, которая меня смущает... Очень часто я читала, что для увеличения финансового потока надо не стесняться у мужчины что-то просить (платье, туфли, помаду...в общем то, что душа просит), а теперь я натякаюсь на "...сократите расходы.. и во всем проявите бережливость". Просто я уверена, что если буду бережливой, я же в жизни не попрошу лишнего платья, да не то, чтобы не попрошу...Я даже запрещу себе его тупо ХОТЕТЬ! Получается какой-то тупик.

Мне все таки больше подошел способ, который Ольга пишет, хотеть, просить, конечно нужно знать меру. И этот способ работает. Но раз нет желаний, то откуда возьмутся средства для их осуществления? Деньги это средство, они ни в коем случае не должны быть целью.
  • 5

#83 Pronovias

Pronovias

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 26 февраля 2013 - 14:42

Мне все таки больше подошел способ, который Ольга пишет, хотеть, просить, конечно нужно знать меру. И этот способ работает. Но раз нет желаний, то откуда возьмутся средства для их осуществления? Деньги это средство, они ни в коем случае не должны быть целью.


Вот-вот. Просто даже временный период экономии как-то меняет сознание "У нас нет денег". Сразу появляется жадность, не хочется отдавать, благотворительность становится непосильной... И вот после этого начинаешь деградировать. Какая тут работа над собой? (
Поэтому мне эта глава из "Очарования женственности" как-то тоже не подошла...

Хотя допускаю мысль того, что не поняла ее правильно.
  • 1

#84 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 16:18

Большое спасибо за подробный ответ!

Я как раз и читала эту главу, в принципе многое близко и понятно. Но есть одна вещь,например, которая меня смущает... Очень часто я читала, что для увеличения финансового потока надо не стесняться у мужчины что-то просить (платье, туфли, помаду...в общем то, что душа просит), а теперь я натякаюсь на "...сократите расходы.. и во всем проявите бережливость". Просто я уверена, что если буду бережливой, я же в жизни не попрошу лишнего платья, да не то, чтобы не попрошу...Я даже запрещу себе его тупо ХОТЕТЬ! Получается какой-то тупик.


Я вас понимаю, про "противоречие"))
Думаю, тут именно о том, что когда денег не хватает, лучше экономить, чем работать самой. (меня тронула именно эта сторона вашей ситуации)
Мы ведь порою от чего-то на время отказываемся, когда перестаем работать.

А про финансовый потолок и просьбы - уже другой вопрос, не про сложные периоды.
И мне кажется тут есть какая-то мера, по обстоятельствам. Ольга Валяева советовала, что если мужчина в напряжении, серьезные сложности, то крупные желания - это жестоко, но можно просить букет полевых цветов "от бабушки". Да, у Реки об этом же комментарий.
Еще, я думаю, тут дело в вере и надежде - если верить в мужчину, работать меньше, но быть уверенной, что трудности временные и не переставать мечтать, то может быть, не будет ощущения тупика?
  • 2

#85 Pronovias

Pronovias

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 26 февраля 2013 - 17:15

Я вас понимаю, про "противоречие"))
Думаю, тут именно о том, что когда денег не хватает, лучше экономить, чем работать самой. (меня тронула именно эта сторона вашей ситуации)
Мы ведь порою от чего-то на время отказываемся, когда перестаем работать.

А про финансовый потолок и просьбы - уже другой вопрос, не про сложные периоды.
И мне кажется тут есть какая-то мера, по обстоятельствам. Ольга Валяева советовала, что если мужчина в напряжении, серьезные сложности, то крупные желания - это жестоко, но можно просить букет полевых цветов "от бабушки". Да, у Реки об этом же комментарий.
Еще, я думаю, тут дело в вере и надежде - если верить в мужчину, работать меньше, но быть уверенной, что трудности временные и не переставать мечтать, то может быть, не будет ощущения тупика?


А, нет-нет, я не имела в виду желания "а-ля яхту и машину мне сейчас же!", а вообще про саму возможность попросить... Ведь когда мы кого-то просим о чем-то, мы подсознательно знаем, что этот человек способен помочь и осуществить просьбу?

В общем, я поняла: терпение, терпение, терпение. И верить )
  • 0

#86 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 02:28

TISHA, прочитала вашу историю как триллер, вот это вы настрадались!

Но мне кажется, если вы грамотно проработаете все моменты, подумайте, попытаетесь найти причину этих посылочек из прошлого, то все хорошо будет с третьей беременностью )

Как то подруга сказала мне: Напиши книгу о своей жизни (эта часть лишь малая толика моей жизни). Я посмеялась и сказала: Получится книга ужасов :D И вы это подтвердили. Кому охота читать про чужие проблемы, когда своих хватает.
Но я очень верю, что в моей истории обязательно будет хеппи энд!!!!

Причина посылочек ясна - плохое поведение в прошлых жизнях ))) Теперь надо задуматься над вопросом - а что же я посылаю в будущее? ))))
  • 0

#87 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 06:43

Pronovias, я вот у мужа спросила ,как на его мужской взгляд сочетать экономность жены с повышением финансового потолка)
Он сказал, что просить надо, а экономность должна заключаться в том, чтобы смиренно принимать отказы. Так и экономить - если муж сказал "сейчас - нет", значит нет, не вытягивать. Но потихоньку просить снова)) Без тени недовольства))
  • 10

#88 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 февраля 2013 - 08:11

Pronovias, я вот у мужа спросила ,как на его мужской взгляд сочетать экономность жены с повышением финансового потолка)
Он сказал, что просить надо, а экономность должна заключаться в том, чтобы смиренно принимать отказы. Так и экономить - если муж сказал "сейчас - нет", значит нет, не вытягивать. Но потихоньку просить снова)) Без тени недовольства))

я обычно, если слышу нет, то думаю, что значит мне это на пользу. Значит мне этого пока не надо))
  • 0

#89 Kamille

Kamille

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 февраля 2013 - 10:02

У меня есть яркий пример того, как женщина не имеет никаких хотелок и семья постоянно без денег. Это моя свекровь. Хорошая женщина и я ее очень люблю. Она выросла в семье, где было 8 детей. Там о своих желаниях даже никто не заикался, всегда жили бедно. Вот и привыкла для себя ничего - все для мужа, детей, внуков. В основном бытовые вопросы, приготовить, в магазин сходить, убрать и проч. Любовь выражать тоже кстати не умеет - сдержанный, закрытый человек.
Плюс, конечно же, ограниченное мышление, сформулированное во времена СССР - работать нужно на заводе, причем всю жизнь и даже если денег не платят и завод вот-вот закроют. Желание что менять и куда-то стремится отсутствует напрочь. Грустная картина.
  • 1

#90 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 февраля 2013 - 10:12

У меня есть яркий пример того, как женщина не имеет никаких хотелок и семья постоянно без денег. Это моя свекровь. Хорошая женщина и я ее очень люблю. Она выросла в семье, где было 8 детей. Там о своих желаниях даже никто не заикался, всегда жили бедно. Вот и привыкла для себя ничего - все для мужа, детей, внуков. В основном бытовые вопросы, приготовить, в магазин сходить, убрать и проч. Любовь выражать тоже кстати не умеет - сдержанный, закрытый человек.
Плюс, конечно же, ограниченное мышление, сформулированное во времена СССР - работать нужно на заводе, причем всю жизнь и даже если денег не платят и завод вот-вот закроют. Желание что менять и куда-то стремится отсутствует напрочь. Грустная картина.

эх....((грустно((
  • 0

#91 Pronovias

Pronovias

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 27 февраля 2013 - 13:59

У Торсунова в лекциях есть забавный кусок про то, как надо просить платье ) Я улыбалась, когда слушала.
  • 1

#92 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 02 марта 2013 - 11:56

А где можно это посмотреть? О платьях. У меня тоже есть проблема с принятием .
  • 0

#93 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 02 марта 2013 - 12:14

Девочки, читала вас, читала... Нет никакого противоречия в экономить и позволять, если развести эти понятия... Как бы это объяснить-то... Ну вот смотрите - экономить, это отказываться от чего-то, что не важно и не нужно... То есть мы ведь тратим просто огромное количество денег на спонтанные покупки ( мы семейную бухгалтерию с мужем ведем (точнее муж)) и если записывать каждый чек, а потом провести анализ того, на что ушли деньги в течении трех-шести месяцев - оказывается. можно было сократить расходы абсолютно не в ущерб качеству жизни, более того - эти деньги, что мы потратили на всякие там -полуфабрикаты, спонтанные шоколадки, хлопья, орешки и т.д - вполне могли бы пойти на полезность, которая как-раз может повысить качество жизни...Так вот новое качественное платье - это вложение, а помада, которая куплена походя и так же походя заброшена пятой по счету в косметичку - это трата... Если эта помада желанна, хорошего качества и мы пользуемся ей с удовольствием - это вложение, если эта очередная и придется покупать снова, потому что у неё плохое качество - это трата... Так же и с платьем - пятое дешевое, брошенное на полку после первой стирки - трата, второе, но достойное - которое поднимает наше настроение, самооценку и которое МЫ НОСИМ! - это вложение...Ну вот как-то так...Экономя, покупайте достойное...
  • 22

#94 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2013 - 12:50

Девочки, читала вас, читала... Нет никакого противоречия в экономить и позволять, если развести эти понятия... Как бы это объяснить-то... Ну вот смотрите - экономить, это отказываться от чего-то, что не важно и не нужно... То есть мы ведь тратим просто огромное количество денег на спонтанные покупки ( мы семейную бухгалтерию с мужем ведем (точнее муж)) и если записывать каждый чек, а потом провести анализ того, на что ушли деньги в течении трех-шести месяцев - оказывается. можно было сократить расходы абсолютно не в ущерб качеству жизни, более того - эти деньги, что мы потратили на всякие там -полуфабрикаты, спонтанные шоколадки, хлопья, орешки и т.д - вполне могли бы пойти на полезность, которая как-раз может повысить качество жизни...Так вот новое качественное платье - это вложение, а помада, которая куплена походя и так же походя заброшена пятой по счету в косметичку - это трата... Если эта помада желанна, хорошего качества и мы пользуемся ей с удовольствием - это вложение, если эта очередная и придется покупать снова, потому что у неё плохое качество - это трата... Так же и с платьем - пятое дешевое, брошенное на полку после первой стирки - трата, второе, но достойное - которое поднимает наше настроение, самооценку и которое МЫ НОСИМ! - это вложение...Ну вот как-то так...Экономя, покупайте достойное...

Как хорошо Вы объяснили! Мой муж в таких случаях говорит: "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи."
Дешевые здесь имеются ввиду как не очень хорошего качества.
  • 4

#95 Pronovias

Pronovias

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 02 марта 2013 - 19:15

А где можно это посмотреть? О платьях. У меня тоже есть проблема с принятием .


Я на audioveda.ru все слушаю, там можно через поиск много всяких лекций найти ) По-моему это была лекция про семейные отношения.
  • 0

#96 Безуминка

Безуминка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 1 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 03 марта 2013 - 13:25

ой девочки... сегодня история у нас в семье произошла... я тоже очень часто все сама себе покупала... но как только начала читать Валяеву, поняла что пора учится просить у мужа! вот после прослушивания у Торсунова как надо просить у мужа платье, решилась.... только удобного случая ждала....
так вот сегодня мне пришло постельное белье (заказывала через СП) в нем вкладыш с разными расцветками... дочка схватила... давай и себе выбирать постельку.... говорит...
О мам, я себе такую хочу... (указывает на очень красивое постельное)...
ну я ей мол, что ты дочка, денежек нету сейчас покупать, да и не нужна она тебе....
Ушел ребенок в свою комнату... Через время слышу как папа подойдя к ней спрашивает-
Дочка, что случилось, чего ты надулась??
Она молчит....
Папа снова, немного обеспокоено-
Ксюш, ты чего дуешься, что произошло....
Да ничего пап...
Слышно как уселся к ней на кровать и снова пристает-
Донь, говори!!!!
Я постельку красивенькую хочу.... ( тоненьким таким голосочком) пролепетала дочка.
Кавооо???
Ну вот посмотри же... Какая красивая... я ее сама выбирала, она мне так глаза порадовала! Вот я бы на ней спала хоть каждый день три раза в день.... - уже на полном мечтательном серьезе говорит дочь... - а мама сказала что у нас денежек нету.... Эх, придется забыть о постельке....
и тут происходит такое.... у меня наверное рот от изумления отвис....
Хорошо дочка, закажем мы тебе такую постельку....
Обнимаются и целуются.... все просто счастливы....
дочь весь вечер от меня не отходила, давай мол открывай свои СПшки... будем закаывать, папа разрешил.... и папа ведь тоже не отстает, давай давай мать.... открывай.... тоже от счастья светится
вот маленькая женщина!!!! поучиться мне у нее что ль???
такая просьба и такой результат у нас впервые... обычно мы с мужем сами решали что ей купить исходя из своих личных соображений, либо я сама спрашивала Ксюху что ей хочется, а потом это обсуждала с мужем или сама покупала...
немного не по теме не ругайтесь пожалуйста....
  • 25

#97 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 03 марта 2013 - 14:21

Безуминка, ничего случайного нет! Высшие силы показали Вам как на практике применять теорию. Здорово, обожаю Знаки!
  • 1

#98 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 03 марта 2013 - 16:45

Безуминка, Вау! Просто Вау! ))))
  • 0

#99 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 марта 2013 - 07:38

У маленьких девочек нам только и учиться)) потому что о женственности с каждым годом забываем все больше и больше))
  • 2

#100 alga

alga

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 12:49

Интересно, если женщина в мужа верила, помогала, и тд, а у него нет образа, как заработать, ухаживать за Ж. или апатия по жизни (мой брат), жена его, ессно, после 16 лет брака как-то уже и поняла, с кем имеет дело.
Сидя в декрете, она наблюдала, как муж от дивана к компу переползает, она едва дождалась, пока ре вырос и пошла на 2 работы, поскольку от мужа толку мало.
Ну вот бывают же маменькины сынки, альфонсы - это уже крайняк, конечно, если с таким Ж. свяжется, он что, может преобразиться в истинного мужчину, если жена не будет работать??? Мужу оч мало надо по жизни, куда поступят его дети и в чем будет ходить его жена его мало волнует.
Это глубокая проблема и заложена так давно, что жена имеет дело со следствием, муж от маминой сиси так и не оторвался и взрослеть ему не хочется - в большом мире ему боязно, а дома - спокойно и за это спокойствие свое он борется с женой=мамой.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки