Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#361 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 14 мая 2015 - 14:22

Первый раз об этом слышу. Да и не понимаю смысла этой прививки. И какая связь между планированием и прививкой? Это для тех, кто занимается незащищенным сексом и часто меняет партнеров.

Это из оперы про "краснуху".
Подруга, которая уже спланировала посоветовала провериться по ее словам самое главное на краснуху и гепатит В. И порекомендовала сделать вакцинацию.
Единственное, что я читала, что в некоторых странах действительно рекомендуют делать вакцинацию до планирования беременности. Про саму вакцинацию негативных комментов не нашла. Но, вот насколько это рационально на самом деле и делал ли кто-то реально эту прививку....
  • 0

#362 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 мая 2015 - 14:37

Девочки, кто-то сталкивался с вакцинацией от гепатита В перед планированием?

От краснухи рекомендуют прививку поставить. Про гепатит не слышала
  • 0

#363 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 14 мая 2015 - 14:47

От краснухи рекомендуют прививку поставить. Про гепатит не слышала

ну краснуху я проверилась уже, оказалось уже была привита
  • 0

#364 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 мая 2015 - 00:47

ну краснуху я проверилась уже, оказалось уже была привита

Прививка там такая, что скорее всего требуется ревакцинация. Она сколько-то лет "действительна".
  • 0

#365 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 15 мая 2015 - 04:13

Прививка там такая, что скорее всего требуется ревакцинация. Она сколько-то лет "действительна".


Как мне расшифровала Г результат ТОРЧ - что у меня антитела к краснухе есть. Мол' была привита. Спросила у мамы она говорит что какие-то прививки были, вероятно и от краснухи в том числе

А по гепатиту В ока наткнулась на информацию о какой-то вакцинации от гепатита В в три этапа. Подруга себе не делала - у неё противопоказания по щитовидке. Но годовалой дочери одну уже сделала.
  • 0

#366 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 мая 2015 - 04:32

Во, нашла... иммунитет к краснухе после прививки сохраняется ДО 5 лет. Потом антитела в принципе определяются, но их уровень невысок, и заражение возможно. Поэтому нужно оценивать уровень антител, а не только их наличие.
  • 0

#367 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 15 мая 2015 - 05:18

Во, нашла... иммунитет к краснухе после прививки сохраняется ДО 5 лет. Потом антитела в принципе определяются, но их уровень невысок, и заражение возможно. Поэтому нужно оценивать уровень антител, а не только их наличие.

. Интересно как... А там' где Вы нашли эту информацию нет случайно данных по количеству этих антител' ну чтоб я свой анализ смогла сверить?
  • 0

#368 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 мая 2015 - 05:44

. Интересно как... А там' где Вы нашли эту информацию нет случайно данных по количеству этих антител' ну чтоб я свой анализ смогла сверить?

Есть, щас гляну
https://lab4u.ru/sto...-krasnukhi-igg/
Это описание анализа, и там что-то слишком дофига терминов :D

Выявление lgG к вирусу краснухи в концентрации менее 10 Ед/мл говорит об их недостаточном уровне


  • 1

#369 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 15 мая 2015 - 06:17

Есть, щас гляну
https://lab4u.ru/sto...-krasnukhi-igg/
Это описание анализа, и там что-то слишком дофига терминов :D

спасибо! У меня 96
Положительный результат (> 10 МЕ/мл) свидетельствует о перенесенной в прошлом инфекции или проведенной вакцинации и наличии иммунитета к вирусу краснухи. В данном случае одного исследования достаточно. Если же по клиническим данным у пациента подозревается острая текущая инфекция, необходимо провести исследование на наличие IgM антител к вирусу краснухи.
Я вот думаю, а может я в детсве перенесла краснуху, но никто не заметил, что это именно она была))))))))

П.С. Зашла на бебиблог, а там многие проверяются на гепатиты перед планированием. При том, девочки пишут, что в итоге находят "подарки" бывших... Я в растеряности
  • 0

#370 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 мая 2015 - 07:30

Я в растеряности

Ну а чего растериваться? Есть желание - проверьтесь. Не факт же, что что-то найдется.

Свои болячки лучше знать ДО беременности все-таки. Потому что беременность их обостряет, а лечение не всегда полностью безопасно (хотя чаще всего - лечат всё, и успешно). И это не только того, что половым путем передается, касается. Те же почечные инфекции, циститы, астмы, гипертонии, диабет и тд - всё это лучше всего сначала вывести в стойкую ремиссию, а потом беременеть.
  • 0

#371 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 15 мая 2015 - 08:08

Ну а чего растериваться? Есть желание - проверьтесь. Не факт же, что что-то найдется.

Свои болячки лучше знать ДО беременности все-таки. Потому что беременность их обостряет, а лечение не всегда полностью безопасно (хотя чаще всего - лечат всё, и успешно). И это не только того, что половым путем передается, касается. Те же почечные инфекции, циститы, астмы, гипертонии, диабет и тд - всё это лучше всего сначала вывести в стойкую ремиссию, а потом беременеть.

Вот нашла такую информацию по ТОРЧу. http://www.babyblog....ception/3100891

Кровь на Торч-инфекции берут из вены натощак. Расшифровывается аббревиатура TORCH следующим образом:
Т - токсоплазмоз (toxoplasmosis)
О - другие инфекции (others)
R - краснуха (rubella)
С - цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)
H - герпес (herpes simplex virus)

Загадочная буква О - others (другие) - подразумевает такие влияющие на плод инфекции, как гепатит Ви гепатит С, сифилис, хламидиоз, гонококковая инфекция, листериоз.



Но у меня в результате торч из ДРУГИХ есть только строчка Хламидия (это пропечатано на бланке). Значит ли это, что на гепатиты мой торч-анализ не проверялся или проверялся и если бы нашли - то дописали бы вручную?
  • 0

#372 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 мая 2015 - 08:20

Маргошечка, вы чего то так заморочились на этих анализах. Найдите хорошего врача, который вам все объяснит.
  • 0

#373 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 15 мая 2015 - 09:04

Маргошечка, вы чего то так заморочились на этих анализах. Найдите хорошего врача, который вам все объяснит.

Если бы это было более реально - я бы не искала информацию сама и не спрашивала бы девочек, которым попадались грамотные врачи
  • 0

#374 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 мая 2015 - 09:16

Маргошечка, http://www.women-medcenter.ru/Torch/
Всё реально. У вас полно отличных врачей. Я тут выше ссылку давала на ЖЖ известного гинеколога - она из Украины, так ее полмира читает (русскоязычного)
  • 0

#375 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 мая 2015 - 09:23

Если бы это было более реально - я бы не искала информацию сама и не спрашивала бы девочек, которым попадались грамотные врачи

В крупном городе нет хорошего врача? Странно конечно
  • 0

#376 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 15 мая 2015 - 10:08

В крупном городе нет хорошего врача? Странно конечно

Эм.... а откуда у Вас информация о моем месте проживания?
  • 0

#377 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 15 мая 2015 - 10:14

Маргошечка, http://www.women-medcenter.ru/Torch/
Всё реально. У вас полно отличных врачей. Я тут выше ссылку давала на ЖЖ известного гинеколога - она из Украины, так ее полмира читает (русскоязычного)

Ну, значит, в ЦПС не полный ТОРЧ анализ делают. Спасибо за ссылку!
Про доктора Наталью из Киева я уже знаю)
  • 0

#378 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 июня 2015 - 13:32

Мы с мужем тоже планируем деток давно: вместе больше 10 лет, из которых лет 6 мечтаем о малышах. Были разные периоды: ощущение что вот-вот получиться, жалости к себе и отчаяния, равнодушия, зациклинности и многое другое. Но потом я много размышляла, читала, думала и поняла, что малыши обязательно будут. Что всему своё время - хоть это и очень банальная фраза, но это правда! Я прочувствовала её, пропустила через себя и стало легче. Мы не можем заставить наших малышей придти в нужное для нас время, когда захотим мы. Они сами придут, когда будет нужно или когда мы будем по-настоящему готовы к этому. Конечно, это не означает что нужно сидеть сложа руки. У нас есть время для того, чтобы что-то переосмыслить и подготовиться к самой важной встрече в нашей жизни =) стать лучше: добрее, мудрее и т.д. Надо продолжать жить, наслаждаться жизнью и готовиться стать родителями. Радоваться простым вещам, помнить, что путь к цели - это тоже часть самой цели. И каждый день мы всё ближе и ближе к ней. А самое главное поверить в ЧУДО! Без позитивного и оптимистичного настроя никуда, тут мне помогает спорт, прогулки, природа (я каждое утро встречаю рассвет с чашкой кофе сидя на подоконнике =)),общение с детками, творчество, рукоделие.
А ещё я представляю нашу малышку. Не абстрактного ребёнка, а именно нашу девочку: её черты лица, мимику, повадки, разговариваю с ней, говорю что мы очень её любим с папой и ждём!

А вдруг вам мальчик предназначен?) а вы так мечтаете о дочке, что мальчик ни как к вам пробиться не может))
  • 2

#379 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 02 июня 2015 - 11:47

Девочки, кто разбирается)
С какого дня начинать считать овуляцию?
Например, если месячные начинаются так: чуть помажет, потом перерыв на два дня, а потом уже по полной...
Начало цикла считать, когда помажет или когда начнутся полностью?
  • 0

#380 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 11:51

sveetek, если месячные так интересно начинаются, надо сходить к гинекологу и исключить такую штуку как эндометриоз. Иногда он мешает забеременеть. Мазня до и после менструации - один из характерных признаков эндометриоза.

Считать дни до овуляции смысла нет, лучше попробовать определить ее признаки. Потому что очень редко она бывает на 14-й день цикла, как это пишется в учебниках. У каждой женщины свои сроки.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки