Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#3021 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 октября 2017 - 12:03

Была вчера у репродуктолога, по анализу амг низкий. Врач мягко намекнула - выход только эко. Девочки, руки опускаются. Неужели все? Что ж я такая бракованая?

ничего вы не бракованная

всякое бывает

хорошо же, что есть ЭКО и что можно таким способом забеременеть, если вдруг обычным не получится) не грустите!


  • 3

#3022 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 октября 2017 - 13:15

когда врач говорит что-то страшное или неприятное - лучше спросить еще двух врачей

Я обычно так и делаю. Но уже устала от врачей.
  • 0

#3023 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 октября 2017 - 13:17

ничего вы не бракованная
всякое бывает
хорошо же, что есть ЭКО и что можно таким способом забеременеть, если вдруг обычным не получится) не грустите!

Для меня эко - это приговор. А если еще и донорские яйцеклетки, то я совсем так не хочу.
  • 0

#3024 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 октября 2017 - 13:17

У меня подруге после двух кесарево врач говорила, что она если захочет еще забеременеть, нужно будет операцию делать, спайки убирать - в итоге вот скоро третьего рожает, без всяких операций))))

Как здорово!
  • 0

#3025 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 13:41

Я обычно так и делаю. Но уже устала от врачей.

Тогда можно взять паузу и вообще ни о чем не думать. Отдохнуть от врачей, заняться более приятными делами


  • 1

#3026 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 13:42

Для меня эко - это приговор. А если еще и донорские яйцеклетки, то я совсем так не хочу.

Вот как раз за время паузы изменится отношение к ЭКО. Никакой это не приговор, а обычная медицинская манипуляция. 


  • 1

#3027 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 октября 2017 - 14:57

Вот как раз за время паузы изменится отношение к ЭКО. Никакой это не приговор, а обычная медицинская манипуляция.

Но это опять к тому,что сама я забеременить не в состоянии. Чувствую себя не правильной, сломанной какой то.тем более мне только платный эко с моим амг 0,86. А если не получится?
  • 0

#3028 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 октября 2017 - 14:59

Муж у меня все надеется,что само все получится. Я уже спустя два года сюрпризов типа спаек,эндометриоза и прочей дряни, теперь вот амг этот, не верю в то чтоту нас что то получится.... Я и знать не знала про все это. А тут это все и сразу. Может и не будет у нас детей, а я тут че то пытаюсь, лечусь, сдаю анализы.
  • 0

#3029 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 15:06

Муж у меня все надеется,что само все получится. Я уже спустя два года сюрпризов типа спаек,эндометриоза и прочей дряни, теперь вот амг этот, не верю в то чтоту нас что то получится.... Я и знать не знала про все это. А тут это все и сразу. Может и не будет у нас детей, а я тут че то пытаюсь, лечусь, сдаю анализы.

Может ещё не время? Стоит отпустить ситуацию и попробовать отвлечься, как посоветовали выше. Я понимаю, что вы сейчас очень переживаете и расстроены..
  • 2

#3030 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 15:08

ЛенаЛеночка,вот будет прикол, если через месяц пересдашь - и все будет нормально

Гормоны - они такие, их надо хорошо отмониторить, чтобы точно понять, что ЕСТЬ проблемы. Потому что часто бывает, что их нет 


  • 2

#3031 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 15:09

у нас одна форумчанка забеременла на 40-какой-то день цикла, причем дня с 14-го тесты на овуляцию показывали уверенные две полоски, и показывали они доолго, не одну неделю

казалось бы - налицо большие проблемы с гормонами, просто огромные

но эти "проблемы" уже скоро ножками пойдут :)


  • 1

#3032 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 октября 2017 - 16:23

ЛенаЛеночка,вот будет прикол, если через месяц пересдашь - и все будет нормально
Гормоны - они такие, их надо хорошо отмониторить, чтобы точно понять, что ЕСТЬ проблемы. Потому что часто бывает, что их нет

Так амг гормон говорит о том что яйцеклеток у меня мало. Новые то они точно не появятся.
  • 0

#3033 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 октября 2017 - 17:51

Я бы попробовала ЭКО в таком случае. Лучше так чем без детей.
  • 1

#3034 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 19 октября 2017 - 18:34

О, у меня было похожее отношение к КС. Типа не я рожаю тогда, а врачи, а я - нишмагла. Однако же, вот в чём штука: кто я? кто не я? Если я = моё тело и только, то да, может и нишмагла. А вот если я таки = личность, то и ЭКО и КС - это мой выбор, мои решения, мой ребёнок. Это, грубо говоря, как взять нож, если не откусить зубами. ЭКО - просто инструмент. Ваш. Нож же - не приговор? Ну вот. Как в том анекдоте - боженька, что ж ты меня от потопа не спас?  - А кто ж тебе лодки-то посылал? У Бога есть много способов дать нам детей - можно через овуляцию и оплодотворение в теле, а можно через ЭКО. И там, и там - его воля + ваша (без неё тоже никак) и нет никаких эпохальных отличий. ЭКО просто дороже. Как и нож. Но смысловых отличий нет. Результат достижим. 


  • 2

#3035 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 октября 2017 - 19:29

О, у меня было похожее отношение к КС. Типа не я рожаю тогда, а врачи, а я - нишмагла. Однако же, вот в чём штука: кто я? кто не я? Если я = моё тело и только, то да, может и нишмагла. А вот если я таки = личность, то и ЭКО и КС - это мой выбор, мои решения, мой ребёнок. Это, грубо говоря, как взять нож, если не откусить зубами. ЭКО - просто инструмент. Ваш. Нож же - не приговор? Ну вот. Как в том анекдоте - боженька, что ж ты меня от потопа не спас? - А кто ж тебе лодки-то посылал? У Бога есть много способов дать нам детей - можно через овуляцию и оплодотворение в теле, а можно через ЭКО. И там, и там - его воля + ваша (без неё тоже никак) и нет никаких эпохальных отличий. ЭКО просто дороже. Как и нож. Но смысловых отличий нет. Результат достижим.

Согласна. Но смириться тяжело с этим. Я себя двоечницей чувствую.
  • 1

#3036 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 октября 2017 - 19:30

Я бы попробовала ЭКО в таком случае. Лучше так чем без детей.

Да а деваться то и не куда. Конечно будем пробовать.
  • 0

#3037 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 октября 2017 - 03:17

Согласна. Но смириться тяжело с этим. Я себя двоечницей чувствую.

А это другая тема. И работа для психолога

Почему каждая неудача вызывает такие ощущения... это ж не только эко касается, но и всего остального обычно


  • 0

#3038 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 20 октября 2017 - 03:21

Муж у меня все надеется,что само все получится. Я уже спустя два года сюрпризов типа спаек,эндометриоза и прочей дряни, теперь вот амг этот, не верю в то чтоту нас что то получится.... Я и знать не знала про все это. А тут это все и сразу. Может и не будет у нас детей, а я тут че то пытаюсь, лечусь, сдаю анализы.

Вот когда вот так, одно-другое-третье и конца-края этому не видно, я бы тоже посоветовала просто переключиться, отвлечься. Вы молоды, отложить на год-два все думы и попытки для Вас совершенно не критично, время еще пока не поджимает. Не надо ломить через колено, раз пока такой период. Моей знакомой было уже за 40, врач сказал, что ей уже даже ЭКО не поможет, надеяться не на что. И вот ей 42, и тест неожиданно показывает две полоски)) Поверить не могла, но это правда) Выносила без особых проблем, родила КС (по показаниям возраста) абсолютно здоровую девочку, ей скоро годик)) Для меня это пример настоящего чуда и того, что в мире есть не только наше страстное желание, но и Божья Воля, которой нужно довериться. Удачи Вам, уверена, у Вас все получится!


  • 0

#3039 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 октября 2017 - 04:24

Вот когда вот так, одно-другое-третье и конца-края этому не видно, я бы тоже посоветовала просто переключиться, отвлечься. Вы молоды, отложить на год-два все думы и попытки для Вас совершенно не критично, время еще пока не поджимает. Не надо ломить через колено, раз пока такой период. Моей знакомой было уже за 40, врач сказал, что ей уже даже ЭКО не поможет, надеяться не на что. И вот ей 42, и тест неожиданно показывает две полоски)) Поверить не могла, но это правда) Выносила без особых проблем, родила КС (по показаниям возраста) абсолютно здоровую девочку, ей скоро годик)) Для меня это пример настоящего чуда и того, что в мире есть не только наше страстное желание, но и Божья Воля, которой нужно довериться. Удачи Вам, уверена, у Вас все получится!

Спасибо)
  • 0

#3040 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 октября 2017 - 04:32

Моя мама вышла замуж в 25, а первого ребенка родила в 38. Это при полном здоровье и отсутствии каких бы то ни было проблем по женской части. Просто, говорит, "как-то не получалось". 

Первый ребенок не выжил, но там история мутная, с возрастом не связанная. А после него - еще три беременности, двое живых детей (я и мой брат). 

 

И это 32 года назад, когда медицина была совсем на другом уровне и ЭКО не практиковалось. Даже КС не делали, все естественным путем. Правда, в Германии, в Союзе может и прокесарили бы, хотя кто знает..

 

В общем, никто не знает, что кому отмерено. И когда родятся дети. И каким путем. 

Не стоит паниковать заранее. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки