Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#441 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июля 2015 - 04:22

Да я тоже думаю, что ановуляторность не зависит от длительности цикла. Разве что цикл был 25, а потом резко стал 30, например) вот тогда есть смысл задуматься, что там с овуляцией произошло)

У любой здоровой женщины 2-3 цикла в год - ановуляторные. Это нормально. 


  • 0

#442 Гость_Libra_*

Гость_Libra_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2015 - 04:23

Ого. У меня цикл 23-25 дней. 32 - это круто)

Извините, что влезла. Это еще не круто...У меня 35 дней пожизненно, хоть до родов, хоть после..Это неплохо. Значит фаза желтого тела длинная, а это тоже очень важно для зачатия, так как выживание оплодотворенной яйцеклетки обеспечивается именно фазой желтого тела. Вот когда цикл очень короткий, здесь может быть короткая фаза желтого тела (меньше 10 дней по-моему считается) и тогда даже, если оплодотворение происходит, оплодотворенная яйцеклетка не выживает..


  • 0

#443 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июля 2015 - 04:26

Вот когда цикл очень короткий, здесь может быть короткая фаза желтого тела

Там любая фаза может быть короткой. Хоть первая, хоть вторая. И иногда это бывает нормой для данного конкретного организма) А иногда - нет, не нормально. 

 

У меня при моих 32 овуляция была на 12-13 день, что как бы даже для 28-дневного цикла "рановато". 


  • 0

#444 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 09 июля 2015 - 04:32

У любой здоровой женщины 2-3 цикла в год - ановуляторные. Это нормально.

А иногда и больше, если были сильные стрессы, резкая смена режима питания к примеру (голодание, жесткая диета) или сна (переход в ночные смены, например), или переезд в другой климат. Хотя такая чувствительность не у всех)
У меня мама когда в подростковом возрасте переехала в другой город, так нервничала (она очень ранимая и привязывается к местам), что у нее на полгода вообще пропали критические дни. И на любой стресс потом (длительная болезнь, развод) ее организм реагировал отсутствием месячных вообще. Что не помешало ей в свое время родить меня)
А вот у тети цикл мог достигать 45 дней... Хотя это и циклом уже с натяжкой назовешь.
  • 0

#445 Гость_Libra_*

Гость_Libra_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2015 - 04:32

Там любая фаза может быть короткой. Хоть первая, хоть вторая. И иногда это бывает нормой для данного конкретного организма) А иногда - нет, не нормально. 

 

У меня при моих 32 овуляция была на 12-13 день, что как бы даже для 28-дневного цикла "рановато". 

Так я и говорю "может быть"..Просто длина первой фазы цикла для зачатия насколько я знаю не так принципиально важна.


  • 0

#446 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 09 июля 2015 - 04:35

Там любая фаза может быть короткой. Хоть первая, хоть вторая. И иногда это бывает нормой для данного конкретного организма) А иногда - нет, не нормально.

У меня еще с подросткового возраста овуляция не всегда происходила - фолликулы просто не лопались, как оказалось. Просто вызревали и рассасывались, либо образовывали кисты. Но в последний раз, когда проверялась, вроде сказали, все должно быть ок. Вот и интересно, что базальная покажет.
  • 0

#447 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июля 2015 - 04:43

.Просто длина первой фазы цикла для зачатия насколько я знаю не так принципиально важна.

Не так) Если в первой фазе есть недостаточность гормонов, то фолликул не созреет и овуляция не случится.  


  • 0

#448 Гость_Libra_*

Гость_Libra_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2015 - 04:54

Не так) Если в первой фазе есть недостаточность гормонов, то фолликул не созреет и овуляция не случится.  

То есть достаточно ли эстрогенов определяют по тому, сколько дней длится первая фаза цикла? Не слышала о таком..Хотя, возможно..Просто длина фазы желтого тела важна именно по количеству дней, так как необходим определенный срок питания оплодотворенной яйцеклетки, которое обеспечивается гормонами желтого тела для её выживания.


  • 0

#449 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 09 июля 2015 - 04:54

Зара, читали вот такое? http://doktor-natash...com/13886.html 

 

пишет страница не найдена,продублируйте плиз еще раз! 


  • 0

#450 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июля 2015 - 05:02

То есть достаточно ли эстрогенов определяют по тому, сколько дней длится первая фаза цикла?

Ну не только по этому.  Но если фаза маленькая, то иногда подозревают гормональную недостаточность, особенно, когда точно известно, что овуляция не происходит


  • 0

#451 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июля 2015 - 05:03

пишет страница не найдена,продублируйте плиз еще раз! 

попробуйте ТАК

с самой страницей все нормально, это сайт Валяевой страницу зачем-то блокирует..


  • 0

Поблагодарили 1 :
Зара

#452 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 09 июля 2015 - 05:27

попробуйте ТАК с самой страницей все нормально, это сайт Валяевой страницу зачем-то блокирует..
 

 

открылось,спасибо,пошла читать  :give_rose:


  • 0

#453 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 09 июля 2015 - 05:32

попробуйте ТАК
 

 

прочитала,у меня как раз доказанный СПКЯ,и есть тому множество указаний именно на него :sad:  хотя да много слышала,что его ставят от балды, по рез-там одного лишь узи 


  • 0

#454 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июля 2015 - 05:36

доказанный СПКЯ

Так он идет как сопутствующий диагноз. А основной какой? С ним надо работать, его лечить 


  • 0

#455 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 09 июля 2015 - 05:48

СПКЯ - это синдром поликистозных яичников? Я только вчехлила)))
  • 0

#456 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 09 июля 2015 - 05:49

А основной какой?
 

 

вы меня даже заставили задуматься :unknw: в графе диагноз стоит: ановуляция; спкя


  • 0

#457 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июля 2015 - 06:20

 

 

вы меня даже заставили задуматься :unknw: в графе диагноз стоит: ановуляция; спкя

 

Если ановуляция, то ищите гормональную недостаточность. Скорее всего, в первой фазе. 

Недостаток гормонов не дает фолликулу разорваться - поэтому они и "замирают" гроздьями в яичнике. Перечитайте ссылку, там толково написано очень про это явление. 


  • 0

#458 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 09 июля 2015 - 06:24

ищите гормональную недостаточность.
 

так и есть,у меня высокий тестостерон  :cray: сейчас пересдам еще раз гормоны,и врач будет назначать лечение 


  • 0

#459 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июля 2015 - 06:31

 

так и есть,у меня высокий тестостерон  :cray: сейчас пересдам еще раз гормоны,и врач будет назначать лечение 

 

Ну вот... там в ссылке так и написано.. как первая причина...

Слава богу, тестостерон можно снизить. Обычно назначают ОК с этой целью на неск. месяцев. На 3, кажется. И потом смотрят, чего изменилось. 

 

Но тут я не врач, точно сказать не могу :) Доверяйте лечащему врачу. Одно могу сказать точно - это состояние успешно корректируется и с повышенным тестостероном беременность возможна, это не ужас-ужас. 


  • 0

#460 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 09 июля 2015 - 06:53

Доверяйте лечащему врачу. Одно могу сказать точно - это состояние успешно корректируется и с повышенным тестостероном беременность возможна, это не ужас-ужас. 

 

спасибо вам большое,вы тот человек,которого я на форуме читаю с большим удовольствием ;) спасибо,за поддержку!!! 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки