Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#101 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 10:00

Ну да) Но этих типов стоооолько... не совсем точно говорить, что ВПЧ мужчин вообще не беспокоит :)

я изначально в рамках дисплазии писала)))
  • 1

#102 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 10:01

Олька Николаевна, Вы не знаете, на какие инфекции нужно еще провериться? Ну, кроме герпеса-хламидиоза-ВПЧ.
  • 0

#103 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 10:04

Смотря о каких инфекциях речь. Если какая-нибудь уреаплазма - то можно не трогать. А вот например хламидиоз лечить обязательно. Хотя они обе могут протекать бессимптомно.


У нас вообще детектив с мужем: у меня есть то, чего у него нет, а у него есть трихомонады, которых у меня нет).
Хотя, в верности друг друга мы уверенны).

Моя врач сказала то же самое про "какую-нибудь" уреплазму).
  • 0

#104 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 10:15

Вы не знаете, на какие инфекции нужно еще провериться? Ну, кроме герпеса-хламидиоза-ВПЧ.

Сходу я не помню :) Но в интернете прямо-таки тонны статей на тему "как готовиться к беременности", в том числе "какие анализы сдавать перед беременностью"
Ну вот например
http://www.babyplan....torch-infektsii
  • 1

#105 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 10:18

И вот еще

Подготовка к зачатию

Витамины для планирующих
  • 1

#106 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 27 февраля 2015 - 10:18

Ой, а я так и не приучила себя мерить температуру с утра))) У меня довольно явственные периоды по дням)) месячные - желание любви и ласки -увеличиваются выделения - ноет грудь - громче урчит живот - что-нибудь с эмоциями - охота сладенького/иногда тянет живот - месячные)) И я все хотела замерить, когда же именно в этом цикле овуляция все-таки происходит))) чтобы знать точно до дня... но пока себя никак не организую на это))) Пните меня на вот это)))
  • 0

#107 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 10:20

Пните меня на вот это)))

Если признаки овуляции довольно яркие, то можно тесты поделать :) Их там 5 штук в упаковке обычно. Делать через день или даже каждый день - в конце концов поймаете..
  • 1

#108 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 27 февраля 2015 - 10:20

О... я про фолиевую кислоту забыла))) надо опять начать пить.
  • 0

#109 Hasy

Hasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 281 сообщений
  • 25 Спасибо
Мюнхен Германия

Отправлено 27 февраля 2015 - 12:36

привет девчонки!!! У меня был смешной опыт с БТ) :010-ts: Врач сказала мерить БТ и я решила ответственно подойти к делу! Нужно было мерить как только проснулся, не вставая иначе показатели могут сбиться. :071-rules:В итоге муж мирно спит, а ты как дура сумашедшая в 5- 6 утра (ну раз проснулась значит надо мерить) пихаешь этот градусник в свою бедную попу. :019-roll: Это не больно, но приятного-то тоже мало! Меня это стало раздражать, Дошло до того, что я стала плохо спать. Однажды проснулась, померила температуру она была очень низкая. Я решила встать и померить .... стоя!)))) :good: В итоге от боли и слабости упала в обмарок (дело было в ванне), разбила себе подбородок да так, что зашивать пришлось))) :vava:Муж проснулся от звука упавшего тела. Прибегает а я в крови и без сознания лежу. Слава богу без градусника в .... ))))) :D Он перепугался, привел в чувство и отвез в больницу. Представляете, как я выкручивалась, чтобы не говорить истинную причину моего обморока?! :rofl: В общем пролежала я в больнице 2 дня....у меня взяли всевозможные анализы... и с тех пор решила не заниматься эрундой! Девочки, тут планируй не планируй. Детей то Бог дает! Понятно, что нужно самому не плошать, но достаточно просто любить друг друга, заниматься здоровьем, расслабиться и радоваться.)) :good:Надеюсь мой пост будет кому-то уроком)!
  • 11

#110 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2015 - 12:45

Hasy, повеселили))) :rofl: не, мы без экстрима попробуем. мне вот интересно просто, а овулька-то есть вообще? А то я не чувствую нифига.
  • 0

#111 Hasy

Hasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 281 сообщений
  • 25 Спасибо
Мюнхен Германия

Отправлено 27 февраля 2015 - 12:46

я ее чувствую, колит бок, потом проходит, но и выделения...ну и настроение....игривое ;) Есть также тесты на определение плодности, правда дорогие они.
  • 0

#112 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2015 - 12:56

настроение игривое у меня вообще в первой половине цикла, и то не всегда. а иногда сразу после месячных прямо накрывает игривостью.
Если что-то где-то колет, я всегда на кишечник списываю, не знаю почему, просто вот так. Поэтому не обращаю внимания. мазать - не мажет... короче не чувствую, а тесты, да, дороговаты...
  • 0

#113 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2015 - 12:56

цикл, кстати, 28-30 дней. по часам почти можно сказать)
  • 0

#114 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 13:06

настроение игривое у меня вообще в первой половине цикла, и то не всегда. а иногда сразу после месячных прямо накрывает игривостью.
Если что-то где-то колет, я всегда на кишечник списываю, не знаю почему, просто вот так. Поэтому не обращаю внимания. мазать - не мажет... короче не чувствую, а тесты, да, дороговаты...


Так и должно быть, с настроением. После овуляции уже не до игривости - организм-то надеется, что беременность произошла...

Кстати о птичках, я во рту мерила БТ, информативность не страдает от этого, просто температура чуть ниже, чем в...) На мой взгляд, это гораздо удобнее.
  • 0

#115 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 13:07

Девочки, всем планирующим желаю поскорее переместиться в статус "в ожидании чуда" ;) :give_rose: :give_rose: :give_rose: Дай вам Бог легкой беременности и здоровых деток!
  • 11

#116 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 15:15

Это надо у врача спрашивать. Дисплазия считается предраковым состоянием (хотя, конечно же, далеко не всегда она опасна!), поэтому лучше этот вопрос с хорошим гинекологом обсудить. Вполне может быть, что она вообще у вас не подтвердится. Там колькоскопия нужна как минимум, в зеркалах ее, по-моему, не видно.

для выявлении дисплазии уже биопсия нужна. Вот мне две недели результатов теперь ждать.
  • 0

#117 Ульяна Я.

Ульяна Я.

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 15:16

Девочки, к стоматологу НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО. У меня проблем с зубами не было никогда:родители следили с раннего возраста, осмотры проходила и прохожу регулярно. Несмотря на это, нарисовался пульпит и в 5 утра 23 февраля поехали с мужем в стоматологию, потом делать ренген и после этого я 3(!!!) раза на этой неделе посещала стоматолога. А это анестезия, боли жуткие, несколько ренгенов и представьте теперь, если в этой ситуации будет беременность. Наверно, только удаление зуба.
  • 0

#118 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 15:21

Пары сантиметров хватит) Там же все равно только сам кончик измеряет, но надо так вставить, чтобы не выпал от первого же шевеления.

извините за интимности. Но я градусник рукой придерживала. Ртутный. Его и рекомендуют больше чем электронный. И лучше измерять хотя бы с 3-5 дня цикла. Минут 7. Чтоб не заснуть я будельник на утро с повторном через 7 минут ставила.
  • 0

#119 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 15:25

Если впч это вирус паппиломы человека, то он есть у всех, просто проявляется при пониженной иммунитете

паппилом масса. А те, что определяются "там" при помощи анализов - те передаеются половым путем.
  • 0

#120 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2015 - 15:27

паппилом масса. А те, что определяются "там" при помощи анализов - те передаеются половым путем.

Да я и не спорю :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки