Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Собака в доме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 lena_5908

lena_5908

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Днепр

Отправлено 20 августа 2015 - 12:47

У нас довольно крупная, очень активная собака. И чем дольше я держу эту собаку, тем больше ценю и люблю людей)))). Это такое вечно радостное, очень эмоциональное, эгоистичное, природное создание.
А еще собака в доме улучшает энергетику жилища (а если верить фен-шуй, отгоняет злых духов).

Да.....согласна ,что собака улучшает энергетику жилища ))

любят у нас её все - и зять и внуки- большая и добрая шерстяная подружка -подушка. :db:

а приезжаем на дачу , то там её ждёт вольер ,наш дедулька никак не может с ней найти общий язык ( и такое бывает) :unknw:


  • 0

#42 Гость_Freneza_Bon_*

Гость_Freneza_Bon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 августа 2015 - 03:34

Мне трудно говорить непредвзято, т.к. я не люблю собак вообще. Но в любом случае, держать большую собаку дома - это маразм. Собаке место на улице. Дома можно держать какого-нибудь толстого мопса или шавку а ля "я не крыса, просто маленькая собачка"


  • 1

#43 SvetlanaJaru

SvetlanaJaru

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 августа 2015 - 10:58

Да...собака дома - это проблематично. Только в частном секторе!!! За котом устаешь убирать...а собака!!! - я даже и не представляю... как люди собак в квартире держат...


  • 0

#44 Лило

Лило

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия Moscow

Отправлено 24 августа 2015 - 18:52

Ну в квартире точно держать большую собаку очень напряжно, а вот был бы у меня большой свой дом, то моя собка бы жила только в доме. Я бы какого-нибудь лабрадора завела, умного и ласкового.


  • 0

#45 Surepka

Surepka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 19:20

а у нас)))) а у нас два норных терьера  в квартире) Один мой, второй- будущего мужа)))) Да, мытье лап два-три раза в  сутки, да, пылесосить через день, а лучше каждый день, да, бывает и на кровать младший не кастрированный надует из мести ( мстявый кобелище). А еще и помойку мастерски вскрывают, прут со стола бывает. ))) Главное к этому отношение и отсутствие лени) Нужно утром попу поднять погулять-помыть, днем и вечером тоже)))) А еще они и травануться травой могут и заблевать( простите) всю квартиру не только в коридоре на кафеле, но например и на кресле.  Но это все бы-то-ву-ха! Потому что " Придешь домой, а оно тебе радуется"( цитата из Простоквашино).  У нас нет разделения полового при уходе за собаками, кто первый , тот и молодец)))) Главное, это не напрягает. НУ потратишь ты минут 15-20 в день на уборку - меньше в интернете посидишь. Вечером  приятно прогуляться  не просто так, а с целью собак пописать-покакать. Организует это. 

Вдобавок недавно муж кота подарил ( ярый ненавистник кошек якобы, таскается с ним ,как с дитем)., лоток ребенок убирает, кормим кто когда). 

Тут главное не циклиться на том, что это ужасно) Потому что живность в доме - это прекрасно) Придет тебе под бочок, когда грустно, пяточки полижет, обнимет тебя и ты понимаешь,что это любооооффф и в принципе вообще жизнь прекрасна. 

Да, животных надо любить, без любви и принятия их - заводить не стоит, будет одна нервотрепка. А когда их любишь - все бытовое кажется таким незначительным в сравнении с той любовью , преданностью и весельем, которое они дают)

Всем любви и живности в дом! oHGouiTP.jpg

FK151KXq.jpg


  • 0

#46 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 19:51

Какие милые!!!! Завидую, очень хочу собаку?
  • 0

#47 Surepka

Surepka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 20:02

Какие милые!!!! Завидую, очень хочу собаку?

спасибо)))) я вот собачник-собачник,  муж полусобачник)))) деть.. ну деть с ними играть любит,а выгуливать нет)))))

Хотите- берите! Главное не очень огромную))) хотяя)))) иной раз большой собаки в доме не видно,а мелкота под ногами всегда путается) Наши уже привыкли по диванам днем , чтоб не наступили )))

Главное- соизмерить желания и возможности) я один раз так прогадала ))) пришлось исправлять ситуацию в правильное русло))))  


  • 0

#48 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 27 августа 2015 - 20:05

. А когда их любишь - все бытовое кажется таким незначительным в сравнении с той любовью, преданностью и весельем, которое они дают)

Почему-то меня до сих пор не заводит вся эта преданность и любовь, обратная сторона которой назойливость и жуткая зависимость от меня и веселье, которое оборачивается постоянным бардаком и ущербу имуществу .... и специя сверху брезгливость... она жрет че попало на улице, включае кошачье г... , а потом меня лижет... фу!

вот полгода как дома псина и я как мирилась с ней, так и мирюсь....но не получается у меня ею наслаждаться и ей прямо радоваться :vava: 
Плюс это существо напрочь отбило у меня ощущение мимими.... один раз на него повелась, когда согласилась взять, больше не верю)))

И мне теперь несколько боязно заводить теперь детей :unsure: только на материнский инстинкт и надеюсь)))


  • 0

#49 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 27 августа 2015 - 20:07

Вот как полюбить собаку? :help: тему что ли создать


  • 0

#50 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 20:16

спасибо)))) я вот собачник-собачник, муж полусобачник)))) деть.. ну деть с ними играть любит,а выгуливать нет)))))
Хотите- берите! Главное не очень огромную))) хотяя)))) иной раз большой собаки в доме не видно,а мелкота под ногами всегда путается) Наши уже привыкли по диванам днем , чтоб не наступили )))
Главное- соизмерить желания и возможности) я один раз так прогадала ))) пришлось исправлять ситуацию в правильное русло))))

Я хочу, а муж только в собственном доме готов, в квартире не готов((
  • 0

#51 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 27 августа 2015 - 20:22

Я хочу, а муж только в собственном доме готов, в квартире не готов((
Охх... и не заводите если не готов... или так, чтобы на нем не было ничего из забот о ней, кроме игры по его желанию, пока не полюбит)))) Правда... а то у нас по-дурацки получилось... собаку хотел муж, а вожусь с ней теперь только я... а собака не кошка... разница как небо и земля. Мне мой опыт в воспитании кошек вообще мало помог)))
  • 0

#52 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 12:34

Почему-то меня до сих пор не заводит вся эта преданность и любовь, обратная сторона которой назойливость и жуткая зависимость от меня и веселье, которое оборачивается постоянным бардаком и ущербу имуществу .... и специя сверху брезгливость.

У вас, наверное, молодая? Да еще и порода, может, активная?

А вообще, по моим наблюдениям, от "ощущения мимими" один только вред, никакой пользы. И в нормально построенных отношениях с животным есть все, кроме этого "мимими" 


  • 0

#53 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 августа 2015 - 13:43

У вас, наверное, молодая? Да еще и порода, может, активная?

Мы подобрали щенка на улице.. предположительно не больше 9 месяцев... наверное, даже поменьше... на счет активности - не знаю. У меня никогда не было собак))))  Оставляла свекрови на выходные, там 2 собаки, говорит шороху навела жуткого, старшие псы на нее уже огрызались и рычали))))  

 

Вообще я тут пожаловалась, а потом походила-походила и вспомнила персонажа из одной книги Емца. Там была повариха Суповна:

 

Рина с Ярой стояли на крыльце и наблюдали, как шесть приблудных котов, загадочно преодолевших защиту ШНыра, уворачиваются от рыбьих голов, которые с крыльца швыряет в них Суповна.

- Чтоб тебя глисты проточили… чтоб на тебе практикант тренировался… а ты, сволота тошшая, чего уставился? Никто с тобой, рахитом, не поделился? Ну да, подавись! Быстрее жри, а то опять отнимут! А ну, отвянь от него ты, рыжий! Да-да толстомордый, к тебе обращаются! Ишь ты, мявяло раззявил! Свое сожрал, гаденыш лохматый, и к маленькому лезет! Вот я тебе хвост-то прищемлю, чтобы у тебя глаза из орбит выпрыгнули! - восклицала Суповна после каждого броска.

 

И вот какие-то такие же у меня чувства к ней)))))


  • 0

#54 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 14:00

И вот какие-то такие же у меня чувства к ней)))))

А вариант найти ей новых хозяев не рассматриваете?

Если и муж не занимается, и вам не надо.

Не представляю, если бы меня кто-то из моих животных бесил, что бы было.

 

Или с профессиональным кинологом позаниматься. Воспитание многие проблемы решает. 


  • 0

#55 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 августа 2015 - 14:08

Да ситуация сама в общем разрешится, мне с ней пожить еще пару месяцев, потом обстоятельства складываюся, что переезжаем и взять не можем. Приютит у себя мама.

Просто бывает, что пипец бесит, и бывает это стабильно несколько раз в неделю, а то и на дню, когда у нее какое-то обострение, и она начинает вести себя по-свински. Как будто проверяет, а все ли еще нужно следовать тем правилам, что есть? Получит пару втыков и затихает. Но как-то с холодной головой, без эмоций к ее поведению я относится не могу( не получается((

А чувства как у Суповны, втом смысле, что ругаюсь, злюсь, но забочусь, беспокоюсь и сама глодку порву за нее, если кто обидит))))

просто такая странная любовь....нанана))))


  • 0

#56 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 14:12

Как будто проверяет, а все ли еще нужно следовать тем правилам, что есть?

Они все это любят)

Но тут, наверное, правда, если любить животное, то к таким вещам проще относишься. Хотя меня одно время некоторые вещи ну очень доводили. А потом ничего, разобрались)

Удачи вашей маме в воспитании собаки) 


  • 0

#57 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 августа 2015 - 14:15

Удачи вашей маме в воспитании собаки)
Спасибо! У нее любви и терпения намного больше))) Видимо возраст и опыт как-то сказывается на этом))))
  • 0

#58 Surepka

Surepka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2015 - 14:16

Вот как полюбить собаку? тему что ли создать
 

а никак))) это или есть или нет) не надо себя заставлять)))) 


  • 0

#59 lena_5908

lena_5908

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Днепр

Отправлено 11 сентября 2015 - 06:40

Вот как полюбить собаку? :help: тему что ли создать

Темку создать то можно.......только когда тебе приносять маленький пищащий и тёплый комок.... :P

который потом пи.......и кушает с твоей руки и спит возле тебя..... :D .

встречает тебя после работы ,облизывает тёплым язычком -вот она любофффффффф :give_rose:


  • 0

#60 Riannon

Riannon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 4 Спасибо
Долгопрудный Россия

Отправлено 11 сентября 2015 - 23:38

У нас крупный кобель добермана (50 кг, 79 см в холке) и его днем особо не видно и не слышно, то есть спит он когда ничего особенного не происходит, так что много места в квартире не занимает. Люблю его очень, он любит меня и детей, с мужем тоже ладят, хотя муж не всегда понимает его. Иногда бесит, что может ночью придется выходить с ним... Несколько раз... В мороз или дождь.., убираться каждый день надо, это да. НГ он такой красивый, воспитанные, добрый и ласковый, что это перевешивает все неудобства)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки