Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#3181 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 22 февраля 2019 - 09:05

Вы только планируете? Что значит всё ок, если папилломы есть, на впч сдавали анализ?

Все ок в плане мазков , крови и ТД. Проблема только в папилломах
  • 0

#3182 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 февраля 2019 - 09:12

Они разные бывают. Если речь идет о еле проступающих бугорках, то их можно и не трогать. А если там конкретные бородавки, да еще с ножкой - то лучше удалять. Они и кровить могут (сколько потом это вам нервов потрепет во время вынашивания..), и повреждаться во время родов (а любое повреждение новообразований на коже или слизистых - это нехорошо)... в общем, ну его, лучше заранее избавиться. 

 

Если ваша врач вам не расскажет, что она там увидела, то есть смысл пойти к платному гинекологу, всё расспросить и проконсультироваться


  • 0

#3183 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 февраля 2019 - 09:15

Вообще мне уже несколько врачей сказали, что впч лечится. Хотя никогда раньше ни один врач не предлагал вообще ничего в отношении этого вируса.

Сходите к другому врачу со своими анализами.

 

Какой впч у вас? Цитологию не брали?

 

Если хотите напишу в личку какое лечение впч сейчас предлагают. 


  • 0

#3184 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 22 февраля 2019 - 09:31


Если ваша врач вам не расскажет, что она там увидела, то есть смысл пойти к платному гинекологу, всё расспросить и проконсультироваться

Записалась к платному, расспрошу все нормально. Странно что полгода назад мне сказали что они есть и все , был бы там кошмар-кошмар, наверное заострили бы внимание, тем более что и кольпоскопию тогда делали.
Цитологию не делали вроде. Посмотрим что скажет другой врач
  • 1

#3185 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 февраля 2019 - 09:37

впч не лечится, но можно убирать его проявления, если они мешают :) либо подавлять активность вируса, если вдруг чего полезло

 

Убирать папилломы рекомендуется из всех мест, где высок риск их травмировать - особенно, если они крупные. Могут, конечно, потом снова вырасти... но там и видно будет, это не факт. 


  • 0

#3186 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 февраля 2019 - 09:43

У нас цитологию делают всем чуть ли не планово. Особенно с впч. Особенно планирующим.

Хотя могли просто не сказать, если анализ хороший.

 

У меня такая фигня была с эрозией. Все врачи в один голос твердили что она ужас-ужас и нужно прижигать. Я прижигать была не готова. А переехала, врача поменяла, спросила у неё про эрозию. Она мне говорит что ерунда, эрозия маленькая и прижигать её не нужно.

 

впч не лечится, но можно убирать его проявления, если они мешают
 Повторюсь. Уже не один врач мне сказал, что в его практике есть пациентки, которые вылечили впч. Я не врач, но оснований не доверять конкретно этим людям у меня нет, т.к. лично мне они очень помогли.
  • 0

#3187 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 февраля 2019 - 09:55

вон чего нашла http://www.aif.ru/he...mozhno_vylechit


  • 0

#3188 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 февраля 2019 - 10:02

Ну вот "в юном возрасте" можно избавиться от вируса. Очень неопределённо)) 

А может скоро появится какое-то ещё лекарство. Мне врач моя сказала, что свечи новые появились для лечения, поговаривают хорошие, но дорогие и она ещё не успела их "испытать".


  • 1

#3189 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 22 февраля 2019 - 10:05

У нас цитологию делают всем чуть ли не планово. Особенно с впч. Особенно планирующим.
Хотя могли просто не сказать, если анализ хороший.

У меня такая фигня была с эрозией. Все врачи в один голос твердили что она ужас-ужас и нужно прижигать. Я прижигать была не готова. А переехала, врача поменяла, спросила у неё про эрозию. Она мне говорит что ерунда, эрозия маленькая и прижигать её не нужно.
Повторюсь. Уже не один врач мне сказал, что в его практике есть пациентки, которые вылечили впч. Я не врач, но оснований не доверять конкретно этим людям у меня нет, т.к. лично мне они очень помогли.

Помню что на АТ клетки делали анализ , это не то?

Я наивная фиалка думала , что брошу пить ОК и сразу можно планировать беременность. Но доктор сказала ждать 3 цикла. вот подходит к концу третий цикл и только сейчас говорит иди ка удалять эти штуки...
  • 0

#3190 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 22 февраля 2019 - 10:12

Ну вот "в юном возрасте" можно избавиться от вируса. Очень неопределённо))
А может скоро появится какое-то ещё лекарство. Мне врач моя сказала, что свечи новые появились для лечения, поговаривают хорошие, но дорогие и она ещё не успела их "испытать".

Не успела испытать) мне невролог недавно прописал таблетки, в инструкции написано : механизм действия полностью не изучен)) он типа помогает, но мы не знаем почему)
  • 0

#3191 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 февраля 2019 - 10:19

Помню что на АТ клетки делали анализ , это не то?

 Ага, скорее всего он.

 

 

Я наивная фиалка думала , что брошу пить ОК и сразу можно планировать беременность. Но доктор сказала ждать 3 цикла. вот подходит к концу третий цикл и только сейчас говорит иди ка удалять эти штуки...

Я тоже такая щас всё сдам, пролечу оставшееся и можно будет. А тут бац и опять анализ не такой. 

Решила что лучше потерпеть и быть уверенной))

 

 

Не успела испытать)

Ну как я поняла, это первый препарат, направленный именно на впч. В смысле первый существующий вообще)) Ну куда врачам деваться, исследуют новые лекарства на пациентах...) Меня радует что честно)

Хотя и мутно всё. Лечение 3-6 месяцев. Где-то по 4к в месяц выходит, чуть больше даже наверное.

А так пока что они все в один голос одно и то же лекарство назначают, всем и везде. У меня подруга за 1000км живёт, ей такое же лечение назначили)) Раз в пол года повторять.


  • 0

#3192 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2019 - 10:21

У меня в прошлую б-ть нашли папилому, ничего делать не стали, сказали прийти после - после пришла ничего нет. А знакомой удалили, операция под общим наркозом, через два часа пошла домой. Правда вот точно не могу сказать было это до б-ти или после.
  • 0

#3193 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 февраля 2019 - 10:44

Я наивная фиалка думала , что брошу пить ОК и сразу можно планировать беременность. Но доктор сказала ждать 3 цикла. вот подходит к концу третий цикл и только сейчас говорит иди ка удалять эти штуки...

Это личное мнение доктора про три цикла, многие наоборот назначают ОК, чтобы беременность наступила "на отмене" - в первый же цикл. Мне так перед первой беременностью назначали. 

 

Сходить к платному да все узнать. И там по обстоятельствам действовать 


  • 0

#3194 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 22 февраля 2019 - 10:59

Это личное мнение доктора про три цикла, многие наоборот назначают ОК, чтобы беременность наступила "на отмене" - в первый же цикл. Мне так перед первой беременностью назначали.

Сходить к платному да все узнать. И там по обстоятельствам действовать

Я тоже про 'эффект отмены' спросила, она сказала что это работает, когда пьешь 2 месяца. А я пила 2 года .

Платный доктор во вторник, поглядим.
  • 1

#3195 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2019 - 17:10

Лучшее вообще все на хрен пролечить перед беременностью.
Вообще все.
  • 0

#3196 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 февраля 2019 - 02:37

Лучшее вообще все на хрен пролечить перед беременностью.
Вообще все.

это в принципе невозможно)) всегда найдется что-то, что либо не вылечится до конца, либо вылезет потом


  • 1

#3197 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 февраля 2019 - 04:30

Либо беременность обострит своей нагрузкой на организм
  • 0

#3198 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 24 февраля 2019 - 00:46

это в принципе невозможно)) всегда найдется что-то, что либо не вылечится до конца, либо вылезет потом

Нет здоровых людей , есть недообследованные)
  • 1

#3199 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 февраля 2019 - 17:48

Лучшее вообще все на хрен пролечить перед беременностью.
Вообще все.

А как быть тем у кого проблемы до конца уже не решаются?) по большому счету после 30 очень мало уже полностью здоровых женщин. Вся наследственность к этому возрасту вылезает. И ничего, рожают и даже не по 1 разу, и здоровых детей.. )
  • 0

#3200 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 февраля 2019 - 17:52

Либо беременность обострит своей нагрузкой на организм

О да, беременность приносит много сюрпризов )) у меня снизился иммунитет так что простуды длились неделями, болели кости до хромоты, было все время жарко, болела поясница, появилась молочница, упало зрение, все время хотелось спать.)) но все равно это такое классное время беременность))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки