Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#2821 Птичка учится летать

Птичка учится летать

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 09 июня 2017 - 07:31

Олька Николаевна, спасибо!
  • 0

#2822 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 июня 2017 - 07:37

Мне кажется, что всё зависит от мужчины. Если он к таким вещам спокойно относится, без негатива, то неплохо бы спермограмму сдать. Я тоже читала, что при варикоцеле нередко могут быть проблемы со сперматозоидами.


  • 1

#2823 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июня 2017 - 08:38

Могут быть, а могут и не быть. Зависит от степени поражения. 


  • 0

#2824 Птичка учится летать

Птичка учится летать

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 09 июня 2017 - 17:37

Он говорит: если ты хочешь, я схожу. Но не накручивай, все будет нормально.
  • 1

#2825 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июня 2017 - 03:13

Ну пока что он прав) Кто его знает, может беременность случится сразу же в первый месяц? Ну или во второй? Или через полгода? Это всё - норма. 


  • 0

#2826 Пружинка

Пружинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 июня 2017 - 09:47

Девочки, привет) у меня задержка третий день. Вчера немного были тянущие боли внизу живота. Сделала сегодня два теста утром - клеар блю отрицательный, эви тест - слабенькая полосочка, видно только при ярком свете.Ну думаю - а вдруг беременность. Закупила еще пару тестов - думаю сделаю через пару дней (хотя терпеть два дня это ужас конечно))).
А сейчас пошла в туалет - а там выделения такие прозрачные и с прожилочками крови немного. Обычно перед месячными у меня другие совсем выделения.
Стоит ли беспокоиться и бежать к врачу? И есть ли смысл делать еще тесты? Может сразу на узи - мало ли чего там у меня. Не знаю как выдержать теперь три выходных... может конечно это и предвесник месячных был - но подобных выделений раньше у себя не замечала. А так хотелось уже поверить в беременность - даже животик гладила после тестов, просила чтоб там хорошенько все прикрепилось. ))))) А я как обычно, наверно, накрутила себе, напридумывала. И уж на третий то день задержки должна быть уже поярче полосочка.
  • 0

#2827 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июня 2017 - 09:51

Пружинка, беспокоиться и бежать смысла нет. УЗИ ничего не видит на 3-4 неделях (а у вас не больше). Врач может только сказать, что увеличена матка, но после осмотра выделения могут превратиться в обычное кровотечение. 

 

Поэтому просто ждите и старайтесь не загружаться. В смысле - мыслями. Покушайте чего-нибудь вкусного. Помедитируйте. Фильм хороший посмотрите, погуляйте. 

 

Тесты можно делать хоть каждые 5 минут, утром - необязательное условие (хотя на таком сроке утром будет чуть виднее, гормона больше). Ну и если совсем свербит, а в городе есть работающие лаборатории, то можете сдать ХГЧ. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Пружинка

#2828 Пружинка

Пружинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 июня 2017 - 09:54

Пружинка, беспокоиться и бежать смысла нет. УЗИ ничего не видит на 3-4 неделях (а у вас не больше). Врач может только сказать, что увеличена матка, но после осмотра выделения могут превратиться в обычное кровотечение. 
 
Поэтому просто ждите и старайтесь не загружаться. В смысле - мыслями. Покушайте чего-нибудь вкусного. Помедитируйте. Фильм хороший посмотрите, погуляйте. 
 
Тесты можно делать хоть каждые 5 минут, утром - необязательное условие (хотя на таком сроке утром будет чуть виднее, гормона больше). Ну и если совсем свербит, а в городе есть работающие лаборатории, то можете сдать ХГЧ.

Олька Николаевна, спасибо. А то прям мысли в разные стороны, мозги набекрень. Видать сказывается, когда уже долго планируешь беременность, а ничего не получается.
И муж в командировке - даже некому успокоить мой воспаленный мозг. ))) а на расстоянии не хочу ничего ему говорить - вдруг только зря расстраивать. Он ведь тоже очень ждет.
  • 0

#2829 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июня 2017 - 09:56

Пружинка, можете мне писать напрямую https://vk.com/2mamka

Я тут типа психологической и практической поддержкой будущих мам занимаюсь :) Советы раздаю. И всем помогаю, кому тревожно и кто напуган.

 

Вам правда сейчас никакой врач не поможет. Ну максимум Дюфастон пропишут пить, как всегда - без анализов и осмотров. Лучше уж хотя бы до конца праздников досидеть, убедиться - а потом что-то делать.  


  • 0

#2830 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 10 июня 2017 - 10:31

И правда, сдайте кровь на ХГЧ. В Питере результат даже в субботу приходит через 3-4 часа. И будет всё ясно сразу.


  • 0

#2831 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июня 2017 - 10:34

Lady Jane, у нас выходные и праздники тут :) В понедельник День России, так что не факт, что что-то где-то работает.. 


  • 0

#2832 Пружинка

Пружинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 июня 2017 - 11:18

Олька Николаевна, пойду погуляю. У нас то день еще только. Если уж совсем мозг взорвется - напишу вам ))) спасибо большое вам за помощь.

Lady Jane, я в пригороде Питера живу. У нас тут нет экспресс тестов на ХГЧ. До центра далеко ехать. До вторника решила подожду. Если так задержка и будет - пойду кровь сдам.
  • 2

#2833 Пружинка

Пружинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 июня 2017 - 11:18

Олька Николаевна, пойду погуляю. У нас то день еще только. Если уж совсем мозг взорвется - напишу вам ))) спасибо большое вам за помощь.

Lady Jane, я в пригороде Питера живу. У нас тут нет экспресс тестов на ХГЧ. До центра далеко ехать. До вторника решила подожду. Если так задержка и будет - пойду кровь сдам.
  • 0

#2834 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 10 июня 2017 - 12:23

Lady Jane, я в пригороде Питера живу. У нас тут нет экспресс тестов на ХГЧ. До центра далеко ехать. До вторника решила подожду. Если так задержка и будет - пойду кровь сдам.

Терпения Вам! Знаю, как это нелегко, когда любопытство с беспокойством так и поедают. 


  • 0

#2835 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 10 июня 2017 - 12:24

Lady Jane, у нас выходные и праздники тут :) В понедельник День России, так что не факт, что что-то где-то работает.. 

угу-угу, я сейчас тоже "тут", в гостях у мамы с папой )) В Питере и в субботу, и в вскр. кровь берут и результаты в тот же день выдают, по субботам точно. Про День России не знаю )))


  • 0

#2836 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июня 2017 - 12:39

угу-угу, я сейчас тоже "тут", в гостях у мамы с папой )) В Питере и в субботу, и в вскр. кровь берут и результаты в тот же день выдают, по субботам точно. Про День России не знаю )))

Везет питерцам.... ))


  • 0

#2837 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июня 2017 - 19:32

Олька Николаевна, а не подскажите по поводу дюфастона, может знаете. Врач посмотрел на узи и сказала что цикл ановуляторный, все нормально, но не понятно есть ли овуляция впринципе и т.к. мы собрались активно планировать, то прописала пить два цикла дюфастон(чтобы в следующем точно с овуляцией все ок было). Первый цикл я пропила его, сейчас второй и вот сомневаюсь пить его или нет. Т.к. есть вероятность, что с этого цикла будет беременность, получается на нем. Я просто почитала что обычно девушки его долго пьют.

А с овуляцией фиг поймешь есть она или нет, сделала тесты, они мне все 5 дней положительный результат показали( три дня полоска была прямо яркая как и контрольная, два дня чуть светлее, незначительно), хотя с этим гормоном все ок.  


  • 0

#2838 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 10 июня 2017 - 20:08

Прогестерон (дюфастон) овуляцию может только подавить, если начать пить его до неё, но никак не стимулировать. А если вовремя, после овуляции начать, и будет Б, так и отлично, это её поддержит дополнительно, если вдруг своего прогестерона мало. 


  • 3

Поблагодарили 1 :
Miss O

#2839 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 июня 2017 - 02:32

Miss O, его пьют после овуляции, во второй фазе. Если пить весь цикл, то овуляции можно не дождаться.  

 

На тесты на О особо не стоит полагаться, если с овуляцией непонятно. Лучше контролировать при помощи узи, это более информативно. Например, тест не покажет, вышла ли яйцеклетка, так как они реагируют лишь на уровень гормона, а не на процессы в яичниках. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Miss O

#2840 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 11 июня 2017 - 02:37

Девочки, привет) у меня задержка третий день. Вчера немного были тянущие боли внизу живота. Сделала сегодня два теста утром - клеар блю отрицательный, эви тест - слабенькая полосочка, видно только при ярком свете.Ну думаю - а вдруг беременность. Закупила еще пару тестов - думаю сделаю через пару дней (хотя терпеть два дня это ужас конечно))).
А сейчас пошла в туалет - а там выделения такие прозрачные и с прожилочками крови немного. Обычно перед месячными у меня другие совсем выделения.
Стоит ли беспокоиться и бежать к врачу? И есть ли смысл делать еще тесты? Может сразу на узи - мало ли чего там у меня. Не знаю как выдержать теперь три выходных... может конечно это и предвесник месячных был - но подобных выделений раньше у себя не замечала. А так хотелось уже поверить в беременность - даже животик гладила после тестов, просила чтоб там хорошенько все прикрепилось. ))))) А я как обычно, наверно, накрутила себе, напридумывала. И уж на третий то день задержки должна быть уже поярче полосочка.

 

У меня вообще только на 7 день призрак показался, я тут всем мозг сьела с этой еле видимой полоской)

А так да, надо набраться терпения и подождать, хотя прекрасно понимаю, что это оочень сложно - отвлечься от этих мыслей :))


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки