Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#941 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июля 2015 - 05:38

Но, пробовала вчера шейку матки щупать - так если я правильно поняла, то нет овуляции... или она могла уже пройти...

Трудновато по шейке определить. У нерожавших она плотно закрыта. У рожавших - всегда приоткрыта.

 

Купите тест на овуляцию. Если сейчас именно она, то тест покажет.  


  • 1

#942 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 28 июля 2015 - 06:06

Идеальных вообще нет. Даже если глянуть звезд без макияжа и фотошопа, там все найдется - и целлюлит, и растяжки, и грудь отвисшая, и морщины. Всё! Поэтому глупо свое тело подо что-то подгонять. Подо что? Под журнал? Искусственную картинку, недостижимую без средств обработки?..

Согласна,но опять де комплексы!!!


  • 0

#943 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 июля 2015 - 06:06

Трудновато по шейке определить. У нерожавших она плотно закрыта. У рожавших - всегда приоткрыта.

 

Купите тест на овуляцию. Если сейчас именно она, то тест покажет.  

Тест покупать не буду - мне это не настолько критично - просто очень любопытно)

Я вот только не пойму когда сама овуляция - в момент первого дня повышения температуры или перед ним или после него. Там где читала писали, что на 100% сказать что овуляция именно в тот день когда был первый скачок температуры - нельзя, что она могла быть и до скачка и на следующий день после...


  • 0

#944 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 28 июля 2015 - 06:09

Iviv, мамы многие говорят своим дочерям, что они страшненькие. Не потому что так думают, а потому что боятся, что в подоле раньше времени принесут :) а так, в голове учеба будет, а не мальчики :) еще говорят так, чтобы судьбу дочери не сглазить. А вы сразу в комплексы какие-то :)

В Моем случае это было никак не связано со страхами принести ког-то в подоле раньше времени,это было всегда на протяжении всей моей жизни))) я была домашним ребенком,училась в школе,в университете, не дружила ни разу с мальчиком,потому как меня держали в ежовых рукавицах, 


  • 0

#945 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июля 2015 - 06:11

Согласна,но опять де комплексы!!!

Так вам к психологу :) через пару месяцев забудете про комплексы

 

Я вот только не пойму когда сама овуляция - в момент первого дня повышения температуры или перед ним или после него.

Перед овуляцией в идеале бывает понижение температуры, а потом - подъем. В какой именно момент она там происходит, я не помню... но вместе спад-подъем явно указывают на овуляцию

 

Тест покупать не буду - мне это не настолько критично

Это вы зря... хотите же знать, если ли О? Вот и узнали бы 


  • 0

#946 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 28 июля 2015 - 06:13

В последние несколько месяцев я точно определяю, когда происходит овуляция. В один месяц у меня в этот день начинает тянуть правый бок, и в течение часа-двух резкая боль (это наверное фолликул лопается), затем все утихает. И так же в другой месяц, но уже в левом боку.

На следующие дни шла на фолликулметрию и она подтверждала, что овуляция произошла.

Вот такой у меня чудной организм :)


  • 0

#947 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 июля 2015 - 06:16

Перед овуляцией в идеале бывает понижение температуры, а потом - подъем. В какой именно момент она там происходит, я не помню... но вместе спад-подъем явно указывают на овуляцию

Это вы зря... хотите же знать, если ли О? Вот и узнали бы 

А если она уже прошла - то я расстроюсь. А так я буду надеятся)

Ну у меня немного упало перед сильным подъемом - это было уже 6 дней без интима, а вот когда намеряла и был скачек - в тот день было. Но если сама О была как раз в период между спадом и подъемом - то мы тупо могли не попасть. 

А если и сейчас не овуляция, но жара, то у меня еще шанс есть в этом цикле)


  • 0

#948 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 июля 2015 - 06:19

В последние несколько месяцев я точно определяю, когда происходит овуляция. В один месяц у меня в этот день начинает тянуть правый бок, и в течение часа-двух резкая боль (это наверное фолликул лопается), затем все утихает. И так же в другой месяц, но уже в левом боку.

На следующие дни шла на фолликулметрию и она подтверждала, что овуляция произошла.

Вот такой у меня чудной организм :)

У меня за всю жизнь так было один лишь раз! Четкие и ясные ощущения!

А вот подруга моя свою овуляцию чувствует почти каждый цикл - иногда даже обезбаливающее приходится пить - так больно ей. Правда от темы планирования она далека - так вот организм наверно ей так грубо напоминает о том, что она женщина и роль ее - быть мамой;)))) Она с этит болями в один цикл не выдержала и пошла в больницу - думала что не выдержит боли такой -а врач осмотрев говорит ей "да у Вас же отличная овуляция!"


  • 0

#949 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июля 2015 - 06:20

А если она уже прошла - то я расстроюсь. А так я буду надеятся)

Ну как бы... не покажет тест, прошла она или нет. Только если она сейчас есть. 

 

Да и какбэ.. ну несерьезно... сами же пишете, что проблемы есть с циклом... и дело не в "надеяться", а узнать - а вообще овуляция есть? Или таки гормоны надо лечить? :)


  • 0

#950 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 июля 2015 - 06:28

Ну как бы... не покажет тест, прошла она или нет. Только если она сейчас есть. 

 

Да и какбэ.. ну несерьезно... сами же пишете, что проблемы есть с циклом... и дело не в "надеяться", а узнать - а вообще овуляция есть? Или таки гормоны надо лечить? :)

Ну, если полоска будет не сильно яркая - то фиг поймешь - прошла или наступает) Я уже на бебиблоге насмотрелась этих тестов - когда девочки пачками делают и гадают - еще или уже))) Не для моих нервов) 

У меня по плану три месяца БТ. А там будем решать уже по имеющимсяы на тот момент данным, вдруг у меня и не будет трех графиков;)

По концу цикла я по-любому увижу - была ли это овуляция или нет) Да, я любопытная, но любопытство мне надо контролировать - чтоб оно в одержимость не перешло, а то так можно и в овуляшечку-хочушечку превратиться))))

С гормонами у меня практически все ок) Цикл похоже от психосоматки скачет! Нервы, мнительность, паника и все дела... (организм работал на выживание, а не на размножение) я в качестве подготовки спец травяные сборы пила)


  • 0

#951 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июля 2015 - 06:35

Нервы, мнительность, паника и все дела...

Это вам тогда в тему, которая у меня в подписи :D  


  • 0

#952 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 июля 2015 - 06:57

Это вам тогда в тему, которая у меня в подписи :D  

Хм! Вариант!) Спасибо)


  • 0

#953 Левушка

Левушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 383 сообщений
  • 32 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 28 июля 2015 - 08:27

В последние несколько месяцев я точно определяю, когда происходит овуляция. В один месяц у меня в этот день начинает тянуть правый бок, и в течение часа-двух резкая боль (это наверное фолликул лопается), затем все утихает. И так же в другой месяц, но уже в левом боку.

А у меня просто поясницу тянуло как в первые дни месячных, только в середине цикла. Причем началось  это после того как перешла на юбки) Сначала пугалась, а потом мне массажистка рассказала что это нормально и даже очень хорошо.


  • 0

#954 Левушка

Левушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 383 сообщений
  • 32 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 28 июля 2015 - 08:41

Еще вчера девочки обсуждали про душ/гигиену до и после акта. напишу свою историю первой беременности. Были мы с мужем молодые и решили что пора. не предохранялись несколько месяцев, все никак. Решили, что мне надо сходить к гинекологу. Пришла, рассказываю что не получается забеременеть, они (гениколог, акушерка и еще там она акушерка была, все в возрасте женщины) спрашивают "Что делаете?", я вся растерялась, говорю "ну как все)". А они спрашивают "А после что делаете?", я: "Иду в душ, а то как то не гигиенично спать в лужице". Они: сидят смеются, а потом сказали мне, чтоб я после всего никуда не вставала, полотенце под попу и сразу спать. Вернулась домой, рассказала мужу, сделали как посоветовали более опытные женщины и все получилось в тот же месяц!!! 

П.С. совсем и не противно было спать в лужице и ничего не пахло))) А когда знаешь для чего все это делается - еще и приятно))


  • 1

#955 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июля 2015 - 08:43

Да, раньше считалось, что есть даже такой способ предохранения - подмыться :)

 

Но реально это имело бы влияние, если бы размер члена у мужа был 3 см. Потому что вымывается только та сперма, которая у входа во влагалище. А что попало внутрь.. скорость потока при эякуляции - около 60 км в час, струя реально вылетает больше, чем на метр (я такое своими глазами наблюдала в молодости))). Так что в любом случае получается, что ВСЯ шейка матки оказывается в сперме по самое-самое и оттуда ее вымоешь разве что специальной насадкой на душ или как раньше были такие штуки для спринцевания - насадки на грелку со шлангом. И то... всё не вымыть. Там уголков и закоулков тыща, в слизистой-то. 


  • 0

#956 Гость_Libra_*

Гость_Libra_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 июля 2015 - 09:46

Маргошечка, а Вы по плодной слизи не пробовали определять овуляцию? Когда очень мокро, и слизь тягучая как белок яйца - вот Вам и самые плодные дни цикла. Вступайте в отношения в эти дни - не обязательно прям овуляцию час в час высчитывать.


  • 0

#957 Гость_Libra_*

Гость_Libra_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 июля 2015 - 09:51

Девчонки, не знаю, чего вы так прикалываетесь над березкой и смущаетесь перед мужем. Я помню, когда у меня была паранойя забеременеть первым сыном, так я стандартно в березке стояла по часу и более после ПА, прочитала в одной книжке, что это способствует зачатию и активно практиковала. Мне даже в голову не приходило, что это как-то странно или смешно выглядит (ну не смешнее поз для ПА :D ) и муж к этому совершенно нормально относился, хотя мы пошутить любим.


  • 2

#958 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 июля 2015 - 10:08

Маргошечка, а Вы по плодной слизи не пробовали определять овуляцию? Когда очень мокро, и слизь тягучая как белок яйца - вот Вам и самые плодные дни цикла. Вступайте в отношения в эти дни - не обязательно прям овуляцию час в час высчитывать.

пробовала - но я не понимаю. Она разная бывает. Мне сложно охарактеризовать ее. Но, сейчас тягучего на нашла, влажно или мокро у меня почти всегда, кроме несколькоих дней до М, но и то не всегда (ну или я такая чувствительная по отноешнию сухо/мокро). Читала, что важно не спутать влагалищные выделения с шеечной слизью.. Вобщем не знаю я


  • 0

#959 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 июля 2015 - 10:11

Я прямо одинаково все всегда? У меня тоже довольно сильно разнится когда есть овуляция (в этом цикле таки подтвердила,что именно в это время овуляция) по выделениям.. их тупо становится больше) и они не такие густые как в другое время.


  • 1

#960 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июля 2015 - 10:13

У меня овуляции вообще нет. А густые выделения есть. И выделения перед "месячными" конкретно увеличиваются. 

Поэтому думаю, что по выделениям сложно отследить, что в организме происходит. Очень все индивидуально. 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки