Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#321 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 11 мая 2015 - 17:42

Вы прямо так много вопросов назадавали, сами же себе на них, видимо, ответили, и наделали каких-то непонятных выводов.
:good: :good: :good:
Разумеется, такая дозировка не с потолка. И я, кажется, нигде не писала, что это обычная подготовка к беременности. Лично у меня подготовка необычная. :031-ugu:

Обычная подготовка к беременности у меня была 2 раза и оба раза врач назначал 3 раза по 1 мг. Такие же назначение делались всем, кого я знаю. Врачами-гинекологами.

Но можно, разумеется, и с Википедией сверяться ;)

1. Вопросов, вообще-то, появилось больше) Но это не важно) А мой ответ был не к Вашему ОСОБУ случаю, а к Вашему понятию об ОБЫЧНОЙ подготовке.
2. Еще раз продублирую момент, где Вы указали ОБЫЧНУЮ подготовку

Обычно при подготовке беременности и на весь первый триместр назначают 3 раза в день по 1 мг.

3. Мне очень интересно узнать откуда у этих всех врачей такие данные по дозировке. Чем подкреплены их слова, конспектом в ВУЗе? Ну, это риторический вопрос :)
4. Да, я вижу Вы таки пролистали все и ничего, кроме Википедии, не увидели.
5. А врач мог бы свериться хотя бы с учебником Клинической Фармакологии.
Берем, к примеру, "Клиническая Фармакология" под ред. акад. РАМН, проф. В.Г. Кукеса, издание третье, 2006 год. и находим следующие информацию по дозировкам фолиевой кислоты:
Суточная потребность: дети до 4 лет - 0,2 мг, взрослые и дети старше 4 лет - 0,4 мг., при беременности и лактации - 0,8 г.
Средние дозы витаминов для взрослых: профилактическая доза 300-500 мкг/сут, лечебная доза - 10-20 мг в сут.

П.С. Кому интересно, книга есть в электронном виде, так же есть книга Уильям и Марта СИРС "В ожидании малыша" (про дозы фолиевой там тоже есть, и не только)Уильям и Марта СИРС


  • 1

#322 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 11 мая 2015 - 19:00

Продублировалось.
  • 0

#323 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 мая 2015 - 23:47

Девочки, ну чего спорить? Фольку можно пить, а можно не пить. Ничего страшного не будет ни в том, ни в другом случае. Тем более смешно про дозировки - там все в инструкций прописано более чем обстоятельно.
  • 0

#324 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 мая 2015 - 09:38

3. Мне очень интересно узнать откуда у этих всех врачей такие данные по дозировке. Чем подкреплены их слова, конспектом в ВУЗе?


А вы сходите к врачу для разнообразия и задайте ему этот вопрос сами.
А не мне на форуме. :D

4. Да, я вижу Вы таки пролистали все и ничего, кроме Википедии, не увидели.


Разумеется. Мне дорого мое время и я не трачу его на прочтение простыней, выложенных кем-то на форуме.

Для тех, кто в танке: дозировка, прописываемая врачами не совпадает с той, что указали Вы. Мне стало интересно, почему, и я задала вопрос. Простого ответа, данного лично Вами, мне было бы вполне достаточно. Мне действительно было интересно. Но вы вдруг воспылали таким праведным гневом, что даже удивительно, куда нас завел обычный вопрос на обычном форуме.
  • 1

#325 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 12 мая 2015 - 09:50

Мне назначали 3 раза (или даже 5 раз) в день по 1мг . Я так удивилась столь гневным спорам, что нашла коробочку и проверила дозировку.
  • 0

#326 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 мая 2015 - 09:58

Вспомнила, кстати, что в первую беременность мне на ранних сроках жутко хотелось семечек. Я их постоянно щелкала, месяца два-три. Потом прочитала, что в них очень много как раз фолиевой кислоты (в них вообще много всего, и почти всё есть, что назначают в первые месяцы беременности - витамины А, Е, кальций и проч, проч). Организм сам подобрал нужный ему продукт.
  • 0

#327 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 12 мая 2015 - 10:58

Мне назначали 3 раза (или даже 5 раз) в день по 1мг . Я так удивилась столь гневным спорам, что нашла коробочку и проверила дозировку.

Я же не знаю, может врач назначал тебе тебе такие дозировки не для подготовки к беременности, а для лечения или профилактики какого-то заболевания. Я исключительно про подготовку речь вела. Учитывая последствия передозировки и не имея информации о дополнительных причинах именно таких дозировок я бы побеспокоилась.
Дождь, а можешь скинуть точное название и производителя препара - почитаю, заинтересовало.
  • 0

#328 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 12 мая 2015 - 11:07

А вы сходите к врачу для разнообразия и задайте ему этот вопрос сами.
А не мне на форуме. :D



Разумеется. Мне дорого мое время и я не трачу его на прочтение простыней, выложенных кем-то на форуме.

Для тех, кто в танке: дозировка, прописываемая врачами не совпадает с той, что указали Вы. Мне стало интересно, почему, и я задала вопрос. Простого ответа, данного лично Вами, мне было бы вполне достаточно. Мне действительно было интересно. Но вы вдруг воспылали таким праведным гневом, что даже удивительно, куда нас завел обычный вопрос на обычном форуме.

каждый видит то, что хочет видеть! Если Вы захотели увидеть гнев - вы его увидели)
"Простыни" я накатала исключительно в целях беспокойства о здоровье планирующих девочек!
Конфликт возник только из-за различных подходов. У меня нет второго здоровья, чтобы слепо доверять врачам. Да, мне проще потратить ночь, но изучить информацию по диагнозу и назначенным препаратам. У Вас другое мнение, вот и все! Но, кроме нас с Вами, на форуме есть люди, которым близок Ваш подход, а есть, которым близок мой! Каждый найдет что-то для себя.
Ну, а то, что мое беспокойство в лучших побуждениях, Вы приняли за гнев - жаль
  • 2

Поблагодарили 1 :
Салли

#329 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 12 мая 2015 - 11:08

Я же не знаю

Ну так можно спросить, не?) Я же знаю)
Нет, мне назначали такую дозировку для подготовки к беременности.

может врач назначал тебе тебе такие дозировки не для подготовки к беременности, а для лечения или профилактики какого-то заболевания

Ага, эрозии например?) Расфантазировалась))

Бумажку с назначением я давно потеряла, так что точно не помню, но было что-то вроде по 1мг 5р/д при подготовке, 1мг 3р/д первые месяцы беременности.

Учитывая последствия передозировки и не имея информации о дополнительных причинах именно таких дозировок я бы побеспокоилась.

Какие последствия? Зачем мне беспокоиться, если всем моим знакомым (здоровым, агась) назначали такую дозировку?))

Из инструкции к фольке

Передозировка:
Дозы фолиевой кислоты до 4–5 мг переносятся хорошо. Более высокие дозы могут вызвать нарушения со стороны ЦНС и ЖКТ.


Ну если жрать витамины разные тоннами и без разбора, то тут не дозировка фольки виновата. Мне никаких других витаминов не назначали для подготовке к беременности, гинеколог тогда сказала что это единственный необходимый витамин и что при подготовке желательно его принимать и мужу (не помню дозировку, вроде по 1мг 1р/д), т.к. в нашем организме для строительства нового организма именно этого витамина не хватает.

Дождь, а можешь скинуть точное название и производителя препара - почитаю, заинтересовало.

Точное название и производитель препарата))) https://slovari.yand...именения и дозы
  • 0

#330 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 12 мая 2015 - 11:20

А мне прописали дюфастон на вторую половину цикла... а о нем такие неоднозначные отзывы.... оххх... но врач очень хорошая... Она одна из лучших, до кого могу сейчас добраться. И я теперь как-то в растерянности... пить/не пить. У кого какой опыт?
  • 0

#331 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 12 мая 2015 - 11:30

А мне прописали дюфастон на вторую половину цикла... а о нем такие неоднозначные отзывы.... оххх... но врач очень хорошая... Она одна из лучших, до кого могу сейчас добраться. И я теперь как-то в растерянности... пить/не пить. У кого какой опыт?

Мне тоже прописали дюфастон на три месяца во второй половине цикла (с 16- по 26). Он, по словам гнеколога подготавливает хороший эндометрий. Плюс фольку и курантил (для разжижения крови). Так же в первой фазе цикла витаминизироваться - Магне Б6 и витамин Е.
Первый месяц прошел, ни каких негативных реакций нет. Но и беременности пока нет. Но еще два месяца впереди :)
  • 0

#332 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 12 мая 2015 - 11:38

Ну так можно спросить, не?) Я же знаю)
Нет, мне назначали такую дозировку для подготовки к беременности.
Ага, эрозии например?) Расфантазировалась))
Какие последствия? Зачем мне беспокоиться, если всем моим знакомым (здоровым, агась) назначали такую дозировку?))

Насть, у меня нет цели спорить, абсолютно! Если тебе действительно интересно знать, почему я бы не рисковала пить такие дозы (не найдя аргументов) - я отвечу. А то реально получается - я информацию предоставляю (хотите читайте-хотите не читайте, ссылки на то, где искать и читать, если есть желание изучить тему) - а в ответ "да зачем тут твои простыни"...
  • 0

#333 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 12 мая 2015 - 11:45

Мне тоже прописали дюфастон на три месяца во второй половине цикла (с 16- по 26). Он, по словам гинеколога подготавливает хороший эндометрий. Плюс фольку и курантил (для разжижения крови). Так же в первой фазе цикла витаминизироваться - Магне Б6 и витамин Е.
Первый месяц прошел, ни каких негативных реакций нет. Но и беременности пока нет. Но еще два месяца впереди :)

Вот и мне так же.. только без курантила) И если к витаминам и фолиевой притезий нет, то дюфастон как ни крути гормональный препарат...
  • 0

#334 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 12 мая 2015 - 11:46

Насть, у меня нет цели спорить, абсолютно!

Да просто ты возмущаешься так странно. Мне назначал врач. Моим знакомым назначали врачи (всё ту же ужасную дозировку по 1мг 3р/д), а ты начиталась чего-то в интернете и начинается "а может врач тебе назначал для чего-то другого?". Мы вроде в теме для планирования, естественно я об этом говорю.

Если тебе действительно интересно знать, почему я бы не рисковала пить такие дозы (не найдя аргументов) - я отвечу.

Нет, мне не интересно) Я не слышала последствий приёма такой дозировки фольки и я в них не верю.

Однако же советую каждой планирующей беременность девушке сходить к врачу и проконсультироваться по этому вопросу с ним, а не читать форумы и статейки в интернете.

Сама я сейчас не планирую беременность. Когда буду планировать - буду разговаривать об этом в первую очередь со своим врачом и следовать его рекомендациям))
  • 1

#335 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 12 мая 2015 - 11:54

Мне, кстати, тоже 3 раза в день назначили фолиевку... только я забываю 3 раза пить))) Может ее с этим умыслом назначают побольше?))))
А вообще дефицит фолиевой очень распространенный симптом почти у тех, кто живет в городах) Поэтому с ней прогадать сложно.
  • 0

#336 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 12 мая 2015 - 11:56

Мне, кстати, тоже 3 раза в день назначили фолиевку... только я забываю 3 раза пить))) Может ее с этим умыслом назначают побольше?))))

Я тоже забывала))

А вообще дефицит фолиевой очень распространенный симптом почти у всех, кто живет в городах) Поэтому с ней прогадать сложно.

Вово. Ни разу о передозировке не слышала, только о недостатке...

Свет, а дюфастон назначили в рамках планирования? Если проблем не было никаких, я бы не стала пить.
  • 0

#337 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 12 мая 2015 - 11:59

Да просто ты возмущаешься так странно. Мне назначал врач. Моим знакомым назначали врачи (всё ту же ужасную дозировку по 1мг 3р/д), а ты начиталась чего-то в интернете и начинается "а может врач тебе назначал для чего-то другого?". Мы вроде в теме для планирования, естественно я об этом говорю.

У нас прото разное отношение к врачам) Для меня врач - это не "высшая инстанция", это человек (который может ошибаться, быть невнимательным) имеющий мед образование (уровень и качество которого у разных врачей разнятся) и зарабатывающий себе на жизнь (тут тонкая грань между здоровьем и тупо коммерцией).
Может тебе везло и врачи всегда были правы) У меня (и не только у меня лично) были опыты врачебных ошибок. Одни ошибки только в плюс были, другие неисправимы. Хороших и грамотных врачей, к сожалению мало. Иногда находишь "своего" врача сразу, а иногда приходиться пройти через руки "врачей"

П.С. Я указала ссылки НЕ на статьи "в интернете". А на книги, инструкции и консультацию врача
  • 1

#338 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 12 мая 2015 - 12:01

Свет, а дюфастон назначили в рамках планирования? Если проблем не было никаких, я бы не стала пить.

Да че-то полгода ни гугу. Я еще раз дошла до врача, посоветоваться. Она назначила комплекс как выше описала. Витаминки и Дюфастон с 16го дня на 3 месяца. И следить за овуляцией. Вот я и сомневаюсь... Помню тут целая тема про него была ругающая... но врач она очень хороший... ей не верить... в общем в сомнениях я.
  • 0

#339 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 12 мая 2015 - 12:11

Вот и мне так же.. только без курантила) И если к витаминам и фолиевой притезий нет, то дюфастон как ни крути гормональный препарат...

Я тоже читала отзывы о нем. Но для себя я решила в пользу дюфастона. Т.к моя подруга им сохранила беременность, была угроза выкидыша на раннем сроке.
  • 0

#340 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 12 мая 2015 - 12:18

У нас прото разное отношение к врачам) Для меня врач - это не "высшая инстанция"

Я поражаюсь твоей фантазии. Откуда ты знаешь какое у меня отношение к врачам? С чего ты взяла, что для меня врач - это "высшая инстанция"?

А на книги, инструкции и консультацию врача

т.е. книгам, инструкциям и консультациям какого-то там врача "в интернете" (и поспорь ещё со мной, можно подумать ты в библиотеку ходила изучать медицинскую литературу - которой, впрочем, тоже не всегда стоит доверять), которого ты ни разу в глаза не видела, ты доверяешь?

Может тебе везло и врачи всегда были правы)

Откуда такие выводы ошеломляющие, не пойму никак.

У меня нормальный врач. Не идеальный, в меру грамотный и в меру пофигистичный. А ещё у меня свекровь медицинский работник. И близкая подруга (которая, между прочим, недавно второго ребёнка родила). Доверять им у меня больше оснований, чем кому-то другому.

з.ы. Я не призываю никого пить фольку именно в таких дозировках. До меня просто никак не дойдёт, с чего вдруг ты мне взялась доказывать, что это сильно плохо, что это передозировка, что мой врач ошибается и так далее.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки