Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#521 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 12:21

Если у женщины желание иметь ребёнка дошло до истерики и она уже жить так дальше не может, пусть пойдёт и возьмёт ребёнка в детдоме или доме малютке, и станет наконец Матерью. 


  • 1

#522 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 июля 2015 - 12:21

А само желание в принципе ребенка родить - это собственно оно и есть... не только же потому что "общество давит" и "мама хочет внуков".

Но этот инстинкт врядли будет вот так сводить с ума, противореча банальному инстинкту выживания и самосохранения, ведь до нервных срывов и истощения себя доводят....

А нормальное желание продолжения рода - это естественно, мне бы лично хотелось своего для начала)) Я себе нравлюсь и муж замечательный. Такую прелесть надо размножать :D  но если нет, и если в течение 2-3х лет своим ходом ничего не получится задумаюсь об альтернативных методах... тоже эко. Но у меня нет такого чтоб я прям ревела в подушку.. не, было как-то очень завидно.. но тогда было пмс))) А так есть и другим чем заняться...

 

Кстаати, на счет эко)) До меня недавно дошло))) Так забавно.... я маленькая всегда говорила, что хочу троих детей  и первых двойняшек, чтобы не парится и сразу отстреляться))) Но в роду двойняшек у нас не было., т.е. шансы невелики)) Зато сейчас появилось эко, где как раз и двойняшки и тройняшки... с учетом того, что все мои желания даже бредовые исполняются со временем... подозреваю, что чувства юмора у Бога могло хватить и на такую подставу :D


  • 2

#523 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 12:24

ведь до нервных срывов и истощения себя доводят....

Когда до нервных срывов - это уже проблема, это к психотерапевту

Я вообще имела в виду ситуации, когда очень угнетает отсутствие беременности, но не до такой степени, чтобы под поезд бросаться. Мне, например, было очень и очень плохо, когда вторая беременность не получалась. Даже несмотря на то, что я в этом не была виновата. Но слез пролила немало.  


  • 0

#524 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 12:26

чтобы не парится и сразу отстреляться)))

Сплюньте три раза)) Двойняшки и тройняшки - это жесть. Понятно, что когда они случайно получаются - это судьба, и деваться некуда... но желать себе такое испытание сознательно не стоит... поймете сразу, как первого родите :) лучше пять раз "отстреливаться", чем сразу двоих-троих вынашивать и рожать.  


  • 1

#525 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 июля 2015 - 12:29

:005-gygy: Сейчас я это понимаю))) Маленькая не очень понимала))) Мне почему-то жутко не хотелось рожать 3 раза... да и повозившись с  3х месячной племяшкой, поняла что это мне не очень нравится))) Вот и сделала вывод, что лучше за один раз, скопом))) И я сама себе хотела сестренку близнеца и завидовала тем, у кого есть) Поэтому вот так))) Сейчас-то, конечно  я все это понимаю))) 


  • 0

#526 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 12:31

Но этот инстинкт врядли будет вот так сводить с ума, противореча банальному инстинкту выживания и самосохранения, ведь до нервных срывов и истощения себя доводят....

 

 

Светлана, а представьте, когда по , по 8-10 лет у людей не получается. А бывает, и что с ЭКО не выходит. 

Тут уже, хочешь - не хочешь, в отчаяние впадешь. Прежде чем смириться, видимо.


  • 1

#527 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 12:34

Светлана, а представьте, когда по , по 0 лет у людей не получается. А бывает, и что с ЭКО не выходит.
Только куда больше случаев, когда у людей не получается меньше, чем по году, а они истерят... (ну и я в том числе :))
  • 2

#528 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 12:34

:005-gygy: Сейчас я это понимаю))) Маленькая не очень понимала))) Мне почему-то жутко не хотелось рожать 3 раза... да и повозившись с  3х месячной племяшкой, поняла что это мне не очень нравится))) Вот и сделала вывод, что лучше за один раз, скопом))) И я сама себе хотела сестренку близнеца и завидовала тем, у кого есть) Поэтому вот так))) Сейчас-то, конечно  я все это понимаю))) 

 

Когда я была маленькой, я всегда говорила, что замуж выйду в 26, а ребенка рожу в 27.

И вышла в 26 (за месяц до своего 27-летия))), и родила в 27 (за месяц до своего 28-летия))).

 

А подруга одна всегда собиралась замуж выйти по расчету и говорила, что пока у меня не будет машины и квартиры, я ребенка не рожу. И никакие разговоры и убеждения не помогали.

В итоге вышла она замуж, по любви. И 6 лет не могла родить. Машина-то у них быстро появилась, а квартиру сначала снимали, потом купили в стройке, потом стройку вовремя не сдали, как обычно, и т.д.

Родила, когда квартира уже была готова.

 

Я серьёзно.  :unknw:


  • 0

#529 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 12:36

Только куда больше случаев, когда у людей не получается меньше, чем по году, а они истерят... (ну и я в том числе :))

 

:D это да. От такого стоит воздерживаться :D


  • 0

#530 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 июля 2015 - 12:39

Светлана, а представьте, когда по , по 0 лет у людей не получается. А бывает, и что с ЭКО не выходит. Тут уже, хочешь - не хочешь, в отчаяние впадешь. Прежде чем смириться, видимо.
Хмхмхм.... если я знаю, что перепробовала все, включая молитвы, паломничества, посты, то просто взяла бы малютку. Для такого срок я себе еще не ставила... но блин... такая привязка к результату, который на столько мало зависит от нас самих :unknw:  ну странно же очень...
  • 1

#531 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 13:18

Существование материнского инстинкта у не имеющих детей подтверждаю) Я даже овуляцию свою стала чувствовать каждый месяц, когда поняла, что все, теперь хочу детей.
  • 1

#532 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 июля 2015 - 13:22

Мне вообще кажется, что если не получается сколько -то много лет и эко не приживается, имеет смысл задуматься вообще над тем, что скорее всего не стоит это все делать, ведь понятно же Бог уводит.
На моей памяти несколько случаев, один такой у моих знакомых. 7 лет неудачных попыток, на 5 раз эко в Германии, удачное. На 5 месяце беременности рак почки, операция, 2 месяца ремиссии, и снова операция. Прогнозы очень печальные. Полностью обследовались до эко, все было впорядке.
Это конечно мое мнение, но не стоит как говориться лезть поперек батьки в пекло, другими словами нарушать замысел Всевышнего.
Осознать, переболеть, отплакать и идти дальше. И если действительно желание такое сильное, взять себе малыша из детского дома.
  • 1

#533 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 13:25

Да что там, у нас на форуме есть такая тема: дети не получались, сделали эко, родила, узнала что муж изменяет.


  • 0

#534 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 13:26

Да что там, у нас на форуме есть такая тема: дети не получались, сделали эко, родила, узнала что муж изменяет.

Зато теперь есть ребенок. Мужики приходят и уходят, а дети - это навсегда :)


  • 1

#535 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 13:29

Дети тоже уходят


  • 1

#536 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 13:29

Зачем рожать детей, если их не сильно-то и хочется?

а как же материнский инстинкт, который часто просыпается уже после родов. Уйма примеров, когда женщина не горела идеей стать мамой, но после родов она только и удивляется как могла этого не хотеть раньше. Не все так однозначно.
  • 0

#537 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 13:30

Зато теперь есть ребенок. Мужики приходят и уходят, а дети - это навсегда :)
Ну тут я с вами не соглашусь. Я считаю, что как раз дети вырастают и уходят, а муж должен быть навсегда)

 

Это понятно, что спасибо ему за ребёнка)) Я к тому, что иногда совсем не стоит лезть туда, откуда жизнь отводит. Раз уж Бог не даёт детей, то не зря...

Сейчас уже ребёнок есть, и это счастье. Главное, усвоить урок)


  • 2

#538 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 13:31

Дети тоже уходят

Если вы про "вырастают и уходят", то это закономерный процесс и происходит он достаточно плавно (ну в норме, если мама не душит любовью). И если отношения нормальные, то все равно они остаются, только трансформируются. 


  • 0

#539 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 июля 2015 - 13:32

7 лет неудачных попыток, на 5 раз эко в Германии,
С ума сойти.. не , я бы забила раньше))) И верю интуиции)) Забавно то, что когда спрашивала малышку(а мне почему-о всегда кажется что первая точно девочка будет) почему не приходит - мне отвечает девочка, не по годам взрослая, строгим голосом "Не время"))) И все в общем)) И этот строгий и мудрый взгляд меня пугает... :crazy:  я себя таким ребенком по сравнению с ней чувствую))))
  • 1

#540 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 июля 2015 - 13:46

Светлана, у всех же разный нервный потолок)
Грустно это все конечно. Тем более сейчас столько инфы по перинатальной психологии, где черным по белому написано, что желание надо отпустить.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки