Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#1301 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 09 августа 2015 - 10:54

ой, не горючими. Кровавыми! ))))


  • 0

#1302 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2015 - 14:32

Всем приветик! Принимайте в ряды планирующих)

Год назад пережили замершую беременность, потом переезд в другой город... и вот, наконец-то созрели повторить попытку. Дай Бог на этот раз все получится)


  • 4

#1303 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 12 августа 2015 - 13:24

И я к вам, девочки. Тоже после замершей. Прошло с этого ужасного времени 5 месяцев. Уже хочется пытаться снова. А врачи говорят разное: кто-то, что уже пора, а кто-то - что, мол, подожди еще месяц-другой. Я слышала, что девочки и через пару месяцев беременели, и вынашивали. Как считаете? Не рано? Спустя 5 месяцев?


  • 0

#1304 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 августа 2015 - 13:28

Не рано? Спустя 5 месяцев?

Не рано. У меня знакомая потеряла ребенка перед самыми родами, ей сделали КС и через два месяца она уже была беременна.  Дело было в Израиле, там нет такого огромного ограничения - 3 месяца, полгода... и после кесарева "год не беременеть". Там проще. 

 

За 5 месяцев организм уже точно восстановился, можете не переживать. 


  • 1

#1305 Дарья-Акулина

Дарья-Акулина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2015 - 12:40

И я к вам.

Планируем с мужем беременность, правда, пока не очень активно и не очень долго.

Я много историй слышала о том, как здорово получается забеременеть в отпуске, после увольнения с работы, иными словами, когда женщина наконец расслабится и перестает волноваться.

А получается это сделать в, скажем так, стрессовых условиях?

Понятно, что физиологически это возможно, просто интересно, насколько стресс может ставить палки в колеса в таком деле?

У меня, кстати, был пример, когда знакомая забеременела в самый огненный период жизни, когда все валилось из рук и шло наперекосяк. Но, признаюсь, лично я в ней не вижу образец мамы, которому хотелось бы следовать


  • 0

#1306 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 18 августа 2015 - 10:09

Девочки, доброго времени суток! Прошу прощения, если такой вопрос задавали, не осилить 66 страниц((

 

Можно ли проводить планирующим силовые тренировки? (не фитнес, не гимнастику, а именно силовые, с отягощениями)?

Слышала, что в первом триместре нельзя большие нагрузки. А ведь о беременности сразу не узнаешь.


  • 0

#1307 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 18 августа 2015 - 10:16

Не на том форуме спрашиваете)))) Зайдите лучше на фитнес... там и расписание тренировок составят так, чтобы на вторую половину цикла, когда возможно уже есть беременность упражнения были не на живот и не с приседанием с тяжестями)


  • 0

#1308 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 18 августа 2015 - 10:23

Девочки, доброго времени суток! Прошу прощения, если такой вопрос задавали, не осилить 66 страниц((

Можно ли проводить планирующим силовые тренировки? (не фитнес, не гимнастику, а именно силовые, с отягощениями)?
Слышала, что в первом триместре нельзя большие нагрузки. А ведь о беременности сразу не узнаешь.

А раньше вы занимались? Как долго и интенсивно? И есть ли противопоказания сейчас?
Если все ОК, то легкие нагрузки можно, но главное в меру и по самочувствие. С нуля лучше в такой период не начинать.
Я сама сейчас на третьем триместре, занималась до беременности давно и работала инструктором и в тренажерке и групповых программ.
В первом триместре в зале не тренила, работы ( групповых) хватало, да и боялась не рассчитать нагрузку и переборщить, со второго триместра и сейчас тренируюсь, но очень умеренно, не напрягаюсь сильно, на тренировках хорошо себя чувствую, планирую еще месяц заниматься)
  • 0

#1309 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 18 августа 2015 - 10:26

Девочки, доброго времени суток! Прошу прощения, если такой вопрос задавали, не осилить 66 страниц((

 

Можно ли проводить планирующим силовые тренировки? (не фитнес, не гимнастику, а именно силовые, с отягощениями)?

Слышала, что в первом триместре нельзя большие нагрузки. А ведь о беременности сразу не узнаешь.

 

Мы обсуждали этот вопрос в теме "Как готовить тело к беременности"

 

И вот  что насоветовали, например: 

 

Девочки, дорогие!
До того момента, как мы узнаём о беременности, оплодотворенная яйцеклетка еще даже не имплантировалась в стенку матки, т.е. она совершенно автономно существует. Даже если вы что-то едите, пьете и курите в этот период - ребенок в безопасности.
И привычные занятия спортом тоже не повредят.

Надо жить своей обычной жизнью, и беременность воспринимать как часть жизни, а не как экстраординарное событие, когда ни дыхнуть, ни пёрнуть без страха нельзя.
Я понимаю, что когда она первая или следует после неудачной, не дай Бог, очень страшно. Но фанатизм вреден во всем.

В начале моей первой беременности я пила касторку и сидела сутки на унитазе, потому что через 2 дня была свадьба лучшей подруги и мне нужен был плоский живот  :D . В последующие несколько дней шампанское (и прочие виски-колы) текли рекой, еще я тогда курила и ела жареную картошку. (Как только узнала, что беременна, перестала, конечно, и пить и курить, и проч.)
Всю вторую беременность кормила старшего ребенка грудью, а еще таскала на руках 12 килограммов счастья (поднять-опустить 350 раз за день)  :D, потому что когда я забеременела, старшей было только 10 месяцев и она еще нуждалась и в груди и в постоянном контакте.
Все это не мешает, это жизнь, её нельзя отложить только потому, что ты беременна.

Нужно заботиться о себе всегда, но не отказываться от всего на свете из желания "перебдеть".

 

 

Вот ссылка на тему: http://www.valyaeva....wtopic=7902&hl=

 

Может, там что-то интересное найдете) 


  • 0

#1310 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 18 августа 2015 - 10:31

Для себя я решила, что когда перейдем к стадии "активного планирования",  силовыми не буду заниматься и  в сауну не ходить. По крайней мере, пока не убежусь, что беременность наступила или не наступила. 

Но, у меня был горький опыт - замершая беременность, так что я собираюсь "перебдеть"). 

А Вы решайте для себя) 

 

Как говорила моя врач о беременности и нагрузках : Если все нормально, то все нормально) 


  • 0

#1311 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 августа 2015 - 10:34

Где-то есть статья про тетеньку, которая до 8 месяца кроссфитом занималась. Гугль знает

Это к тому, что если организм к нагрузкам привык и беременность протекает нормально, то спорт как таковой не вредит


  • 2

#1312 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 18 августа 2015 - 10:49

Это к тому, что если организм к нагрузкам привык и беременность протекает нормально, то спорт как таковой не вредит

 

Мою маму 30 лет тому рожать с огорода увезли, а через годик, 29 лет тому -  с братом. 

 

Им никто не говорил, что при беременности нельзя копать картошку в жару))))  

 

А, это по-моему, гораздо страшнее равномерных физических нагрузок в зале.  


  • 0

#1313 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 18 августа 2015 - 11:50

Мою маму 30 лет тому рожать с огорода увезли, а через годик, 29 лет тому -  с братом. 

 

Им никто не говорил, что при беременности нельзя копать картошку в жару))))  

 

А, это по-моему, гораздо страшнее равномерных физических нагрузок в зале.  

 Все хорошо, что в меру. Я вон клубнику на даче обрабатываю, сидя на маленьком стульчике, 2-3 кустика и зарядку делаю, совсем лежать - тоже плохо. До беременности занималась калланетикой, как только узнала, что беременная - прекратила, там много упражнений на пресс, а это вредно для ребенка. Рожу опять буду заниматься, многие девчонки знакомые, кто силовыми занимался, о беременности не знали и ходили в зал, когда узнавали просто снижали нагрузку до минимума, опять же как здоровье позволяет. Если нет угрозы, то можно потихоньку заниматься, а если есть угроза, тогда лучше перебдеть и отдыхать.


  • 0

#1314 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 августа 2015 - 14:08

Меня уже процитировали, так что, пожалуй, повторюсь: конечно, нужно заниматься своими обычными занятиями. Не стоит заранее решать несуществующие проблемы.


  • 1

#1315 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 18 августа 2015 - 17:35

Слышала, что в первом триместре нельзя большие нагрузки. А ведь о беременности сразу не узнаешь.

Думаю, по отсутствию месячных вы догадаетесь о возможной беременности. А физ.нагрузки на 1-2 неделе от зачатия - как слону дробина. 


  • 0

#1316 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 августа 2015 - 20:07

Беременность не болезнь, можно и на велике кататься и на лыжах, и бегать и танцевать.
  • 0

#1317 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 19 августа 2015 - 01:29

Беременность не болезнь, можно и на велике кататься и на лыжах, и бегать и танцевать.

Это прям про мою подругу-она очень любит активный образ жизни,и она действительно каталась на лвжах зимой,т.к.беременность наступила именно в этот период,к весне выходила с мужем и они катались на велосипедах,наверное это связано с ощущениями внутри
Кто-то с первых днец ведет себя как человек,который болен,а кто-то продолжает жить,конечно с учетом разумного
  • 1

#1318 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 августа 2015 - 05:55

Это прям про мою подругу-она очень любит активный образ жизни,и она действительно каталась на лвжах зимой,т.к.беременность наступила именно в этот период,к весне выходила с мужем и они катались на велосипедах,наверное это связано с ощущениями внутри
Кто-то с первых днец ведет себя как человек,который болен,а кто-то продолжает жить,конечно с учетом разумного

Я тоже на лыжах каталась, по 10-15 км
  • 0

#1319 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 19 августа 2015 - 06:00

Эх,у меня через планшет смайлы почему-то не работают,так бы сейчас показала мордочку,которая означает класс!!!
Завидую иногда людям,которые активны,но между тем сама люблю прогулки,без лишних там надеваний лыж или роликовых коньков,хотя это сейчас так актуально)
  • 0

#1320 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 августа 2015 - 03:51

Когда я забеременела, то встать с кровати не могла. Дикие боли в животе, скорую вызывали, обследовали на аппендицит, дважды делали полное УЗИ ЖКТ :) это были как раз таки первые недели, когда ни о чем не подозреваешь. Какие уж там физ нагрузки? :)
Второй сын - я уже через неделю поняла, что беременна, стала реагировать на запахи через чур.
И только с первой дочерью...раньше тестов не было, на задержке в 2 недели ни всякий случай сходила к врачу, оказалось беременность 6 недель, и сразу же меня отправили на сохранение, потому что пока не догадывалась, что беременна, вела очень активный образ жизни :)
Все и у всех индивидуально. Но считаю, надо прислушиваться к своему организму: либо желанный ребеночек, либо стройная фигура.
Хотя...я сейчас 2,5 недели после родов практически в своей фигуре, просто утягивалась бандажом и полотенцами с самого роддома, животик уже и подобрался.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки