Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#3141 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 11:21

да

даже вот не знаю, что тебе сказать)) если есть подозрения, что непроходимость, то есть смысл

а подозрения обычно бывают, если были воспалительные болячки, внематочные и тп

 

если никаких проблем нет, то может быть стоит пока подождать... ибо есть фактор обычной случайности

да и причин отсутствия беременности может быть куча, кроме непроходимости труб - поликистоз, гормональная недостаточность (и от нее - отсутствие овуляции или например тонкий эндометрий) и тп, и тд..

 

не всё упирается в трубы, чтобы прям сразу на такие процедуры лететь

хотя эффект от них есть - знакомая с одной трубой на второй месяц после ГСГ забеременела


  • 0

Поблагодарили 1 :
Меламори Блимм

#3142 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 декабря 2017 - 12:59

спасибо) много слышала, что она стремная
пожалуй отложу до весны, а то мне сейчас всё время нехорошо, потому что уныло на улице)))

Смотри ,конечно. Но мне она помогла, после нее направили на операцию,где обнаружили эндометриоз. Я тоже эту процедуру отложила в прошлом декабре и тоже до марта. Потом вот жалела, если б раньше сделала,то и операцию бы раньше сделали.
  • 0

#3143 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 декабря 2017 - 19:44

У меня точно нет эндометриоза, но процедуру эту сделать не лишнее)
  • 0

#3144 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 января 2018 - 08:04

Всем доброго времени суток!

А у меня на декабрьском УЗИ "нарисовалась" миома размером чуть меньше сантиметра. Была неприятно удивлена. Врач отправила в беременность в декабре, был доминантный фолликул, поставили укол ХГЧ, потом дюфастон, но, к сожалению, пролёт.

Честно говоря, хочу "соскочить" с походов к врачу и планирования. Устала от схем и таблеток.

И 22 января записалась на прием к аюрведическому врачу, посмотрим, что скажет.

Какие у вас новости, девочки?


  • 0

#3145 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2018 - 07:34

Мы с мужем лечимся ацикловиром, ничего же кроме герпеса анализы и обследования не показали...в конце месяца отметим мое ДР (30 лет, хочется праздника..)))) и после этого в бой.

Хотела еще иммуномодуляторы пропить, их тоже прописывали, но они собака, дорогие и в посленовогодний кризис не получилось их купить, поэтому в феврале пропью, там 10 дней курс


  • 0

#3146 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 15 января 2018 - 12:02

У меня после операции и годового лечения почти все анализы в норме ттт (последний жду) Хожу к стоматологу, гв убило почти все зубы(

Боюсь что будет с зубами если получится забеременеть..


  • 0

#3147 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 15 января 2018 - 12:05

Всем доброго времени суток!

А у меня на декабрьском УЗИ "нарисовалась" миома размером чуть меньше сантиметра. Была неприятно удивлена. Врач отправила в беременность в декабре, был доминантный фолликул, поставили укол ХГЧ, потом дюфастон, но, к сожалению, пролёт.

Честно говоря, хочу "соскочить" с походов к врачу и планирования. Устала от схем и таблеток.

И 22 января записалась на прием к аюрведическому врачу, посмотрим, что скажет.

Какие у вас новости, девочки?

Торсунов (он же известный аюрведический врач) при миоме рекомендует бегать не меньше 10 км, говорит рассасываются.


  • 0

#3148 Kristina_Wolf

Kristina_Wolf

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 января 2018 - 17:14

У меня после операции и годового лечения почти все анализы в норме ттт (последний жду) Хожу к стоматологу, гв убило почти все зубы(
Боюсь что будет с зубами если получится забеременеть..


У меня вот тоже операция была 4 года назад. Опухоль на левом яичнике. Все вырезали. И потом три года лечения - таблетки, уколы, обследования, прижигание. Столько сил ушло... Сейчас все хорошо. Правда при малейших сомнениях и болях бегу к врачу...
Очень хочется забеременеть и стать мамой. Пока не очень удачно. Но я верю в лучшее...
  • 1

#3149 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 сентября 2018 - 05:38

Девочки, всем доброго времени суток! Почти 9 месяцев здесь не была. :) 

Как-то тихо в теме.:) Наверно, все уже в беседке для беременных?))

Я пока беременностью похвастаться не могу, но зато есть хорошие сдвижки в плане здоровья (ттт).

Я все маялась со своим нерегулярным циклом. Врач предложила сделать стимуляцию клостилбегитом. Начитавшись страшилок об этом препарате, я отказалась. В итоге подружка скинула ссылку на хорошего эндокринолога. Правда, краснодарского. Записалась на онлайн-прием. Сдала все назначенные анализы, узнала, что у меня СПКЯ (следствие инсулинорезистентности), высокий холестерин. Получила назначения: лечебное трехразовое питание, контрастный душ, баня, 100 приседаний (сидячий образ жизни от слова совсем), препараты: российские либо с айхерб на мой выбор. Я выбрала с айхерб, выходит намного выгоднее. Пью вторую неделю (в ожидании посылки 1,5 недели пила российские препараты).

Девочки, у меня в этом цикле была ярко выраженная СВОЯ овуляция!!! правда, мы ее пропустили, потому что гуляли на юбилее брата мужа. Но сам факт! Я на правильном пути.:)

Единственное, у нас ведь с мужем гистосовместимость, нужно было делать лимфоцитоиммунотерапию, а я пропустила (с деньгами проблемы были).

Ну да ладно, уж как Бог пошлет.

Делитесь, как у вас дела? Кто ушел в декрет? Кого будем провожать?

Может, в болталку беременных заглянуть? Глядишь, и заразите хорошей, здоровой беременностью без клексана и ЛИТов :)


  • 0

#3150 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 сентября 2018 - 07:28

Доктор не Зубарева случаем?))
  • 0

#3151 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 сентября 2018 - 07:45

Доктор не Зубарева случаем?))

Нет, Магеря Илья Юрьевич. :) Но Зубареву тоже читаю, купила книгу "Вальс гормонов". правила лечения гипотериоза и ИР у Зубаревой и Магери, кстати, совпадают.))


  • 0

#3152 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2018 - 07:54


Делитесь, как у вас дела? Кто ушел в декрет? Кого будем провожать?

Может, в болталку беременных заглянуть? Глядишь, и заразите хорошей, здоровой беременностью без клексана и ЛИТов :)

 

 

Тенденция на улучшение есть и это самое главное!! :)))

 

Могу чихнуть заразным пузатым чихом, чтоб поскорее удалось все ;))))


  • 0

#3153 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 сентября 2018 - 07:38

Тенденция на улучшение есть и это самое главное!! :)))

 

Могу чихнуть заразным пузатым чихом, чтоб поскорее удалось все ;))))

Даша, ловлю, чихайте!)))) Искренне Вас поздравляю, очень рада! Срок уже большой? Пол известен?))


  • 0

#3154 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2018 - 13:18

Даша, ловлю, чихайте!)))) Искренне Вас поздравляю, очень рада! Срок уже большой? Пол известен?))

 

Cпасибо)) 28 недель, мальчик)

Как говорится, глазом не успела моргнуть а уже и пдр близко о.О

 

Вам желаю здоровья и благополучной беременности! Апчхи! :)))) :wub:


  • 2

#3155 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 сентября 2018 - 08:27

Cпасибо)) 28 недель, мальчик)

Как говорится, глазом не успела моргнуть а уже и пдр близко о.О

 

Вам желаю здоровья и благополучной беременности! Апчхи! :)))) :wub:

Спасибо!

Это прекрасно!

Даша, еще раз искренне поздравляю! Легкой беременности и мягких, естественных родов Вам!


  • 0

Поблагодарили 1 :
Daria Johnson

#3156 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 07 октября 2018 - 08:32

Девочки, у меня на УЗИ не нашли доминатного фоликула.
тесты на овуляцию пока толаом не делала. Прошлую пропустила. И поэтому сделанные тесты в целом не информат вны. В это совместила с Узи и от такой итог.
Каких то особых обследований не проходила.
В понедельник иду к гинекологу.
Надеюсь что хоть на это раз меня поймут и начнем толковые обследования...
Девочк пока просто вопрос. Отсуствие доминатного фоликула это приговор?
Я не про данный цикла в целом?
А если у меня вообще закончилась овуляция...
  • 0

#3157 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 октября 2018 - 12:15

l-hena, однозначно сказать трудно. Если овуляции нет совсем (а не в одном цикле - это норма), то нужно искать причину. Например, поликистоз, нарушения работы надпочечников и щитовидной железы и тп. Да даже обычный стресс нарушает работу гипоталамуса, который как раз отвечает за гормоны первой фазы цикла - и тогда овуляции может не быть. 

 

"Сначала анализы, а потом диагнозы" (с)


  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#3158 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 30 октября 2018 - 08:58

девочки, я опять с непонятками и паникой.

уже ничего не понимаю. где то примерно третий месяц живём открыто. но половые акты не частые. пардон за подробности.

овуляцию по УЗИ я не отслеживала.

 получилось так.

 в середине цикла не был найден доминантный фоликул. я в панике побежала сдавать анализы на гормоны, а параллельно, не помню точно на какой день цикла но в лютеиновой фазе, врачом было обнаружено жёлтое тело, врач успокоил что просто овуляция у меня ранняя, поэтому в середине цикла и не обнаружен был доминантный фоликул, т.к. овуляция прошла, УЗИ дополнительное делала несколькими днями позже, там и обнаружили жёлтое тело.

 

получила результаты пошла ко врачу.

у меня высокий 17-ОН прогестерон, и высокий АМГ, я если честно беспокоюсь о поликистозе.

 но по УЗИ кист нет.

 и врач про поликистоз ничего не говорил.

 но смущает высокий уровень прогестерона.

 и страх что высокий АМГ в моём возрасте (34) это не подарок небес... а связан этот показатель именно с поли.. ну в общем с ним. страшно писать.

Господи хоть бы всё таки подарок конечно...

 врач переназначил прогестерон, сказав что он увеличивается под действием стресса а я сразу видно тот ещё паникёр (ну сказано было конечно не так)) я общую суть передала)

проблема что япо тестам не могу найти овуляцию (ну по крайне мере ХГЧ) хотя начала делать дня с 6 цикла.

у врача спросила будем ли смотреть овуляцию. ответ врача, у Вас же была, жёлтое тело мы видели, не парьтесь.

однако...

эндотермий точнее его прирост не идеальный. недостаточный.

короче не знаю что делать.

хожу в платную. там 2 врача.

 может ко второму пойти.

 ясности ноль.

врач ещё рекомендовал пройти ГСГ или лапароскопию

 если честно к обоим не готова.

но если надо то конечно пойду.

вот не понимаю то ли я дурак. то ли врача менять.

 его раньше хвалили.

  сейчас уже хз. жалобы есть.

мне блин ясность нужна а врач чёткой картины не обрисовывает. хожу в потёмках вокруг и около. сама инет пытаюсь изучать. идиотизм.

 хочется придти к специалисту доверится и получить понимание ситуации. а не это вот всё.


  • 0

#3159 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 30 октября 2018 - 09:07

угри стали в последнее время опять появляться. нервозности с паниками мои может тоже оттуда.

устала от этого планирования и полной задницы в нём. мои знакомые ровесницы легко рожают.

 и только я какая то неудачница.

знакомая за последние 3-4 года, развелась, вышла замуж и ребенка родила за первые месяцы планирования как и многие другие..

 и только у меня обязательно всё легко не будет.


  • 0

#3160 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 октября 2018 - 09:08

хочется придти к специалисту доверится и получить понимание ситуации

А не получится при такой тревожности. 

 

В принципе, весь текст можно было читать до слов "живем открыто уже три месяца" - остальное вообще неважно и неинформативно. Потому что это - не срок. Говорить о каких-то проблемах можно будет через ГОД активной половой жизни без предохранения. А сейчас вы просто деньги выбрасываете на ветер. 

 

Гораздо лучше было бы потратить их на устранение тревоги. Потому что при таком ее уровне беременность, роды и послеродовый период будут для вас адским адом. И ладно если не дойдет до серьезного заболевания, а ведь может..  


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки