Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#1261 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 июля 2015 - 08:17

Как раз попалась статья про возможные причины "психологического" бесплодия

http://soznatelno.ru...schi-11106.html


  • 2

Поблагодарили 1 :
IVIV

#1262 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 31 июля 2015 - 16:14

Здравствуйте! Девчонки! 

Всем планирующим желаю скорейшей беременности

Хочу рассказать немного о себе.

Я хочушка со стажем. Планируем с мужем уже 7ой год :-)

Как только поженились ни у кого не было сомнений что у нас все получится с первого раза. Однако и после первого и после 10го раза ничего не получилось.

А потом как обычно пошли анализы, врачи и тд и тп

Достаточно быстро мы выяснили что у моего мужа полностью отсутствуют сперматозоиды (стерильный)

С тех пор было много врачей, потраченного времени и денег, пока мы не решили что хватит.

Вот уже года 4 мы к врачам не ходим и живем обычной жизнью

Но всетаки из рядов планирующих я себя не вычеркиваю :-)


  • 4

#1263 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 августа 2015 - 14:44

Наш "натурализм" неожиданно поддержал сам Цукерберг :)

http://www.kp.ru/dai...6411.7/3287978/


  • 2

#1264 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 августа 2015 - 03:54

И снова по фолиевой кислоте,как я уже писала ранее,сейчас я решила прекратить ходить к доктору,спустя 3 года хождения по больницам и планирования и попробовать безмедикаментозно ,но вот фолиевую кислоту пью практически не прерываясь все это время,т.к. 3 врача,все делали назначение и никто не видел ничего плохого,но всеже,как быть,прекратить пить фолиевую кислоту или пока еще попить,в видео Елены Березовской она говорила,что пить ее надо 3 месяца до планирования и 3 месяца во время беременности,так как считать,я второй месяц не пью никаких гармонов,вспомогательных препаратов и витаминов,пить или не питьёвобщем вот в чем вопрос???


  • 0

#1265 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 августа 2015 - 04:08

IVIV, это как вы хотите. Фолька - по сути, просто витамин. Если ее не пить, никаких фатальных изменений в организме не произойдет. Я не пила ее вообще ни до беременности, ни во время. 

 

Единственное, если вы ее 3 года пьете, то наверное лучше сделать перерыв.  Нет никакого смысла ее пропивать такими огромными курсами. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
IVIV

#1266 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 августа 2015 - 04:15

IVIV, это как вы хотите. Фолька - по сути, просто витамин. Если ее не пить, никаких фатальных изменений в организме не произойдет. Я не пила ее вообще ни до беременности, ни во время. 

 

Единственное, если вы ее 3 года пьете, то наверное лучше сделать перерыв.  Нет никакого смысла ее пропивать такими огромными курсами. 

Да,я вот тоже думаю,что имеет смысл перерыв сделать,потому как сейчас ее наверное в организме достаточно


  • 0

#1267 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 августа 2015 - 04:30

Да,я вот тоже думаю,что имеет смысл перерыв сделать,потому как сейчас ее наверное в организме достаточно

Однозначно достаточно. А слишком много - тоже нехорошо :) Хотя я вот точно не помню, может ли она накапливаться в организме или же присутствует только, когда ее пьешь. Это можно уточнить. 

 

С другой стороны, есть множество продуктов, которые ее содержат. Можно на них обратить внимание. И передозировки точно не будет, так как из продуктов питания вещества усваиваются сложнее (и содержится их там меньше), чем из аптечных комплексов. 


  • 1

#1268 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 августа 2015 - 04:41

Однозначно достаточно. А слишком много - тоже нехорошо :) Хотя я вот точно не помню, может ли она накапливаться в организме или же присутствует только, когда ее пьешь. Это можно уточнить. 

 

С другой стороны, есть множество продуктов, которые ее содержат. Можно на них обратить внимание. И передозировки точно не будет, так как из продуктов питания вещества усваиваются сложнее (и содержится их там меньше), чем из аптечных комплексов. 

Хорошо,тогда посмотрю в чем она содержится и по пробую в натуральном виде потреблять,спасибо за совет!!!)


  • 0

#1269 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2015 - 09:11

Фолиевая содержится в зелёном луке в огромном количестве :)
  • 0

Поблагодарили 1 :
IVIV

#1270 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 августа 2015 - 09:14

Фолиевая содержится в зелёном луке в огромном количестве :)

СпАсибо,я тоже погуглина,скачала таблицу,хотела ее сюда кинуть,но через планшет не получается загрузить фото


  • 0

#1271 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2015 - 09:53

Фолиевая содержится в зелёном луке в огромном количестве :)

а мне терапевт тогда сказал, что это нужно в день съедать по ведру салата и ещё чего там, где она находится. Так же, как и нужно мешок гранатов и гречки ещё один съесть, для восполнения дефицита железа.

В то же время фолька предотвращает достаточно серьёзные патологии на ранних сроках, как например дефект нервной трубки. Не понимаю, что не попить?..


  • 0

#1272 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 августа 2015 - 09:54

Не понимаю, что не попить?.

Да речь не идет про "не пить" :) Речь идет о том, что уже 3 года IVIV пьет ее, и лучше сделать перерыв, обратив внимание на продукты с фолиевой 


  • 0

#1273 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2015 - 09:54

А, не увидела, что Вы три года уже пьёте - в таком случае, конечно, не нужно) её достаточно пить 1-2 месяца уже наступившей беременности, да и всё.


  • 0

#1274 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 августа 2015 - 09:55

а мне терапевт тогда сказал, что это нужно в день съедать по ведру салата и ещё чего там, где она находится. Так же, как и нужно мешок гранатов и гречки ещё один съесть, для восполнения дефицита железа.

В то же время фолька предотвращает достаточно серьёзные патологии на ранних сроках, как например дефект нервной трубки. Не понимаю, что не попить?..

Чтобы понять,нужно вопрос прочитать выше)))


  • 0

#1275 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2015 - 09:56

Чтобы понять,нужно вопрос прочитать выше)))

я уже; ссори)


  • 0

#1276 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 августа 2015 - 09:56

я уже; ссори)

Бывает))))


  • 0

#1277 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 06 августа 2015 - 04:39

У кого было изменение цикла после начала планирования? Мы перестали предохраняться в декабре, а в апреле у меня уже сбился цикл. Можно было бы подумать, что я просто не обращала на него раньше такое пристальное внимание. Но нет, веду календарики месячных с 13 лет, как они начались. И всегда цикл был 28 дней. За последние два года ношения юбок и расслабления месячные стали короче с 6 уменьшились до 4 дней. Но только с апреля стал скакать сам цикл. То 32 дня, то 25, то 24. С чем это может быть связано? В образе жизни перемен больших нет.


  • 0

#1278 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 06 августа 2015 - 04:46

У кого было изменение цикла после начала планирования?
У меня был. Причём очень сильный, цикл доходил до 55 дней. Выровнялся где-то за пол года, мб год (не помню точно, в календарь лезть лень).

Причём я предохранялась ОК, а после отмены ОК - ППА около полугода до полной отмены предохранения. Цикл начал скакать после полной отмены. Врач мне сказал, что это именно из-за ОК.


  • 0

#1279 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 06 августа 2015 - 06:01

девчонки, была у эндокринолога, АИТ, субклинический гипотиреоз:) сказали жить буду, цель - довести ТТГ до 1, а там и беременеть можно:) как-то так:) психосоматику смотрела, буду думать-размышлять


  • 1

#1280 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 06 августа 2015 - 06:43

Галатея, сбой может быть вызван попаданием мужского гормона в организм. Т.к. вы не предохраняетесь. Со временем цикл приспособится и к этому.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки