Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#561 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 июля 2015 - 15:03

Ну неее.. я бы хотела сама выносить)) Это ж прелесть! Хотя среди определенного круга такая услуга тоже будет пользоваться популярностью... а вот интересно, как повлияет такое вынашивание на психику ребенка... что там будет с этой связью мамы и ребенка, с одной стороны нет маминых стрессов, а с другой и любви нету... хммм)


  • 0

#562 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 15:05

Хотя среди определенного круга такая услуга тоже будет пользоваться популярностью... а вот интересно, как повлияет такое вынашивание на психику ребенка... что там будет с этой связью мамы и ребенка, с одной стороны нет маминых стрессов, а с другой и любви нету... хммм)

Это можно увидеть уже сейчас - на тех детях, которых выносили сурмамы 


  • 0

#563 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 июля 2015 - 15:07

Ну не.. ребенок же все таки в утробе матери находится.. и пусть она и отдаст его потом, но все же на время вынашивания окружает заботой...  а там пластик.. или что и хорошо если искусственное сердцебиение.


  • 0

#564 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 15:14

И этот строгий и мудрый взгляд меня пугает...   я себя таким ребенком по сравнению с ней чувствую))))

Это что, я вот перед дитём в животе те же самые ощущения испытываю. Откуда что берётся, не понимаю, но баобабом себя иногда чувствую, как первоклассница какая-то.

 

 

А про ЭКО, я недавно пообщалась с женщиной, которая родила с его помощью. Всё хорошо, малыши здоровы (девочка и мальчик), но в холодильнике лежит ещё пара их оплодотворённых яйцеклеток. Говорит "Я своих малышей не брошу. Восстановлюсь и за ними пойду."

Брррр... "замороженные" детки... какое-то двоякое ощущение от всего этого.


  • 0

#565 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 16:39

а она как это аргументирует?

слышала информацию о том что Эко может спровоцировать онко у матери
  • 0

#566 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 10 июля 2015 - 16:43

а она как это аргументирует?

Ну она считает что это вмешательство человека в естественные процессы и некое таинство зачатия ребенка, хотя казалось бы она сама врач... Я со своей позицией по этому вопросу еще не определилась.
  • 0

#567 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 17:36

А я знаю много случаев, когда удачно сделали ЭКО, растут прекрасные дети, в семьях все в порядке.

Просто у них такой был путь к родительству.

 

А ребенка из детского дома не все готовы взять.


  • 1

#568 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 17:48

Можно как угодно относиться к ЭКО, но сможете ли вы сказать женщине, которая беременна благодаря этой процедуре, вот так запросто, что она недостойна быть матерью? Что нет у нее права таким образом получить долгожданное дитя?
Клиентка в декабре в возрасте 47 лет родила двойню. Как бы я не относилась к ЭКО, но видя ее счастливые глаза, сложную беременность: отдышка, отеки, густая кровь и т.д. Ото всей души желала ей счастья и просила Бога, чтобы он помог ей в родах.
У моей подруги брат с женою, больше 10 лет брака, безуспешное лечение бесплодия. И вот год назад они родили сыночка. Да мы безумно рады за них!!! Только Бог будет судить, можно-нельзя было..., а мы люди должны просто молиться, чтобы Господь нам простил вот эту сильную слабость - желание родить ребеночка :) своего малыша:)
  • 5

Поблагодарили 1 :
Saga

#569 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 17:53

Можно как угодно относиться к ЭКО, но сможете ли вы сказать женщине, которая беременна благодаря этой процедуре, вот так запросто, что она недостойна быть матерью? Что нет у нее права таким образом получить долгожданное дитя?
Клиентка в декабре в возрасте 47 лет родила двойню. Как бы я не относилась к ЭКО, но видя ее счастливые глаза, сложную беременность: отдышка, отеки, густая кровь и т.д. Ото всей души желала ей счастья и просила Бога, чтобы он помог ей в родах.
У моей подруги брат с женою, больше 10 лет брака, безуспешное лечение бесплодия. И вот год назад они родили сыночка. Да мы безумно рады за них!!! Только Бог будет судить, можно-нельзя было..., а мы люди должны просто молиться, чтобы Господь нам простил вот эту сильную слабость - желание родить ребеночка :) своего малыша :)

 

Натель, как всегда мудрые слова, расставляющие точки над и  :give_rose:


  • 2

#570 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 июля 2015 - 18:29

Можно как угодно относиться к ЭКО, но сможете ли вы сказать женщине, которая беременна благодаря этой процедуре, вот так запросто, что она недостойна быть матерью? Что нет у нее права таким образом получить долгожданное дитя?
Клиентка в декабре в возрасте 47 лет родила двойню. Как бы я не относилась к ЭКО, но видя ее счастливые глаза, сложную беременность: отдышка, отеки, густая кровь и т.д. Ото всей души желала ей счастья и просила Бога, чтобы он помог ей в родах.
У моей подруги брат с женою, больше 10 лет брака, безуспешное лечение бесплодия. И вот год назад они родили сыночка. Да мы безумно рады за них!!! Только Бог будет судить, можно-нельзя было..., а мы люди должны просто молиться, чтобы Господь нам простил вот эту сильную слабость - желание родить ребеночка :) своего малыша:)

Я с вами согласна, не смотря на мою позицию, она только на меня распространяется и не на кого больше :) это как и с любой точкой зрения, "каждому свое" (с).
  • 1

#571 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 июля 2015 - 20:04

А я не говорю про кого-то, я вот тоже только за себя заявляю - либо даст Господь, либо не даст. А эко - не мой случай. я морально всей этой беготни по врачам не вынесу, да и не правильно для меня это - лезть в компетенцию Божью - создавать такое чудо - нового человека.
  • 3

#572 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 20:07

http://www.mariamm.ru/doc_564.htm#hochu


  • 2

Поблагодарили 2 :
Маргошечка, Iriskis_kis

#573 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 11 июля 2015 - 04:00

Девочки,давайте вернемся к теме планирования. неприятно читать,о осуждении эко, и прочего. честное слово.давайте закончим.у каждого человека свой путь и никого не нужно осуждать.


  • 0

#574 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 июля 2015 - 04:20

Угу... а то и так обидно, когда не получается,  а когда говорят, что "слишком хотеть - это плохо", то и вовсе... Не надо насаждать чувство вины в таком тонком деле. Его там и так - вагонами. 


  • 1

#575 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 11 июля 2015 - 05:00

Девочки, а у кого-нибудь при (или за день до) овуляции бывают неприятные ощущения? Тянущая боль в одном боку, особенно при резких движениях, чувство, будто в боку что-то мешает? У меня последний раз так зимой было, а вот теперь снова появилось, с утра встала и поняла, что справа тянет и мешает неприятно, достаточно сильно (зарядку делать не могу). По идее, если это овуляция (а не аппендицит, гг), то завтра утром базалка покажет?
  • 0

#576 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 июля 2015 - 05:08

По идее, если это овуляция (а не аппендицит, гг)

Аппендицит обычно начинается не в боку, а в районе пупка) Так что не переживайте на эту тему. Он только потом в боку локализуется, через несколько часов.

 

БТ может показать. Или купите тест на овуляцию, их там несколько в упаковке. Если овуляция произойдет, то он покажет. Если не покажет - может быть фолликул есть, но гормонов недостаточно, чтобы его разорвать.

 

А еще БТ накануне овуляции падает. А потом идет подъем температуры, заметный

 

b6416795bc0c.gif 


  • 0

#577 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 11 июля 2015 - 05:16

Я за аппендицит не переживаю, то самоирония)) просто удивилась, что снова бок мне мешает, давненько такого не было. О, за график спасибо, я и забыла, что температура должна сначало снизится, а только потом возрасти.
  • 0

#578 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 июля 2015 - 05:32

Я за аппендицит не переживаю, то самоирония)) просто удивилась, что снова бок мне мешает, давненько такого не было. О, за график спасибо, я и забыла, что температура должна сначало снизится, а только потом возрасти.

Она не всегда так ярко растет и падает. Это "идеальный" график :)

Щас свои полезла смотреть.. если б не программа, я бы на них овуляцию никогда не увидела, настолько все нечетко (и измерения не все)

 

Но в общем в первой фазе цикла БТ явно ниже, чем во второй. Иногда всю фазу вниз ползет, а потом расти начинает. А иногда - как два плато, только с разными показаниями, сначала ниже, потом выше. 


  • 0

#579 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 11 июля 2015 - 05:41

У меня пока плоский блинчик, 36,7 стабильно) в идеале завтра должна быть (если мой цикл поделить поровну), а так кто его знает) так интересно за организмом наблюдать)
  • 0

#580 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 июля 2015 - 05:47

так интересно за организмом наблюдать)

Вот я больше всего поэтому графики строила ))) Поскольку была более менее уверена в собственном здоровье и точно знала, что проблема вообще не во мне 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки