Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#501 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 11:34

А зачем любить мужчину, если им не сильно-то и хочется наслаждаться?

Это не ответ на мой вопрос.

Мне правда не понятно.

Вы все против страстного желания иметь детей, потому что это неправильно и стопроцентов сигнализирует о том, что с потенциальной мамой что-то не так.

Но болталка вроде как планирующих.

Для чего рожать детей, которых не очень-то хочется?


  • 1

#502 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 11:36

я не против.

я вообще мало чего против.

а между "страстным желанием" и "не очень-то и хочется" есть еще совершенно нормальный оттенок совершенно нормального желания родить ребенка. без истерик.


  • 4

#503 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 июля 2015 - 11:37

ДЛя того, что если Бог дал, значит зачем-то нужно? Не?
А вообще, я с девочками - я сама для себя признала, что мое болезненное желание стать мамой было из эгоизма - быть кому-то нужной, почувствовать свою значимость. Противно о себе такое признавать, но уж как есть. Как только себе призналась - попустило. Теперь я, конечно, планировать не еперстала, но в истерию с градусниками и беганье по врачам больше нет желания удариться.
  • 1

#504 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 11:37

я не против.

я вообще мало чего против.

а между "страстным желанием" и "не очень-то и хочется" есть еще совершенно нормальный оттенок совершенно нормального желания родить ребенка. без истерик.

А страстное желание - это истерика?


  • 0

#505 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 июля 2015 - 11:40

Сага, я Вас не узнаю)))
У меня вот встречный вопрос возник. А если бы Вы забеременнели не очень желанным ребенком, что, пошли бы на аборт?
  • 1

#506 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 11:45

Это не ответ на мой вопрос. Мне правда не понятно.

Сага, если вам правда интересно, а не просто так, то это как раз ответ на ваш вопрос. 

То же самое происходит со "страстным желанием выйти замуж". это про поиск. и жажду. любви, наверное.

 

само по себе это ничуть не плохо, плохо когда от этого сходят с ума.

 

возможно, вы другой оттенок вкладываете в слово "страстно". для меня это то же самое, что "жаждать", "безумно желать", "вне себя от желания" и как-то так.


  • 2

#507 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 11:48

возможно, вы другой оттенок вкладываете в слово "страстно". для меня это то же самое, что "жаждать", "безумно желать", "вне себя от желания" и как-то так.

Вы может быть просто не испытывали желания именно такой силы. Когда большую часть дня плачешь от того, что хочешь быть мамой, а ничего не получается.. 


  • 1

#508 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 11:52

Испытывала, и это полная хрень, простите. Такое творить со своей жизнью.


  • 1

#509 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 11:56

Испытывала, и это полная хрень, простите. Такое творить со своей жизнью.

Дак если б это было осознанно... никто б на такое никогда не подписался


  • 0

#510 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 10 июля 2015 - 11:58

Девочки, спасибо за размышления и комментарии о страстном желании иметь ребенка. Кажется, у меня немного вправились мозги. По сути, я не могу сказать (положа руку на сердце), что очень хочу сейчас ребенка, я внутренне боюсь не справится с уходом и воспитанием, мне сейчас и одной неплохо (как бы эгоистично это не звучало), точнее, мне сейчас явно есть чем заняться помимо воспитания, и я уж точно не горю желанием кому-то что-то доказать или самореализоваться в ребенке. Покопалась в себе и поняла - мое желание иметь ребенка прямо сейчас - это на самом деле страх, что я не смогу иметь их вообще. Страх, внушенный еще в детстве. Мне уже десять лет твердят, что я должна родить до 25, иначе потом - мучения,операции, боль и слезы. Ну вот дословно. То ли врачи такие попадались, у которых запугивание - излюбленная тактика, то ли я очень внушаемая. Еще и в семье такое же восприятие вопроса - не родила до 25, рискуешь никогда не родить. А я ведь хочу быть мамой, в перспективе. Я чувствую, что могу много дать ребенку, но не сейчас, когда я измученная, затюканная и истощенная. С ума сойти, я только сейчас поняла, что мое желание - не искренное,не от большой любви к Богу и готовности принять и воспитать нового человека, а всего лишь проэкция страха. Ужасно. Конечно, ребенок не придет в таких условиях. И я сама себе внушила такую программу. Жесть вообще) Спасибо, что подтолкнули меня к этому пониманию! Простите, если кого задела этими расуждениями. Я поняла, что буду рада, если ребенок придет сейчас. Но точно так же буду рада, если он приде в любое другое угодное ему время. И я не имею права торопить его только потому, что мне страшно. Я должна доверять Богу и его планам - ему явно виднее, когда дать мне малыша. Спасибо, девочки, что немного вправили мне мозги)))))
  • 6

#511 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 11:58

Все с приставкой "слишком" - уже не очень здорово!
А просто хотеть еще раз стать мамой - самое что ни есть здоровое и естественное желание
  • 2

#512 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 11:59

о том и замес, что это нездоровое желание. осознанным такой крышеснос редко бывает...


  • 1

#513 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 12:00

осознанным такой крышеснос редко бывает..

Этот крышеснос называется "материнский инстинкт" :D  


  • 2

#514 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 12:01

Этот крышеснос называется "материнский инстинкт" :D
Дааа?

Может, я не понимаю чего... но откуда материнский инстинкт может быть у бездетной женщины?

 

Матери́нский инсти́нкт (инсти́нкт ма́тери) — собирательное название норм поведения, характеризующихся стремлением особи защитить более слабую особь (особи) от вредного воздействия окружающей среды путём нежной заботы и внимания. Наблюдается как у людей и других млекопитающих, так и у рыб, насекомых и птиц. Зачастую материнским инстинктом называют вид поведения, при котором мать (или же приёмная мать) стремится оберегать, заботиться и воспитать своё чадо. Принято считать, что проявление материнского инстинкта начинается с рождением первого ребёнка (в случае приёмных матерей — с момента принятия детёныша в семью). Феномен материнского инстинкта до сих пор является объектом изучения науки.


  • 1

#515 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 12:06

Дак если б это было осознанно... никто б на такое никогда не подписался

а это и есть осознанно.

просто никому неинтересно думать о том, а почему я себя так веду и чего же мне не хватает для счастья-то. куда проще страдать за двумя полосками.


  • 0

#516 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 12:08

но откуда материнский инстинкт может быть у бездетной женщины?

Как откуда? :) А само желание в принципе ребенка родить - это собственно оно и есть... не только же потому что "общество давит" и "мама хочет внуков". 


  • 1

#517 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 12:15

Как откуда? :) А само желание в принципе ребенка родить - это собственно оно и есть... не только же потому что "общество давит" и "мама хочет внуков".
Такой инстинкт, что до истерик?

Не, не понимаю))


  • 1

#518 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 12:18

Такой инстинкт, что до истерик?

Не, не понимаю))

 

Он у всех по-разному выражен) У кого-то до истерик, у кого-то головой вполне регулируется


  • 0

#519 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 12:19

Он у всех по-разному выражен) У кого-то до истерик, у кого-то головой вполне регулируется

Ну это же не нормально)
  • 0

#520 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 12:19

Сага, я Вас не узнаю)))
У меня вот встречный вопрос возник. А если бы Вы забеременнели не очень желанным ребенком, что, пошли бы на аборт?

 

Нет, разумеется. Это даже не вариант для обдумывания или обсуждения.

 

Сага, если вам правда интересно, а не просто так, то это как раз ответ на ваш вопрос. 

То же самое происходит со "страстным желанием выйти замуж". это про поиск. и жажду. любви, наверное.

 

само по себе это ничуть не плохо, плохо когда от этого сходят с ума.

 

возможно, вы другой оттенок вкладываете в слово "страстно". для меня это то же самое, что "жаждать", "безумно желать", "вне себя от желания" и как-то так.

 

Я думаю, что да.

Сходить с ума по любому поводу плохо.

Правда, с желанием иметь ребенка, с очень сильным желанием, кмк, справиться невозможно. некоторым людям, по крайней мере.

Мне кажется, это гормоны пляшут. А когда гормоны - мы бессильны. Проверено на себе.

 

По части сходить с ума с градусником в руке я теоретик. Но исходя из своего опыта и всего, что я вижу вокруг себя, и знаю, я делаю такие выводы.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки