Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Собака в доме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 06:45


У нас вообще карма какая-то на эту тему) Кошку нам тоже отдали по той же причине, причем, еще и после стресса в виде кесарева сечения в возрасте всего 5 месяцев. Поэтому когда собаку предложили, у меня как-то даже сомнений не возникло, что надо брать) А теперь уже и я сомневаюсь, и муж, не слишком ли мы на себя много решили взять)

Не сомневайтесь! Кошку я взяла взрослую (5 лет) к своей очень взрослой (13 ей тогда было). Боялась жутко за свою пенсионерку. А ничего, на пользу пошло)
 
  • 0

#22 Marusea

Marusea

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 07:40

К вопросу о собаках. Может кто знает, чем чревато брать уже взрослую, но обученную собаку? Возраст больше года, выдрессирована как охотничья. Так случилось, что ее не могут у себя люди держать по материальным обстоятельствам, предложили нам. Вот мы и думаем...

Все индивидуально, конечно, но у нас был подобный опыт, ничего плохого не скажу) еще и отягощенный тем, что собаку, очевидно домашнюю, подобрали на улице, пытались найти ее хозяев, так и не нашли остался у нас. Там мы ни имени даже не знали, ни возраста. Тату и чипа не было, а так на вид породистая, без дефектов. Да, были сложности, но это мелочи жизни если честно, особенно спустя годы.
  • 0

#23 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:22

Спасибо, девочки! Не будем больше сомневаться, значит))
Коня...оо) еще одна мечта) и коза)) смущает только, что за ними уже друзей не попросить посмотреть в наше отсутствие, нужны знающие люди)а путешествовать хочется)
  • 0

#24 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:43

Спасибо, девочки! Не будем больше сомневаться, значит))
Коня...оо) еще одна мечта) и коза)) смущает только, что за ними уже друзей не попросить посмотреть в наше отсутствие, нужны знающие люди)а путешествовать хочется)

Ну как, у нас как раз друзья присматривают в наше отсутствие) Но это, конечно, заранее отпуска согласовываются. Коней, кстати, нужно как минимум два, плохо им по одному жить)
  • 0

#25 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 18:28

Мне нравится, что Стерлигов говорит :
"Когда был безбожником, держал в квартирах и в домах собак. Оказалось, грех большой. Получается, что жил в конурах. Еще с собаками и разговаривал, т.е. сам уподоблялся собаке. Еще говорил, что собака – друг человека. При этом утверждал, мол, скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. В общем, атас. "
  • -1

#26 Звездная Россыпь

Звездная Россыпь

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 06:21

У нас довольно крупная, очень активная собака. И чем дольше я держу эту собаку, тем больше ценю и люблю людей)))). Это такое вечно радостное, очень эмоциональное, эгоистичное, природное создание.
А еще собака в доме улучшает энергетику жилища (а если верить фен-шуй, отгоняет злых духов).
  • 1

#27 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 28 марта 2015 - 21:12

Мне нравится, что Стерлигов говорит :
"Когда был безбожником, держал в квартирах и в домах собак. Оказалось, грех большой. Получается, что жил в конурах. Еще с собаками и разговаривал, т.е. сам уподоблялся собаке. Еще говорил, что собака – друг человека. При этом утверждал, мол, скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. В общем, атас. "


Я себя и правда чувствую как в конуре. Не люблю запах псины, прям до тошноты и рвотного рефлекса! Не хочу собаку в доме. Не такой я любитель собак...
  • 0

#28 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 28 марта 2015 - 21:21

Не знаю, что делать, муж любит собаку, а мне она надоела! Я никогда не хотела собак. Я не пускаю ее в свою спальню, весь дом и так псиной воняет. Недавно она вырвалась и убежала, бегала по району, мужа дома не было. Я переживала. Не дай Бог кого укусит, засудят же здесь. Это огромная собака - доберман. И в душе думала, может потеряется... проблема решится. И мне самой неприятно, что я такое думаю. Не могу к ней привыкнуть. Остается - терпеть чтоли? Ну мужу не могу же я говорить, чтобы он от нее избавился. Буду искать компромисс - после этой собаки больше никаких псов... Даже если он мне тоже ультиматум поставит, чтобы я котов не заводила, я соглашусь. Так мне эта собака надоела!
  • 0

#29 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 29 марта 2015 - 02:58

Не люблю запах псины,


я прочитала,что вы не моете лапы и сетуете на то,что дома грязь.странно конечно.у вас нет правильного ухода за собакой,от этого запах и грязь!!поверьте мне,я всю жизнь живу с собаками ;) доберман собака гладкошерстная, тут проблем меньше.перед прогулкой поставьте тазик с водой,рядом с дверью,как придете мойте лапы, протирайте шерсть мокрой тряпочкой.еще и воск для лап кстати есть,тоже хорошая штука.по крайней мере,в вашем доме будет чисто ;) если вы конечно ленится не будите..... а то,что вы ее не любите,что ж,муж тут конечно виноват,как можно заводить собаку и не спрашивать мнения жены....
  • 0

#30 Королева Виктория

Королева Виктория

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 293 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 марта 2015 - 13:35

Возможно с мужем удастся поговорить. Объяснить, что плюсы получает он от содержания собаки, а минусы - вы. Хотя изначально муж с вами об этих минусах не договаривался, не предупреждал и не спрашивал, готовы ли вы это терпеть.
Часто мужья говорят: или кошка, или я. И как-то жёны всегда мужей выбирают.
Если бы мой муж спал с собакой, а не со мной, я бы сказала, ну и живи тогда с собакой, пусть она тебе борщи готовит.
И в следующий раз о таких вещах совместно договариваться надо, раз ответственность вместе нести.
А чтобы муж ко всему этому прислушивался, надо доверительные отношения выстраивать.
Позвольте вашему мужу о вас заботиться! А когда позаботится - хвалите, хвалите!
  • 0

#31 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 15:43

Мне нравится, что Стерлигов говорит :
"Когда был безбожником, держал в квартирах и в домах собак. Оказалось, грех большой. Получается, что жил в конурах. Еще с собаками и разговаривал, т.е. сам уподоблялся собаке. Еще говорил, что собака – друг человека. При этом утверждал, мол, скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. В общем, атас. "

Ну он долбанутый это всем ясно)))
Хотя для кого-то и такие люди авторитет...

  • 7

#32 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 15:50

Не знаю, что делать, муж любит собаку, а мне она надоела! Я никогда не хотела собак. Я не пускаю ее в свою спальню, весь дом и так псиной воняет. Недавно она вырвалась и убежала, бегала по району, мужа дома не было. Я переживала. Не дай Бог кого укусит, засудят же здесь. Это огромная собака - доберман. И в душе думала, может потеряется... проблема решится. И мне самой неприятно, что я такое думаю. Не могу к ней привыкнуть. Остается - терпеть чтоли? Ну мужу не могу же я говорить, чтобы он от нее избавился. Буду искать компромисс - после этой собаки больше никаких псов... Даже если он мне тоже ультиматум поставит, чтобы я котов не заводила, я соглашусь. Так мне эта собака надоела!

А вы с мужем говорили на тему, что будет, если собака кого-нибудь покусает? Он вообще в курсе, что она убегала? Вариант разговора: вы не справляетесь с собакой, она вас не слушается, убегает, что может привести к нехорошим последствиям.
И, кстати, муж в курсе, что вам так не нравится собака? Что он говорит на эту тему?
  • 0

#33 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 29 марта 2015 - 20:30

А вы с мужем говорили на тему, что будет, если собака кого-нибудь покусает? Он вообще в курсе, что она убегала? Вариант разговора: вы не справляетесь с собакой, она вас не слушается, убегает, что может привести к нехорошим последствиям.
И, кстати, муж в курсе, что вам так не нравится собака? Что он говорит на эту тему?


Ну он уже согласился, что это будет последняя наша собака, но отдавать ее не хочет. И я понимаю, она уже привыкла, надо теперь как-то и мне привыкать. У меня это накатами: то я смирилась, то нервы сдают. Не знаю, вообщем. Вариант по-ходу один - принять собаку как данность.
  • 0

#34 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 29 марта 2015 - 21:08

У меня уже третья собака, две из них были крупные, сейчас мелкой породы.
Псиной не вняло и не воняет, если соблюдать гигиену. Мыть лапы, купать собаку раз в 3 месяца, кормить хорошим сухим кормом, давать витамины.
Собака это тоже член семьи, как и любое другое домашнее животное.
А сидеть и думать "хоть быть потерялась" как-то уж совсем кощунство.
Вы не признаёте собаку, а собака Вас. Они все отлично понимают и чувствуют.
  • 3

#35 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 30 марта 2015 - 06:46

Ну он уже согласился, что это будет последняя наша собака, но отдавать ее не хочет. И я понимаю, она уже привыкла, надо теперь как-то и мне привыкать. У меня это накатами: то я смирилась, то нервы сдают. Не знаю, вообщем. Вариант по-ходу один - принять собаку как данность.

Вот на самом деле, попробуйте начать с ней заниматься. Можно же играть с животным, что там конкретно с собаками делают: аппортировка, выборка предметов, фристайл с ними прикольный. Когда начинаешь учить животное (да и человека тоже) чему-то новому, находится куча интересных совместных занятий.А потом втянетесь, сами удивляться будете, что она вам так не нравилась) Можно пару уроков у профессионалов взять вначале.
  • 1

#36 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 16 апреля 2015 - 07:38

ааааааааа, я чирикнусь скоро, щен 10 месяцев и 40 кг (порода - Берн), гряязииии, шерстиииии
а еще и аварии дома, ааааа, это вообще лепешка с коровью и лужа на пол коридора
жду когда он подрастет и поумнеет
  • 0

#37 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 апреля 2015 - 12:21

надо теперь как-то и мне привыкать.

Срочно на дрессуру и ли просто к хорошему кинологу!!! Такая большая собака и ВЫ не можете с ней справиться!!! Это опасно и для ВАс и для людей и для неё!!! А собаку жаль- если так и будете относиться к ней лучше отдайте в хорошие руки,чего псину мучать? Собаки при правильном уходе не пахнут- после КАЖДОЙ прогулки мыть лапы- в дождь комбез одевайте,мы еще и купаем раз в 2-3 месяца,у нас овчарка- не пахнет,дома полы мою каждый день или через день-чисто)))
  • 1

#38 karina84

karina84

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 мая 2015 - 16:49

У нас маленькая собачка чихуашка. Все время гадит где попало. Купили ему специальный собачий туалет http://zooshef.ru/products/dezzie_tualet_dlja_sobak_s_uglom_i_stolbikom , а он не хочит туда ходить. Уже надоели мины по всему дому. Как приучить собачку ходить в туалет?
  • 0

#39 Martuska

Martuska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 7 Спасибо
Samara Russia

Отправлено 25 мая 2015 - 06:59

А у нас есть собака. И в доме чисто - достаточно протереть лапы после прогулки влажной тряпкой и регулярно полы пылесосить. Ходим босиком, никакого песка, земли, крошек не наблюдается.
А про добермана, я вам даже позавидовала. Это одна из самых умных и преданных пород. Любую собаку можно испортить, но если приложить немного разумных усилий, это собака сможет стать самым преданным и верным вашим другом. Сама лично знаю несколько семей, где доберманы живут в доме с маленькими детьми. Лучших друзей для своих детей и более заботливых нянек для ребятишек и не сыскать.
Желаю Вам постараться наладить отношения с собачкой - и мужу радость, и вам потом удовольствие
  • 0

#40 Линка

Линка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 10 июня 2015 - 20:40

Собакой заниматься нужно, она же как ребенок маленький, особенно если лет до двух.
Мне кажется тут еще и ваш муж не прав, как я поняла, он хотел собаку, но совсем ей не занимается и не дрессирует. Раз она вас совсем не слушается. К тому же такая крупная и бойцовская собака.
У нас обычная дворняга, которую мы с женихом взяли в питомнике для бездомных. Маленьким щенком еще. Сейчас ей почти год и можно сказать, что у нее только только появляются разумные мысли. До года все собаки бешеные, просто потому что они еще ДЕТИ!
Мы каждый день мыли, да и сейчас еще моем полы, потому что лужи. Приучаем делать дела на улице, но это еще щенок, которому еще трудно терпеть пока мы придем с работы, или проснемся утром. Повзрослеет, научится.
Да она бегает и везде разбрасывает шерсть, особенно в период линки. Значит нужно ее вычесывать, причем желательно не дома, а на улице во время прогулки.
Подольше гулять (мы выходим вместе с жениом и иногда по часу гуляем с ней, отличная практика кстати для укрепления отношений, можно неспешно обговорить все что хочешь). А по утрам мы вообще выходим все вместе на пробежку.
С кормежкой тоже никаких проблем. Спит обычно под нашим диваном (там проем большой есть) или возле двери. Хотя сейчас хитрунья, научилась тихонечко залазить на самый краешек кровати, поближе к хозяевам)) Умиляет конечно такая любовь, но мы ее гоняем.
Собаку нужно дрессировать. Большинство из них очень умные и сообразительные, особенно после 8 месяца жизни. Самое время их учить.
И конечно играть пока они маленькие. Вот именно это то, что меня напрягало больше всего. Постоянно тащит игрушки, чтобы с ней играли. Постоянно просит ласки.
Тут конечно мне повезло, мой жених страстный собачник и с детсва ими занимается.
И знаете, я ни разу не собачница, а тут умиляюсь) Потому что никто не будет вас так любить и защищать как хорошо воспитанная вами собака.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки