Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#1341 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 29 августа 2015 - 05:23

Девули, подскажите, пожалуйста, какие анализы обычно сдают при планировании беременности. Заранее извиняюсь, если об этом уже где-то ранее писали, просто реально с работой и заботами по дому нет времени все перечитывать?


Это уже индивидуально,зависит от того,в каком состоянии ваше здоровье,ну и доктор конечно определяет набор:узи,гармоны как правило всегда
  • 0

#1342 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 августа 2015 - 05:25

Да, это зависит от того, в каком состоянии здоровье. 

Если с циклом все в порядке, то узи и ЗППП для начала, а там видно будет. 

Гормоны сходу не надо - их очень много, самостоятельно не определить, какие надо, а какие нет. 


  • 0

#1343 Мила Рогова

Мила Рогова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 14:11

есть так сказать золотой стандарт, сама два назад все эти анализы проходила в http://www.onclinic...._i_akusherstvo/. Прежде всего сдаете анализы крови - общий, биохимический, на определение группы и резус фактора и на гепатиты, кстати вашему мужу тоже лучше эти анализы сдать на всякий пожарный, затем сдаете кровь на коагулограмму, общий анализ мочи,  делают пцр, торч, проходите кольпоскопию, УЗИ и узко направляют на обследование к терапевут, стоматологу, генетику и эндокринологу.


  • 0

#1344 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 августа 2015 - 14:14

Мила Рогова , если денег много, то можно все это сдать :) А потом еще раз при беременности, так как старые результаты будут недействительны для карты


  • 0

#1345 Дариша

Дариша

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 августа 2015 - 08:27

Мила Рогова, спасибо вам большое, хоть подготовленная уже пойду, а не с открытым ртом буду сидеть в кабинете у врача.


  • 0

#1346 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 августа 2015 - 17:13

Я сдавала на ВИЧ, на гепатит С. Сейчас сдала бы еще на антитела к краснухе. А на скрытые инфекции врач направит, если будут показания.


  • 0

#1347 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 06:19

Уезжала.... Спасибо, девочки, за ответы!

Не на том форуме спрашиваете)))) Зайдите лучше на фитнес... там и расписание тренировок составят так, чтобы на вторую половину цикла, когда возможно уже есть беременность упражнения были не на живот и не с приседанием с тяжестями)

Спасибо большое! Отличная идея распределять нагрузку в зависимости от цикла! Не нашла эту тему, скиньте, пожалуйста ссылочку?

А раньше вы занимались? Как долго и интенсивно? И есть ли противопоказания сейчас? Если все ОК, то легкие нагрузки можно, но главное в меру и по самочувствие.

Да я раньше занималась, тренировки средней интенсивности, был период пропуска тренировок из-за травмы ноги. Противопоказаний нет.

Девочки, дорогие! До того момента, как мы узнаём о беременности, оплодотворенная яйцеклетка еще даже не имплантировалась в стенку матки, т.е. она совершенно автономно существует. Даже если вы что-то едите, пьете и курите в этот период - ребенок в безопасности. И привычные занятия спортом тоже не повредят. Надо жить своей обычной жизнью, и беременность воспринимать как часть жизни, а не как экстраординарное событие, когда ни дыхнуть, ни пёрнуть без страха нельзя. Я понимаю, что когда она первая или следует после неудачной, не дай Бог, очень страшно. Но фанатизм вреден во всем. В начале моей первой беременности я пила касторку и сидела сутки на унитазе, потому что через 2 дня была свадьба лучшей подруги и мне нужен был плоский живот :D . В последующие несколько дней шампанское (и прочие виски-колы) текли рекой, еще я тогда курила и ела жареную картошку. (Как только узнала, что беременна, перестала, конечно, и пить и курить, и проч.) Всю вторую беременность кормила старшего ребенка грудью, а еще таскала на руках 12 килограммов счастья (поднять-опустить 350 раз за день) :D, потому что когда я забеременела, старшей было только 10 месяцев и она еще нуждалась и в груди и в постоянном контакте. Все это не мешает, это жизнь, её нельзя отложить только потому, что ты беременна. Нужно заботиться о себе всегда, но не отказываться от всего на свете из желания "перебдеть".

:)))))) спасибо! Не все так страшно, как кажется))

 

Я понимаю, что нагрузку можно во время беременности)) у меня знакомые девочки занимались на тренажерах по специальной методике(с облегченными нагрузками) чуть не до самых родов: и родили прекрасно, и чувствовали себя отлично. Я-то как раз спрашивала про серьезные силовые нагрузки в тот период, когда ты уже беременна, но еще не можешь знать об этом.

Пожалуй, оптимально будет распределять нагрузку в течение цикла на период планирования, как предложила Svetlana*


  • 0

#1348 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 09 сентября 2015 - 07:52

Не нашла эту тему, скиньте, пожалуйста ссылочку?
А тут и не было такой темы(((Я предложила из головы абстрактную идею с абстрактным форумом о фитнесе))) :t1806: 
  • 0

#1349 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 10:02

Девочки, а кто планировал летом - как у вас дела, если не секрет, конечно?


  • 0

#1350 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 09 сентября 2015 - 13:00

Мы планировали, вот сегодня завтра М должны придти - ждемс ))))

У нас правда только второй цикл планирования.


  • 0

#1351 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 14:05

Девочки, а кто планировал летом - как у вас дела, если не секрет, конечно?

 

Мне кажется, что мы тут все больше говорим, чем делаем)))

По крайней мере я, так точно - больше разговоров, чем самого планирования.


  • 0

#1352 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2015 - 14:47

Мы 2 цикла в холостую, сейчас третий начинается:)
  • 0

#1353 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 16:14

Мне кажется, что мы тут все больше говорим, чем делаем)))
По крайней мере я, так точно - больше разговоров, чем самого планирования.

Есть такое немного)))) ну мы то тоже типа планируем. Но в пол силы. Да и непростое это дело когда цикл больше двух месяцев)))))
  • 0

#1354 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 16:15

Мы планировали, вот сегодня завтра М должны придти - ждемс ))))
У нас правда только второй цикл планирования.

Удачи!))
  • 0

#1355 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 16:16

Мы 2 цикла в холостую, сейчас третий начинается:)


Оно все-равно на пользу) и удачи)
  • 0

#1356 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2015 - 14:27

Вот и я к вам присоединяюсь)) к врачу наконец записалась, узи, анализы, все дела) чегодня муж купил фолиевую кислоту. Потихоньку готовимся)))
  • 2

Поблагодарили 1 :
Зина

#1357 Зина

Зина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 20 сентября 2015 - 03:04

Девочки примите и меня в болталку.  Планируем второго с июня. И вот в этом цикле казалось все получилось -  овуляцию отловила тестами, и задержка 3 дня, и грудь болела, и тошнота была. На 4 пришли эти дни, но пришли на один день. Причем остальные дни идут выделения как яичный белок- уже почти неделю.

В панике побежала к врачу, осмотрела - исключила внематочную, отправила на хгч. Анализ сдала 1,2мме, БМТ пониженная 36,5. Вроде нет беременности(((

Завтра опять на прием.


  • 0

#1358 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 20 сентября 2015 - 03:08

Девочки примите и меня в болталку.  Планируем второго с июня. И вот в этом цикле казалось все получилось -  овуляцию отловила тестами, и задержка 3 дня, и грудь болела, и тошнота была. На 4 пришли эти дни, но пришли на один день. Причем остальные дни идут выделения как яичный белок- уже почти неделю.
В панике побежала к врачу, осмотрела - исключила внематочную, отправила на хгч. Анализ сдала 1,2мме, БМТ пониженная 36,5. Вроде нет беременности(((
Завтра опять на прием.

Не отчаивайтесь,все будет в свое время,тем более пару месяцев это еще не срок,главное веритт в то,что все получится и не загоняться на этой теме,удачи вам,и скорой беременности!!!:)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Зина

#1359 Зина

Зина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 20 сентября 2015 - 03:40

Не отчаивайтесь,все будет в свое время,тем более пару месяцев это еще не срок,главное веритт в то,что все получится и не загоняться на этой теме,удачи вам,и скорой беременности!!! :)

Спасибо)))


  • 1

#1360 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:08

Привет, девочки:) 

 

Читала тут про эрозию - мне её год назад прижигали радиоволнами, причём без анестезии... Сказать, что было больно значит ничего не сказать, было очень больно!  :cray: А перед ней биопсию брали тоже без обезбола, врач ещё так ехидно отпустила: "А что ты сжалась, тебе что, больно, что ли? Да не ври". В общем, с тех пор нет никакого доверия к гинекологам. Кстати, биопсия нормальные результаты показала, но прижигали, потому что эрозия была большая.

 

Поэтому никак не могу заставить себя сходить на осмотр в ЖК (сейчас в другой город переехала), потому что боюсь опять этого скотского отношения, да и не внушило доверие объявление на окошке регистратуры, что для осмотра у гинеколога нужно иметь при себе перчатки и гинекологический набор. То есть, чтобы мне во влагалище, пардон, залезли, я должна сама всё принести :)  Такая вот бесплатная медицина.

 

С мужем сейчас только на стадии разговоров, пока не "работаем" над этим, так как перед зачатием нужно минимум на три месяца отказаться от алкоголя, а он на мой день рождения в этом месяце чутка выпил (я сама уже давно не пью вообще). А ещё у него прям бзик - хочет, чтобы малыш родился именно летом, типа здоровее будет. А мне всё равно, любого любить буду. :wub:

 

В общем, пните меня кто-нибудь сходить на осмотр, а то как вспомню эти биопсии-прижигания, так передёргивает.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки