Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#1381 swetharmony

swetharmony

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Irkutsk

Отправлено 01 октября 2015 - 04:14

Планируем 5 месяцев, но пока безрезультатно, я проверялась мне сказали что всё хорошо, муж позже пойдет,

Вот очень недавно расстроилась была задержка, сделала тест отрицательный, потом пошли КД , и так каждый месяц в растройствах(((

будем надеяться что за этот год забеременеем, уж очень хочется стать мамой)


  • 0

#1382 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 октября 2015 - 04:18

swetharmony, год для планирования - вообще не показатель :) Полгода тем более.. 


  • 0

#1383 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 октября 2015 - 04:19

зы: а мы земляки, я рядом живу с Иркутском :)


  • 0

#1384 swetharmony

swetharmony

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Irkutsk

Отправлено 01 октября 2015 - 04:57

swetharmony, год для планирования - вообще не показатель :) Полгода тем более.. 

мне так тоже говорят, только вот подруги рожают постоянно...а тут только расстройство одно


  • 0

#1385 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 октября 2015 - 05:06

мне так тоже говорят, только вот подруги рожают постоянно...а тут только расстройство одно

Это нормальное явление. Когда очень хочется ребенка, то женщина на этом циклится. Она не видит ничего больше, кроме чужих младенцев, детских колясок на улице и беременных животов вокруг. И это всё вызывает слёзы и расстройства. Я сама так с первым переживала. Да и со второй... но меньше, хотя плакала иногда и считала себя "пустоцветом". Это такое бывает, но обычно проходит. 


  • 1

#1386 swetharmony

swetharmony

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Irkutsk

Отправлено 01 октября 2015 - 06:35

Это нормальное явление. Когда очень хочется ребенка, то женщина на этом циклится. Она не видит ничего больше, кроме чужих младенцев, детских колясок на улице и беременных животов вокруг. И это всё вызывает слёзы и расстройства. Я сама так с первым переживала. Да и со второй... но меньше, хотя плакала иногда и считала себя "пустоцветом". Это такое бывает, но обычно проходит. 

 

Пытаюсь отвлечься, хорошо работа творческая...помогает


  • 1

#1387 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 октября 2015 - 18:27

Девочки, а я слышала, что не желатьльно что бы на раннем сроке лазили туда. Но когда приходишь к врачу проводят осмотр... Меня щупали и осматривали, сказали все идеально, на узи не отправили. А подруг и смотрели и на узи сразу отправляли ( не по показаниям, а для перестраховки) им назначали всем утрожестан, а мне только витаминки... в итоге у них здоровые ляльки, а у меня замершая. Теперь планируем снова беременеть. Страшно. Врачам трудно верится.... И не понятно где же соломку подстилать...
  • 0

#1388 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 октября 2015 - 01:23

Гайка Мечтательница, осмотр на ранних сроках  не может спровоцировать именно замирание беременности. Да и вообще... здоровую беременность никакой осмотр из матки не "выгонит". Никак. 

 

Кстати, по статистике, из 5 первых беременностей родами заканчивается только 1. 2 - это аборты, еще 2 - прерывание по естественным причинам, и 1 ребеночек рождается. Это больше всего связано с тем, что организм не готов беременеть вообще (по каким-то своим причинам), гормональными сдвигами, поломками в хромосомах... но не с врачами. 


  • 2

#1389 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2015 - 03:27

Гайка Мечтательница, осмотр на ранних сроках не может спровоцировать именно замирание беременности. Да и вообще... здоровую беременность никакой осмотр из матки не "выгонит". Никак.

Кстати, по статистике, из 5 первых беременностей родами заканчивается только 1. 2 - это аборты, еще 2 - прерывание по естественным причинам, и 1 ребеночек рождается. Это больше всего связано с тем, что организм не готов беременеть вообще (по каким-то своим причинам), гормональными сдвигами, поломками в хромосомах... но не с врачами.

Спасибо! Буду стараться расслабиться и панику не наводить:)
  • 1

#1390 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 октября 2015 - 03:46

Гайка Мечтательница, кстати, в наших краях на ранних сроках не проводят вагинальных осмотров. И еще... от всего этого можно отказаться, по закону это легко и просто - подписываете бумагу и всё. 

 

На УЗИ, если вам хочется, вы можете сходить сами, платно. Даже если вас не направили. Я дважды ходила с младшим ребенком, на сроке 4 недели и 6 недель (первый раз не нашли плодное яйцо, подозревалась внематочная, так как была боль внизу справа).  

 

Да и вообще... просто тупо... если вам не хочется, вы не обязаны вставать на учет столько, сколько вам хочется. У меня вот подруга, вторая беременность, 34 недели - в ЖК еще вообще не была. С первым ребенком пришла в 25 недель. Я не говорю, что вам тоже надо так... но чисто по законам - вы можете вставать на учет на любом сроке, лишь бы вам сделали карту (чтобы не рожать потом в обсервации). При этом наблюдаться можно в частном порядке, как вам нравится. Списки анализов есть в интернете. 

 

Ни в беременность, ни при родах, ни потом вас не могут ни к чему принудить. Медпомощь у нас в стране ТОЛЬКО добровольная, если нет другого решения суда :) (ну это речь про туберкулез, например, или про психические отклонения, опасные для окружающих, но не про беременность). Вы сами выбираете врача. Вы вправе отказаться от любых процедур. Вы можете пожаловаться на то и это, и врач ОБЯЗАН предложить вам какую-то схему лечения. 

 

А про утрожестан... тут в соседней темке битвы идут на тему "как эти гады-врачи всем пихают гормоны!!! утрожестан - вреднее ничего нет!!!". Я против этой позиции, конечно.... но если люди его не пьют из принципа, и беременность сохраняется  - наверное, все-таки это не обязательный препарат для ее сохранения?.. Не обязательный для назначения всем беременным на ранних сроках? По показаниям - да, но видимо, ваш врач не увидел показаний, раз не назначил. 

 

И о причинах замирания.. все они неизвестны. Но одни из самых частых причин - генетические ошибки, тромбозы, гормональная недостаточность. Первое не предугадать, на второе - проверьте свертываемость крови, третье будет видно уже при беременности, как раз от него и назначают утрожестан и дюфастон. 


  • 1

#1391 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2015 - 03:55

Оленька Николаевна, так о том и речь, что у меня гормональные сбои более 6 лети. И доктор, конечно, знала об этом, я к ней ни один год ходила, планировали вместе. Но это все уже в прошлом. Будем смотреть в будущее, с верой, надеждой и позитивом. Ну и любовью, конечно!:)
за информацию большое спасибо!
  • 1

#1392 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 октября 2015 - 04:16

Пусть у вас все получится :)

От замершей, увы, никто не застрахован... но это нисколько не говорит о том, что со следующей беременностью могут быть какие-то проблемы. Не факт. 


  • 0

#1393 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2015 - 05:07

Пусть у вас все получится :)
От замершей, увы, никто не застрахован... но это нисколько не говорит о том, что со следующей беременностью могут быть какие-то проблемы. Не факт.

Да Бог!!!:)
  • 0

#1394 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 05 октября 2015 - 03:38

Многие перед приемом утрожестана или дюфастона сдают анализ на прогестерон, но это добровольно, врачи вроде не назначают таких анализов... Я бы просто так не хотела никаких дополнительных гормонов пить...


  • 0

#1395 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 05 октября 2015 - 05:24

Многие перед приемом утрожестана или дюфастона сдают анализ на прогестерон, но это добровольно, врачи вроде не назначают таких анализов... Я бы просто так не хотела никаких дополнительных гормонов пить...

 я сдавала анализ на прогестерон в динамике. Сдала был низкий, пересдала через день, он еще упал. После этого назначили утрожестан. Без сдачи анализа назначают тем у кого кровит сильно, но там помимо прогестерона еще кучу всего выписывают.


  • 1

#1396 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 октября 2015 - 16:20

Привет, девочки:)

Читала тут про эрозию - мне её год назад прижигали радиоволнами, причём без анестезии... Сказать, что было больно значит ничего не сказать, было очень больно! :cray: А перед ней биопсию брали тоже без обезбола, врач ещё так ехидно отпустила: "А что ты сжалась, тебе что, больно, что ли? Да не ври". В общем, с тех пор нет никакого доверия к гинекологам. Кстати, биопсия нормальные результаты показала, но прижигали, потому что эрозия была большая.

Поэтому никак не могу заставить себя сходить на осмотр в ЖК (сейчас в другой город переехала), потому что боюсь опять этого скотского отношения, да и не внушило доверие объявление на окошке регистратуры, что для осмотра у гинеколога нужно иметь при себе перчатки и гинекологический набор. То есть, чтобы мне во влагалище, пардон, залезли, я должна сама всё принести :) Такая вот бесплатная медицина.

С мужем сейчас только на стадии разговоров, пока не "работаем" над этим, так как перед зачатием нужно минимум на три месяца отказаться от алкоголя, а он на мой день рождения в этом месяце чутка выпил (я сама уже давно не пью вообще). А ещё у него прям бзик - хочет, чтобы малыш родился именно летом, типа здоровее будет. А мне всё равно, любого любить буду. :wub:

В общем, пните меня кто-нибудь сходить на осмотр, а то как вспомню эти биопсии-прижигания, так передёргивает.

А у меня киста в груди, тоже на биопсию ходида. Да уж,процедурка фу фу фу)) но успокоила себя тем,что это все для меня и для будущего малыша. А вы попробуйте в платную клинику сходить,илиина прием в поликлинику,а анализы в платной лаборатории. Да и врачи разные все. Идите и не бойтесь!))
  • 0

#1397 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 05 октября 2015 - 17:00

А у меня киста в груди, тоже на биопсию ходида. Да уж,процедурка фу фу фу)) но успокоила себя тем,что это все для меня и для будущего малыша. А вы попробуйте в платную клинику сходить,илиина прием в поликлинику,а анализы в платной лаборатории. Да и врачи разные все. Идите и не бойтесь!))

Спасибо) на приём уже сходила к гинекологу в ЖК (не так уж там и бесплатно, как выяснилось), всё вполне нормально))

Платных врачей, увы, не могу себе пока позволить=( 


  • 0

#1398 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 06 октября 2015 - 06:47

Без сдачи анализа назначают тем у кого кровит сильно, но там помимо прогестерона еще кучу всего выписывают.
У нас без сдачи и без крови назначают очень многим... Родственнице например из-за предыдущей ЗБ и возраста 39 лет, мне потому, что на первом УЗИ плод прикрепился низковато...
  • 0

#1399 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 октября 2015 - 06:59

У нас без сдачи и без крови назначают очень многим... Родственнице например из-за предыдущей ЗБ и возраста 39 лет, мне потому, что на первом УЗИ плод прикрепился низковато...

странные конечно врачи. У нас прогестерон только платные назначают, по анализам. По возрасту и по одной не удачной беременности не назначают, смотрят в комплексе.  А в бесплатной ЖК вообще говорят, что это гадость и пить не надо, лишний вес будет и для печени плохо. Лучшее средство это фолиевая кислота, витамин Е и ношпа. Когда я на учет вставала, сказала, что принимаю утрожестан - так на меня как на полоумную смотрели и прям уговаривали бросить его пить (естественно я только своего врача слушала, спокойно пила и никаких проблем с весом не наблюдала)


  • 0

#1400 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 октября 2015 - 07:11

Мне тоже не назначали анализов, когда прописывали Дюфастон. Нормально все прошло, 10 лет сыну уже. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки