Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#341 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 12 мая 2015 - 12:19

Да че-то полгода ни гугу.

Мало. Я бы на твоём месте не переживала и уж тем более не глотала таблетки.
Ну вообще я на таком же месте и так и сделала))
  • 0

#342 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 12 мая 2015 - 12:33

А мне прописали дюфастон на вторую половину цикла...

ох...!!у меня печальный опыт(((
за 10 дней приема во второй фазе получила кисту 6,5 см на яичнике..
прежде чем пить, надо гормоны посмотреть, а именно прогестерон четко знать!потому что врачи его щас выписывают как витаминки))и мне тоже лучший врач в городе выписывала))
вы кстати сдавали кровь на гормоны?
  • 0

#343 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 12 мая 2015 - 12:38

Я поражаюсь твоей фантазии. Откуда ты знаешь какое у меня отношение к врачам? С чего ты взяла, что для меня врач - это "высшая инстанция"?
т.е. книгам, инструкциям и консультациям какого-то там врача "в интернете" (и поспорь ещё со мной, можно подумать ты в библиотеку ходила изучать медицинскую литературу - которой, впрочем, тоже не всегда стоит доверять), которого ты ни разу в глаза не видела, ты доверяешь?
У меня нормальный врач. Не идеальный, в меру грамотный и в меру пофигистичный. А ещё у меня свекровь медицинский работник. И близкая подруга (которая, между прочим, недавно второго ребёнка родила). Доверять им у меня больше оснований, чем кому-то другому.

Я бы ответила, но тебе все равно не интересно)
У меня нет цели переубедить кого-то. Каждый для себя решает что делать со воим телом.
У меня есть цель предоставить максимум информации, которую считаю полезной, в надежде, что ее прочитают те, кому она нужна, кто ее действительно ищет.
Почему?:- Потому, что мне в свое время так тоже подсказали. Жаль, что после того, как уже пришлось несколько месяцев потаскаться по больницам. Благо ума хватило не скупать все прописанное. И я очень благодарна тому человеку, жаль, правда, что ей пришлось дойти до этой информации с намного большими потерями! Но, все у нее будет в следующий раз хорошо!
  • 0

#344 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 мая 2015 - 12:52

Вот и мне так же.. только без курантила) И если к витаминам и фолиевой притезий нет, то дюфастон как ни крути гормональный препарат...

Его назначают почти всем. И для планирования беременности, и при угрозе выкидыша в первом триместре. Да, о нем много спорят... но в таких ситуациях все равно - или Утрожестан, или Дюфастон. Других методов наша расейская медицина пока особо не изобрела


Я пила. Жива, здорова. Ребенку летом 10 лет будет :)
  • 0

#345 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 12 мая 2015 - 12:54

Да че-то полгода ни гугу. Я еще раз дошла до врача, посоветоваться. Она назначила комплекс как выше описала. Витаминки и Дюфастон с 16го дня на 3 месяца. И следить за овуляцией. Вот я и сомневаюсь... Помню тут целая тема про него была ругающая... но врач она очень хороший... ей не верить... в общем в сомнениях я.

Пол-года, мне кажется тоже еще нормально. ...можно подождать. Мне дюфастон прописали уже после многочисленных проверок и анализов. Два года уже планируем.
Света, Вы тоже из Нижнего Новгорода..может подскажете Вашего гинеколога? :)
  • 0

#346 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 12 мая 2015 - 13:07

Я в области сейчас живу, не в самом Нижнем)
  • 0

#347 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 12 мая 2015 - 13:22

У меня нет цели переубедить кого-то.

К чему тогда весь сыр-бор? Информацию ты предоставила, а дальше пошли убеждения всех окружающих в твоей правоте.
У меня уже ощущение появляется, что я должна оправдываться, что почему-то все мои знакомые, которые во время планирования и беременности по 3мг фольки в сутки употребляли, живы, здоровы и растят своих прекрасных малышей.

Жаль, что после того, как уже пришлось несколько месяцев потаскаться по больницам. Благо ума хватило не скупать все прописанное. И я очень благодарна тому человеку, жаль, правда, что ей пришлось дойти до этой информации с намного большими потерями!

Мы сейчас точно про фольку разговариваем?
Информация по дюфастону для Светланы была бы куда полезнее, чем вот это перетирание не понятно чего... ИМХО.
  • 0

#348 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 12 мая 2015 - 13:38

вы кстати сдавали кровь на гормоны?

на гормоны нет. Надо узнать, где у нас сдают. Хуже точно не будет.
  • 0

#349 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 12 мая 2015 - 13:43

Информация по дюфастону для Светланы была бы куда полезнее, чем вот это перетирание не понятно чего... ИМХО.


По Дюфастону при/для беременности у меня опыта нет. Для того, чтобы начать лечить цикл и вызвать месячные - мне его назначали. Я пить не стала.
Сслыки на информацию, я так понимаю, смысла оставлять нет) Да и вопрос был об опыте
  • 0

#350 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 мая 2015 - 13:55

Вот тут много полезной и достаточно авторитетной информации
http://doktor-natasha.livejournal.com
  • 0

#351 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 мая 2015 - 14:28

на гормоны нет. Надо узнать, где у нас сдают. Хуже точно не будет.

Света, я считаю, что обязательно нужно сдать анализ на уровень прогестерона.
Я пила Утрожестан во время первой беременности. Думала, что долго придется планировать, как всем моим подругам, пошла в первый же цикл сдавать все гормоны в т.ч. прогестерон, а забеременела сразу. Просто при первом визите к гинекологу захватила с собой все результаты, которые были. Ей показалось, что для моего срока уровень прогестерона низковат и мне назначили Утрожестан. Пила до 12 недель. Потом я уже критически пересмотрела это назначение, потому что у меня длинный цикл, овуляция поздняя и реальный срок был на 2 недели меньше, чем акушерский. Во вторую беременность сдавала хгч и сразу же сдала прогестерон, чтобы врач убедилась в его нормальном уровне и не делала лишних назначений просто "на всякий случай".

Ужасного ничего не было от него, но и зачем лишние гормоны, если они не слишком нужны?
Жж... от него растет очень быстро. И воду хорошо в организме держит. В-общем, если можно без него, лично я бы лучше обошлась.
  • 0

#352 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 12 мая 2015 - 14:46

Ага) Уже тоже пришла к выводу, что сначала надо сдать на гормоны. А потом уже решать пить/не пить. Спасибо)
  • 1

#353 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 12 мая 2015 - 18:19

на гормоны нет. Надо узнать, где у нас сдают. Хуже точно не будет.

блин!!я в кот.раз офигеваю с наших врачей :unknw:
ну как так можно делать?! назначать серьезный гормональный препарат, не имея на руках результаты лабораторных исследований крови на гормоны?!
Светлана, сдайте прогестерон во второй фазе цикла..вроде с 22по 25дц, но лучше уточнить :give_rose:
  • 0

#354 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 мая 2015 - 19:05

Ничего себе, девчёнки, вы жжёте!! Милиграммы, килограммы, комплексы... Что это?? У нас всего этого нет. Единственное, что рекомендуют пить при планировании - фольку. После совета, прихожу в аптеку, покупаю фолиевую кислоту в таблетках. На упаковке написано - в день по одной. Всё!!! Зачем мне знать про дозы?? Никаких витаминов А, Е тут не назначают. Железо только, и то при анемии. Гормональные таблетки для беременности - это чисто русское ноу-хау? Я понимаю, когда есть диагноз и лечится конкретная болезнь, но здоровые женщины то что лечат?? Ещё и спор затеяли о_о
  • 4

#355 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 12 мая 2015 - 22:17

Svetlana*, мне Дюфастон прописали при угрозе невынашивания. Пила до 16-й недели, всё хорошо. Видимо, для моего тестостеронистого организма прогестерон был не лишним.
Поддержу ваше желание сдать анализы на гормоны. Всё же нужно разобраться в целесообразности его приёма конкретно вам. Врачи любят стандартные методы предлагать, не глядя. Особенно сейчас часто с этим сталкиваюсь. Как говорится, доверяй, но проверяй. Благо информации много в инете, и тут девчата личным опытом делятся)
  • 0

#356 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 14 мая 2015 - 10:42

Ничего себе, девчёнки, вы жжёте!! Милиграммы, килограммы, комплексы... Что это?? У нас всего этого нет. Единственное, что рекомендуют пить при планировании - фольку. После совета, прихожу в аптеку, покупаю фолиевую кислоту в таблетках. На упаковке написано - в день по одной. Всё!!! Зачем мне знать про дозы?? Никаких витаминов А, Е тут не назначают. Железо только, и то при анемии. Гормональные таблетки для беременности - это чисто русское ноу-хау? Я понимаю, когда есть диагноз и лечится конкретная болезнь, но здоровые женщины то что лечат?? Ещё и спор затеяли о_о

Вот-вот..я тоже читаю и не совсем понимаю: эти назначения из-за каких-то подтвержденных исследованиями сбоев в работе организма назначают или просто так после фразы пациентки:" я планирую беременность"?
Наращивать дюфастоном эндометрий...ок, если по неоднократному узи во второй фазе цикла эндометрий скудный и по анализу крови прогик низкий.
( кстати не всегда от него Ж нарастает:), но точно могут прыщи лезть! От прогестерона как раз у многих перед мес. прыщи лезут)
Насчет фольки в беседке для беременных много обсуждений было.Излишки фолиевой кислоты( но это надо постараться, чтоб лишнего хватить прям) выводятся спокойно из организма и никаких " 3 дня поноса и смерть" не диагностируется)))
Курантил назначают опять же если есть реальные проблемы со свертываемостью крови ( слишком густая). Часто его гинекологи всем пихают беременным без разбора и реальных показаний, а между тем, побочки от него бывают ой-ой-ой, неприятные.( я даже пить не стала, как и кальций,назначенный наобум)
Я ничего не пила до наступления беременности. Думаю, если бы и пила, то только травки для женского здоровья или БАДы специальные, ну, максимум,курс поливитаминов для женщин... А так, если здоровье нормальное,то ни к чему это.
Потом во время Б может и наблюдаться дефицит каких-то веществ,но это по факту уже.

  • 0

#357 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 14 мая 2015 - 11:33

От прогестерона как раз у многих перед мес. прыщи лезут)

я вообще почитала про прогестерон...так именно он отвечает за боль в груди перед месячными... у меня вообще это стандартно как и прыщи в общем))) И если по симптоматике, так у меня еще и переизбыток его, но все равно сдам))) И надо за овуляциями последить... а мне все лень, блин((
  • 0

#358 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 мая 2015 - 12:31

я вообще почитала про прогестерон...так именно он отвечает за боль в груди перед месячными... у меня вообще это стандартно как и прыщи в общем))) И если по симптоматике, так у меня еще и переизбыток его, но все равно сдам))) И надо за овуляциями последить... а мне все лень, блин((

У меня тоже всегда грудь болела и прыщей было перед и во время первой беременности - жуть! Но Дюфастон назначали. Из-за угрозы. Без сдачи гормонов, конечно - у нас этим не утруждаются.
  • 0

#359 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 14 мая 2015 - 13:34

Девочки, кто-то сталкивался с вакцинацией от гепатита В перед планированием?
  • 0

#360 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 мая 2015 - 14:08

Девочки, кто-то сталкивался с вакцинацией от гепатита В перед планированием?

Первый раз об этом слышу. Да и не понимаю смысла этой прививки. И какая связь между планированием и прививкой? Это для тех, кто занимается незащищенным сексом и часто меняет партнеров.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки