Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#381 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 июня 2015 - 12:35

Эм.... а откуда у Вас информация о моем месте проживания?

Вы сами когда то писали, толи Харьков, толи еще какой-то крупный город.
  • 0

#382 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 02 июня 2015 - 12:40

sveetek, если месячные так интересно начинаются, надо сходить к гинекологу и исключить такую штуку как эндометриоз. Иногда он мешает забеременеть. Мазня до и после менструации - один из характерных признаков эндометриоза.

Считать дни до овуляции смысла нет, лучше попробовать определить ее признаки. Потому что очень редко она бывает на 14-й день цикла, как это пишется в учебниках. У каждой женщины свои сроки.


Ой, спасибки)
У меня такое было как-то раз, а вообще все нормально).
Но, если что вдруг - буду знать, что нужно к врачу.
  • 0

#383 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 02 июня 2015 - 15:23

Вы сами когда то писали, толи Харьков, толи еще какой-то крупный город.

Если я ездила/была в Киеве или Харькове, это не значит, что я там живу) Я из областного центра, но город маленький
  • 0

#384 Радислава

Радислава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Столичный Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 04:40

Девочки, пообещала себе, что когда рожу, отпишусь в этой теме как "напланировали" мы. Не получалось забеременнеть больше трех лет. Гормоны пить я отказалась, искала причины, что нам мешает. При этом доча мне снилось регулярно) Душа ее уже давно выбрала меня в качестве мамы.
Какая работа была проделана опишу здесь, не в порядке убывания важности, я ведь не знаю чтО конкретно сработало, может, совокупность всех методов)

1. Отпустить. Вот прям вообще. Для этого я летом 2014 придумала такое - если к следующему лету не забеременеем, поедем пожить на год-другой куда-нибудь далеко, в другой конец страны. А так как идея путешествий и переездов меня всегда манит, я этим загорелась!)

2. Девочки, у которых нерегулярный цикл, обратите внимание, пожалуйста! Я вот только в 27 лет узнала, что при нерегулярных месячных, оказывается, овуляция может быть в ЛЮБОЙ день. А может ее и не быть подолгу, даже по полгода. При этом вроде как кровит каждый месяц. Но это не всегда именно менструация! Это могут быть менструальноподобные выделения. Определить, когда же все-таки будет овуляция, Можно. Для этого нужно или делать постоянно тесты или узи, но в нашем случае это бессмысленно, мне кажется. Либо вести карты самонаблюдения. В них отслеживать базальную температуру тела, состояние шейки матки и плодность слизи. Очень подробно об этом рассказывает Ирина Жгарева в своих вебинарах. А также на сайте у Елены Волжениной есть цикл из коротких видео, которые выложены в свободном доступе.
Я начинала вести эти карты, БТ измеряла регулярно, а вот про остальные признаки забывала. В итоге я бросила это дело, и мы стали с мужем просто жить половой жизнью часто, раз в два дня, не привязываясь к середине цикла как раньше, чтоб уж когда-нибудь эту овуляцию все же словить))))))

3. Взаимодействие со стихиями. В конце лета мы провели отличнейший отпуск в горах, в двухнедельном походе. Там мы просили у горной реки, а так же я просила у луны в день суперлуния помочь мне обрести радость материнства.

Это то, что вспомнилось сейчас.

И вот, после похода прошли одни месячные, а следующих я уже чувствовала, что не будет дооолго) В июне мы родили чудесную доченьку.
Дорогие девочки, я желаю каждой из вас обрести такое счастье, у вас все получится, обязательно!!!


  • 4

#385 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 04:49

Радислава, овуляция при любом цикле (длинном, кротком, регулярном или нет...) может быть в любой день. Поэтому и сдают гормоны в разные дни цикла, чтобы понять - каких именно не хватает? Тех, что дают вырасти фолликулу? Тех, кто провоцируют овуляцию? Или тех, которые за эндометрий и поддержание уже имплантированного эмбриона отвечают?.. Ну и так далее. 

 

У моей мамы не было детей больше 10 лет. Первая беременность кончилась неудачно, и возможно психологически было трудно "решиться" на новую беременность. Других объяснений у меня лично нет, так как, по рассказам мамы, особых проблем со здоровьем у нее никогда не было, в молодости абортов тоже, а какая была контрацепция в СССР... ну сами представляете. Так что, если бы что - уж разок бы беременность наступила. Ан нет. Зато, когда кардинально сменили климат и переехали в  Европу - три  беременности одна за одной. То ли в голове что-то "перещелкнуло", то ли смена обстановки повлияла, то ли то, что там вообще женщинам особо делать было нечего - только рожать и детей растить, работы почти никакой. 


  • 1

#386 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 30 июня 2015 - 06:39

Хах)) про походы в горы и беременность -это прям притча во языцех... и правда очень многие беременеют или во время или сразу после по рассказам бывалых)
  • 1

#387 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 30 июня 2015 - 06:42

Пойти, что ли, в горы?)))))))
  • 1

#388 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 06:49

Хах)) про походы в горы и беременность -это прям притча во языцех... и правда очень многие беременеют или во время или сразу после по рассказам бывалых)

Не только. Огромное количество беременностей "привозится" из обычного отпуска - турция, тайланд, египет...


  • 1

#389 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 30 июня 2015 - 07:02

Пойти, что ли, в горы?)))))))

 

Мы с мужем очень любим Карпаты. Рассказывали, что там есть село, в котором в каждом доме по много детей). Вроде бы в местной речке вода какая-то волшебная))))) Вот я тоже мечтаю переехать на пол-годика туда)))). А лучше на годика на три). 


  • 0

#390 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 30 июня 2015 - 07:06

Не только. Огромное количество беременностей "привозится" из обычного отпуска - турция, тайланд, египет...

 

Кстати, в жару, загорая на море не рекомендуют планировать ....

Вот как тут быть? ))))) 


  • 0

#391 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 07:14

Кстати, в жару, загорая на море не рекомендуют планировать ....

Вот как тут быть? ))))) 

А там никто и не планирует обычно. Отдых, в том числе и мозга, вкусная еда, много солнца, позитивные впечатления... беременность сама приходит. 

 

Кстати, я младшую дочь зачала после большого позитивного переживания. До этого почти год не получалось - "мужской фактор". 


  • 0

#392 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 июня 2015 - 17:34

ну, в пятницу уезжаем на 5 денечков по Волге на теплоходике, держите кулачки, девочки))))

У меня 3 примера (помню точно которые) с моря привезли третьего контрбандой)))
Так что хороший отдых еще никому не вредил ;)
  • 6

#393 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 01 июля 2015 - 07:03

ну, в пятницу уезжаем на 5 денечков по Волге на теплоходике, держите кулачки, девочки))))

У меня 3 примера (помню точно которые) с моря привезли третьего контрбандой)))
Так что хороший отдых еще никому не вредил ;)

 

Держим) Старайтесь там получше уж, не подведите нас тут))))


  • 0

#394 Мая

Мая

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Пятигорск Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 11:05

Сегодня вдохновилась на целую статью, на меня это очень не похоже, но участие в марафоне меня явно меняет.
Мои способы зачать ребеночка.

Думаю, что пора родить на свет маленькое чудо, и возраст поджимает и старшенький уже подрос и станет уже маленьким помощником. Скоро Петровский пост закончится и можно приступать, поэтому уже сейчас пора вспоминать самые эффективные способы, найденные мной перед первой беременностью, когда статей было перечитано уйма. Т.к.многие мои подруги заняты тем же, и по тем же причинам, не стоит жадничать, и я, хоть и никогда не была великим писателем, решила письменно изложить все в помощь для будущих мамочек. А вдруг кому- нибудь поможет...
1.
  • 0

#395 Мая

Мая

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Пятигорск Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 11:41

1. Отказ от брюк. Давно пропагандирую всех на это, а не так давно наткнулась на статьи Ольги Валяевой, которая тоже рассказывает об этом всему миру. Во-первых длинная юбка это красиво, женственно и очень удобно. Во-вторых мода позволяет не притягивать к себе кучу взглядов и осуждений, типа "монашка пошла". В-третьих, что самое главное, при ходьбе юбка создает некую энергию, которая поднимается выше, отчего женщина получает излечение от многих женских болезней, что помогает зачатию ребеночка. Заставив себя походить в юбке несколько дней, напрочь отпадает желание натягивать на себя мужскую одежку.
2. Если вы в законном браке, обязательно носите обручальные кольца. Не зря ведь их придумали. Это некая защита от людской зависти и сглаза. Читала случаи что у пары были постоянные выкидыши и только после совета одеть кольца, все завершилось рождением ляльки.
3. Еще на первом курсе к нам в комнату подселили женщину,на время её заочной сессии, она то мне и рассказала, что малыш уже выбрал нас и ждет когда мы его позовем. Тогда я не особо серьезно отнеслась к этим рассуждениям, но почему бы и не рассказать об этом другим. Каждый раз после очередной попытки обратитесь мысленно к малышу с просьбой прийти к вам, расскажите что вы уже любите и ждете его.
4. Перед своей беременность я обошла многих врачей, которые разводили руками и говорили что с моим расположением матки это невозможно, а если и возможно, то выносить не получиться. И только один посмеялся над всеми, сказал что я десятерых еще рожу и прописал некоторые рекомендации, которые ускорят зачатие. Одним из них был отказ от мучного и шоколада. Я не врач и подробно не помню какие они вызывают реакции в организме, но это мешает зачатию. И по возможности стакан кефира в день( помню свое желание иметь ребеночка, я выпивала всю бутылку за рабочий день).
5. От него же я узнала что способ поднятия ног к верху, о котором все говорят, совсем не эффективен. Нужно принимать другую позу, так сперма быстрее попадет в матку. Ложиться на живот и колени к груди прижимать, полежать сколько считаете нужным.
6. Чтобы ребёночек пришел в здоровый организм, желательно начать пить витамины уже сейчас. Я пила элевит для кормящих и беременных, в аптеках сейчас выбор большой, выбрать можно и другое что-то.
7. Сидя в очередном гинекологическом отделении, вычитала в брошюрке, что когда мы вытираемся после мочеиспускания, то это это нужно делать начиная с интимной зоны и назад, а не наоборот.
8. Кто-то рассказывал что если помочиться после близости, то о беременности можно не беспокоиться, отсюда и мой обратный вывод что каждый раз бежать в ванну мыться, где рефлекторно происходит мочеиспускание, не стоит. Воспользуйтесь влажными салфетками.
9. Стоит ли писать что алкоголь и курение это очень плохо. Я забыла что это такое лет десять назад и не жалею. Постоянная нервозность и раздражительность думаю тоже не особые помощники в этом деле. Не стоит гнаться и рыдать, при очередных месячных. Представляйте что вы уже беременная, пока никто не видит подглаживайте свой животик, начните передвигаться по кухне как каракатица и чувствовать боли в спине, а засыпая представляйте море, много рыбы и как вы пытаетесь поймать свою большую и красивую рыбешку.
10. Слышала что если хочется выйти замуж или исполнить заветное желание, нужно читать 40 дней канон Пресвятой Богородице. Молиться обязательно нужно, неважно какой у вас при этом Бог. Скорее всего, это должно быть первым правилом , но как и все я оставила это на последок, чтобы не развивать громких религиозных дискуссий .

Не знаю какой именно способ мне помог три года назад, тогда я как угорелая применяла все сразу, но результат сейчас тихо сопит рядом с мужем в кроватке. Счастье иметь ребенка не передаваемое, искренне желаю всем и побольше. Статью писала искренне, от всего сердца надеясь помочь женщинам, поэтому простите за возможные ошибки, смешные выводы и прочее прочее, что вам кажется нужно развратить и осудить в комментариях.Всем добра и ляличек!!! Мая Девятова
  • 2

#396 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 11:53

Мая, а что за "расположение матки"? 


  • 0

#397 Мая

Мая

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Пятигорск Россия

Отправлено 06 июля 2015 - 06:04

У меня врожденное полное удвоение матки, т.е.ребенка могу выносить в любой матке.
  • 0

#398 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 июля 2015 - 06:08

Аааа... ну если рога у матки равнозначные, то это не препятствие для беременности. Только если один - недоразвитый, то может быть проблема, если там закрепится. 


  • 0

#399 Мая

Мая

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Пятигорск Россия

Отправлено 06 июля 2015 - 07:25

Ну так наши врачи пинали меня, не знали что говорить
  • 0

#400 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 июля 2015 - 07:30

Я просто сначала подумала, что это вечная история про "с загибом матки вы забеременеете не скоро". Некоторые врачи и такой фигней тоже страдают :) А оказалось, что не про загиб речь. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки