Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#481 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 09 июля 2015 - 15:07

девочки, прошу вас не осуждайте тех у кого другой,иной путь.так нельзя.

я тоже так же думала,как вы, со всеми этими зацикленностями и бла-бла -бла. один в один как вы пишите. грех это.сейчас у меня проблемы с зачатием,да и вообще с циклом,я молюсь и прошу прощения у бога,что у меня были такие мысли о других.

.имхо. ни кого не осуждаю, просто давайте не будет здесь об этом.

 

и да,я не зацикливаюсь о желании забеременеть,стараюсь относиться философски,и с мыслью,что пока значит не время для наше ребенка.

да никто тут никого и не думал осуждать. просто хочется помочь искренне, когда сталкиваешься.. хотя может вы и правы, следует все это мимо ушей пропускать и болтать на общие темы.


  • 1

#482 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июля 2015 - 15:18

Девчат, кто активно сейчас старается с медиками общается. Не думайте, что вас кто-то осуждает. Я вообще писала, что всё хорошо в комплексе. Сама стараюсь искать баланс между духовным и материальным.
Мне прекрасно знаком зашкаливающий материнский инстинкт, когда срыаает башню и в голове только один вопрос "За что??? Почему другие могут, а я нет!"
И вот, когда это прожито и перетерплено, очень хочется вам дать перенастройку. Чтобы вы быстрее пришли к тому покою, который привёл к долгожданным полосочкам на тесте.
Не обижайтесь, пожалуйста, а услыште сколько сможете и примите. Оно вам на самом деле пригодится.
  • 4

#483 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 июля 2015 - 15:39

Конечно по разному :)
Вы всегда так детей хотели иметь или это после первых родов пришло?
Желаю вашей подруге найти гармонию внутри себя в тех обстоятельствах, которые есть сейчас :)

Спасибо.

У меня старшая дочь родилась почти в 28, так что долго хотела ребенка. Ну, просто хотела. замужем при этом не была, и как-то не складывалось)

И потом, когда встретила мужа своего, сразу стала ему предлагать детей совместных  :D  Но он еще взял паузу на раздумье сначала, месяца на три.  А потом слава Богу, получилось сразу. Если бы нет - я была бы их тех, кто с ума сходит, с градусником в одной руке и секундомером в другой.


  • 0

#484 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 09 июля 2015 - 15:46

Я к чему спросила собственно)))) среди всех моих девочек, кто уже имеет детей не было не одной с ярко выраженым материнским инстинктом.
И даже сейчас, детные подруги детей не обсуждают, общение в основном на от влеченные темы. Хотя, дети у всех мелкие))) самой старшей 4 года)
  • 0

#485 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 июля 2015 - 15:59

Я к чему спросила собственно)))) среди всех моих девочек, кто уже имеет детей не было не одной с ярко выраженым материнским инстинктом.
И даже сейчас, детные подруги детей не обсуждают, общение в основном на от влеченные темы. Хотя, дети у всех мелкие))) самой старшей 4 года)

 

Мне захотелось второго месяца через 3 после родов, а третьего когда младшей было года два. У нас даже был план, но я тогда заболела и только сейчас могу снова начать думать о третьем.

Не знаю, хватит ли трех, потому что чем дальше, тем тяжелее финансово и организационно. А не родить, если очень хочется тоже не могу. Больше всего боюсь в старости пожалеть, что не родила детей, которых действительно очень хотела.

 

Но вообще, среди моих подруг тоже почти никто не хочет третьего. Некоторые даже о втором не помышляют.


  • 0

#486 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 09 июля 2015 - 16:47

Присоединяюсь к планирующим, и к тем, кто зацикливается, тоже присоединяюсь. Понимаю, что нельзя, ищу другие смыслы, но так грустно осознавать, что время быстро течет, вот мне было 25, и я думала, что еще нескоро, а теперь 28,5, и кажется, что нужно обязательно успеть до 30. Мама родила меня в 28, и я была уверена, что пойду по ее стопам. И даже ее 28 мне казались очень поздно. А сейчас я не успею уже уложиться. Планируем с начала года, т.е. всего-то семь месяцев, но уже страшно, что это затянется. Как бы расслабиться. Видимо, в моей жизни не хватает общения с Богом. Когда-то я это умела, потом разучилась и мы начали много ездить - в Казахстан на три месяца, в Таиланд на два, просто переезжать внутри одного города, ездить отдыхать то в горы, то в соседний город, то к моим родителям в деревню. Может, проблема в том, что у меня нет своего гнезда, и я не чувствую, что готова. Или в том, что мы еще не все решили с мужем, я, при всей осознанности семейных отношений, некоторые вещи откладываю на потом, чтобы не расстраиваться. Может быть, нужно все выяснить сейчас, и тогда ребенок придет. Или вообще забить на все и просто жить, как раньше, но как в этом случае забыть о своем возрасте. Мне не верится, что мне уже столько лет. Я ведь только-только стала ощущать себя по-настоящему женщиной.


  • 0

#487 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 03:07

Galateya, не переживайте. Моя мама меня родила в почти 40. И еще через два года - брата. Так что времени у вас вагон! 


  • 5

Поблагодарили 1 :
Elizaveta1971

#488 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 08:03

У меня самый длинный цикл за последний год был 52 дня. Самый короткий - 27. Сейчас несколько месяцев по 35.

Вот поначалу меня колбасило сильно. Гормональные сбои, а выглядело как задержка. Тошнота, набухание груди и т.п. Потом меня попустило, а цикл выровнялся.

К тому же столько всего вокруг интересного! Я вот думаю иногда - а если бы я забеременела, то как бы в отпуск полетела? Меня и так укачивает неслабо. А ещё я учиться хочу, поработать надеюсь немножко после обучения... Ну ведь сложно это будет совмещать с беременностью... Так что даже плюсы есть)


  • 2

#489 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 09:44

женщина, которая страстно хочет ребенка

нельзя страстно хотеть ребенка.

это само по себе неверно.

и когда рождается ребенок, начинаются проблемы.


  • 0

#490 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 09:57

Проблемы после рождения ребенка начинаются ВСЕГДА :) независимо от того, какие были мотивы его рождения)

И не потому что ребенок - это одна сплошная проблема, а потому что это столкновение с новым и неизведанным. Можно хотеть очень благостно и правильно, но от страхов и сомнений это не избавит, особенно, когда ребенок первый. Просто нужно знать, что такое будет... и не бояться слишком уж сильно, а где страшно - страховаться и искать поддержки


  • 2

#491 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 10:07

нельзя страстно хотеть ребенка.

это само по себе неверно.

и когда рождается ребенок, начинаются проблемы.

 

Почему?


  • 1

#492 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 10:14

Проблемы после рождения ребенка начинаются ВСЕГДА независимо от того, какие были мотивы его рождения) И не потому что ребенок - это одна сплошная проблема, а потому что это столкновение с новым и неизведанным. Можно хотеть очень благостно и правильно, но от страхов и сомнений это не избавит, особенно, когда ребенок первый. Просто нужно знать, что такое будет... и не бояться слишком уж сильно, а где страшно - страховаться и искать поддержки

речь вообще не об этом.

 

 

 

Почему?

потому что страстное желание - это желание нечто получить. посредством появления ребенка.

а детям надо отдавать. не "надо", а это естественный ход вещей.

конечно, сплошь и рядом работает первая модель.

ну так и работы у Хеллингера завались.


  • 0

#493 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 10:20

потому что страстное желание - это желание нечто получить. посредством появления ребенка.

 

Ну, например, получить ребенка посредством рождения ребенка.   :)

Или стать мамой посредством появления ребенка)

 

А потом. конечно, ему отдавать)


  • 1

#494 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 10:24

Ткну цитатку, которая мне мозг вправила немного) Надеюсь, Настя не против будет))

если мы Прямо-Очень-Очень-Хотим ребенка, значит 100%, что это нездоровое желание. Что-то в нем не так. Что-то мы замещаем этим желанием, в чем не хотим себе признаваться. Потому что ДЕТЕЙ - именно детей, а не что-то другое - их вообще не "хотят". Не тот это объект, который можно хотеть. И не должно быть вообще никакого "времени ожидания". Потому что, когда мы "хотим" - это мы хотим что-то ПОЛУЧИТЬ от факта появления ребенка. А от этого нельзя ничего получить. Это дети приходят к нам, чтобы брать, учиться. А мы в своем родительстве должны ДАВАТЬ, а не БРАТЬ. Все, в чем заключается родительство, - это так или иначе, процесс отдачи. А теперь представьте себе человека, который хочет что-то дать другому человеку до такой степени, что аж "не может")))) Смешно, правда?))) Если ты готов дать - ты с умиротворением и любовью будешь жить до того момента, когда наступит возможность дать. Острое желание детей - это только про "взять"... Это про нерешенные проблемы, про этапы нашего взросления, про отношения с родителями... Какую-то дырку в своей душе мы хотим заткнуть ребенком.

  • 7

Поблагодарили 2 :
Light_mama, Iriskis_kis

#495 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 10:26

 

потому что страстное желание - это желание нечто получить. посредством появления ребенка.

а детям надо отдавать. не "надо", а это естественный ход вещей.

конечно, сплошь и рядом работает первая модель.

ну так и работы у Хеллингера завались.

 

Я с этим не согласна. Это все рассуждения, довольно, на мой взгляд, теоретические.

На самом деле, на мой взгляд, совершенно нормально хотеть ребенка, очень сильно и пусть даже страстно. Нормально его родить. И только тогда возможно в принципе познать все то, о чем так много говорится. И все это "брать-давать", так хорошо известное в теории, начинать практиковать.

Разумеется, ребенку мы отдаем. То, что нам давали наши родители. Свой долг родителям отдаем своим детям.

И не ждем ничего взамен. И учимся откускать. И готовимся на самом деле отпустить. И не все всегда получается.

 

Но все это, на мой взгляд, никак не связано с сильным (страстным) или не слишком сильным желанием родить ребенка изначально.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Elizaveta1971

#496 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 10:29

Подытожу и закончу свою мысль:

сколько бы мы не отдавали своему ребенку, мы всегда, неизбежно получаем больше.


  • 0

#497 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 июля 2015 - 10:39

Мммм... тут я все же согласна с Анастасией. Когда есть страстное желание, то скорее всего это желание, например, самореализоваться или почувствовать себя нужной, или полезной и уважаемой обществом, или не хочу работать, заняться наконец хобби, или нет смысла жизни, или радости, или чувствует себя неполноценной, или еще чего-то.

Не верю, что именно такое безумное желание может быть без какой-то личной мотивашки, только все эти мотивашки никак не связаны с самим ребенком.. косвенно, где-то как-то...  скорее всего порушатся в первый же год, или чуть позднее, как и все иллюзии. И вернется все опять к тому с чего начиналось... нет самореализации, не чувствую себя нужной или как следствие чувствую себя использованной и тд.

Но тут как и везде нужно честно поговорить с самой собой, не прятаться за шаблоны и маски. И восполнять свои реальные пробелы в жизни.


  • 2

#498 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 11:13

стать мамой

вот именно. 


  • 0

#499 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 11:28

Зачем рожать детей, если их не сильно-то и хочется?


  • 1

#500 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 11:30

А зачем любить мужчину, если им не сильно-то и хочется наслаждаться?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки