Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#1201 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 июля 2015 - 13:40

А можно я с чая резко на другой вопрос,девочки планирующие и не только,кто долго ждет заветные // бывало ли что накатывают мтрахи про проблемы со здоровьем будущего ребенка, при чем это то проходит,то снова накатывает,порой страюсь визуализировать своего будущего малыша и как накатит какая-нибудь дурная мысль и картинка соответственно,порой борешься с негативной картинкой по нескольку дней,ужасно раздражает,но как бороться,чтоб не возвращались такие дурацкие мыслишки...

 

Конечно бывает. Периодически это бывает у всех. И, девочки планирующие, дальше будет и лучше и хуже. В том смысле, что с рождением ребенка страхи не исчезают, их становится даже больше. Но со временем, с опытом, с возрастом с этими страхами гораздо легче справляться.

"Какой бы не родился - весь мой" - такого нет. Потому что это вопрос решенный. А вот чтобы уже готовый был здоров - очень хочется, конечно.


  • 1

Поблагодарили 1 :
IVIV

#1202 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 29 июля 2015 - 13:41

Я для себя как-то решали, что каким бы ни родился - весь мой. Да будет сложно, и мне бы, конечно, хотелось здоровенького, но какой бы ни родился, ребенок будет любимый и родной. Никому не отдам. И страха нет. Он же от того, что нет принятия этой ситуации. Боюсь, что родится нездоровый... решите для себя как вы поступите, если таки он родится таким, прямо прокрутите в голове все свои чувства и действия и все) Страх уйдет.

Сасибо,Svetlana,подумаю,может действительно полегчает, вот бывают же люди,не заморачивпются,не думают,а тут просто водопад мымлей,грохосет и грохочет))) подруги порой успокаивают,мол не думай,есть диагностика,все покадет и расскажет заранее,но все не то,иногда представляю себе ангела и он обнимает мой животик и какбы это символ защиты от негатива, может я уже параноик,на посве одной проблемы придумываю ее причину))))


  • 0

#1203 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 июля 2015 - 13:45

А почему он вообще должен родиться нездоровым?.. 

Это же исключение, а не правило. 


  • 0

#1204 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 29 июля 2015 - 13:46

Конечно бывает. Периодически это бывает у всех. И, девочки планирующие, дальше будет и лучше и хуже. В том смысле, что с рождением ребенка страхи не исчезают, их становится даже больше. Но со временем, с опытом, с возрастом с этими страхами гораздо легче справляться.

"Какой бы не родился - весь мой" - такого нет. Потому что это вопрос решенный. А вот чтобы уже готовый был здоров - очень хочется, конечно.

Вот интересно,чем старше,тем больше заморочек от головы, у молодых мне кажется меньше таких раздумий,а старше становишься,анализа больше, 

По поводу страхов уже будучи родителем даже не сомневаюсь, потому как хочется чтобы кровиночка была здорова,счастлива и тому подобное


  • 0

#1205 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 29 июля 2015 - 13:47

А почему он вообще должен родиться нездоровым?.. 

Это же исключение, а не правило. 

Вт такая навясчивая мысль закралась однажды и периодически посещает,это при том,что я только планирую и пытаюсь


  • 0

#1206 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июля 2015 - 13:53

Помню, помню это ощущение. Принесли мне после родов дочь. Роды были сложными, она родилась при остановке сердечка, откачали. Приносят на кормление, вся такая синюшняя, страшненькая, о, Боже!!! А я думаю, ну и что что такая, зато моя. А для меня самая красивая, самая лучшая! И говорю ей: буду любить тебя такой :) А через месяц девочка моя уже и щеки наела, и красивый ребенок вырос. Своего ребенка будешь любить любым :)
  • 6

Поблагодарили 1 :
IVIV

#1207 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 29 июля 2015 - 13:56

Помню, помню это ощущение. Принесли мне после родов дочь. Роды были сложными, она родилась при остановке сердечка, откачали. Приносят на кормление, вся такая синюшняя, страшненькая, о, Боже!!! А я думаю, ну и что что такая, зато моя. А для меня самая красивая, самая лучшая! И говорю ей: буду любить тебя такой :) А через месяц девочка моя уже и щеки наела, и красивый ребенок вырос. Своего ребенка будешь любить любым :)

ВОт и замечательно,что все хорошо и пусть будет еще лучше!!!

Просто я вижу,что стрази не у меня одной,значит это имеет место быть


  • 0

#1208 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июля 2015 - 14:11

Iviv, страхи эти есть у любой семейной пары, у любой женщины. Всем нам хочется здоровых детей. Но надо учить себя принять любого ангелочка в своём чреве. Пути Господа неисповедимы. Можно выносить абсолютно здорового ребенка, а роды покалечат его. Он может родиться абсолютно здоровым, но любая случайность, у подруги сестры забор упал на коляску с младенцем например, любая случайность может покалечить малыша, а то и вовсе отнять. Надо учиться принимать любую волю сверху, любую случайность. Всего не предусмотришь никогда. Мне всегда страшно за моих детей, все, что я могу - только молиться за них.
  • 4

Поблагодарили 1 :
IVIV

#1209 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 29 июля 2015 - 14:14

Ольга Валяева рассказывала, как поначалу они испугались болезни старшего сына, долго боролись с ней, а потом в какой-то момент осознали, как много эта болезнь дала всей семье, и родись Даня здоровым, семья бы ни за что не стала такой крепкой и большой


  • 0

#1210 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 29 июля 2015 - 15:17

Санни, а еще ройбуш

https://ru.wikipedia...org/wiki/Ройбуш


  • 0

#1211 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 29 июля 2015 - 15:23

Шанти, на ройбуш у меня моральная аллергия))) один из бывших его пил все время) зато только что вспомнила про каркаде! Его я люблю) Спасибо, что навели на мысль)
  • 1

#1212 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 июля 2015 - 15:29

А есть ведь еще Мате...вообще волшебный напиток) Считается, что исполняет желания) Хммм... давно не пила... надо купить) А еще у меня недавно закончилась удивительная трава - Саган Дайля. Пару листочков.. а аромат! Мммм)) И тоже очень полезная)


  • 0

#1213 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 29 июля 2015 - 15:32

Мате не люблю по той же причине)
А что такое Саган Дайля? На что похоже?)
  • 0

#1214 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 июля 2015 - 15:37

Алтайская трава... ее наверное только заказывать. Она растет высоко в горах... по вкусу сложно сказать на что похоже... если когда-то заваривали болиголов, то, наверное, на него чем-то)


  • 0

#1215 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 29 июля 2015 - 15:39

Дааа, травник из меня некудышний))) я только травы от поноса и кровотечений знаю, но они гадкие и горькие, а вот чтоб и полезно, и вкусно - тут я полный чайник, только то, что на слуху)))
  • 0

#1216 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 29 июля 2015 - 15:40

А все почему? Все потому, что жить не могу без свежесваренного кофе и черного чая с бергамотом... Эх) А низзя.
  • 0

#1217 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 29 июля 2015 - 15:41

Санни, а какие травы и как заваривают при ровотечениях? Диарее? Расскажите, пожалуйста.


  • 0

#1218 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 июля 2015 - 15:41

Да не)) Это мне просто очень нравится и специально изучала) И сама многое собираю)))


  • 0

#1219 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 июля 2015 - 15:42

,а старше становишься,анализа больше, 

 

А еще принятия и смирения.


  • 0

#1220 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 июля 2015 - 15:43

Санни, а какие травы и как заваривают при ровотечениях? Диарее? Расскажите, пожалуйста.

 

При диарее тысячелистник, лапчатка, календула.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Solne4nayaYA

Предназначение

Подписаться на подарки