Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#61 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:56

Поработаю "экспертом"



в области планирования? какие у вас знания есть? :)

Пните меня к стоматологу уже ))))

и меня пните заодно )



пожалуйста,надеюсь пинок вам девочки,поможет ))))
Изображение
  • 1

#62 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:58

в области планирования? какие у вас знания есть?

Двое детей :) Одному 9 лет, второй 4. Один с первой попытки случился, вторую планировала почти год, сидела на бебиплане, измеряла БТ, делала тесты на овуляцию... ну в общем, планировать умею :D

Да вон девочки, кто в Беседке для мам и Беседке для беременных бывает, скажут, что я там постоянно советы раздаю. Вроде неплохие советы, редко кто жалуется ))
  • 1

#63 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:58

эрозию до беременности не лечат



ага все верно. я прижгла еще лет в 20, толку нет,опять появилась,смотрела гинеколог мою эрозию,сказали прижгли ее в свое время плохо.теперь переживаю,как это скажется на дальнейших родах :unknw:
  • 0

#64 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:00

делала тесты на овуляцию.



расскажи про тесты.я уже запаслась на новый цикл кучей тестов :D осталось теперь дождаться КД,который куда то подропали :diablo:
я в прошлом месяце делала 2 теста,оба не показали овуляцию, делала на 11 день и на 14,возможно была раньше овулька или позже,не понятно
  • 0

#65 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:01

Iriskis_kis, эрозию до беременности не лечат. Она обычно потом сама проходит.

а сели дисплазия? уже год...
  • 0

#66 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:01

теперь переживаю,как это скажется на дальнейших родах

Обычно никак не сказывается. Если только совсем-совсем плохо, то могут быть разрывы или шейка медленно может раскрываться. Но! До самих родов никто не скажет, что там будет. Чаще всего - все нормально проходит, без осложнений.

Просто раньше, когда методы прижигания были достаточно грубыми, считалось, что лучше до родов шейку не трогать. Сейчас есть методы вообще нетравматичные, можно и нерожавшим. Но смысл... после родов эрозия может сама по себе пропасть.
  • 0

#67 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:04

а сели дисплазия? уже год...

Это надо у врача спрашивать. Дисплазия считается предраковым состоянием (хотя, конечно же, далеко не всегда она опасна!), поэтому лучше этот вопрос с хорошим гинекологом обсудить. Вполне может быть, что она вообще у вас не подтвердится. Там колькоскопия нужна как минимум, в зеркалах ее, по-моему, не видно.
  • 0

#68 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:05

расскажи про тесты.я уже запаслась на новый цикл кучей тестов :D осталось теперь дождаться КД,который куда то подропали :diablo:
я в прошлом месяце делала 2 теста,оба не показали овуляцию, делала на 11 день и на 14,возможно была раньше овулька или позже,не понятно


А цикл в целом регулярный?
Есть такое где-то примерно в середине цикла, что кровью мажет или грудь болеть начинает с какого-то дня, или внизу живота тянет-дергает?...
  • 0

#69 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:09

Это надо у врача спрашивать. Дисплазия считается предраковым состоянием (хотя, конечно же, далеко не всегда она опасна!), поэтому лучше этот вопрос с хорошим гинекологом обсудить. Вполне может быть, что она вообще у вас не подтвердится. Там колькоскопия нужна как минимум, в зеркалах ее, по-моему, не видно.


Я 4 раза сдавала анализы, все плохие. Сказали - наблюдаться. И вот наблюдаю, как из первой стадии она перешла во вторую. про беременность надо будет не забыть спросить
  • 0

#70 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:09

А цикл в целом регулярный? Есть такое где-то примерно в середине цикла, что кровью мажет или грудь болеть начинает с какого-то дня, или внизу живота тянет-дергает?...


тут у меня все сложно :D я 6 лет была на ОК,все было в порядке,цикл как по часам,недавно перестала пить таблетки,тк начали планировать, 2 месяца цикл был более менее регулярным,потом пропали вообще,ходила к врачу, вызывали КД таблетками, сейчас не знаю как будет,но очень надеюсь что нормально. вот я даже не замечала никогда чтобы в середине цикла,что то тянет, даже и внимания не обращала,сейчас буду пробовать
  • 0

#71 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:11

Я 4 раза сдавала анализы, все плохие.

Анализы какие?

сейчас не знаю как будет,но очень надеюсь что нормально

Можно попробовать базальную температуру поизмерять. Это, кстати, увлекательный процесс :) А польза его в том, что он позволяет выследить овуляцию, не тратя вообще никаких денег - ни на тесты, ни на УЗИ.

Сбой после ОК бывает часто. Считается, что за год это всё выправляется, но тут от организма зависит много.
  • 0

#72 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:13

Сбой после ОК бывает часто. Считается, что за год это всё выправляется, но тут от организма зависит много.



теперь я очень жалею,что я их пить начала,но это уже другая история.....

Это, кстати, увлекательный процесс


:rofl:

А польза его в том, что он позволяет выследить овуляцию, не тратя вообще никаких денег - ни на тесты, ни на УЗИ.

с какого дня нужно мерить БТ?
  • 0

#73 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:14

А мне все врачи в один голос ПРИЖИГАААААААТЬЬ! А я все не хочу :-D надо сначала выяснить - прижигать ли вообще?

Ок вообще такое дело, лучше с ними отношений не иметь, если гормоны в норме в принципе. Да и яичники потом долго восстанавливаются
  • 0

#74 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:16

Я на фоне ок 20 кг набирала. И до сих пор их скинуть не могу,хотя уже 3 года не пью таблетки.
Организм до сих пор не восстановился, наверно.
  • 0

#75 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:17

с какого дня нужно мерить БТ?

С дня окончания месячных
Есть такой сайт babyplan.ru, там все расписано и можно прямо графики строить. Очень удобно.
  • 0

#76 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:18

Классный блог женщины-гинеколога с Украины. Так хорошо пишет! И понятно
http://doktor-natasha.livejournal.com

Вот про эрозию у нее как раз: http://doktor-natash....com/19415.html
  • 1

#77 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:18

Про бт у меня куча вопросов ))) градусник ртутный же лучше, да? А он ТАМ не сломается? И как это, не вставая с постели мерять? Честно, может я капризничаю, но в туда утром в постели засунешь и уснешь нечаянно.... не весело будет потом)
  • 0

#78 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:20

Iriskis_kis, я электронным измеряла. Уснуть никогда не получалось)
  • 0

#79 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:21

Я 4 раза сдавала анализы, все плохие. Сказали - наблюдаться. И вот наблюдаю, как из первой стадии она перешла во вторую. про беременность надо будет не забыть спросить


на беременность дисплазия никак не влияет, только риск для мамы, ибо организм ослаблен и типа может в следующую стадию перейти, 1 и 2-ю степень при беременности не лечат, но вот до беременности это сделать даже не то, что нужно, а необходимо, потому что если появится 3-я степень при беременности, уже в перинатальном центре наблюдаться придется и лечиться, считается сложная беременность, иногда кесарево заранее назначают.
  • 0

#80 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:22

Анализы какие?

Я в медицинских терминах еще тот чайник. Сначала сделали обычный мазок, который берут при каждом осмотре. позвонили, сказали. нужно еще будет сдать пару раз. Через микроскоп шеку осматривали. Отправили к венерологу, обнаружился ВПЧ. Потом отправили на биопсию. Назначили лечение, вагинальный свечи, таблетки... Потом еще раз взяли мазок и всё. Вот так и хожу, у меня берут мазок, говорят "всё плохо", на этом всё
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки