Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#1241 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 30 июля 2015 - 01:34

Иногда слишком навязчивый страх бывает причиной психогенного бесплодия. Вроде все нормально и хорошо, но подсознание не дает забеременеть, потому что ему оооочень страшно 

Именно на фоне моих долгих попыток у меня появились такие мысли, хотя понимаю,что это не логично,но тем неменее,но я гоню плохие мысли и стараюсь настроиться на лучшее,потому как понимаю,что это необходимо впринципе для того,чтобы новая жизнь зародилась


  • 0

#1242 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июля 2015 - 01:46

IVIV, гнать такие мысли - бесполезно. Особенно, если они действительно мешают забеременеть (а вы же не знаете точно, что это не так). Если страус сунул голову в песок, это не значит, что бежавший к нему лев тоже испарился :)

 

Мысли надо проработать и отпустить.  

Расскажите о них подробнее (если стесняетесь тут, то можете мне в личку) - что именно вас пугает?


  • 1

Поблагодарили 1 :
IVIV

#1243 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 30 июля 2015 - 05:10

Все думаю, принимать ли Достинекс. Пролактин повышен незначительно, надо ли его сразу сбивать медикаментозно или пока просто убрать стрессовые факторы? Читаю про него, информация противоречивая. Многие его пьют для искусственного прекращения лактации (я вот не сильно поняла, разве лактацию надо искусственно прекращать?), или когда пролактин повышен в десятки раз. Останавливает то, что так и не нашла отзывов, кому он помог с беременностью. И еще он очень дорогой (для нас, по крайней мере). В общем, непонятно.


  • 0

#1244 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июля 2015 - 05:22

я вот не сильно поняла, разве лактацию надо искусственно прекращать?

В экстренных случаях. Или по глупости еще :)

 

Я щас попробую найти про этот препарат информацию 


  • 0

#1245 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июля 2015 - 05:37

http://www.babyplan....dstva/dostineks

http://www.dedova.ru...orum=3&topic=68эта врач мне ОК прописала в свое время, очно не получалось - не держался цикл

http://www.my-bt.ru/.../post26988.html

http://www.babyblog....ception/1773941

https://deti.mail.ru..._nuzhny_otzyvy/

 

Ну это чисто отзывы. 


  • 1

#1246 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 30 июля 2015 - 05:47

Олька Николаевна,спасибо! Почитала отзывы, беременеют на нем, это хорошо. Значит теперь надо денег подсобирать. Наверно, в этот цикл попью травки, потом пересдам анализ, если повышение было не на фоне стресса, то оно останется. Тогда и начну пить Достинекс. 


  • 1

#1247 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июля 2015 - 07:28

Чаи, свойства. 

01:08:28
«Расскажите пожалуйста про листья смородины и малины?»
Есть природные чаи сейчас причислю все природные чаи которыми можно пользоваться. 

Первое листья малины:
повышают тонус, повышают работоспособности, улучшают настроение. 

Второе, листья красной и белой смородины:
улучшают обмен веществ, делают человека здоровее, обмен веществ улучшается, они влияют хорошо на здоровье. 

Листья черной смородины:
тонизируют, улучшают работоспособность, активность мозга улучшают, кровообращение мозга. 

Дальше, листья розы, листья розы или шиповника: 
увеличивают радость в человеке, то есть влияют на состояние счастья, лечат депрессию, оптимизм дает, тонизирует психику, дает возможность преодолевать болезни связанные с нарушением иммунитета. 
01:09:38 
Шиповник, плоды шиповника являются одним из лучших чаев, потому что они гармонично влияют на весь организм и дают работоспособность, иммунитет хороший, успокаивают одновременно человека и улучшают здоровье, то есть шиповник самый лучший чай. 

Каркаде 
это суданская роза, то есть на деревьях растут розовые цветы и листья, то есть как дерево вырастает эта роза, то есть она увеличивает обмен веществ, тонизирует человека, дает ему хорошую концентрацию внимания, улучшают работоспособность. 

Хорошее сочетание дает две части шиповника и одна часть суданской розы, 
эта пропорция дает очень хороший результат во всех направлениях, хороший чай получается.

Чабрец 
сильно тонизирует, нужно пить только тем, у кого очень низкий тонус и снижена работоспособность, он очень увеличивает энергию, энергия в голову идет, и если у человека повышено давление чабрец пить нельзя, это опасно. Чабрец хорошо пить с утра для того чтоб увеличивать тонус.

эхинококк, эхинацея, 
эхинококк не надо пить помрешь, вот. Эхинацея это средство чай, то же который сильно тонизирует нервную систему, если у человека невриты разные, у него радикулиты, нервная система страдает, то для лечения нервной системы, улучшения работоспособности можно пить чай из эхинацеи. 

Золотой корень
предназначен для повышения тонуса, лечения депрессии, повышает тонус психики, улучшает работоспособность, лечит мужское бесплодие, увеличит потенцию.

Дальше корень барбариса, 
корень барбариса увеличивает тонус, увеличивает оптимизм, иммунитет человека, и лечит мужскую импотенцию. 

Липовый цвет:
успокаивает, расслабляет, снимает напряжение, если человек очень напряженный, ему тяжело от напряжения работать то липовый цвет будет улучшать работоспособность. 

мята, 
мята охлаждает особенно тех кому жарко, летом можно пит всем, зимой улучшает работоспособность у тех у кого перегрев головы постоянный, идет, у них слабая память, жарко, снижена концентрация внимания значит голова перегревается. Мятный чай будет улучшать концентрацию внимания, охлаждать, и делать человека работоспособным, счастливым. Мятный чай в целом очень эффективный и на втором месте после шиповника стоит, то есть часто можно заваривать мяту. 01:13:10 

Мелиса 
расслабляет, активизирует нервную систему, увеличивает концентрацию внимания, улучшает сон и снимает психическое напряжение особенно при обидах, депрессиях и т.д. 

Чай с кардамоном, кардамон 
улучшает работоспособность, работу сердца, снимает обидчивость, оптимизм увеличивает, успокаивает, один из лучших чаев- чай с кардамоном.

Фенхель, 
чай с фенхелем предназначен для работы дыхательной системы, желудка, кишечника, пищевода, все лечит все эти органы, нос, слизистую носа лечит. Улучшает тонус, концентрацию внимания, снижает давление. 
01:14:11

Чай с корицей 
действует тонизирующе, повышает давление, увеличивает силу воли человека, дает ему хорошую работоспособность, пробивные способности такие, мужчинам хорошо пить которые руководящие должности имеют, по утрам. 

Чай обычный 
имеет наркотики в себе, сильно тонизирует, потом человек в результате привыкания к чаю не может без него жить, потому что если он не пьет чай у него снижается сильно тонус. То есть почему привыкание происходит потому что чай, растение чая находится не в благости. Все благостные напитки не вызывают привыкания, потому что энергия растения действует бескорыстно, но когда энергия действует корыстно она у человека забирает тонус. Чай пьет человек, чай не пил, какая сила, чай попил, совсем ослаб. То есть человек пьет чай, привыкает к нему, до свиданья счастливая жизнь, потому что без чая уже жить не может, а если привык к чаю, то начинается перегрузка тонуса организма. Человек постепенно человек начинает болеть следующими заболеваниями: гипертоническая болезнь, нарушение мозгового кровообращения, неумение отдыхать, депрессия –результат влияния чая.
01:15:40 

кофе, 
кофе является наркотическим средством так же, вызывает опять привыкание еще сильнее чем к чаю, так как наркотик более сильный, то есть человек не может жить без кофе, потому что сильно падает тонус, если не пьет кофе. Результат длительного употребления кофе это инсульт, инфаркт, повышение давления, депрессия, невозможность концентрироваться, тупость, отупение, и человек с кофе дальше переходит на сигарету обычно. 

Имбирь 
не является чаем, давайте так с вами договоримся что чаем является только те растения которые можно пить долго без какого то вреда для здоровья.
Все что вы перечисляете: алое, имбирь это не чай, это лекарство. Запомните чай это продукт питания.

Иван-чай, 
да, иван-чай улучшает мозговое кровообращение, успокаивает, тонизирует, дает хорошую работоспособность, в целом является идеальным заменителем чая обычного, иван-чай.
01:16:56 

Ромашка не является чаем, алое не является чаем. Зверобой это зверо-бой, убивает зверей, если звери завелись в кишечнике можно попить зверобой и он убьет зверей, это яд, ядовитое средство. 

Мате,
мате полу наркотическое вещество, если не можете без чая лучше пить мате, снимите себя с чая ну будет получше как то , то есть мате это сильный тоник , я бы не советовал его пить. 

Туласи 
это священное растение, базилик, базилик можно пить как чай, улучшает пищеварение обмен веществ, расслабляет, успокаивает, тонизирует, хорошо в жарких странах. Туласи нельзя пить как чай потому ,что это священный базилик, это растение которому нужно поклонятся. 

Душица -
душит, вот если допустим, вы в душице заснете вы не проснетесь, вот там где люди засыпают, поле душицы, красивые цветочки такие, засыпаешь, до свидания, не просыпается человек. 

Цикорий
Вот смотрите цикорий жареный, давайте так, если вы хотите горького вкуса вам немножко нужно тамогунки можно невежества тогда лучше всего жаренный ячмень, дает кофейный вкус, 
это самый лучший вариант жаренный ячмень, если не нравится жареный ячмень не хватает вот этого вот вкуса кофейного вкуса, хорошо, тогда обычно женщины любят кофейный вкус, просто не могут жить без него у них такой вид невежества, не надо, вы не любите,да, кто не любит, поднимите руку. А кто любит? Кофейный вкус, а мужчины какие кто любит, то же значит, простите я на женщин наговорил, но обычно женщины любят сильно не могут отказать. Не можете отказаться, я вам даю выход: первое жаренный ячмень, на первом месте стоит, цикорий на втором, если все равно надо что то посильнее тогда кэроб. 
Жареный ячмень на первом месте, потом цикорий, еще сильнее, ближе к кофе, цикорий ближе к кофе, если не хватает кэроб уже, еще ближе к кофе, если не хватает какао еще ближе к кофе. 
Если не хватает надо повесится, не мучатся чтоб, если будете кофе пить будете мучатся, а так не мучатся, да? 

шиповник 
рекомендуется 100% благости, нормально, ничего плохого не будет. 

Тяга к курению, 
смотрите человек курит от того, что он не умеет отдыхать, надо понять что разрушает ваш отдых. Если допустим вы очень работаете много тогда допустим нервная система напрягается, вам надо выбирать, искать может быть мята вам поможет, некоторые мятные леденцы сосут, может эхинацея поможет, может быть шиповник, ищите. 
Пейте разные травы смотрите, что расслабляет, снимает напряжение. 
Признак, вот просто чаи все перебирайте которые я перечислил и какой-то подойдет вам. Вот все что я не сказал это не чаи, да, все горькие трав в невежестве находятся. 

Ежевика, как малина 
улучшает мозговое кровообращение, тонизирует, в целом то же можно использовать как чай, улучшает обмен веществ .
Это уже все это уже не чаи пошли клюква это не чай. Морс да, это уже не всем и не всегда, клюква в целом очень избирательно влияет на обмен веществ, она улучшает обмен веществ. 

О.Г. Торсунов. 


  • 4

Поблагодарили 3 :
Заря, Anny, Solne4nayaYA

#1248 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 30 июля 2015 - 07:32

Солнышко:),спасибо большое!  :give_rose:  :give_rose:


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#1249 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 30 июля 2015 - 07:35

Хочу немного уточнить о шиповнике.

Хоть он очень полезен, увлекаться длительным применением не советуют. Т.к шиповник вымывает кальций из организма и  рекомендуют его пить через трубочку, чтобы не повредить эмаль зубов.


  • 0

#1250 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 30 июля 2015 - 07:45

Прежде чем доверять любой народной медицине - советую залезть в любой советский травник.

 

То, что написано выше у ОГ и про шиповник верить можно по желанию. Во многом пальцем в небо, если ориентироваться на химический состав растений :unknw: Подтверждение, что спорыш помогает зачать тоже не нашла... поэтому опять же верить или нет - дело каждого.

Если не увлекаться, то все равно сплошная польза)


  • 1

#1251 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 30 июля 2015 - 07:52

Подтверждение, что спорыш помогает зачать тоже не нашла...
Про зачать не слышала ни разу. Бабушка рассказывала, что его, наоборот, в деревнях использовали как абортивное средство на ранних сроках, так как он вызывает маточные сокращения, но при этом в случае чего не дает развиться сильному кровотечению. Поэтому если кто-то из деревенских баб подозревал, что женские дни могут в этом месяце не прийти, начинали сразу его пить, потом просто приходили КД и все. 
  • 1

#1252 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 30 июля 2015 - 07:58

Да) просто Пальмира выше писала, что если долго зачать не получается, то тоже советуют... я не слышала... но за время увлечением травами начиталась много всего) Особенно эти современные книги народной медицины от Агрофены какой-нибудь :vava:  чего не придумают.. на чем основываются :unknw:

Но и не все изучено и мало ли как оно и правда влияет... да и многое зависит от региона, почвы, воды и растений рядом... но проверять стараюсь себя по советским справочникам) Они самые объективные) И лучше найти составленный по вашему региону) Такие тоже есть)

 

Кстати, тот же иван чай собранный на разной земле - пахнет очень по-разному) У меня был один, из дубовой рощицы, который вообще клубникой пах)))


  • 0

#1253 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 июля 2015 - 08:05

:052-ulet:


  • 0

Поблагодарили 1 :
Saga

#1254 Левушка

Левушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 383 сообщений
  • 32 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 30 июля 2015 - 08:07

Именно на фоне моих долгих попыток у меня появились такие мысли, хотя понимаю,что это не логично,но тем неменее,но я гоню плохие мысли и стараюсь настроиться на лучшее,потому как понимаю,что это необходимо впринципе для того,чтобы новая жизнь зародилась

Тоже хотелось вам написать, что возможно ваши страхи и мешают вам забеременеть.  Они ведь могут глубоко сидеть и быть не осознанными. Как помните у Валяевой про пол ребенка (пока хотели девочку, не получалось зачатие, как только решили что будут рады любому малышу, пришел мальчик) Возможно, у вас про здоровье что-то подобное. Ведь в жизни не бывает абсолютно здоровых детей))) сопли. колики, кашель все равно случаются. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
IVIV

#1255 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 30 июля 2015 - 08:50

Тоже хотелось вам написать, что возможно ваши страхи и мешают вам забеременеть.  Они ведь могут глубоко сидеть и быть не осознанными. Как помните у Валяевой про пол ребенка (пока хотели девочку, не получалось зачатие, как только решили что будут рады любому малышу, пришел мальчик) Возможно, у вас про здоровье что-то подобное. Ведь в жизни не бывает абсолютно здоровых детей))) сопли. колики, кашель все равно случаются. 

Спасибо,Левушка, за мнение,и вообще,девочки,спасибо,что вы откликаетесь,вразумляете,пишите об интересном, я никогда раньше не думала,что такое вообще бывает,панические атаки,взрыв головного мозга от мыслей,но это случилось,читала статьи,о том,что нужно найти точку опоры,которая подавляет негативные мысли,но материала мало и соответственно,как показала практика моя личная,если в первый раз такая точка опоры вроде блокирует параноидальные мыли,то во второй раз приходится уже просто я не знаю,изощряться,чтобы успокоить свою голрву, это мешает и очень,сидишь,говоришь с кем-то из близких и посреди диалога просачивается дебильная мысль,стучит,долбит и думаешь,ну,блин,самые при самые пьющие,курящие,гулящие и прочее беременеют и рожают здоровых крепких малышей,а ты чего мандражируешь,и  все равно,наверное пока не увижу своего малыша,то не успокоюсь))))а до того, видимо периодически это будет повторяться)))


  • 0

#1256 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2015 - 11:41

Пьющие и курящие не рожают здоровых малышей. Там проблем - целый букет. Профессионалы с одного взгляда на ребенка определяют, что у него пьющая мать. Курящую выдает запах, исходящий от малыша. И генетика никуда у таких детей не девается, предрасположенность к алкоголю - вещь наследственная. Iviv, не завидуйте :) Каждому свой путь к своему ребеночку :)
  • 2

#1257 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 30 июля 2015 - 13:52

Пьющие и курящие не рожают здоровых малышей. Там проблем - целый букет. Профессионалы с одного взгляда на ребенка определяют, что у него пьющая мать. Курящую выдает запах, исходящий от малыша. И генетика никуда у таких детей не девается, предрасположенность к алкоголю - вещь наследственная. Iviv, не завидуйте :) Каждому свой путь к своему ребеночку :)

НеТ,завидовать ни в коем случае ,тут понятно,что все решается свыше и для каждого свое время!!!


  • 0

#1258 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2015 - 18:34

Пьющие и курящие не рожают здоровых малышей. Там проблем - целый букет
мы с дочкой как-то в больнице лежали, там был мальчик Ромочка, брошенный мамой алкашкой и наркоманкой. Чудо малыш, абсолютно здоровый. Его потом усыновили. 

Ещё мы с младшим когда в роддоме лежали, я там медсестёр спрашивала о судьбе одной новорождённой, которую перед этим возле этого самого роддома нашли на голой земле, с незавязанной пуповиной. Она всю ночь там пролежала (а это было осенью), мамаша родила её, видимо не успев дойти до больницы, и свалила, бросив новорожденного голого ребёнка на земле умирать. К счастью, я от медсестёр услышала, что девочка, хоть и потеряла много крови через пуповину и переохладилась, быстро выправилась, оказалась абсолютно здоровой и живучей) и тоже быстро была усыновлена. Мамашу потом вроде нашли, персонаж там соответствующего образа жизни.

Так вот, медсёстры там ещё сказали: "да у таких, которым дети не нужны, они чаще всего абсолютно нормальные рождаются". Это ж они, наверное, по опыту...

Конечно, предрасположенность сразу не выявишь, она потом может проявиться - с этим не спорю.


  • 3

#1259 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2015 - 19:14

Коли тут про травки говорят. Напишу снова. Есть у меня банка шатавари, может кому надо? Отдам даром) Чего добру просто так простаивать)


  • 0

#1260 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 30 июля 2015 - 20:36

Олька Николаевна,спасибо! Почитала отзывы, беременеют на нем, это хорошо. Значит теперь надо денег подсобирать. Наверно, в этот цикл попью травки, потом пересдам анализ, если повышение было не на фоне стресса, то оно останется. Тогда и начну пить Достинекс.

У меня так было: повышен не сильно. Пересдала: норма!
Когда повышен несильно,очень вероятно-был стресс.Пролактин в организме волнообразно вырабатывается-как реакция на что-либо,поэтому такие скачки при стрессах-обычное дело. Вот когда повышен очень значительно,тогда проверяют всё досконально-бывает из-за доброкачественных опухолей,например, которые лечат медикаментозно.(пролактинома гипофиза,кажется,называется).
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки