Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#981 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 28 июля 2015 - 12:53

А я забросила мерять БТ после того, как градусник накрылся) Уже как-то и не интересно, чего там с овуляцией. Всему свое время. У врача сейчас обследуюсь, чтобы исключить какие-то гормональные проблемы, а потом расслаблюсь и займусь дипломом, а может и поиском работы. Как-то так) Муж на днях сдал спермограмму, я все назначенные гормоны, завтра уже будут результаты. А там будет видно)
  • 0

#982 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 28 июля 2015 - 12:58

Муж на днях сдал спермограмму

Моему мужу в моральном плане было тяжело сдавать спермограмму. Шел, как на каторгу...Но когда увидел результаты, отошло :)))


  • 0

#983 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 28 июля 2015 - 13:06

А мы вместе сдавали) тоже переживал, но держался молодцом) при чем сам предложил проверится, чтобы наверняка знать. Уж очень ему детей хочется...
  • 0

#984 Гость_Libra_*

Гость_Libra_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 июля 2015 - 13:25

Маргошечка, да, с нерегулярным циклом всё сложнее,поэтому в симпто-термальном методе распознавания плодности (я так поняла, что Вы о нем знаете) смотрят все 3 показателя - БТ, шеечную слизь и высоту стояния шейки матки, то есть если с одним признаком непонятно, то другие можно отслеживать.

Но все-таки, чтобы выделения отслеживать нужно ходить без ежедневок постоянно, так как во-первых, с ежедневкой очень сложно оценить количество и характер выделений, во-вторых, само их ношение способствует нарушению нормальной микрофлоры и как следствие могут быть выделения, которых не должно быть (это мне гинеколог говорила, и моим подругам тоже их врачи говорили). Есть такой совет по нормализации микрофлоры влагалища - ходить в обычном хлопковом белье без ежедневок (и не в стрингах, так как там тоже полосочка трется между анусом и влагалищем и может какая-то нежелательная микрофлора заноситься.) Ну я так поняла, что Вы большая чистюля - наверное для гигиены каким-то антибактериальным средством пользуетесь, тоже лучше детским мылом или мылом с нейтральным pH, и то не каждый день (периодически просто водой). Там чем больше марафет себе наводишь, тем может только хуже становиться. Ну и сладкого поменьше есть. Насчёт противно - не знаю, мне как-то непротивно, во-первых, вышеуказанные советы могут улучшить микрофлору и выделений станет меньше, во-вторых, то, что выделяется оно естественно на белье само быстренько высыхает (на синтетическом белье высыхает дольше).


  • 0

#985 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 июля 2015 - 13:40

Маргошечка, да, с нерегулярным циклом всё сложнее,поэтому в симпто-термальном методе распознавания плодности (я так поняла, что Вы о нем знаете) смотрят все 3 показателя - БТ, шеечную слизь и высоту стояния шейки матки, то есть если с одним признаком непонятно, то другие можно отслеживать.

Но все-таки, чтобы выделения отслеживать нужно ходить без ежедневок постоянно, так как во-первых, с ежедневкой очень сложно оценить количество и характер выделений, во-вторых, само их ношение способствует нарушению нормальной микрофлоры и как следствие могут быть выделения, которых не должно быть (это мне гинеколог говорила, и моим подругам тоже их врачи говорили). Есть такой совет по нормализации микрофлоры влагалища - ходить в обычном хлопковом белье без ежедневок (и не в стрингах, так как там тоже полосочка трется между анусом и влагалищем и может какая-то нежелательная микрофлора заноситься.) Ну я так поняла, что Вы большая чистюля - наверное для гигиены каким-то антибактериальным средством пользуетесь, тоже лучше детским мылом или мылом с нейтральным pH, и то не каждый день (периодически просто водой). Там чем больше марафет себе наводишь, тем может только хуже становиться. Ну и сладкого поменьше есть. Насчёт противно - не знаю, мне как-то непротивно, во-первых, вышеуказанные советы могут улучшить микрофлору и выделений станет меньше, во-вторых, то, что выделяется оно естественно на белье само быстренько высыхает (на синтетическом белье высыхает дольше).

Ну, вот я и думала совместить все три метода, но пока два терпят фиаско, а насчет бт - к концу цикла будет видно)

А насчет слизи я читала много где, что изучать по слизи на белье не совсем корректно, нужно изучать именно шеечную слизь. А если изучать по следам на белье, особенно в период активного планирования то сложно интрепритировать правильно - это могут же быть влагалищные выделения+шеечная слизь+остатки спермы.

Ежедневки могут влиять на микрофлору влагалища, особенно, если редко менять их, но вот, чтобы они на шеечную слизь влияли - не слышала такого.

Ну, у меня дело не в чистюлистости (хотя и это есть немного), а в ощущении комфорта, чувствительности. Это индивидуальные показатели, ну и дело привычки!  


  • 0

#986 Гость_Libra_*

Гость_Libra_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 июля 2015 - 14:03

Ежедневки могут влиять на микрофлору влагалища, особенно, если редко менять их, но вот, чтобы они на шеечную слизь влияли - не слышала такого.

Нет, ну конечно на саму шеечную слизь они не влияют, но просто, если к нормальной шеечной слизи примешиваются какие-то выделения (бели, например, вызванные воспалением, которое в свою очередь было вызвано нарушением микрофлоры), то интерпретировать все это вместе намешанное сложнее.

Вы наверное читали советы - прямо из влагалища как-то слизь пальцами извлекать? (пардон уже за такие детали, но тема у нас такая).

Ну вот мне как-то все эти методы внутреннего исследования претят - определяю по количеству выделений на белье, ну и просто уже чувствую мало/много ли выделяется.(Плюс я еще знаю в какие дни календаря этого ожидать). Ну вот мне удается всё четко прослеживать - когда полуплодная слизь, когда уже точно плодная без проблем. В том числе я интерпретировала в период суперактивного планирования.

Ну еще есть такой явный признак (не у всех скорее всего) - либидо повышается в плодные дни - тут уже писали наверное.


  • 0

#987 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июля 2015 - 14:06

Выделений, кстати, может стать существенно меньше, если отказаться от ежедневок. Девочки в теме про беременность неоднократно писали, что молочница мучила именно тогда, когда ежедневками пользовались. А без них  - проходит


  • 0

#988 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 июля 2015 - 14:12

Выделений, кстати, может стать существенно меньше, если отказаться от ежедневок. Девочки в теме про беременность неоднократно писали, что молочница мучила именно тогда, когда ежедневками пользовались. А без них  - проходит

не мой вариант. Я пробовала. Ну, дома еще реально в 90% без них біть, но на выход это минимум в 75% с ними, особено, когда работала, в универе училась.

Кстати, еще одна причина почему я не люблю беструсой спать и по дому ходить... Идешь, и чувствуешь как там мокро стало... И сядешь на стул и че - на домашнем платье пусть и малюсенькое но пятно. Ну, да высохнет - но это ж каждый день домашнюю одежду стирать что ли... я в таком брезгую ходить. Может у меня особенность такая - более обильные выделения. Я в подростковом возрасте пока не было ежедневок так мучалась и комплексовала по этому поводу (обтягивающих брюк не оденешь, светлое тоже..). Как-то пожаловалась маме, на что она сказала- мойся чаще! У нее такой проблемы никогда не было и она меня не понимала... 


  • 0

#989 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 июля 2015 - 14:16

Я вообще никакими прокладками пользоваться не могу(((( разражение и зуд. Причем от любых. Бинт и вата -мое все)))
  • 0

#990 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 июля 2015 - 14:22

Я вообще никакими прокладками пользоваться не могу(((( разражение и зуд. Причем от любых. Бинт и вата -мое все)))

у меня только от прокладок на критические дни раздражение и зуд бывает, особенно ночью. Из-за этого стараюсь по максимуму тампонами пользоваться. Но, вот про вату и бинт - это идея - а не протекают они за ночь?


  • 0

#991 Гость_Libra_*

Гость_Libra_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 июля 2015 - 14:28

не мой вариант. Я пробовала. Ну, дома еще реально в 90% без них біть, но на выход это минимум в 75% с ними, особено, когда работала, в универе училась.

Кстати, еще одна причина почему я не люблю беструсой спать и по дому ходить... Идешь, и чувствуешь как там мокро стало... И сядешь на стул и че - на домашнем платье пусть и малюсенькое но пятно. Ну, да высохнет - но это ж каждый день домашнюю одежду стирать что ли... я в таком брезгую ходить. Может у меня особенность такая - более обильные выделения. Я в подростковом возрасте пока не было ежедневок так мучалась и комплексовала по этому поводу (обтягивающих брюк не оденешь, светлое тоже..). Как-то пожаловалась маме, на что она сказала- мойся чаще! У нее такой проблемы никогда не было и она меня не понимала... 

Да, похоже у вас действительно очень обильные выделения. Что прям вот так все время подтекает. Скорее всего всё это как-то связано - нерегулярный цикл, обильные выделения... Но Вы не отчаивайтесь, как говорит  Жгарёва - даже если у вас 3 овуляции в год - всё равно их можно словить и стать мамочкой. Для этого не обязательно иметь регулярный цикл и идеальное женское здоровье. 


  • 0

#992 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июля 2015 - 14:29

а не протекают они за ночь?

На ночь как раз тампоны удобнее :) Я уже давно ими пользуюсь по ночам, а днем - прокладки 


  • 0

#993 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 июля 2015 - 14:41

На ночь как раз тампоны удобнее :) Я уже давно ими пользуюсь по ночам, а днем - прокладки 

Согласна, удобно, но вроде говорят, что не очень полезно всю нось спать. Хоят на последней пачке тампаксов было уже написано, мол подходят для сна, типа на 8 часов. 


  • 0

#994 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 июля 2015 - 14:44

Да, похоже у вас действительно очень обильные выделения. Что прям вот так все время подтекает. Скорее всего всё это как-то связано - нерегулярный цикл, обильные выделения... Но Вы не отчаивайтесь, как говорит  Жгарёва - даже если у вас 3 овуляции в год - всё равно их можно словить и стать мамочкой. Для этого не обязательно иметь регулярный цикл и идеальное женское здоровье. 

Возможно это все связано. Логично я могу это объяснить лишь психосоматикой или такой особенностью организма, которую надо принять и любить такой)

Да, я слушала, когда Жгарева рассказывала про женщину с овуляцией раз в полгода)))) Очень вдохновляет))))


  • 0

#995 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июля 2015 - 14:55

Согласна, удобно, но вроде говорят, что не очень полезно всю нось спать. Хоят на последней пачке тампаксов было уже написано, мол подходят для сна, типа на 8 часов. 

Прокладки у меня стабильно ночью протекают. Любые :(

Очень обильно всё происходит


  • 0

#996 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 июля 2015 - 15:28

У меня не очень обильные выделения.... нижнее белье пачкается, конечно, одеваю черное, а постельное уже нет.
  • 0

#997 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 июля 2015 - 15:46

девочки ,а вот насчет выделений, кстати. у меня все темные трусишки через пару-тройку носок в причинном месте выцветают, будто туда белизны ливанули! Кислотность? Повышенная?  или нет уже такиого диагноза, как повышенная кислотность? И чего делать-то? Мазок сдавать? лечится это вообще нет?


  • 0

#998 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 июля 2015 - 15:51

-


  • 0

#999 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июля 2015 - 15:52

у меня все темные трусишки через пару-тройку носок в причинном месте выцветают, будто туда белизны ливанули!

Моча выедает. Ну и краска, видимо, на трусах не очень... обычно такое происходит через месяц или чуть больше. Если прям за две носки - это краска.  


  • 0

#1000 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 июля 2015 - 16:28

Моча выедает. Ну и краска, видимо, на трусах не очень... обычно такое происходит через месяц или чуть больше. Если прям за две носки - это краска.  

короче это не смертельно?))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки