Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#541 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 июля 2015 - 13:51

Светлана, у всех же разный нервный потолок)
Не, просто мне страшно представить в каком надо быть отчаянии, нервном напряжении, чтобы 5(!) раз на эко идти... это я не знаю.. грустно даже не то слово...   ну не может быть такого стремления только из-за желания ребенка... только из-за этого желания из дет.дома бы взяли... а там внутри столько, наверное, боли и обиды накоплено, раз оно в такое отчаяние выливается(  страшно и больно от этого((
  • 1

#542 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 13:55

Только куда больше случаев, когда у людей не получается меньше, чем по году, а они истерят... (ну и я в том числе )

кстати,могу сказать по себе, в самый первый год больше всего истерик и происходит,потому что непонятно что не так, что делать, куда бежать))в принципе, как и любой непонятной жизненной ситуации большинству людей трудно сохранять самообладание!!

а потом легче, приходит понимание, успокоение.. уже где то смиряешься, где то закаляешься :D..уже реже башню сносит, и то только в пмс :D


  • 2

#543 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 14:04

Не, просто мне страшно представить в каком надо быть отчаянии, нервном напряжении, чтобы 5(!) раз на эко идти... это я не знаю.. грустно даже не то слово... ну не может быть такого стремления только из-за желания ребенка... только из-за этого желания из дет.дома бы взяли... а там внутри столько, наверное, боли и обиды накоплено, раз оно в такое отчаяние выливается( страшно и больно от этого((

У меня девочка знакомая, уже 2 раза эко не вышло, сейчас к третьему разу готовится. Непонятно, почему обычным путем дети не получаются. Она кстати не в отчаянии, она молодец и пример для подражания в такой ситуации. Она принимает, что дети пока не получаются и спокойно делает все, чтобы они получились, идет к своей цели спокойно и с верой, что все получится. Благо денег в достатке. Много путешествует, проходит разные тренинги, работает так сказать над собой, расстановки прошла, верит, что рано или поздно станет мамой.
  • 0

#544 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 14:08

То есть она работает над своим развитием и естественно не оставит попыток зачать ребенка.
И через 10 лет неудач люди рожали, много позитивных примеров. Не надо складывать лапки.
  • 0

#545 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 июля 2015 - 14:11

Умничка какая!) Дай Бог ей деток в скором времени)


  • 0

#546 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 июля 2015 - 14:14

Не, просто мне страшно представить в каком надо быть отчаянии, нервном напряжении, чтобы 5(!) раз на эко идти... это я не знаю.. грустно даже не то слово... ну не может быть такого стремления только из-за желания ребенка... только из-за этого желания из дет.дома бы взяли... а там внутри столько, наверное, боли и обиды накоплено, раз оно в такое отчаяние выливается( страшно и больно от этого((

Я две или три страницы назад как раз писала о том, что случайно наткнулась на форум планирующих на бебиблоге кажется.
Вот там да, ужас. Личный ад. Пять раз эко это еще не предел.
Так это процедура вообще не безвредная. Достаточно сильный гормональный удар по организму.
И да, много боли и много страдания, отчаяния :(
  • 2

#547 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 июля 2015 - 14:21

а я вот для себя решила, что никаких ЭКО. где-то читала, что с ЭКО детки рождаются неспособными родить своих детей. (не кидайте тапками, я не медик)
Либ Бог даст - либо не даст. Все в Его руках
  • 0

#548 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 10 июля 2015 - 14:23

а я вот для себя решила, что никаких ЭКО. где-то читала, что с ЭКО детки рождаются неспособными родить своих детей. (не кидайте тапками, я не медик)
Либ Бог даст - либо не даст. Все в Его руках

у меня подруга врач, тоже против ЭКО


  • 0

#549 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 июля 2015 - 14:24

у меня подруга врач, тоже против ЭКО


а она как это аргументирует?
  • 1

#550 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 июля 2015 - 14:28

где-то читала, что с ЭКО детки рождаются неспособными родить своих детей. (не кидайте тапками, я не медик)

Оно только появилось, выводы лет через 50 только можно будет делать... А так вроде нормальные рождаются... но я не вдавалась в эти дебри, прочитала для общего развития о методе. Не увидела ничего криминального в нем  и отложила инфу, в надежде, что это будет единственное мое касание с ней)))


  • 0

#551 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 июля 2015 - 14:29

Либ Бог даст - либо не даст. Все в Его руках
А вот здесь не согласна все же.. На Бога надейся, а сам не плошай. Складывать ручки и скидывать всю ответственность на Бога тоже как-то... странно.
  • 0

#552 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 июля 2015 - 14:32

у меня подруга врач, тоже против ЭКО

Церковь православная тоже против. Не зря ведь наверно. Есть какие-то знания, о которых мы и не в курсе.
Я кстати тоже против эко.
  • 0

#553 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 14:44

только из-за этого желания из дет.дома бы взяли... а там внутри столько, наверное, боли и обиды накоплено, раз оно в такое отчаяние выливается

 

Поэтому, наверно, и не взяли, потому что у несостоявшихся родителей боль, отчаяние и претензии к несовершенному миру, и у ребёнка, даже ещё больше. Хорошего в таком союзе не может ничего получиться априори... 


  • 0

#554 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 июля 2015 - 14:47

Церковь православная тоже против. Не зря ведь наверно.

Церковь ничего не имеет против эко, если оно у замужней пары:

К нравственно допустимым методам преодоления бесплодия отнесено «искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений»

 

 

https://ru.wikipedia..._оплодотворение


  • 0

#555 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 14:50

Церковь ничего не имеет против эко, если оно у замужней пары:
И если оплодотворяется одна яйцеклетка.
  • 0

#556 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 июля 2015 - 14:54

Также Церковь выступает против тех вариантов ЭКО, при которых могут быть получены заведомо большее количество эмбрионов, чем это необходимо для переноса в матку[10]: «Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются также все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение „избыточных“ эмбрионов. Именно на признании человеческого достоинства даже за эмбрионом основана моральная оценка аборта, осуждаемого Церковью»[9].

 

 

не совсем. Недопустимо убивать оплодотворенные яйцеклетки) Так в общем и получаются двойняшки, тройняшки) У нас в городе даже четверняшки есть))


  • 0

#557 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 14:56

Оно только появилось, выводы лет через 50 только можно будет делать... А так вроде нормальные рождаются... но я не вдавалась в эти дебри, прочитала для общего развития о методе. Не увидела ничего криминального в нем  и отложила инфу, в надежде, что это будет единственное мое касание с ней)))

Первые дети, рожденные путем ЭКО, уже давно сами родители :)

http://www.1tv.ru/news/world/223316

http://www.artmedgro.../mifi-o-vrt.php


  • 2

#558 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 июля 2015 - 14:57

Тем более) Круто) Спасибо, я не в курсе была))


  • 0

#559 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 15:00

Девочки, через 10-15 лет даже ЭКо делать не придется, чтобы "родить". Уже сейчас козлят до половины срока доращивают в искусственных матках, еще лет несколько - и вырастят первого такого ребенка. 

 

http://www.kommersant.ru/doc/2388134


  • 0

#560 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 15:00

не совсем. Недопустимо убивать оплодотворенные яйцеклетки) Так в общем и получаются двойняшки, тройняшки) У нас в городе даже четверняшки есть))
Не только убивать, но и продавать и т.п.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки