Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#2341 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 07 декабря 2016 - 07:23

Сюрприз такой под Новый год)Поздравляю вас))
  • 1

#2342 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 07:41

Спасибо:) муж давно уже созрел для ребенка, он меня старше:)
  • 0

#2343 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 07 декабря 2016 - 07:46

Спасибо:) муж давно уже созрел для ребенка, он меня старше:)

У меня та же ситуация:)
  • 0

#2344 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 08:41

Такого подарка на новый год я не ожидала, теперь думаем когда и как,сказать родителям если всё подтвердится:)
  • 0

#2345 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 08:52

Сашка-Ромашкаbalabaika, девочки, искренне поздравляю вас с беременностью! :006-flower:  Пусть беременность будет легкой для вас и подарит множество позитивных эмоций! :)  Берегите себя! :)


  • 3

#2346 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 08:57

MMariYA, как приятно! Спасибо за такие душевные слова:)
  • 0

#2347 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 декабря 2016 - 09:35

Девочки, такой вопрос. Боли в животе при месячных  - это уже звонок, что у тебя что-то  не в порядке? Прочитала в нете о болезененнных месячных и что-то совсем теперь загналась :unknw: .

У меня цикл начался с 11л, и всегда был болезненным. Когда были осмотры в подростковом возрасте, говорила о болях, но врач говорила, что выйдешь замуж, родишь, и все пройдет. 

При болях (тянущих) пила но-шпу, по 4 шт. Первые 2 дня. 

 

Последнее время боли стали не такими сильными, обхожусь без таблеток. Я это приписываю к тому, что делаю упражнения с валиком (подкладываю под поясницу и под лопатки - кто слышал, упражнения mellannet). Сейчас 3 нед пропила матку боровую, боли стали уже тише совсем. 


  • 0

#2348 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 07 декабря 2016 - 09:53

Сашка-Ромашка, в этот понедельник :) Мы просто специально ничего не планировали, а тут раз и две полоски. До сих пор не верится) Буду делать еще тест

 

Поздравляю! Ура!! :)))))

 

 

 

Девочки, такой вопрос. Боли в животе при месячных  - это уже звонок, что у тебя что-то  не в порядке? Прочитала в нете о болезененнных месячных и что-то совсем теперь загналась :unknw: .

У меня цикл начался с 11л, и всегда был болезненным. Когда были осмотры в подростковом возрасте, говорила о болях, но врач говорила, что выйдешь замуж, родишь, и все пройдет. 

При болях (тянущих) пила но-шпу, по 4 шт. Первые 2 дня. 

 

Последнее время боли стали не такими сильными, обхожусь без таблеток. Я это приписываю к тому, что делаю упражнения с валиком (подкладываю под поясницу и под лопатки - кто слышал, упражнения mellannet). Сейчас 3 нед пропила матку боровую, боли стали уже тише совсем. 

 

Не знаю..у меня всю жизнь были немного болезненными, обезбаливающие не принимала, но первый день стабильно на диване, в позе зю)) Врачи говорят, это нормально..

Потом "мастодинон" назначили мне для груди, и цикл вдруг стал как часы и воооооообще безболезненный о.О Такая красота..сейчас думаю, после выскабливания интересно опять вернется болезненность или нет)


  • 0

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#2349 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 07 декабря 2016 - 09:59

Мне кажется, что сейчас беременность стала как-то.. сильно медикализирована что ли. Даже вот 10 лет назад - как? Задержка, сделала тест - беременна. Сейчас же - сделала тест.. сдала кровь на хгч... сдала хгч в динамике... сходила к врачу, матку пощупали... сделала узи - и вот тогда только беременна. И не дай бог где в этой цепочке какой показатель будет ниже номинального - это же целый пучок нервов сразу к чертям :( Ну и далее так же, по любому поводу. 

 

Естественно, я не говорю, что когда проблема есть, надо отсиживаться и к врачу ни-ни. Это уже личные страхи, с ними работать надо. Но если проблем нет - зачем мы сами их себе создаем? Дурная привычка... ведь, когда ребенок родится, она никуда не денется, но поводов для тревог, волнений и паники станет раз в сто больше - "покакал не тем цветом... срыгнул много... прибавляет мало... ножки холодные... родничок маленький... волосы вытерлись на затылке... опрелость на попе... потничка за ухом... маммммммааааа, спасите!!!!". Послеродовая депрессия уже чаще встречается, чем токсикоз, и скорее всего, причина не только в том, что мама переживает смену социальной роли и отрыв от социума (как раньше), но и потому, что она себя загоняет своими же руками и мыслями. 

 

Оль, вот все это умом прекрасно осознается, что не надо запариваться, что лишний раз не нервничать итд итп)) 

Но отвлечься и не париться трудно(( Особенно, когда долго планируешь, ждешь..


  • 0

#2350 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 10:00

esperanza13, если вам помогает но-шпа, то это малоболезненные месячные. У многих женщин в первые два дня боли такие, что скорую помощь вызывать приходится. У меня одноклассница так мучилась лет с 13. Ничего, двое детей уже.  


  • 2

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#2351 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 07 декабря 2016 - 10:00

Сашка-Ромашка,

balabaika

, девочки, искренне поздравляю вас с беременностью! :006-flower: Пусть беременность будет легкой для вас и подарит множество позитивных эмоций! :) Берегите себя! :)

Это я про то, что муж старше идавно готов)Про беременность пока неоднозначно все. Но за теплые слова спасибо!
  • 0

#2352 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 10:01

Оль, вот все это умом прекрасно осознается, что не надо запариваться, что лишний раз не нервничать итд итп)) 

Но отвлечься и не париться трудно(( Особенно, когда долго планируешь, ждешь..

Я знаю, что трудно. Но блин... придется как-то учиться. Как раз потому, что после рождения ребенка вся эта тревожность скакнет в разы, и вот тогда будет реально тяжело. 


  • 2

#2353 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 декабря 2016 - 10:15

esperanza13, если вам помогает но-шпа, то это малоболезненные месячные. У многих женщин в первые два дня боли такие, что скорую помощь вызывать приходится. У меня одноклассница так мучилась лет с 13. Ничего, двое детей уже.  

Да? Спасибо. Оказывается, и хуже бывает.


  • 0

#2354 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 декабря 2016 - 10:18

esperanza13, если вам помогает но-шпа, то это малоболезненные месячные. У многих женщин в первые два дня боли такие, что скорую помощь вызывать приходится. У меня одноклассница так мучилась лет с 13. Ничего, двое детей уже.  

У сестры двоюродной тоже сильные боли были, сейчас у нее тоже двое детей.

Все тож думаю, когда же у меня это чудо произойдет....

 

тем более что

муж давно уже созрел для ребенка, он меня старше
 
  • 0

#2355 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 10:33

У меня всегда были болезненные месячные, первый день я всегда лежу с мертвенно-бледным лицом и мукой в глазах:)
  • 1

#2356 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 декабря 2016 - 11:06

У меня всегда были болезненные месячные, первый день я всегда лежу с мертвенно-бледным лицом и мукой в глазах :)

Когда попадает на выходные, то тоже лежу :) .


  • 0

#2357 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 07 декабря 2016 - 11:22

И у меня так. Первый день с обезболивающими,второй-заливает(прошу прощения за подробности)
  • 0

#2358 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 11:22

Когда попадает на выходные, то тоже лежу :) .

Ох, а когда день рабочий мне даже представить страшно как его пережить:(
  • 0

#2359 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 11:45

у меня в детстве тоже так было, ходила два дня буквой зю и лопала анальгин

но повторюсь - это все равно считается мягким вариантом, некоторые реально лежат и вызывают скорую КАЖДЫЙ месяц

 

зы: после родов это проходит ;) не совсем прям, но намнооого менее болезненными становятся месячные, почти у всех


  • 1

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#2360 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 11:51

Мне узист где-то год назад заявила внезапно, что у меня видите ли матка слишком маленькая, не соответствует стандартам. Зачем она это сказала? Ведь я тогда лечила кисту
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки