Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#2321 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 07 декабря 2016 - 01:25

Девушки,меня тут уже некоторое время вопрос мучает...Вот увидела ты свои заветные полоски на тесте, а дальше что?Сразу гинекологу записываться?Или ждать?

 

Знаете Сашуль, я наверное бы после того как увидела полоски, подождала бы хотя бы неделю а лучше две и сходила к Г, узнать, увеличена ли матка.

А потом дождалась бы 8 недель, послушала бы сердце и уже на учет)


  • 0

#2322 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 07 декабря 2016 - 01:26

Не знаю..я в следующий раз даже при тянущих ощущениях наверное побегу в больницу..

В этот раз я их проигнорировала, думала, раз выделений нет, значит все ок..кто знает, мб зря.


  • 0

#2323 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 01:33

Daria Johnson, они есть почти у всех. В большей или меньшей степени.

Если бы это реально было бы опасно, я бы первая вам написала - бегите к врачу!

 

Более того, даже кровотечение это не всегда однозначный ахтунг. Со старшим я как-то проснулась, а простыня вся заляпана кровавыми темными пятнами чуть ли не по макушку. Врач мне еще сказала потом "это ты сама расцарапала, когда свечи вставляла". Однако ж мальчику уже 12-й год, нормальный пацан. А с дочкой в 11,5 недель была мазня, пошла на узи - оказалось, что полное предлежание плаценты. И тоже - седьмой год девчонке, за всю беременности ни одной сохраняющей таблетки не выпила, только обезболивающее, когда зуб болел.

 

Очень многие вещи при беременности неоднозначны. Кровотечение точно - повод бежать к врачу. Тянущие ощущения - сами по себе нет, хотя обратиться можно, но это не экстренная ситуация.  


  • 0

#2324 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 07 декабря 2016 - 01:53

Daria Johnson, они есть почти у всех. В большей или меньшей степени.

Если бы это реально было бы опасно, я бы первая вам написала - бегите к врачу!

 

Более того, даже кровотечение это не всегда однозначный ахтунг. Со старшим я как-то проснулась, а простыня вся заляпана кровавыми темными пятнами чуть ли не по макушку. Врач мне еще сказала потом "это ты сама расцарапала, когда свечи вставляла". Однако ж мальчику уже 12-й год, нормальный пацан. А с дочкой в 11,5 недель была мазня, пошла на узи - оказалось, что полное предлежание плаценты. И тоже - седьмой год девчонке, за всю беременности ни одной сохраняющей таблетки не выпила, только обезболивающее, когда зуб болел.

 

Очень многие вещи при беременности неоднозначны. Кровотечение точно - повод бежать к врачу. Тянущие ощущения - сами по себе нет, хотя обратиться можно, но это не экстренная ситуация.  

 

Да, Оль, я помню, Вы писали, что даже кровотечение сильное это еще не конец :)

Тогда очень помогло Ваше сообщение морально :)

Просто негативный опыт уже есть)


  • 0

#2325 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 02:24

По статистике, из 5 первых беременностей родами заканчивается только 1. Две - это аборты, 2 - прерывание естественным путем. 

 

И это не значит, что дальше будет как-то плохо. Есть тысяча примеров, когда "хорошо". Я вот ребенок после первой неудачной беременности в 38 лет. И у меня еще брат младший есть. 


  • 0

#2326 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 07 декабря 2016 - 02:51

По статистике, из 5 первых беременностей родами заканчивается только 1. Две - это аборты, 2 - прерывание естественным путем. 

 

И это не значит, что дальше будет как-то плохо. Есть тысяча примеров, когда "хорошо". Я вот ребенок после первой неудачной беременности в 38 лет. И у меня еще брат младший есть. 

 

У меня очень хорошая подруга - 12 ребенок

До нее 11 выкидышей о.О 

 

 

Нет, я совсем не думаю, что будет плохо :) Наоборот, думаю раз так случилось - значит к лучшему


  • 0

#2327 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 02:55

У меня очень хорошая подруга - 12 ребенок

До нее 11 выкидышей о.О 

 

 

Нет, я совсем не думаю, что будет плохо :) Наоборот, думаю раз так случилось - значит к лучшему

:shok:  Какая девочка молодец, не опустила руки!


  • 0

#2328 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 03:00

Мне гинеколог говорила, что тянущие боли внизу живота на ранних сроках беременности - это нормально, происходит имплантация эмбриона к стенке матки. Усиливается кровообращение в матке, но чрезмерное его усиление может вызвать тонус, в таком случае обычно выписывают но-шпу и свечи папаверин.


  • 1

#2329 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 07 декабря 2016 - 03:12

:shok:  Какая девочка молодец, не опустила руки!

 

Ага, я тоже очень сильно восхитилась силой воли ее мамы :)


  • 0

#2330 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 07 декабря 2016 - 04:10

Спасибо,девушки!По большому счету,надо научится слушать себя и доверять
  • 0

#2331 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 04:31

Мне кажется, что сейчас беременность стала как-то.. сильно медикализирована что ли. Даже вот 10 лет назад - как? Задержка, сделала тест - беременна. Сейчас же - сделала тест.. сдала кровь на хгч... сдала хгч в динамике... сходила к врачу, матку пощупали... сделала узи - и вот тогда только беременна. И не дай бог где в этой цепочке какой показатель будет ниже номинального - это же целый пучок нервов сразу к чертям :( Ну и далее так же, по любому поводу. 

 

Естественно, я не говорю, что когда проблема есть, надо отсиживаться и к врачу ни-ни. Это уже личные страхи, с ними работать надо. Но если проблем нет - зачем мы сами их себе создаем? Дурная привычка... ведь, когда ребенок родится, она никуда не денется, но поводов для тревог, волнений и паники станет раз в сто больше - "покакал не тем цветом... срыгнул много... прибавляет мало... ножки холодные... родничок маленький... волосы вытерлись на затылке... опрелость на попе... потничка за ухом... маммммммааааа, спасите!!!!". Послеродовая депрессия уже чаще встречается, чем токсикоз, и скорее всего, причина не только в том, что мама переживает смену социальной роли и отрыв от социума (как раньше), но и потому, что она себя загоняет своими же руками и мыслями. 


  • 4

#2332 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 05:23

Я вот размышляю, стоит ли сдавать кровь на хгч. Мне кажется, что достаточно будет встать на учет у гинеколога через неделю или уже после нового года, но это если всё нормально будет)
  • 0

#2333 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 05:25

Вообще не хочется чтобы кто-то лазил "туда", что-то выщупывал и смотрел. Хочется тайны на сколько будет возможно:)
  • 0

#2334 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 05:32

balabaika, вы имеете право отказаться от любой процедуры и осмотра. Безо всяких причин, просто "не хочу" 


  • 0

#2335 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 05:34

balabaika, вы имеете право отказаться от любой процедуры и осмотра. Безо всяких причин, просто "не хочу"

Но потом всё равно ведь нужно будет пройти осмотр и сходить на узи даже для своего душевного спокойствия:) Просто сейчас этого не хочется:) Спасибо за совет)
  • 0

#2336 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 05:39

Но потом всё равно ведь нужно будет пройти осмотр и сходить на узи даже для своего душевного спокойствия :) Просто сейчас этого не хочется :) Спасибо за совет)

Осмотр вам ничего не даст, кроме размеров матки и состояния шейки. При этом шейку на узи видно, а размеры матки - совершенно бесполезная информация в принципе, особенно, если вы узи сделали и беременность там увидели 


  • 0

#2337 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 05:43

А, ну еще мазок берут при осмотре. Больше он как бы ни для чего :)


  • 0

#2338 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 07 декабря 2016 - 06:23

Я вот размышляю, стоит ли сдавать кровь на хгч. Мне кажется, что достаточно будет встать на учет у гинеколога через неделю или уже после нового года, но это если всё нормально будет)

Я что-то опять все пропустила...Вы о беременности давно узнали?
  • 0

#2339 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 06:35

Сашка-Ромашка, в этот понедельник:) Мы просто специально ничего не планировали, а тут раз и две полоски. До сих пор не верится) Буду делать еще тест
  • 1

#2340 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 07 декабря 2016 - 07:23

Сюрприз такой под Новый год)Поздравляю вас))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки