Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#2241 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 ноября 2016 - 04:33

Эх девочки, что-то я полежала в больнице и мне захотелось поступить в мед теперь))

Осуществить свою детскую мечту. Я ведь хотела поступать еще после 9 класса в мед училище, но меня отговорили(((

 

Сейчас сижу и всерьез думаю, может пройти курсы предвузовской подготовки (3 мес) и к лету попробовать поступить?...

Смущает что почти 29 лет а я только "одумалась".


  • 0

#2242 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 29 ноября 2016 - 04:38

Эх девочки, что-то я полежала в больнице и мне захотелось поступить в мед теперь))

Осуществить свою детскую мечту. Я ведь хотела поступать еще после 9 класса в мед училище, но меня отговорили(((

 

Сейчас сижу и всерьез думаю, может пройти курсы предвузовской подготовки (3 мес) и к лету попробовать поступить?...

Смущает что почти 29 лет а я только "одумалась".

если не смущает необходимость при обучении работать с трупами, и это действительно мечта, то никогда не поздно ее осуществить!:)


  • 1

#2243 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 ноября 2016 - 04:41

если не смущает необходимость при обучении работать с трупами, и это действительно мечта, то никогда не поздно ее осуществить! :)

 

У меня знакомая девчонка, ординатуру заканчивает сейчас

Говорит к трупам водят аж на 3 курсе, а до третьего все исключительно на манекенах о.О Ну это у нас, во Владивостоке.

Сказала, что уже знаний таких хороших как раньше не дают ((

Смущает еще, что ординатура после универа тоже платная и дорогая..например гинекология 180 тысяч

 

А так я очень хочу, раньше хотела стать детским хирургом, сейчас конечно думаю это чересчур) но в медицину охота


  • 0

#2244 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 ноября 2016 - 04:42

А если в училище? Хотя бы будет время подумать, реально ли так хочется быть врачом или это лишь порыв души


  • 0

#2245 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 ноября 2016 - 04:52

А если в училище? Хотя бы будет время подумать, реально ли так хочется быть врачом или это лишь порыв души

 

Думала об училище.

А если пойму, что мое? После трех лет учебы еще 7 в меде?)

Или там поступают после училища сразу на 2-3 курс?)


  • 0

#2246 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 ноября 2016 - 05:23

Думала об училище.

А если пойму, что мое? После трех лет учебы еще 7 в меде?)

Или там поступают после училища сразу на 2-3 курс?)

Не знаю. Да какая разница?

Я вон недавно новость на сайт ставила - товарищ в 64 года поступил на истфак. Всю жизнь инженером работал, а на пенсии решил заняться тем, что ему по-настоящему интересно


  • 0

#2247 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 ноября 2016 - 05:35

Не знаю. Да какая разница?

Я вон недавно новость на сайт ставила - товарищ в 64 года поступил на истфак. Всю жизнь инженером работал, а на пенсии решил заняться тем, что ему по-настоящему интересно

 

Ну тоже верно :) Молодец мужик)


  • 0

#2248 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 29 ноября 2016 - 05:52

Если интересует гинекология, то можно закончить училище и стать акушеркой. Хорошая акушерка всегда на вес золота
  • 3

#2249 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 29 ноября 2016 - 06:17

Я тоже очень хочу, но среднее медицинское именно получить.Для семьи пригодится + хочется массаж малышам научиться делать
  • 1

#2250 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 ноября 2016 - 06:22

Если интересует гинекология, то можно закончить училище и стать акушеркой. Хорошая акушерка всегда на вес золота

 

Пока не знаю конкретно что интересует) Гинекология - вариант, еще интересна лабораторная диагностика


  • 0

#2251 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 ноября 2016 - 07:02

Думала об училище.
А если пойму, что мое? После трех лет учебы еще 7 в меде?)
Или там поступают после училища сразу на 2-3 курс?)

Медицина - это прекрасно и замечательно. Когда в 16 лет поступаешь, то в силу отсутствия семьи, работы и других проблем можешь всю себя отдать медицине. А медицина именно этого и требует. Сейчас бы я не поступала и не только потому, что теперь семья, дети, хозяйство. Во-первых стать детским хирургом, гинекологом и лаб.диагностом получится только через 6 лет учебы + 3 года обязательная практика в поликлинике + 3 года специализация. 12 лет. Причем после всего этого никто не даст самостоятельно оперировать, будете продолжать стоять на крючках. Сейчас идет система непрерывного мед.образования. Каждый год надо набирать определенное количество баллов, чтобы тупо не отобрали лицензию. Я уже не говорю про учебу. К трупам нас водили с первого по четвертый курс. Первые три года я даже не знала, что такое нормально спать. Чтобы поступить в хорошую постдипломку надо иметь научные публикации, опыт работы по специальности и навык выступления на конференциях. В результате жизнь строиться по графику: первая половина дня учеба, потом работаешь над НИРом, а в ночь дежуришь медсестрой в больнице. Между делом еще нужно готовиться к парам, а это, особенно, на старших курсах необходимость выучить учебник, пособие, методичку и последние научные статьи на английском. Ну и конечно, надо привыкнуть к постоянному отношению к себе, как к пустому месту. Я сейчас не пугаю, а рассказываю реалии. Лично я, не жалею ни о чем и считаю, что врач самая лучшая профессия. Но если в студентчестве я могла не спать трое суток на зачетной неделе, то сейчас, я с трудом себе представляю, как я могла при этом еще и зачеты сдавать. Но это того стоит. Это действительное лучшее, что есть в моей жизни. Когда сама работа доставляет тебе не только удовольствие, но и ощущение самой яркой жизни. Сейчас уже, я понимаю, что иным путем врачом не стать. Только неимоверный труд, без надежды на благодарность. Поэтому если есть жуткое желание отдать ближайшие лет 12 своей жизни на алтарь медицины, а потом отдавать еще и душу, энергию и силы на помощь людям, то не сомневайтесь.)
После училища только на 1 курс меда.
  • 0

#2252 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 ноября 2016 - 09:01

Медицина - это прекрасно и замечательно. Когда в 16 лет поступаешь, то в силу отсутствия семьи, работы и других проблем можешь всю себя отдать медицине. А медицина именно этого и требует. Сейчас бы я не поступала и не только потому, что теперь семья, дети, хозяйство. Во-первых стать детским хирургом, гинекологом и лаб.диагностом получится только через 6 лет учебы + 3 года обязательная практика в поликлинике + 3 года специализация. 12 лет. Причем после всего этого никто не даст самостоятельно оперировать, будете продолжать стоять на крючках. Сейчас идет система непрерывного мед.образования. Каждый год надо набирать определенное количество баллов, чтобы тупо не отобрали лицензию. Я уже не говорю про учебу. К трупам нас водили с первого по четвертый курс. Первые три года я даже не знала, что такое нормально спать. Чтобы поступить в хорошую постдипломку надо иметь научные публикации, опыт работы по специальности и навык выступления на конференциях. В результате жизнь строиться по графику: первая половина дня учеба, потом работаешь над НИРом, а в ночь дежуришь медсестрой в больнице. Между делом еще нужно готовиться к парам, а это, особенно, на старших курсах необходимость выучить учебник, пособие, методичку и последние научные статьи на английском. Ну и конечно, надо привыкнуть к постоянному отношению к себе, как к пустому месту. Я сейчас не пугаю, а рассказываю реалии. Лично я, не жалею ни о чем и считаю, что врач самая лучшая профессия. Но если в студентчестве я могла не спать трое суток на зачетной неделе, то сейчас, я с трудом себе представляю, как я могла при этом еще и зачеты сдавать. Но это того стоит. Это действительное лучшее, что есть в моей жизни. Когда сама работа доставляет тебе не только удовольствие, но и ощущение самой яркой жизни. Сейчас уже, я понимаю, что иным путем врачом не стать. Только неимоверный труд, без надежды на благодарность. Поэтому если есть жуткое желание отдать ближайшие лет 12 своей жизни на алтарь медицины, а потом отдавать еще и душу, энергию и силы на помощь людям, то не сомневайтесь.)
После училища только на 1 курс меда.

 

Cпасибо большое за Ваш пост :)

Нет, я понимаю, что хирургом мне уже не стать) Надо было еще 10 лет назад плюнуть на всех, кто отговаривал и подать доки)

На моей нынешней работе, которую я очень люблю)) существует возрастной порог, грубо говоря у меня есть еще 6-7 лет и после этого надо искать все-равно что-то, а я как-то нигде себя не вижу(

Я думаю больше об училище, а там привлекает фармацевтика\лаб. диагностика, ну и акушерство, но последнее меньше всего, просто потому, что там уж 100% придется идти после училища на вышку, а это столько лет..

 

С другой стороны, вспоминаю штаты, там ребята в 30 лет поступают в универы о.О 


  • 1

#2253 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 ноября 2016 - 09:04

Интересно, почему мой лечащий врач-гинеколог был допущен до операции, когда он только в этом году окончил ординатуру и получил диплом о.О 

Он мне сказал, что ровно 8 лет заняло у него обучение. 


  • 0

#2254 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 ноября 2016 - 11:10

Я наконец-то сходила на УЗИ и к гинекологу (месяц после операции показался долгим). Эндометриоза нет, эндометрита тоже, бак-посев и цитология в норме, не понятно, почему в мазке повышены лейкоциты. Гинеколог сказала, что при эрозии такое бывает, выписала антибиотики на 5 дней с первого дня нового МЦ. Еще по УЗИ эндометрий тонковат для 22 дня цикла и сам цикл ановуляторный. Надо будет в январе овуляцию на УЗИ посмотреть. Хотя врач сказала, что для организма после операции это нормально, испугался он видимо.))

С января можно приступать с новыми силами.)


  • 2

#2255 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 ноября 2016 - 11:26

Я наконец-то сходила на УЗИ и к гинекологу (месяц после операции показался долгим). Эндометриоза нет, эндометрита тоже, бак-посев и цитология в норме, не понятно, почему в мазке повышены лейкоциты. Гинеколог сказала, что при эрозии такое бывает, выписала антибиотики на 5 дней с первого дня нового МЦ. Еще по УЗИ эндометрий тонковат для 22 дня цикла и сам цикл ановуляторный. Надо будет в январе овуляцию на УЗИ посмотреть. Хотя врач сказала, что для организма после операции это нормально, испугался он видимо.))

С января можно приступать с новыми силами.)

 

Здорово! %)) Желаю Вам начать новый год успешно ;)


  • 0

Поблагодарили 1 :
MMariYA

#2256 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 ноября 2016 - 13:10

Интересно, почему мой лечащий врач-гинеколог был допущен до операции, когда он только в этом году окончил ординатуру и получил диплом о.О 
Он мне сказал, что ровно 8 лет заняло у него обучение.

Все зависит от места и самого ординатора, но у вас же была не полостная операция? А это другое дело. Мне тоже в глубинке много что давали делать, но в крупных центрах это не так.(
Училище тоже двояко. Фармация - это стоять в аптеке, чтобы дальше пройти тоже вышка нужна. Лаб. диагностика - работа лаборантом, где надо вставлять пробирки в аппараты и записывать результаты. Лучший вариант: медицинская сестра в стоматологии, косметологии и детстве и еще оеерационная медсестра. Много чего будете делать сами и не так долго учиться.
  • 0

#2257 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 ноября 2016 - 13:17

Все зависит от места и самого ординатора, но у вас же была не полостная операция? А это другое дело. Мне тоже в глубинке много что давали делать, но в крупных центрах это не так.(
Училище тоже двояко. Фармация - это стоять в аптеке, чтобы дальше пройти тоже вышка нужна. Лаб. диагностика - работа лаборантом, где надо вставлять пробирки в аппараты и записывать результаты. Лучший вариант: медицинская сестра в стоматологии, косметологии и детстве и еще оеерационная медсестра. Много чего будете делать сами и не так долго учиться.

 

Ну как бы не особо "глубинка")) Краевая клиническая больница) Ну да ладно, может он там себя хорошо показал еще на этапе ординатуры, да и такая операция там была, на 10 минут, выскабливание.

 

Мед. сестра это получается сестринское дело? Операционная сестра неплохо конечно..а училища для такого дела недостаточно?


  • 0

#2258 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 ноября 2016 - 13:22

Ну как бы не особо "глубинка")) Краевая клиническая больница) Ну да ладно, может он там себя хорошо показал еще на этапе ординатуры, да и такая операция там была, на 10 минут, выскабливание.
 
Мед. сестра это получается сестринское дело? Операционная сестра неплохо конечно..а училища для такого дела недостаточно?

Вот я и говорю не полостная операция. То есть не режут.) Достаточно училища. Причем во многих больницах у медсестер оплата больше, чем у врачей, а ответственности нет.))
  • 0

Поблагодарили 1 :
Daria Johnson

#2259 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 ноября 2016 - 13:30

Вот я и говорю не полостная операция. То есть не режут.) Достаточно училища. Причем во многих больницах у медсестер оплата больше, чем у врачей, а ответственности нет.))

 

Спасибо) Буду думать) 


  • 0

#2260 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 ноября 2016 - 20:15

А у меня похоже спайки,врач подозревает. На следующей неделе на обследование( да что ж такое..... Девочки, без операций можно их вылечить?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки