Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Собака в доме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 23 февраля 2015 - 16:19

Муж принес собаку год назад. Это большая порода, собака постоянно грызет все, рвет подушки, из-за нее трудно поехать в отпуск, некого попросить за ней смотреть, но больше всего бесит то, что от нее столько грязи, мой дом всегда в песке! Я раз в день полы то мою то подметаю, все ходят здесь в обуви, а просто нереально босиком, песок везде и шерсть от собаки! Я говорю, собака должна жить на улице, но муж против, он с ней спит в одной кровати. Надоело по дому ходить в обуви, это моразм. Как быть? Мне вообще идея держать собаку в доме не нравилась изначально, но муж настоял.
  • -2

#2 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 февраля 2015 - 17:05

А мыть собаку после прогулки не пробовали? Многие мои знакомы, у которых собака есть, моют ей лапы после каждой прогулки. А шерсть вычесывают регулярно. А чтобы не рвала и не портила вещи - нужно с ней заниматься, можно кинолога нанять для того, чтобы помог с дрессировкой. Ну и играть с ней побольше, гулять - тогда будет возвращаться уставшая и подушки будут в безопасности :)
  • 9

#3 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2015 - 19:22

Да, а мы вот собираемся завести собаку средней породы. И вот именно я настаиваю, чтоб в доме она жила, а не во дворе. Так она сможет с детьми играть больше и нас радовать больше. И мы её)) У нас чернозём, это не песок, это лучше сразу чёкнуться, если предположить, что собака с грязными лапами и люди в грязной обуви в доме будут. Конечно, у собаки будет своё место и мытые после каждой (предполагаю 2 р в день выгуливать и по возможности брать на прогулку с детьми) прогулки лапы. Коврик у двери, тапочки всем - это всё решаемо.
Тут у Вас дело не в собаке, похоже. Дело в том, предполагаю, что собака для Вас не добровольна. Потому Вы самоустранились от решения этого вопроса, а решение - это не просто механическая уборка в настроении "посмотри, как грязно от собаки", а творческое решение, налаживание отношений в этой сфере. Это обиду прожить, собаку принять, границы осознать и проставить, мужу донести это всё и достигнуть понимания. Я вот сейчас слушаю лекции Торсунова о семье, многое начинает доходить по-другому теперь уже, хотя раньше я их тоже слушала, но в другом настроении)) Так вот О.Г говорит о том, что нужно, чтоб женщина все-все вопросы с мужем решала до достижения полной ясности в этом вопросе, и решала именно спокойной речью, договариваться важно по всем вопросам. И это важно не только как открывание сердца (профилактика неверности и залог роста мужа в обществе, спокойствия его ума и эго), это ещё и даёт мужу изящную речь, т.е. умение быть убедительным, строить речь так, чтобы его воспринимали, а это едва ли не самое ценное в современном бизнесе. Я скажу от себя ещё, что "договариваться по всем вопросам" - это надо идти в эту боль, идти в неё и проживать, как в родах, продыхивать, и снова идти, раз за разом, как в схватках, рождать своё семейное счастье, Вот такой пример из моей сферы работы привела, так люблю мою работу, мне везде из неё примеры чудятся)) Но это ведь так и есть на самом деле.
Так что эффективных Вам решений по порядку в доме с собакой и мудрости и лада в отношениях с супругом!
  • 3

#4 happy_fox

happy_fox

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2015 - 08:27

У меня дома живет большая собака. Первый год было очень тяжело: у собак до года-полутора не очень много мозгов и они действительно портят вещи, ну и привыкнуть к тому что грязи в доме стало больше тоже пришлось. Но не так страшно, я мою ему лапы после каждой прогулки, вычесываю при каждом удобном случае - и все отлично, дом в лучшем состоянии, чем у многих знакомых с кошками или вообще без домашних животных))
А дети и гости как счастливы от общения с собакой! Немного усилий, но оно того стоит))
  • 2

#5 Marusea

Marusea

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 09:13

Сколько сейчас вашей собаке? У нас сейчас два больших пса, один уже почти пожилой, один совсем молодой, живем все вместе в большом доме. Когда старший пес был молодым, мы взяли уроки у хорошего дрессировщика. Это было наше лучшее вложение в собаку :) и нас научил как нужно себя вести, со вторым уже гораздо проще. Конечно, лапы моются регулярно, вычесываемся на улице. Полы в проходных зонах мою каждый день, но для меня это не проблема. На кухню они научены не заходить. Зато детям куча радости и по чуть-чуть учатся ответственности :) согласна с Кудесницей леса, что так качественнее контакт. Ну, вообще у нас собаки очень умные и обучаемые, готовые слушаться хозяина..после того как им исполнится года полтора правда))) до этого тоже умные, но детство в одном месте уж очень играет. Хотя у нас еще двое мальчишек сыновей, так что даже не знаю кто еще больше шороху наводит, веселуха всегда))
  • 1

#6 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:48

Я говорю, собака должна жить на улице, но муж против, он с ней спит в одной кровати. Надоело по дому ходить в обуви, это моразм. Как быть? Мне вообще идея держать собаку в доме не нравилась изначально, но муж настоял.

А вы где спите, если муж с собакой?
Вообще, согласна с Кудесницей леса, не в собаке дело. В отношениях с мужем, скорее. Он хотел собаку - вы нет, ему хорошо от ее присутствия - вам нет. Тут два варианта: или научиться любить эту собаку как часть вашей семьи, или убедить мужа ее отдать. Третьего не дано.
Про занятия и кинологов все правильно написано) Только заниматься постоянно надо, иначе возможен вариант: собака слушается кинолога, а хозяина ни во что не ставит.
Читала статью недавно (не помню автора, к сожалению), там говорится про отношения, что мы больше всего любим тех, о ком постоянно заботимся. Не тех, кто заботится о нас, а именно тех, кому мы отдаем свои силы, время, заботу. И чем больше отдаем, тем большую любовь к ним испытываем. Может быть, попробовать?
  • 0

#7 VERSENIIA

VERSENIIA

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:17

да простят меня любители собак и домашних животных, но я с вами согласна, что вы настаиваете чтобы собака была вне дома... тем более уж постель! по ведам считается неприемлимо держание животных в жилой части дома, если я не ошибаюсь, тем более спать рядом - ибо тонкое тело человека перестраивается на тот уровень животного (по словам О.Г.Торсунова), для человека это грозит деградацией, для животного это хорошо - он наборот благости перенимает...

небольшой отрывок из лекции Торсунова на тему животных - https://vk.com/searc...51249_165094672

и даже пища, на которую просто смотрит животное первым - раньше выкидывали, т.к.она считалась оскверненной. так что я желаю вам найти решение этой проблемы или может донести для него почему это так важно для вас...
  • 0

#8 Marusea

Marusea

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:18

Счастливая-Кс, была уже на форуме тема такая..жаркая очень, не думаю что снова нужно затевать эти споры между любителями домашних животных и нет, еще страсти в теме о вегетарианстве не улеглись.
  • 0

#9 VERSENIIA

VERSENIIA

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:31

Счастливая-Кс, была уже на форуме тема такая..жаркая очень, не думаю что снова нужно затевать эти споры между любителями домашних животных и нет, еще страсти в теме о вегетарианстве не улеглись.



ок) споры и не планировала затевать, тем более их разогревать колкими ответами. мне поддержать автора хочется. В любом случае каждая тут останется при своем мнении, лично я свое высказала и с пеной у рта не буду доказывать правоту) Так что вы не переживайте, споры не затеваю) спасибо вам за ваш ответ
  • 0

#10 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 24 февраля 2015 - 18:49

Благодарю за ответ! Да, действительно, надо что-то делать с моим эгоизмом, муж очень хотел собаку, не могу же я лишать его этой радости. Возможно я ленюсь, думая, вот, если бы не было собаки, то убирать в доме реже. Попробую и правда ей лапы мыть. Расческа у него была, но он ее сгрыз как и его мягкую кровать на паралоне.
Ему сейчас 10 месяцев, даже еще года нет. Это наша первая собака, еще только сами учимся как с ней справляться. Будем дальше учиться. Наверно эта собака нам послана для какого-то опыта.
  • 1

#11 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2015 - 19:14

Я забыла, что такое ходить босиком ) Дома живет лабрадор )
  • 0

#12 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 февраля 2015 - 19:41

Благодарю за ответ! Да, действительно, надо что-то делать с моим эгоизмом, муж очень хотел собаку, не могу же я лишать его этой радости. Возможно я ленюсь, думая, вот, если бы не было собаки, то убирать в доме реже. Попробую и правда ей лапы мыть. Расческа у него была, но он ее сгрыз как и его мягкую кровать на паралоне.
Ему сейчас 10 месяцев, даже еще года нет. Это наша первая собака, еще только сами учимся как с ней справляться. Будем дальше учиться. Наверно эта собака нам послана для какого-то опыта.


Ваша собака еще щенок совсем (хоть и крупный), так что пока не поздно, нужно взять уроки у дрессировщика, тогда проблем с попорченными вещами станет намного меньше. Кстати, многие собаки любят воду и купания, так что с мытьем собаки проблем быть не должно :)
  • 3

#13 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 19:58

-


  • 0

#14 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:32

К вопросу о собаках. Может кто знает, чем чревато брать уже взрослую, но обученную собаку? Возраст больше года, выдрессирована как охотничья. Так случилось, что ее не могут у себя люди держать по материальным обстоятельствам, предложили нам. Вот мы и думаем...
  • 0

#15 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:55

-


  • 0

#16 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 17:40

Ничем особенным. При правильном подходе, будет нормальная собака.
"Выдрессирована как охотничья" - понятие растяжимое. При жизни в селе может давить живность. Может быть склонна драпать со двора гулять. Кошек давить. ну всякое такое. Но это может и просто невоспитанная собака делать.

порода какая?

Говорят не гоняет живность без команды и к кошкам равнодушна. Порода курцхаар
  • 0

#17 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 18:11

-


  • 0

#18 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 04:39

Мы ее не видели, она от нас на приличном расстоянии. То есть, тут вариант только готовить ей место и ехать забирать.Или не забирать)) Но вообще я с курцхаарами тесно общалась и влюблена в породу)
Меня больше смущал именно факт, что собака взрослая и привыкла к другим людям и другим условиям
  • 0

#19 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 06:24

Мы ее не видели, она от нас на приличном расстоянии. То есть, тут вариант только готовить ей место и ехать забирать.Или не забирать)) Но вообще я с курцхаарами тесно общалась и влюблена в породу)
Меня больше смущал именно факт, что собака взрослая и привыкла к другим людям и другим условиям

Все привыкают: и собаки, и кошки, и другие животные) Конечно, поскучает, если с прежними хозяевами контакт хороший был, но привыкнет. Тем более молодая (год - это не много) собака)
  • 0

#20 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 06:33

У нас вообще карма какая-то на эту тему) Кошку нам тоже отдали по той же причине, причем, еще и после стресса в виде кесарева сечения в возрасте всего 5 месяцев. Поэтому когда собаку предложили, у меня как-то даже сомнений не возникло, что надо брать) А теперь уже и я сомневаюсь, и муж, не слишком ли мы на себя много решили взять)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки