Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#2781 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 апреля 2017 - 07:53

Как человек с хроническим гастродуоденитом, могу сказать, что и ФГДС нормально переносится. Когда я пугаюсь, начинаю хватать воздух ртом, а там как раз ртом дышать нужно. В общем, моя тема, если можно так сказать. :) Вот зондирование так и не смогла пройти. Сразу нос закладывает.


  • 0

#2782 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 апреля 2017 - 07:56

ЭхоГСГ не информативна, скажу я вам. Проходила. На руках остается только заключение УЗИ о том, сколько жидкости влили, сколько попало в полость матки. Никаких зажимов, проходимости/непроходимости там не увидят. Делают заключение только по объемам жидкости. Тогда как при рентгеновской ГСГ на руки выдают снимки, и любой гинеколог может посмотреть и сказать, проходимы трубы или нет, в какой области есть зажимы, если таковые имеются и т.д.


  • 0

#2783 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 апреля 2017 - 08:05

Я переболела гриппом в самое неподходящее время (хотели попробовать, но отбой). Пять дней пролежала с температурой 39. :( Надо еще как-то на УЗИ сходить, посмотреть толщину эндометрия.

Самое интересное, БТ держалась 37,4 - 37,6, а буквально пару дней назад упала до 36,5. На прием к гинекологу 17 апреля.

Решила, что пора завязывать с лекарствами, надо будить резервы организма. Хочу в этом цикле отказаться от дюфастона. Перешла на правильное питание, принимаю витамины. Постепенно возвращаю физические нагрузки. Начали с мужем гулять по вечерам. Рисую картину по номерам (как же это долго!).

И еще идем в отпуск с 17 апреля по 1 мая, уговариваю мужа по сумме отпускных, когда их получим, запланировать поездку на море. Очень хочется сменить обстановку! :)

Ну и буквально через 2 -3 недели стану тётей. :) Вот такие новости. :)


  • 3

#2784 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 апреля 2017 - 08:41

Перешла на правильное питание, принимаю витамины. Постепенно возвращаю физические нагрузки.

Я тоже на ПП. Отказалась от глютена (хлеба, выпечки, макарон, тортов и прочее). Похудела немного :) . Тоже принимаю витамины.

Но стрессы и переживания конечно никто не отменял.

 

Посмотрим, как оно дальше будет.


  • 0

#2785 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2017 - 10:02

Как человек с хроническим гастродуоденитом, могу сказать, что и ФГДС нормально переносится. Когда я пугаюсь, начинаю хватать воздух ртом, а там как раз ртом дышать нужно. В общем, моя тема, если можно так сказать. :) Вот зондирование так и не смогла пройти. Сразу нос закладывает.

ох, не знаю, мне два раза делали ФГДС и я оба раза думала. что умираю)))


  • 0

#2786 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2017 - 10:03

ЭхоГСГ не информативна, скажу я вам. Проходила. На руках остается только заключение УЗИ о том, сколько жидкости влили, сколько попало в полость матки. Никаких зажимов, проходимости/непроходимости там не увидят. Делают заключение только по объемам жидкости. Тогда как при рентгеновской ГСГ на руки выдают снимки, и любой гинеколог может посмотреть и сказать, проходимы трубы или нет, в какой области есть зажимы, если таковые имеются и т.д.

спасибо за информацию


  • 0

#2787 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 апреля 2017 - 17:14

спасибо за информацию

Не за что. :) Просто я сходила на эхоГСГ, получила на руки заключение "трубы частично проходимы" лишь потому, что вылилось меньше жидкости, чем должно быть в норме. В результате несколько разных гинекологов рекомендовали еще раз пройти данную процедуру, но уже с рентгеновскими снимками. Правда, во время операции доктор посмотрел на трубы изнутри, сказал, что хорошие. Я решила пока не травмировать организм.


  • 0

#2788 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2017 - 04:59

Не за что. :) Просто я сходила на эхоГСГ, получила на руки заключение "трубы частично проходимы" лишь потому, что вылилось меньше жидкости, чем должно быть в норме. В результате несколько разных гинекологов рекомендовали еще раз пройти данную процедуру, но уже с рентгеновскими снимками. Правда, во время операции доктор посмотрел на трубы изнутри, сказал, что хорошие. Я решила пока не травмировать организм.

надеюсь в той клинике есть и с рентгеном, а то делать дважды вообще не хочется
  • 0

#2789 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 04 апреля 2017 - 05:56

надеюсь в той клинике есть и с рентгеном,
 

 

у них подготовка разная,если вас будут готовить на эхогсг,то и будут делать под узи, раствор вливают разный,он не подойдет под рентген. 

ну и не забудьте сдать перед процедурой мазок на флору,чтобы он был обязательно чистый,а то разнесут воспаление повсюду 

 

ЭхоГСГ не информативна, скажу я вам.

 

+миллион.поэтому я всех настоятельно отговариваю от этой процедуры. 


  • 0

#2790 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 апреля 2017 - 03:12

Доброе утро, девочки! Отчитаюсь и спрошу совета. smile.png В прошлом цикле ставили "Овариум", фолликулы были, но овуляции не было. В этом цикле пропила "Овариамин" (потому что он был в аптечке, а денег на "Овариум", к сожалению, не было). По графику БТ овуляция была на 16 дмц, температура держалась 37,2 - 37,4. Буквально несколько дней назад БТ резко упала до 36,2 - 36,6. Вчера была на УЗИ (26 дмц), врач сказала, что всё-таки, видимо, овуляции не было, потому что нет желтого тела, якобы поздно на УЗИ пришла, ей сложно сделать вывод. Особо отметила очень тонкий эндометрий - всего 5 мм. Ко всему прочему я еще и тяжело переболела гриппом (5 дней пролежала с температурой 39), может, это тоже как-то повлияло на женское здоровье? в этом цикле целенаправленно отказалась от приема дюфастона. Теперь не знаю даже, есть ли смысл его пить или само всё начнется? Это ж всё-таки гормоны, не шутка. 

Прочитала недавно, что организм привыкает к синтетическим гормонам и перестает вырабатывать их самостоятельно, ленится. Может, зря я себя так накрутила?
На прием к врачу только 17 апреля. Подскажите, пожалуйста, у кого были проблемы с эндометрием, как наращивали?
Вчера узистка предложила в следующем цикле, например, сделать скрининг овуляции (несколько раз за цикл приходить на УЗИ), чтобы более достоверно посмотреть изменения, происходящие в организме. Я прямо настроилась на этот скрининг. 


  • 0

#2791 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 апреля 2017 - 03:30

Вчера узистка предложила в следующем цикле, например, сделать скрининг овуляции (несколько раз за цикл приходить на УЗИ), чтобы более достоверно посмотреть изменения, происходящие в организме. Я прямо настроилась на этот скрининг. 

И это правильно. Это информативно.

Только там ничего пить не надо из лекарств, чтобы картина была максимально "чистой"

 

Грипп влияет на овуляцию, да.

 

А в остальном лучше пока не парьтесь и сделайте фолликулометрию сначала. Потому что причин, почему на узи такая картина, может быть очень много. Начиная с гормональной недостаточности ( 5 мм - это первая фаза, о чем говорит и отсутствие ЖТ) и заканчивая вообще чем угодно.

 

Насколько я помню, пить Дюфастон надо с момента овуляции, ну ориентировочно на 14 ДЦ. А сейчас какой смысл? Если фаза первая, то дюфастон только нарушит все процессы. Если цикл вообще ановуляторный, то зачем растить эндометрий? Короче, как ни крути - все равно не то. Единственный повод его пить - это если без него у вас месячных нет вообще. Тогда да.  


  • 0

#2792 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 апреля 2017 - 03:36

http://www.babyplan....em_vtoruju_fazu

http://www.babyplan....afiki/analysis1

 

То есть, фолликулометрия поможет понять, есть ли О вообще... какой эндометрий в какой фазе... сколько длятся фазы... и тп. А от этого уже можно плясать - сдавать анализы на гормоны, что-то стимулировать и тп. 


  • 0

#2793 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 05 апреля 2017 - 14:24

вообще по всем правилам делайте фолликулометрию, чтобы в следующие циклы понимать,когда у вас примерно овуляция, то есть первый раз идите 3-5 дц,потом 12-14.потом 20-22. И то что у вас узистка не увидал желтое тело,скорее всего овуляции не было, либо плохая узистка, для желтого тела 26 дц вполне себе нормальное явление,никак не поздно.у меня желтое тело с прошлого цикла даже видели :) ищите хорошего узиста,тем более живете в крупном городе. Дюфастон пьется с 16 дц, то при условии что вы знаете,что овуляция у вас до 16 дц,иначе вы ее забьете просто напросто.Ну  еще один совет, никогда не назначайте себе гормоны,и тем более не отменяйте их. Про эндометрий, не наращивайте его сами только под присмотром врача, они его наращивают прогиновой или дивигелем. Есть народные безопасные методы- тыквенный сок,качание пресса, грейпфруты. Проверенно на себе,действует :) 


  • 1

#2794 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 апреля 2017 - 02:58

Спасибо, девочки! :) Обязательно попробую и продукты, и прокачку пресса. :)

Теперь осталось дождаться М. В новом цикле не хочу ничего принимать и колоть, потому как всё-таки надеюсь на поездку на море в отпуске. :) Ну даже если не улетим, то что-нибудь интересное еще напланирую.

Дюфастон выписали на полгода с 16 по 25 дмц принимать. После операции цикл вообще растянулся до 60 дней, и начинались М только после приема дюфастона. Организм как будто замер и не просыпается.


  • 0

#2795 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 06 апреля 2017 - 11:53

Дюфастон выписали на полгода с 16 по 25 дмц принимать.

 

раз уж прописали, я б не стала отменять,раз циклы такие большие и нерегулярные, то лучше их не терять. а то и гормоны поплывут,если они в норме  


  • 0

#2796 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 мая 2017 - 15:30

Девочки, а кому то делали лапору по рассечению спаек в малом тазу? Быстро потом беременность наступила?
  • 0

#2797 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 мая 2017 - 00:38

Девочки, а кому то делали лапору по рассечению спаек в малом тазу? Быстро потом беременность наступила?

Ну вообще собственно спайки на беременность не влияют, если они не непосредственно в трубах или в матке. На зачатие не влияют, вернее. Во время беременности может быть больно, но зачать можно и со спайками - как и без них. 

 

Знакомой делали лапару, убирали спайки в трубах (восстанавливали проходимость). Через два месяца примерно забеременела, это притом, что рабочей была только 1 труба - вторая вообще непроходима, там никакая лапара б не помогла. 


  • 0

#2798 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 мая 2017 - 09:07

Ну вообще собственно спайки на беременность не влияют, если они не непосредственно в трубах или в матке. На зачатие не влияют, вернее. Во время беременности может быть больно, но зачать можно и со спайками - как и без них.

Знакомой делали лапару, убирали спайки в трубах (восстанавливали проходимость). Через два месяца примерно забеременела, это притом, что рабочей была только 1 труба - вторая вообще непроходима, там никакая лапара б не помогла.

Мне наоборот, сказали, что если и забеременюю, то возможна внематочная. Причем сказали три разных врача
  • 0

#2799 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 мая 2017 - 09:40

Мне наоборот, сказали, что если и забеременюю, то возможна внематочная. Причем сказали три разных врача

может, все же про спайки в трубах речь идет?

 

на кишечнике спайки - тоже "в малом тазу", но если трубы не затронуты, то как бы причем тут бесплодие.. ну так, чисто для примера


  • 0

#2800 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 мая 2017 - 10:54

Хотела дописать, да не успела...

 

Где бы там спайки ни были, лучше сделать лапару. И на беременность шансы повысятся, и во время беременности проблем будет меньше. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки