Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#2801 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 мая 2017 - 10:55

может, все же про спайки в трубах речь идет?

на кишечнике спайки - тоже "в малом тазу", но если трубы не затронуты, то как бы причем тут бесплодие.. ну так, чисто для примера

Да,вокруг труб как раз.
  • 0

#2802 alsu.saifullina@mail.ru

alsu.saifullina@mail.ru

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 мая 2017 - 11:38

Девчонки, всем привет!

хочу подготовиться к зачатию здорового малыша заранее. подскажите, пожалуйста, у кого на примете есть хороший врач в Москве? аюрведический, тибетский или народный? главное не классическая медицина с пилюлями))


  • 0

#2803 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 06 мая 2017 - 15:53

Девочки, кто изучал вопрос овуляции, объясните, плиз для ленивых)

Купила тесты на овуляцию, использовала 6 штук в тот период, когда, по моему мнению она должна быть, а результат отрицательный.
Это значит, что я не угадала с временем? Или у меня нет овуляции?
А если есть месячные, это же значит, что овуляция была?
  • 0

#2804 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 06 мая 2017 - 22:05

Девочки, кто изучал вопрос овуляции, объясните, плиз для ленивых)

Купила тесты на овуляцию, использовала 6 штук в тот период, когда, по моему мнению она должна быть, а результат отрицательный.
Это значит, что я не угадала с временем? Или у меня нет овуляции?
А если есть месячные, это же значит, что овуляция была?

У меня так же было. Это может означать и первое, и второе. Может, попробовать сдвинуть немного тесты в следующем цикле?
Месячные не означают, что овуляция была. Она может не в каждом цикле быть.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Я _ Весна)

#2805 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 07 мая 2017 - 07:54

Девочки, кто изучал вопрос овуляции, объясните, плиз для ленивых) Купила тесты на овуляцию, использовала 6 штук в тот период, когда, по моему мнению она должна быть, а результат отрицательный. Это значит, что я не угадала с временем? Или у меня нет овуляции? А если есть месячные, это же значит, что овуляция была?

 

возможно не угадали со временем, овуляция может быть ранняя, или наоборот поздняя, правильно вам посоветовали сдвинуть тесты.Наличие месячных совсем не гарантия овуляции,это отторжение эндометрия,совсем другая штука.Если хотите точно узнать есть или нет овуляция идите на узи день на 12 цикла , это наиболее достоверный вариант.ну и не скидывайте со счетов ановуляторные циклы, такие бывают примерно 1-2 раза в год у обычной,здоровой женщины 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Я _ Весна)

#2806 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 07 мая 2017 - 09:47

Девочки, кто изучал вопрос овуляции, объясните, плиз для ленивых)

Купила тесты на овуляцию, использовала 6 штук в тот период, когда, по моему мнению она должна быть, а результат отрицательный.
Это значит, что я не угадала с временем? Или у меня нет овуляции?
А если есть месячные, это же значит, что овуляция была?

http://elenavolzheni...trualnye-cikly/Мои знания об овуляции базируются на этом блоге))) тут говорят, что бывает, что месячные есть, а овуляция не происходит. Или происходит, но не в середине цикла.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Я _ Весна)

#2807 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 07 мая 2017 - 22:48

Если хотите точно узнать есть или нет овуляция идите на узи день на 12 цикла


Мне узисты говорили, что в динамике нужно смотреть. На 12 день было только доминантный фолликул видно, а что с ним дальше будет (вырастет ли и лопнет ли) - надо было отслеживать еще несколько дней. Поэтому они рекомендовали фолликулометрию несколько дней в течение цикла.
  • 0

#2808 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 08 мая 2017 - 08:36

Мне узисты говорили, что в динамике нужно смотреть. На 12 день было только доминантный фолликул видно, а что с ним дальше будет (вырастет ли и лопнет ли) - надо было отслеживать еще несколько дней. Поэтому они рекомендовали фолликулометрию неско

 

да все верно вам сказали,это я по своему опыту вам говорю,я ходила на 12-14 день,и у меня уже было все понятно,фолликул всегда лопался.В основном фолликулогенез делается 3-5 дц, 12-14, 20-21 дц.  Лучше в динамике посмотреть.а если месяца 2-3 не очень хорошо идут дела,можно и на консультацию к врачу


  • 0

#2809 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 мая 2017 - 15:21

Привет планирующим))

 

я никак не могу дойти сдать биопсию)) уже второй месяц(

1й раз по незнанию записалась не в тот день, оказалось что надо сдавать биопсию до 10дня от начала цикла а я на 19 приперлась))

ладно, думаю, запишусь на след цикл) звоню, а мой врач в отпуске

 

Уже потихоньку и желание пропадает идти сдавать, тем более врач мой говорит совсем "на глаз" не похоже, что дисплазия и цито хорошая..эх, но надо так надо)

беременеть до сентября уже не планирую, в сентябре выхожу уже замуж) уже после тогда) не получилось как мечтала, родить до 30)) да и фиг с этим)))

 

планирую только пойти сдать ТОРЧ, есть подозрения, что нужно краснуху поставить :unknw: 


  • 0

#2810 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 мая 2017 - 07:28

Daria Johnson, поздравляю вас с приближающейся свадьбой! Не переживайте, родите после 30 :)  Желаю вам здоровенького и долгожданного малыша! Счастья и всех благ!

Такой вопрос: а почему есть подозрения на краснуху? 


  • 2

#2811 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 18 мая 2017 - 02:01

Daria Johnson, поздравляю вас с приближающейся свадьбой! Не переживайте, родите после 30 :)  Желаю вам здоровенького и долгожданного малыша! Счастья и всех благ!

Такой вопрос: а почему есть подозрения на краснуху? 

 

Спасибо :wub:

ну прививки от нее у меня не было, и мама не может вспомнить, болела ли я краснухой, думаю подстраховаться

хотя говорят краснуху еще "поймать" надо, не так легко и заразиться)


  • 0

#2812 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 мая 2017 - 02:20

Да, непросто) Довольно редкое заболевание

 

Я сдавала как-то раз, оказалось, что за 26 лет я краснухой не болела, иммунитета нет


  • 1

#2813 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 18 мая 2017 - 02:50

Можно на антитела сначала сдать? У меня прививки не было и записей о болезни нет, а антитела оказались.
  • 1

#2814 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 мая 2017 - 02:55

Так это так и делается. Анализ на антитела и по факту - прививка или нет :)


  • 0

#2815 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 мая 2017 - 03:37

А мы так усердно не готовились к беременности, поэтому я тоже не знаю есть ли антитела к краснухе. Но я решила не запариваться, что либо делать уже всё равно поздно
  • 0

#2816 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 18 мая 2017 - 04:38

я на торч-инфекции сдала, антитела есть. Хоть и втопую прививку не делала
  • 0

#2817 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 мая 2017 - 04:55

Сейчас залезла в свою обменную карту в торч-комплексе напротив краснухи написано отриц. и цифры 28,20. Что это значит?
  • 0

#2818 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 18 мая 2017 - 05:03

Сейчас залезла в свою обменную карту в торч-комплексе напротив краснухи написано отриц. и цифры 28,20. Что это значит?

Это значит , что у вас нет краснухи.
  • 0

#2819 Птичка учится летать

Птичка учится летать

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 15:42

Девочки, всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может был у кого был такой опыт: мы планируем сейчас свадьбу и потом детишек. Мужу когда-то в подростковом возрасте говорили, что у него есть варикоцеле. Но небольшое и с ним ничего делать не нужно.
Но в интернете много информации о том, что варикоцеле может привести к бесплодию и необходимости искусственного оплодотворения.В то же время многие мужчины с варикоцеле имеют 2-3 детей, у узнают о нем случайно.
У меня по гинекологии - все хорошо. Стоит ли мужу сейчас идти обследоваться, пока мы еще не начали пробовать зачать малыша? Или лучше не забивать себе голову заранее (как говорит Жгарева, что не нужно проверять заранее спермограмму, тк может быть только хуже). Нам по 29 лет. Был ли у кого-то опыт беременности с варикоцеле у мужа?
  • 0

#2820 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июня 2017 - 03:04

Птичка учится летать, идти по врачам стоит через год с начала активного планирования, если ничего не получается. Я имею в виду - по профильным врачам. 

 

А так всё равно нужно сдать на ЗППП, провести профилактику хронических заболеваний, вылечить зубы ну и так далее.  


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки